Medal of Honor — полная серия игр знаменитого шутера от первого лица. Медал оф хонор все части для пк

Ради планомерного освобождения Европы от нацистов в ходе миссий игроку придется побывать во Франции, Италии, Нидерландах и Германии. В игре присутствует и многопользовательский режим, позволяющий 4 игрокам играть вместе на консоли.

Служи, солдат, как дед служил: Серия Medal of Honor

Вспоминаем одну из известнейших серий FPS про Вторую мировую войну. В материале также рассмотрены игры перезапуска Medal of Honor, посвященные уже современным военным конфликтам.

Medal of Honor – знаковая серия для мира видеоигр, серьезно повлиявшая на популяризацию военных шутеров (в частности шутеров про Вторую мировую войну). Созданная с подачи мэтра киноиндустрии Стивена Спилберга, который решил дать продолжение некоторым идеям из своего невероятно популярного в то время фильма «Спасти рядового Райана» (1998), серия успела охватить множество игровых платформ, пережила пышный расцвет, медленное угасание, не очень оправдавшую себя попытку реинкарнации и, наконец, окончательный уход на покой. Где она и пребывает с 2012 года.

Однако такой конец отнюдь нельзя назвать бесславным: серия оставила свой яркий след в индустрии и сердцах миллионов игроков, послужив генератором многих, до сих пор востребованных идей, а также принесла в игры масштаб и зрелищность лучших голливудских блокбастеров. Чем, безусловно, заслужила себе собственную медаль и безграничную благодарность современников.

Warface – динамичный и постоянно развивающийся онлайн шутер с большим выбором PvE и PvP миссий, обширным арсеналом оружия и снаряжения, а также красивой графикой

С чего все начиналось

Первая часть Medal of Honor (1999) не стала первопроходцем среди игр про Вторую мировую войну. И даже среди исключительно шутеров ей не суждено было отхватить титул пионера в данном сеттинге. Но именно она предала им совершенно новый образ, основанный на кинематографичной зрелищности и разнообразном по меркам FPS геймплее.

В последнем появились такие невообразимые ранее вещи, как возможность переодеваться во вражескую форму и действовать скрытно, чтобы враги не успели поднять тревогу. Или, пусть и небольшой, но исторически достоверный набор оружия, в котором каждый ствол перенял все характерные для своего реального прототипа особенности стрельбы.

А искусственный интеллект и вовсе будоражил умы неискушенных тогда игроков: фрицы ловко прятались за углами зданий, отшвыривали брошенные в них гранаты и даже пытались провернуть трюк с ложной сдачей в плен, подло стреляя из спрятанного оружия в чересчур доверчивого героя.

Помимо сюжетной кампании в Medal of Honor присутствовал соревновательный сплит-режим для двух игроков, позволяющий вступить в дуэль с приятелем на одной из нескольких предложенных здесь карт.

Уже через год на волне успеха первой части было выпущено продолжение — Medal of Honor: Underground (2000). Ничего принципиально нового оно не принесло, кроме свежего сюжета с новой героиней во главе. Отчего и принят сей проект был намного прохладнее, чем оригинал.

Созданием обеих игр занималась студия DreamWorks Interactive (ныне DICE Los Angeles), и вышли они в качестве эксклюзивов для актуальной на то время игровой консоли PlayStation.

В этой статье мы не будем углубляться в историю серии и подробно расписывать, о чем каждая из частей, а лишь расскажем о том, как Medal of Honor быстро поднялась на Олимп славы военных боевиков и благодаря силам Electronic Arts резко спикировала прямиком в пучину забытья. Так что усаживайтесь поудобнее, будет интересно.

Medal of Honor (1999)

Medal of Honor 1999 серия игр

Самая первая и самая резонансная часть игры, вышедшая на консоли PlayStation, порадовала поклонников шутеров не только проработанной атмосферой, но и большим выбором оружия и интересными сюжетными заданиями. Ваш персонаж – лейтенант Паттерсон, работающий на Управление стратегических служб. Ему предстоит защищать деревни от захватчиков, уничтожать вражеское оружие и участвовать в различных тайных операциях.

Для большей достоверности военному времени тех лет в игру добавлены антикварные пушки, пистолет-пулемет MP40, карабин M1 Garand и многое другое. Оригинальный дизайн меню, удобное оформление и продвинутый ИИ противника – вот что выделило первую часть Medal of Honor среди других игр.

