Senua s Saga: Hellblade 2. Hellblade 2 дата выхода на пк

Конечно, мы еще в Halo Infinite видели, как выглядит игра на железе Xbox нового поколения (или ПК с аналогичными характеристиками), но именно Senua’s Saga: Hellblade II стала первой игрой Xbox Game Studios, изначально разрабатываемой для Xbox Series X.

Senua’s Saga: Hellblade 2 на ПК

Senua’s Saga: Hellblade 2 – компьютерная видеоигра в жанре экшена с элементами РПГ, сюжет которой рассказывает о приключениях кельтской воительницы с психическими расстройствами по имени Сенуа. Главная героиня не оставляет попыток найти богиню смерти, чтобы попытаться вернуть своего погибшего возлюбленного.

Над созданием проекта работала немало известная студия под названием Ninja Theory.

Сюжет

Главная героиня не нашла ответов на свои вопросы на территории родной страны – Британии, а потому ее путь лежит далеко на запад. Сенуа отправляется на остров Исландию, где она стремится отыскать богиню Хеллу, которая способна воскрешать падших в бою воинов.

Сюжетная линия тесно связана с шаманизмом и разработчики попытаются максимально реалистично показать игрокам особенности этого религиозного течения. Как и раньше, Сенуа будет страдать от серьезного психического расстройства, из-за которого якобы слышит божественные голоса и видит то, чего нет на самом деле.

Теория ниндзя была довольно сдержанной в отношении того, какой будет общая история саги «Адский клинок 2: Сенуа», только то, что она направлена на расширение первой и продолжение включения и проливания света на проблемы психического здоровья.

Senua’s Saga: Hellblade 2

Senua's Saga: Hellblade 2 - что это за игра, когда выйдет, трейлер и видео, системные требования, картинки, цена, похожие игры

Senua’s Saga: Hellblade 2 — продолжение Hellblade: Senua’s Sacrifice для консоли нового поколения Xbox Series X. Как и прежде, вам предстоит прожить историю воинственной Сенуа, которая вновь покоряет мрачный мир, и она явно чем-то опечалена. Оригинальную Hellblade: Senua’s Sacrifice хвалили за убедительный сюжет и инновационное использование захвата движения. История рассказывала о Сенуа, воине-пикте, которая должна победить потусторонних существ, чтобы спасти душу своего мертвого мужа от богини Хелы. По мере прохождения главную героиню одолевает психоз. Внутренние голоса разрывают душу Сенуа, но она продолжает свой путь не смотря ни на что.

Игры как Senua's Saga: Hellblade 2 - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на Senua’s Saga: Hellblade 2:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает Senua’s Saga: Hellblade 2. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Однако, когда всё пошло не так, и сорокафутовый тролль вырвался на свободу, сначала можно было решить, что всё это галлюцинации Синуи, но когда её соплеменники начали атаковать чудовище, стало ясно, что монстр реален, и от него нужно отбиваться всем и в полную силу.

Выйдет ли игра на PlayStation 5?

Senua

Нет, Senua’s Saga: Hellblade II будет эксклюзивом экосистемы Xbox. В 2018 году студия Ninja Theory была куплена в Microsoft в рамках реализации планов по созданию большего количества собственных эксклюзивов для Xbox. Поэтому после приобретения все их игры будут разрабатываться для Xbox.

Кроме того, в ходе представления Xbox Series X на Game Awards 2019 Фил Спенсер заявил, что пятнадцать студий в составе Xbox Game Studios работают над «крупнейшей и наиболее разнообразной в творческом плане линейкой игр в истории». Очевидно, что Senua’s Saga: Hellblade II – одна из этих игр.

Выйдет ли игра на Xbox One?

Senua

Когда Фил Спенсер представлял на Game Awards 2019 консоль Xbox Series X, сразу перед трейлером Senua’s Saga: Hellblade II он отметил, что игра с самого начала разрабатывалась для Xbox Series X.

В официальном пресс-релизе и всех маркетинговых материалах игры упоминается только Xbox Series X. Хотя она, конечно, выйдет и на ПК, как и все игры Xbox Game Studios, а также будет доступна в Xbox Game Pass, в том числе в облачном сервисе Xbox Cloud Gaming.

