Total War: Warhammer III — особенности фракций и стилей игры за них. Total war warhammer 3 фракции

Как упоминалось ранее, Total War: Warhammer 2, а также Total War: Warhammer 3. Warhammer 3 может быть добавлен к более ранним играм.

Обзор Total War: Warhammer 3: медведи, демоны и новые механики

Total War: Warhammer собрала в себе интересную сюжетную линию и различные фракции, известные по настольным варгеймам. Первые две игры франшизы были очень популярны среди игроков, и сейчас, когда последняя часть «Трилогии Ваха» должна выйти 17 февраля, мы перевели краткий обзор, чтобы помочь вам понять все эти Врата Демонов, Божественные Медведи и Драконы Кехемароса.

Как и в большинстве подобных игр, причина конфликта довольно проста. Урсун, гигантский медведь, бог народа Кислев, захвачен демоном Белакором. Теперь медведица находится в заточении, и ее крики разносятся по миру, открывая ворота в мир хаоса каждые 30 ходов. Из этих ворот смешанные хаосы могут падать и, при необходимости, врезаться в них, чтобы разрезать сердца, сражающихся с демонами принца. Как только вы соберете четыре сердца, вы сможете увидеть божественного медведя.

Сам мир Хаоса является совершенным отражением их божественного характера. Место Нургла токсично истощает вашу армию. Слаанеш всегда привлекателен для очень серьезного вельвы, заставляя вас пройти через ряд врат, если вы откажетесь от идеи борьбы с принцем. В мире Тзинча вам предстоит пройти через лабиринт островов со случайными маршрутами к финальной битве. Кхорн предлагает вам убивать демонов и других существ только до тех пор, пока вы не соберете достаточно крови для Бога Крови.

Каждое такое приключение занимает около 10 раундов, но его наличие лишь меняет подход ко всей кампании. Вы точно знаете, когда прыгнуть в ворота, поэтому вам нужно постоянно готовиться, расширять свою территорию и собирать сильную армию. Кроме того, важно подумать о защите своей территории в реальном мире от демонов и соседей, поскольку ваши лучшие войска, скорее всего, проводят время в альтернативных реальностях.

Ситуация обостряется по мере приближения к финалу. По мере того как другие составы приближаются к четырем собранным вами червам, у вас остается только два варианта. Ликвидируйте линию как можно быстрее или попытайтесь устроить засаду на противника возле тюрьмы Урсун. Если вам удастся одержать верх, поражение откладывается на 15 раундов.

Надо сказать, что сама идея хаотичного мира всегда создает множество очень интересных ситуаций. А Creative Assembly удалось создать одну из лучших кампаний во всей серии War. Однако первая прогулка через некоторое время становится утомительной, несмотря на то, что все эти новшества вызывают только положительные эмоции. Как только вы привыкнете к механике шлюзов, мысль о том, что вместо того, чтобы разобраться в важном поселении или нейтрализовать другую фракцию, придется вернуться к дьяволу, может подвести вас и отвлечь от удовольствия, получаемого от игры в песочнице.

То же самое можно сказать и о финальных битвах в соответствующих мирах каосита. Постоянные волны врагов, сбор ресурсов и строительство крепостей захватывают своей новизной. Однако после нескольких итераций вы начинаете замечать некоторые слабые стороны этого типа боя. Сражаться с демоническими дьяволами — это здорово, но некоторые виды обороны башен вызывают сомнения. У вас есть доступ к четырем различным типам башен и стен, которые можно построить только в специальных местах. И хотя Creative Assembly пыталась создать сомнения относительно «линии», карта все равно слишком большая, поэтому кажется, что все усилия не окажут большого влияния на общий исход боя.

Демоны, медведи, драконы и поставки мяса

Большая часть кампании проходит на обычных картах, известных некоторым поклонникам серии. Однако многие экзотические страны не дадут вам заскучать. Рассмотрим, например, демонов Хаоса. У каждого бога Хаоса есть свое подразделение, но демоны под предводительством принца Сислева — это единая армия, способная нанимать солдат из Слаанеша и даже из Тзинча и использовать все их уникальные способности. Кстати, сам принц превратился в своеобразного интересного создателя. При желании вы можете заменить его цели на новые, если решите взять несколько миссий для богов хаоса.