Medal of Honor: Underground (2000)

Medal of Honor Underground (2000) серия игр

Всего спустя год Electronic Arts выпускает очередную часть полюбившейся вселенной под названием Medal of Honor: Underground. Теперь вам предстоит вернуться в прошлое и взглянуть на ранние события Второй мировой войны. Управлять вы будете воинственной девушкой Мэнон Батист, с которой вы встречались в первой части. Именно она инструктировала героя и давала ему подсказки. Мэнон становится участницей группировки французских повстанцев, противостоящих немецким захватчикам.

Фишкой данной части является то, что на протяжении 7 миссий вам предстоит сражаться не только с пешими противниками. Для помощи игроку даются специальные НПС, помогающие управлять транспортом или осваивать взлом замков.

Синглом занималась Danger Close на движке Unreal Engine 3, а мультиплеером — DICE на Frostbite 1.5. В итоге короткая четырехчасовая кампания была для многих предсказуемой, но напряженной. В мультиплеере же все увидели гибрид между Battlefield и Call of Duty.

Medal of Honor: Allied Assault (2002) — Windows, Mac OS X, Linux

В мае 2000 Спилберг решил обратиться в молодую студию под названием «2015», известную своими модификациями для Quake, чтобы разработать новую часть Medal of Honor эксклюзивно для PC. При этом, как и в первом тайтле, Спилберг снова решил выступить сценаристом игры.

Кстати, после удачного релиза Underground EA какое-то время думала направить линейку в другую сторону и выпустить авиасимулятор Medal of Honor: Fighter Command. Геймплей должен был быть сосредоточен на воздушных сражениях, но тайтл в итоге был отменен, а некоторые его идеи нашли место в Secret Weapons Over Normandy от LucasArts.

Антология Medal of Honor

Считается, что именно Allied Assault заставила индустрию полюбить военные шутеры. Игра была разработана на модифицированном движке id Tech 3 и удивила игроков отличной графикой, нелинейными и разнообразными уровнями.

Часть кампании подразумевала стелс-прохождение, где главный герой пробирался на базу врага, предварительно украв необходимые документы. Конечно же, одним из самых ярких моментов игры стала «Высадка в Нормандии», которую Спилберг уже воссоздавал в «Спасти рядового Райана».

Антология Medal of Honor

Антология Medal of Honor

Чуть позже вышли два расширения Spearhead и Breakthrough, предлагавшие новые миссии кампании и виды оружия.

Кроме того, в Allied Assault появился полноценный онлайн-мультиплеер, ставший прародителем популярного мультиплеера Call of Duty.

Несколько сотрудников 2015 после выпуска Allied Assault решили основать свою студию Infinity Ward и уже приступили к разработке следующей Medal of Honor, как EA вдруг решила вести разработку своими силами.

Infinity Ward осталась без работы, но вскоре занялась созданием «убийцы Medal of Honor» под крылом Activision, а конкретно первой частью в будущем невероятно успешной серии Call of Duty.

Антология Medal of Honor

Антология Medal of Honor

Не удовлетворенная успехом Frontline на консольном рынке, EA отправила EA Los Angeles разрабатывать Rising Sun, первую игру серии, сюжетно закрученную вокруг Тихоокеанского театра военных действий Второй мировой войны. По мере прохождения тайтла игрок поучаствует в военных операциях в Бирме и Тайланде, морском сражении за Гуадалканал, и, само собой, окажется в Перл-Харбор как раз во время знаменитого нападения на гавань.

Антология Medal of Honor

Антология Medal of Honor

Игра стала намного кинематографичней и первой в линейке предложила онлайн-мультиплеер на консолях, не говоря уже о возможности кооперативного прохождения кампании с разделенным экраном.

К сожалению для разработчиков, им не удалось оправдать ожидания издателя. Rising Sun получила довольно низкие оценки критиков, из-за чего был отменен ранее запланированный сиквел. Геймплей тайтла быстро надоедал игрокам и казался слишком линейным. Многие при этом ругали EA за то, что издатель не дал разработчикам как следует раскрыть игру в попытках успеть выпустить ее до праздников.