Учитывая, насколько впечатляющей была жертва Адского клинка: Сенуа, казалось неизбежным, что будет продолжение. Игра, несмотря на то, что была создана независимо от Ninja Theory, превзошла даже самые высокобюджетные игры на рынке в графической точности и повествовании.

Подтверждение слухов

Автор отчёта Windows Central, который освещает множество новых подробностей о предстоящем событии Avowed от Обсидиан рассказал о том, что Senua’s Saga: Hellblade 2 может быть показана на TGA 2021.

По данным источников Джеза Кордена, Microsoft приберегла самые вкусные игры на TGA, поэтому второй Hellblade однозначно будет на мероприятии. Но его заявление было более поздним, нежели информация от Джеффа Грабба. В любом случае, именно так и случилось. На The Game Awards 2019 Ninja Theory продемонстрировали анонс к Hellblade 2. Так что логично было предположить, что Microsoft раскроет больше информации о своём будущем эксклюзиве для Xbox и ПК на таком же мероприятии, только двумя годами позже.

Процесс создания игры

Осень 2021 года для Ninja Theory стала одним из самых знаменательных сезонов, так как именно этот период ознаменовался полным погружением в создание игрового контента. В сентябре целая звукозаписывающая студия была направлена в горную местность в Шотландии.

Позже разработчики продемонстрировали видеоролик, который показал, как установлено записывающее оборудование на природе. Команда звукооператоров решила поэкспериментировать с акустикой на шотландском острове Скай, чтобы записать те самые уникальные звуки, от которых будет захватывать дух.

Великан стонет, когда еще больше копий летят, падая на пол и поднимая стену пыли. Сенуа, оставшаяся теперь одна, зовет своих союзников, но ей отвечает тот, кто бежит от охваченной пламенем пыли.

Senua’s Saga Hellblade 2 — главные подробности о сиквеле и предзаказ

Senua’s Saga Hellblade 2 - главные подробности о сиквеле и предзаказ

Прошло около трех лет с тех пор, как игроки пробирались через мрачные глубины царства Хель, чтобы спасти душу возлюбленного Сенуа от богини смерти — и теперь настало время узнать о том, что последовало за событиями первой части. Несмотря на то, что Ninja Theory крайне скудно делятся подробностями о грядущем проекте, Интернет-магазин ИгроРай разглядел в трейлере и лаконичных тизерах разработчиков главные особенности новой части приключений по берегам средневековой Исландии.

Senua’s Saga Hellblade 2 на XBOX Series X — дата выхода, подробности и главные особенности

Хеллблейд 2 на Икс Бокс: что нужно знать об игре до релиза

Игра Hellblade: Senua’s Sacrifice — это проект, где на удивление гармонично пересеклись тематики скандинавской мифологии, психологии и личной драмы, которые разворачиваются на фоне бесконечно прекрасных пейзажей. Это история девушки, потерявшей возлюбленного и нашедшей в себе силы действительно идти до конца, чтобы воссоединиться со своим мужем. Если этот синопсис кажется слишком скучным и заезженным, добавьте сюда паранормальные силы, древних богов и потусторонние голоса, терзающие разум главной героини: это как раз та вишенка на торте, за которую в том числе игра получила целых три награды от Британской академии кино и телевизионных искусств.

Непосредственно о сюжете новой игры еще ничего не известно: игроки могут только строить теории о том, какое положение Сенуа занимает в социуме после событий первой части, какие ритуалы они проводят и какую цель преследуют — однако одеяние главной героини и ее действия явно намекают на то, что в трейлерных событиях она имеет главенствующую роль.

Senua’s Saga Hellblade 2 - дата выхода, подробности и предзаказ

Сага Сенуи: что стоит ожидать от Хеллблейд 2 на XBOX Series X

Тизер, показанный ​​на Game Awards в 2019 году, вызвал поистине бурю эмоций. Несмотря на то, что и без того мрачная история Сенуа имеет весьма лиричную развязку, ее сюжет получил продолжение — и цель купить Hellblade 2 на Икс Бокс, эксклюзивный для некстген-версии Xbox, стала одним из главных приоритетов для геймеров, по достоинству оценивших первую часть.

