Как отключить автообновление драйверов windows 10. Как отключить автоматическую установку драйверов в Windows 10

Возможно, не все знают, что Windows 10 по умолчанию после чистой установки загружает драйверы для вашего оборудования в автоматическом режиме. С одним

Как отключить автоматическую установку драйверов в Windows 10

Возможно, не все знают, что Windows 10 по умолчанию после чистой установки загружает драйверы для вашего оборудования в автоматическом режиме. С одной стороны, это очень полезно для тех, кто не очень разбирается в компьютерах и не знает, как правильно установить сами драйверы, но для более опытных пользователей эта функция будет совершенно бесполезной. Поскольку загрузка происходит в фоновом режиме, и пользователь не видит, какой драйвер загружается. Что ж, либо у вас уже есть необходимые драйверы, которые вы подготовили заранее, поэтому вам не понадобится Windows 10, чтобы загружать что-либо самостоятельно.

Поэтому в этой статье я расскажу, как отключить автоматическую установку драйверов в Windows 10. Мы рассмотрим наиболее удобные способы и выберем для вас лучший. Как всегда, все методы я покажу на примере последней сборки Windows 10. Что ж, как всегда, рекомендую обновиться до последней стабильной сборки Windows 10.

Стандартное автоматическое обновление драйверов в Windows 10 может вызвать у некоторых пользователей ряд проблем. Поэтому давайте узнаем, как его выключить.

Отключаем автообновление используя утилиту от Microsoft

1639159474-2

Microsoft осознала, что в некоторых случаях их автоматическое обновление может привести к проблемам, поэтому она выпустила специальную программу, которая запрещает это. Вы можете скачать его по адресу support.microsoft.com/en-us/kb/3073930. После загрузки вам нужно будет запустить программу и дождаться, пока она соберет всю необходимую информацию. После этого можно нажать.

1639159474-3

Теперь вы должны выбрать первый элемент из этого списка. Пользователь увидит список оборудования, которому можно запретить скачивание новых версий. Здесь представлены не все устройства, а только те, которые, по мнению Microsoft, чаще всего вызывают сбои. Если пользователь нашел здесь необходимое оборудование, стоит поставить галочку и нажать «Далее.

Осталось только дождаться завершения процесса.

Есть несколько способов легко отключить автоматические обновления. Здесь мы упомянули стандартный метод групповой политики,

Остановите автоматическое обновление Windows 11 и Windows 10 на вашем ПК

Таким образом вы можете остановить обновления Windows 10 и Windows 11 на своем компьютере. Групповая политика и другие методы должны работать на большинстве ПК, но если это не так, SimpleWall поможет вам.

Это особенно полезно для опытных пользователей, поскольку может заблокировать доступ в Интернет для любого приложения. В умелых руках он может стать мощным инструментом, поскольку позволяет пользователям блокировать службы отслеживания, службы телеметрии Microsoft и многое другое.

Мы надеемся, что эти методы помогут вам избавиться от постоянных напоминаний об обновлении Windows. Если у вас возникнут какие-либо проблемы, опубликуйте свои вопросы в разделе комментариев ниже.

Вот как отключить автоматические обновления Windows 10 в 2020 году. Самый простой и лично проверенный способ. А еще я рассказываю о том, зачем вообще нужно отключать службу Windows Update. | Overclockers.ru — крупнейший в России информационный сайт, посвященный компьютерам, мобильным устройствам, компьютерным играм, электромобилям и информационным технологиям.

Отключаем обновления Windows 10 в один клик и разбираемся зачем это нужно

В Интернете полно руководств по отключению обновлений в Windows 10. Однако большинство из них неактуальны и предлагают различные действия. Войдите в редактор групповой политики, используйте планировщик задач, диспетчер служб и т.д. Пусть это делают другие. Сегодня я покажу вам, как в 2020 году полностью отключить все автоматические обновления одним щелчком мыши. С этим справится даже самый неопытный пользователь!

1639159475

Прямо в точку. Загрузите служебную программу блокировки обновлений Windows. Запустите его, установите флажок «отключить обновления» и нажмите «Применить». Это все.

1639159479

Эта программа приостанавливает обновления на неопределенный срок. При желании вы также можете установить флажок «защитить настройки службы». Он используется для предотвращения повторного включения Центра обновления Windows некоторыми посторонними приложениями или службами.

Теперь поговорим о том, зачем это нужно. Лично я всегда отключаю автоматические обновления, предпочитаю делать это вручную — каждые несколько месяцев.

Одно дело, когда ты школьник или энтузиаст, у тебя много свободного времени. Лично у меня нет ни желания, ни свободных минут вычищать ошибки после еженедельного обновления. А в худшем случае даже переустановить систему. Хотя с момента выпуска «дюжины» прошло 5 лет, программисты Microsoft еще не научились правильно тестировать свои «обновления».

1639159480

Приведу примеры «мягких» отказов только за последние две недели: раз, два. И так с каждым крупным обновлением: вы буквально играете в русскую рулетку. Стать бесплатным тестером в руках жадных капиталистов — это не обо мне. Лучше подождать месяц, пока все ошибки исправят. И только потом делать обновление.