Принц также является главным героем пролога Warhammer 3 и лучшим семинаром, появившимся в игре Creative Assembly. Таким образом, если вы сможете получить в свои руки огромное количество оружия и конечностей, сможете одеть лидера демонов и получить заговор, напоминающий историю Алтуса в Warcraft 3, у вас будет лучшая кампания во всей войне.

Гибкие билды и крутые легендарные демоны Лорды Хаоса, которые несколько снижают силу других фракций Хаосита. Разработчики постарались, чтобы они не остались в стороне. У каждого человека есть свой уникальный характер, начальное место и цель. Все запутаны, но каждое божество делает это по-своему, от кровавых и безжалостных путей Кхорна до его очаровательного соглашения со Слаанешем.

Со временем влияние этих фракций начинает изменять мир людей, наряду с постоянным вторжением хаотического мира. Лут присутствовал и в более ранних дозах, но в Warhammer 3 он немного разнообразнее. Влияние каждого бога проявляется по-разному, и вскоре окрестности начинают походить на его демоническую вражду. В один день вы можете стать обладателем прекрасных зеленых полей и снежных гор, а в другой — превратить все в токсичную пустошь с огромными живыми абортами.

Конечно, многие люди захотят присоединиться к хаосу и воспримут его как своего рода стихийное бедствие. Но их смертоносные противники также заслуживают внимания игроков. Среди них — Кислев и Великий Катай, две уникальные фракции в полномасштабной войне. В настольном варианте они находятся где-то в области истории и их можно увидеть только в игре Creative Assembly, пока Games Workshop не завершит выпуск армии кислевитов.

Армия Кислева полагается в основном на медведей и магию льда. Великий Катай известен своими драконами и торговлей. Поскольку это довольно поверхностный взгляд, стоит отметить, что некоторые из этих медведей являются магическими и выходят за рамки всей армии. Так вот, вышеупомянутые драконы на самом деле являются лидерами Катая, и они могут превращаться в людей и возвращаться в разгар битвы.

О да, есть еще Ogre Kingdoms, которые не слишком отстают от демонов в плане интереса и тематического геймплея. У них очень сильная экономика, но им нужно много мяса, чтобы продолжать борьбу. По этой причине им необходимо постоянно вести агрессивную игру, убивая врагов, занимая поселения и выстраивая цепочку поставок продовольствия на передовую, чтобы их воины не голодали. Если это произойдет, они могут предаться каннибализму.

Дипломатия

Дипломатия также попыталась сделать ее немного интереснее. Однако, в отличие от периода Троецарствия с его яркими персонажами, в Total War 3 все выглядит как вспомогательная система и не привлекает достаточного внимания. Единственным положительным моментом является добавление кнопки «Быстрая сделка». Это помогает определить, что и с кем можно делать в конкретное время.

Что касается «инноваций», то в игре есть выход. Заключив союз с другой фракцией, вы можете построить форпост на ее территории. Это позволяет войскам вступать в гвардию и, что самое главное, самим вербовать союзные войска за очки лояльности. Эти очки можно заработать, выполняя задания для союзников.

Кислевиты предпочитают играть в дальнем оборонительном стиле, но их списки войск достаточно гибкие, чтобы справиться с большинством угроз. Кампания «Кислеви» — одна из самых тематических и сложных кампаний в игре, и поклонникам она наверняка понравится.

Великий Катай

Великий Катай представлен двумя уникальными владыками: Северным племенем и Западным племенем. Владыка Северного племени защищает Великую Цитадель (стену, отделяющую земли Катая от земель Хаоса) от вражеского вторжения. Владыка западных племен отвечает за контроль над пустынными племенами Китая. Геймплей игры Lords of the West очень типичен для серии Total War. Они подавляют восстания, берут под контроль близлежащие районы и начинают экспансию на вражескую территорию. Задача северных лордов не тривиальна, но еще более опасна — Хаос никогда не спит. Это означает, что помимо основной задачи по поиску Урсуна, вы также должны поддерживать безопасность своих стен и регулярно отражать атаки врагов.

Total War: WarhammerIII - есть фракции и стили игры

Хотя в ней есть несколько интересных и уникальных механизмов (Компас Ву Си, Караван, Инь Ян), игра в Катай довольно сложна. Простые типы юнитов (копья, мечники, лучники и т.д.), типичные деревья технологий и знаменитый подход TotalWar к построению и управлению империей. Cathay отлично подходит для новичков в качестве понимающей команды для покорения необычного мира Warhammer.