На церемонии The Game Awards 2021 было показано шесть минут игрового процесса, в которых Сенуа возглавляет целую армию, сражающуюся с огромным опасным противником. Трейлер содержит те же звуковые эффекты, которые сопровождают психоз Сенуа в предыдущих частях, и при этом выделяется впечатляющей лицевой анимацией и кинематографическими эффектами.

Senua’s Saga Hellblade 2 - дата выхода, подробности и предзаказ

Senua’s Saga Hellblade 2 на XBOX Series X: графика, детализация и геймплей

Основатель студии Ninja Theory Тамим Антониадес поясняет: «Hellblade стал уникальным проектом для нас, и мы не хотим делать прямое продолжение. Нашей целью является создание особенной игры — и мы готовы усложнить нашу жизнь настолько, насколько это необходимо для получения качественного продукта». Закулисные видеоролики на социальных каналах Ninja Theory явственно дают понять, что команда разработки вкладывает огромные ресурсы в детализацию, которая касается не только персонажей и сеттинга, но и локаций, где происходят основные события. И если первая часть восхищала игроков прорисовкой пейзажей, то купить Senua’s Saga Hellblade 2 на XBOX Series X стоит ради того, чтобы убедиться — на некстгене это все выглядит еще более впечатляющим.

В коротком видео, недавно опубликованном в аккаунте Twitter разработчиков, можно увидеть, как члены команды поджигают одежду с надписью «Иногда, чтобы создать, сначала нужно уничтожить». Это было сделано для того, чтобы в режиме реального времени отследить за всеми изменениями, которые происходят с текстурой ткани при соприкосновении с огнем — и проследить, чтобы все деформации в игре выглядели предельно реалистичными. Таким образом игроки, решившие купить Senua’s Saga Hellblade 2 на XBOX, получат не только потрясающий сюжет, но и предельно достоверное окружение.

Hellbalde 2: Сага Сенуа была одной из самых ранних игр, показанных для Xbox серии X и S и даже первоначально считалось, что это одно из названий запуска системы.

Многопользовательский режим

Сенуа смотрит вперед в боевой раскраске.

Hellblade 2: Сага Сенуа технически не отрицает, что это будет чисто однопользовательский опыт, но почти уверен, что так и будет. Первая игра была построена так, чтобы быть сюжетной, однопользовательской игрой, и продолжение не показало никаких признаков попыток противостоять этой тенденции. Учитывая акцент на психическом здоровье, особенно с большим акцентом на аудио, было бы бессмысленно создавать какие-либо многопользовательские режимы, будь то кооперативные или конкурентные.

Чтобы отдать должное предмету и убедиться, что основное внимание уделяется правильному получению основного опыта, мы считаем, что Теория ниндзя понимает, что Hellblade 2: Сага Сенуа-это, ну, сага Сенуа. Речь идет о Сенуа и ее собственных проблемах, их преодолении, а не о том, чтобы быть “игроком”, как если бы в этом был замешан другой игрок.

Сенуа стоит наготове рядом с несколькими барабанщиками.

Это интересный вопрос, но на данный момент чисто умозрительный. Первый «Адский клинок» не получил никакого дополнения, но это было тогда, когда Теория Ниндзя все еще существовала сама по себе и не имела поддержки Microsoft.

При большем бюджете, возможно, найдется место для расширения игры с некоторым дополнительным контентом после запуска игры, что мы здесь не возражали бы в качестве концепции. Все зависит от того, как и где это вписывается в историю, которую рассказывает базовая игра. Поскольку на данный момент мы практически ничего не знаем об этом, вопрос о том, будет ли DLC иметь смысл для этой игры или нет, может идти в любом случае.

Предварительный заказ

Теория ниндзя была особенно осторожна с указанием даты выхода «Адского клинка 2: Сага Сенуа». Даже спустя годы после того, как он был объявлен, мы даже не знаем, в каком году они ожидают, что мы получим его в свои руки, поэтому предварительные заказы, вероятно, последнее, о чем думает команда.

Однако для тех, кому не нужна или не нужна физическая копия, вы можете, по сути, предварительно заказать «Адский клинок 2: Сага Сенуа», просто став подписчиком игрового пропуска. Как и во всех играх Xbox от первого лица, эта игра будет доступна для загрузки через эту службу подписки в день ее выпуска, когда бы это ни произошло.

Оцените статью
BLASTGAMES