Я отключил Центр обновления Windows после сбоя принтера из-за следующего обновления. Мне пришлось потратить много времени на возрождение старого трудоголика, который жил в моем доме второе десятилетие. С тех пор принцип «работает — не трогай» стал для меня основным правилом при работе с ПК.

Также рекомендую отключить автоматические обновления для неопытных пользователей. Я сделал это на компьютере родителей.

Если бы я мог, я бы полностью отказался от обновлений. Винда как то меня устраивает. Однако для некоторых современных игрушек требуется определенная версия «Windows».

1639159480-1

Из последних мне запомнился Horizon: Zero Dawn. Требуется хотя бы Build 1809. Идти некуда — нужно обновляться.

Делитесь своим опытом в комментариях. Сталкивались ли вы с какими-либо проблемами при обновлении Windows 10? Вы отключаете автоматические обновления или все устанавливаете?

Возможно, не все знают, что Windows 10 по умолчанию после чистой установки загружает драйверы для вашего оборудования в автоматическом режиме. С одним

Отключение автоматической загрузки драйверов в параметрах системы

Первый способ отключить обновления драйверов — использовать параметры установки устройства Windows 10. Есть два способа получить доступ к этим параметрам (оба требуют, чтобы вы были администратором компьютера).

  1. Щелкните правой кнопкой мыши «Пуск», выберите пункт контекстного меню «Система», затем в разделе «Имя компьютера, имя домена и настройки рабочей группы» нажмите «Изменить настройки». На вкладке «Оборудование» щелкните Параметры установки устройства».
  2. Используя правую кнопку мыши при запуске, перейдите в «Панель управления» — «Устройства и принтеры» и щелкните правой кнопкой мыши компьютер в списке устройств. Выберите «Параметры установки устройства».

В параметрах установки вы увидите один запрос: «Автоматически загружать приложения производителя и пользовательские значки, доступные для ваших устройств?».

Выберите «Нет» и сохраните настройки. В будущем вы не будете автоматически получать новые драйверы из Центра обновления Windows 10.

Под автоматическим обновлением Windows 10 пользователи могут иметь в виду одно из двух: регулярную загрузку патчей из первой десятки и бесплатную

Настройка Центра Обновления Windows 10 (только для версии Pro)

За автоматическую загрузку новых патчей отвечает специальный сервис — Центр обновлений. Если вы хотите изменить конфигурации (например, включить или отключить автоматическую установку), вам необходимо открыть меню Центр:

  1. Вызовите меню «Пуск». Для этого воспользуйтесь кнопкой с логотипом операционной системы внизу экрана или клавишей Win .
  2. Откройте панель «Параметры».1639159481
  3. Перейдите в раздел «Обновление и безопасность».
  4. Используйте меню слева, чтобы открыть вкладку «Центр обновлений».
  5. Щелкните гиперссылку «Дополнительные параметры».1639159482
  6. Щелкните «Отложить обновления».
  7. Вам также следует снять флажок «Предоставлять обновления для других продуктов».1639159482-1

Теперь все обновления (кроме критических обновлений безопасности) не будут устанавливаться автоматически. Вы сами решаете, когда их включать.

Изначально настройки Центра работали только для владельцев Windows 10 Pro, но в одном из последних патчей они были добавлены и для домашней версии. Если у вас установлен Home и изменения в настройках Центра обновлений недоступны, вам необходимо дождаться установки соответствующего патча на ваш компьютер.

В этой статье описаны три простых способа отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10, будь то для одного устройства или для всех одновременно.

Отключить обновление драйверов отдельных устройств через реестр

Чуть более сложный вариант, чем предыдущий, но гораздо более удобный в ситуации, когда нужно отключить обновления драйверов только для определенных устройств. Его суть заключается в том, что через реестр создается команда, запрещающая обновление программного обеспечения для одного устройства. Это делается следующим образом:

    Во-первых, вам необходимо узнать ID устройства, для которого вы планируете отключить функцию автоматического обновления драйверов в операционной системе Windows 10. Для этого вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши значок «Пуск» в левом нижнем углу экрана и в раскрывающемся меню выберите «Диспетчер устройств». После этого откроется окно, в котором нужно будет найти устройство, обновление ПО которого планируется отключить. Выбрав это устройство, щелкните его правой кнопкой мыши и перейдите в «Свойства». Затем на вкладке «Подробности» выберите «Идентификатор оборудования». Оставьте это окно открытым (или скопируйте информацию из него) и перейдите к следующему шагу инструкции;

1639159483

1639159484

1639159484-1

Важно: если у устройства несколько идентификаторов или вам нужно ввести информацию на нескольких устройствах, вам необходимо создать новые параметры, имена которых будут на 1 больше, чем имя уже созданного.

Точно так же вы можете отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10 для определенных устройств. В то же время в любое время вы можете получить доступ к редактору реестра и удалить параметры, созданные таким образом, чтобы устройства автоматически получали новое программное обеспечение от Microsoft.

Оцените статью
BLASTGAMES