Кислев

Вдохновленная славянской культурой, фракция Warhammer 3 живет в самой холодной части игрового мира, на окраинах Хаоса. Кампания «Кислев» сталкивает лицом к лицу две противоборствующие политические силы в Империи и сталкивает игроков с соседними домами Кислева, а также с силами Хаоса, которые регулярно совершают набеги на их земли. Он вводится двумя лордами и содержит ряд уникальных механик, включая уникальный ресурс «лояльность», который можно потратить на покупку влияния и укрепление могущественной родины.

Total War: WarhammerIII - есть фракции и стили игры

Армия Кислева полна обычных типов юнитов, почти все из которых имеют потенциал как для дистанции, так и для закрытия. Временное использование близкого и недалекого оружия — непростая задача для новичков. Это делает игру в роли Кислева не такой уж простой.

Демоны Хаоса

Самый уникальный кадр Warhammer 3 сочетает в себе элементы RPG, связанные с развитием принцев демонов и формированием билдов из сотен различных предметов снаряжения, со свободой выбора направления развития империи. Игроки получают возможность завоевать репутацию у четырех богов и получить доступ к собственным юнитам и зданиям.

Total War: WarhammerIII - есть фракции и стили игры

В игре Chaos Demons представлены четыре разновидности демонов, поэтому новички наверняка будут ошеломлены таким разнообразием. Поэтому рекомендуется поиграть за других демонов и узнать больше об их отрядах, прежде чем начинать кампанию «Демоны Хаоса». Имея представление о плюсах и минусах различных фракций демонов и сознательно формируя армию демонов-принцев, вы сделаете игру более увлекательной.

Боярин — типичный кислевский владыка, пехотный боец с хорошими щитами и улучшенной пехотной защитой, когда его здоровье падает ниже 50%. Надежные танки для поддержки вашей первой линии.

Кислев : подтверждена

Трейлер объявления и сопроводительная информация были недвусмысленными. Кислев — одно из первоначальных племен Полного Воинства Warhammer 3. Кислев — это Россия мира Warhammer. Государство примыкает к Империи на севере и поэтому будет первой частью, которую уничтожат орды Хаоса, когда они начнут наступление на Арктику. На этих кровавых почвах живут суровые люди, которых Империя считает дикими. Примите это, они являются первой линией обороны против сил хаоса и поэтому должны благодарить весь остальной мир. Это довольно круто, именно поэтому Кислевы — одно из любимых племен фанатов вселенной.

В шестой версии мини-книги Warhammer (2003) кислевам были зачтены некоторые устаревшие правила настольной игры и добавлено множество историй, но раса не вошла в число 15 основных разновидностей, для которых был выпущен полный свод правил. Однако у Creative Assembly были доступны для игры такие племена, как Норскас и Берег Вампиров, так что появление Кислева было лишь вопросом времени.

В трейлере показано, как королева Кэтрин Бок, сегодняшняя правительница Северного королевства, ведет армию против Орды Енотов, поэтому очевидно, что он будет одним из легендарных лордов племени. Она является одной из самых могущественных ведьм в королевстве, а магия льда практикуется и используется с большим энтузиазмом в вышедшем трейлере. Стоит ждать, что Катерина станет колдуньей, и магия льда станет новым элементом в игре.

Кхорн, Нургл, Тзинч, Слаанеш: подтверждены

В анонсирующем трейлере осталось неявным появление четырех главных темных богов Хаоса и сопутствующий язык, чтобы обеспечить им собственный состав. В результате в обращении находится в общей сложности шесть фракций. Разумно предположить различия в стратегических механизмах, поскольку все боги Хаоса охотятся на различные человеческие эмоции, которые оказывают значительное влияние на повестку дня. Однако пока неизвестно, насколько разнообразен список единиц для всех божеств. В настольной игре они объединялись в очень большие армии под названием «Демоны Хаоса», так что, возможно, в Total War: Warhammer 3 появится возможность создавать смешанные армии. Возможно, неразделимый хаос можно объединить с чудовищами, воинами хаоса и даже норвежцами.