Антология Medal of Honor

Антология Medal of Honor

Несмотря на довольно сдержанные отзывы относительно Above and Beyond, серия, наконец, нашла территорию, где успех Call of Duty не сможет вставлять ей палки в колеса. Другое дело, нас предстоит еще выяснить, готовит ли EA полноценное возвращение Medal of Honor, или же Above and Beyond была всего лишь разовым экспериментом.

Возможности и особенности игры

Основной особенностью приложения является достаточно интересный и запутанный сюжет с отсутствием каких-либо определенных правил, которые необходимо будет соблюдать для получения определенного положительного результата в процессе прохождения. Пользователю предстоит выступить в роли одного из военных десантников, которые рассматривают на происходящие военные события с высоты птичьего полета и нападают на противника в самый неожиданный момент. Для того, чтобы одержать победу, придется приложить немалое количество усилий, составить определенную тактику и придерживаться ее на протяжении всей игры. Логика также не помешает, ведь действия врага непредсказуемы.

Еще несколько слов о сюжетной линии

Игрок окажется на территории захваченной Европы, которая нуждается в помощи и освобождении. Для того, чтобы одержать победу, придется постоянно появляться из под облаков, шокировав противника. Место, на которое будет высажен герой, выбирает сам игрок, определяя тем самым дальнейшее развитие событий в игре. По мере необходимости можно будет несколько изменить управление, сделав его более удобным.

Какие особенности можно выделить в Medal of Honor: Airborne?

  • Игра не имеет строгих правил, которым необходимо следовать
  • Каждое задание предполагает возможность выполнения различными способами, и только сам игрок выбирает, как именно оно будет выполнено
  • Каждая новая миссия начинается с десантирования, при этом только сам игрок выбирает, в какое место приземлится персонаж – от этого будет зависеть дальнейшее развитие событий
  • Есть возможность выбирать из большого количества лучшего военного оружия, что делает игровой процесс более интересным. При этом графика и качество рисовки оружия поражает воображение
  • Пользователю буквально на каждом шаге предоставляется выбор, а потому развитие сюжета зависит только от него

Medal of Honor: Airborne на Filetogo.net скачали 398 раз.

Все приложения и игры на нашем сайте проходят обязательную проверку антивирусом с последними сигнатурами.

Если хотите разместить приложение или игру email protected .

Добавить описание: email protected с пометкой добавить описание.

Техническая информация

Обновлено: 14.03.2021
Версия: actual
OC: Windows XP, Windows 7, Windows 10
Язык интерфейса: Русский
Платформы: x86/x64
Размер файла: 1303.6 MB
Скачали: 398

Скачать Medal of Honor: Airborne для Windows

Medal of Honor: Airborne — x86/x64

Все файлы оригинальные, FileToGo не модифицирует и не переупаковывает файлы.

Для большей достоверности военному времени тех лет в игру добавлены антикварные пушки, пистолет-пулемет MP40, карабин M1 Garand и многое другое. Оригинальный дизайн меню, удобное оформление и продвинутый ИИ противника – вот что выделило первую часть Medal of Honor среди других игр.

Медаль за отвагу (2010) скачать торрент

Скачать

Medal of Honor — очередная часть известной серии шутеров от первого лица, но на этот раз действие было перенесено со Второй мировой войны в современное время. Сюжет стартует в 2001 году во время войны в Афганестане, где американские силы противостояли террористическим группировкам. Игрок берет на себя роль одного из пехотинцев той войны, который вместе со своим отрядом должен выполнить ряд сложных миссий и заданий по уничтожению врагов, захвате лидеров группировок и многих других. Стоит отметить, что часть миссий основаны на реальных событиях тех лет.

Игра является типичным военным шутером, где нужно выполнять миссии в разных местах, попутно уничтожая десятки врагов. В игре есть самые разные виды вооружения включая автоматы, пистолеты, пулеметы, винтовки, гранаты и многое другое, причем все воссоздано по реальным образцам.

Русский язык: поддерживается.

Как установить: игра вылечена, установить и играть.

Системные требования:

  • Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8, 10
  • Процессор: 3 ГГц
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: 256 Мб
  • Место на диске: 10 Гб

Medal-of-Honor1

Medal-of-Honor2

Medal-of-Honor3

Medal-of-Honor4

Medal-of-Honor5

Medal-of-Honor6

Medal-of-Honor7

Medal-of-Honor8

Оцените статью
BLASTGAMES