Независимо от того, как будут реализованы эти механизмы, мы знаем, что эти гонки будут возникать. Демоны Хаоса — одна из двух крупнейших армий во вселенной Warhammer, которая не появилась в играх TotalWar. Еще до выхода первой игры было сказано, что их приберегли для третьей части. Очевидно, что он станет главным претендентом в новой эпической кампании.

Катай: подтверждена

В конце анонсирующего трейлера есть еще одна важная информация. Наставник из предыдущей игры показывает карту Великого Катая. Cathay — это китайский эквивалент Warhammer. И хотя эта фракция очень часто упоминается в истории, у нее никогда не было своих официальных правил или даже модели.

Вероятно, это изменится, поскольку в анонсе подтверждается, что Cathay будет одной из рас, выпущенных в Warhammer 3. Это важное событие. Да, мы видели, как Creative Assembly создала оригинальных легендарных лордов Побережья Вампиров. Это вдохнет новую жизнь в старые модели этой линейки и Norcraces, но потребуется много сотрудничества с GamesWorkshop, чтобы превратить знания Cathay в полноценную линейку. Тем не менее, GW планирует выпустить Cathay в Warhammer: The Old World и уже проделала большую часть работы по разработке контента.

Cathay вдохновлен китайской мифологией и военной историей. Согласно традиции, вы увидите драконов-змей, астрономов, воинов-монахов, обезьян-бойцов, множество отрядов, использующих оружие, монстров-наемников и движущиеся статуи сторожевых собак.

Наиболее тщательно отобранные пехотные подразделения в Кислеве. Они опасны на расстоянии и могут расплавить врагов низкого уровня в ближнем бою. Соберите два или три отряда, подождите, пока тот, кого вы хотите убить, окажется в зоне досягаемости, и щелкните правой кнопкой мыши.

Все подтвержденные фракции в Total War Warhammer 3

Total War: Warhammer 3 проделала хорошую работу, собрав больше фракций из серии. Те, кто владеет первыми двумя играми и третьей, могут точно смоделировать настольную игру со всеми фракциями. Обратите внимание, что для получения каждого состава нужны предыдущие игры.

Каждая игра Total War: Warhammer имеет ограниченное количество фракций, и сиквел не включает в себя предыдущие фракции из основной игры. Игрокам понадобятся инициалы или 2, если они хотят играть фракцией из оригинала или 2. Если игра обнаружит, что у игрока есть старая игра (или DLC), эти обновления фракций будут добавлены в новую игру.

Все новые фракции, появляющиеся в Total War: Warhammer 3

Total War: Warhammer 3 объединяет эти формации:.

    (Хаос неразделенный)
    • Они всего лишь одна из фракций Хаоса, а не их собственная раса. Тем не менее, судя по некоторым трейлерам, кажется, что эта фракция будет чувствовать себя уникальной.
    • В предыдущих играх Warhammer эта фракция была недоступна для игры. Искусственный интеллект ранее управлял им, но эта часть позволит игрокам использовать его.
    • Эта фракция не была играбельной в предыдущих играх Warhammer. Искусственный интеллект контролировал эту фракцию в предыдущих частях, но теперь игроки могут использовать эту фракцию.
    • В Total War: Warhammer 2 орки были наемниками, но теперь игроки могут контролировать свою настоящую расу. Те, кто оформил предварительный заказ на игру, могут скачать это дополнение бесплатно, в противном случае оно будет стоить денег.

    Последние четыре члена этого списка, Кхорн, Нургл, Тзинч и Слаанеш, являются богами Хаоса. Каждый бог подразделяется на различные категории, что, похоже, является способом дать игрокам максимум в Warhammer.

    Включены ли Гномы Хаоса или Хобгоблины в Total War: Warhammer 3?

    Reddit Total War: Warhammer полон слухов, но нет никаких подтверждений того, что эти расы будут добавлены. Важно отметить, что эти двое могут быть объявлены в качестве дополнений незадолго до или после релиза. DLC могут быть созданы в любое время, поэтому невозможно предсказать, каких рас не будет в игре.

    Как упоминалось ранее, Total War: Warhammer 2, а также Total War: Warhammer 3. Warhammer 3 может быть добавлен к более ранним играм.

    Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при условии использования активной гиперссылки на новость. Спасибо, что оценили наши авторские права.

Оцените статью
BLASTGAMES