Vikings War of Clans: гайд и чит коды, взлом и секреты, развитие и баги. Vikings war of clans достижения

Пристанище Асов на 24 часа
Скин города Пристанище Асов — получение бонусов, которые значительно улучшают игровой процесс. Один из бонусов — Скорость изучения Знаний +2%.

Vikings War of Clans: гайд и чит коды, взлом и секреты, развитие и баги

Vikings War of Clans

Вы уже решили игру Vikings War of Clans скачать, но пока не знаете, что вас ждёт? Или вы уже скачали стратегию и ломаете голову, как продвинуться вперёд или выжить?

Так или иначе, мы предлагаем вам большой пост с полезными советами. Нужно сказать, что Викингс Вар оф Кланс – игра на Андроид и ПК. В любом случае, речь идёт об одной и той же стратегии!

Викингс Вар оф Кланс – обзор

Как эффективнее получить золото и другие ресурсы, чтобы стать успешным ярлом? В рамках поста будет рассмотрен на игру для Андроид Vikings War of Clans гайд. Полезные гайды помогут:

  • Правильно распределить навыки для защиты города;
  • Быстро повысить могущество;
  • Правильно распределить навыки для быстрого развития;
  • И продвинуться вперёд с минимальными затратами.

Вы хотите продвинуться в этой стратегии? Вот вам пару советов для начала. Не давайте себя обмануть заманчивыми предложениями о взломанной версии Vikings War of Clans на сторонних сайтах. Никакого взлома не существует, золото можно получить только официальными способами. Все, кто пытается убедить вас в другом, и навязать соответствующие услуги – мошенники!

Vikings War of Clans – секреты

Вы хотите игру на Адроид Vikings играть? Но не хотите тратить деньги? А главное, очень хотите продвинуться вперёд? Вот вам советы:

  • Без остановок работайте над армией;
  • В Vikings War of Clans войска – определите основной тип войск;
  • Переходите ближе к 4-5 ресовым локациям (добыча быстрее, чем в 1-2);
  • Не лезьте на 6 локацию – вас могут снести топ-кланы;
  • Войска можно воскрешать – лучше в лазарете;
  • Быстрее доведите выбранный тип войск до 2-го уровня;
  • Не допускайте больших потерь;
  • Бонус к скорости обучения войск от поместья суммируется;
  • Прокачивайте атаку и защиту войск;
  • Все бусты на атаку, защиту, скорость хода и т.д. нужно применять перед его отправкой;
  • Выбирайте клан из топ-5;
  • Вначале стоит создавать вещи на бонус к строительству и изучению;
  • Не стоит создавать вещи на героя ниже необычного или редкого качества.

Vikings War of Clans взлом – коды и читы

Если вам нужны к стратегии Vikings War of Clans коды, то будьте осторожны. Сегодня множество сайтов предлагают для Викингс Вар оф Кланс промокод, якобы в обмен на репосты, подписку или регистрацию. На деле, это всего лишь обман. Конечно, вы ничего не получите. Также не рекомендуем скачивать сомнительные приложения для взлома игры. Есть риск нахвататься вирусов – может слететь ОС.

Вскоре вы поймете, что ваша база не может производить столько ресурсов, сколько она потребляет. Решение этой проблемы – совершить набег на другие королевства, но это может быть практически невозможно, когда вы только что потеряли свой первый двухдневный щит, не говоря уже о том, что он может помочь вам во всех сложных ситуациях.

История Plarium и игровые проекты компании

На официальном сайте компании Plarium точкой отсчета истории считается 2009 год. Основанная в Израиле выходцами из стран СНГ компания объединила под единым брендом разработчиков из израильской, харьковской и симферопольской студий. У истоков компании стояли предприниматели, уже имеющие опыт ведения бизнеса в IT-сфере в целом и с социальными сетями в частности, но не в игровой индустрии.

Своей миссией компания провозгласила привнесение растущего мира социальных игр в Восточную Европу, а целью обозначила создание веселой и привлекательной среды для общения семей и друзей. В Plarium разрабатывали игры «свежими» и «веселыми», чтобы игроки были рады показать их своим друзьям.

Насколько цели и миссии компании соответствовали реальным делам, можете судить сами. В 2009—2010 годах Plarium считала свежими и веселыми играми для общения семей и друзей покер Poker Shark, ферму Farmandia и две казуальные ZooTopia и Jurassic Islands.

К 2013 году компания насчитывала 200 сотрудников, а аудитория игроков — уже 3 миллиона человек. По словам разработчиков, они делали игры, «в которые надо научиться играть» и ставили «перед игроком трудные задачи, которые требуют нестандартных решений».

В портфолио игр, ставящих трудные задачи, попали, в том числе, бессменный хит Poker Shark, который одним из первых портировали на мобильные платформы, а также игровые автоматы Play Slots. Покер и игровые автоматы не позволяли выигрывать реальных денег, в России с 2009 года это было бы незаконно. Но вкладывать реальные деньги в подобные «игры» не запрещалось.

Но азартные игры уже не были в фокусе внимания разработчиков. В 2013 году они переключились на стратегии. Успешным первенцем стал проект «Правила войны» (Total Domination). По словам Максима Еременко, в 2015 году работавшего креативным директором Plarium, интерес к стратегиям возник, потому что разработчики сами бы хотели играть в такие игры в социальных сетях. При этом ориентиром для них выступали такие хиты как StarCraft, Civilization и Dune (вероятно, имелась в виду Dune II), никакого сухого бизнес-расчета.

Тем не менее, сравнение браузерной стратегии с такими проектами как StarCraft или Civilization выглядит несколько натянутым, даже учитывая качественную графику и привлечение известных игровых композиторов. На уровне игровых механик «Правила войны» все-таки существенно отличались от классических RTS 90-х, и гораздо ближе к нынешним мобильным стратегиям, вроде Vikings: War of Clans. Собственно, современные стратегии от Plarium и выросли из их когда-то популярного проекта.

«Правила войны» оказалась успешной, поэтому в компании решили перенести этот опыт, занявшись самоклонированием, то есть «рескином». Оставаясь неизменной в своей основе, игра была перевыпущена в разных сеттингах с измененной графикой и персонажами.

В Plarium не видят в этом ничего зазорного. По словам Максима Еременко, самоклонирование — это неверный термин, правильный — это эволюция. «С одной стороны, такой эволюционный подход сокращает срок разработки игры. С другой — это абсолютно новая игра, потому что перерабатывается всё, от интерфейсов до названия кнопок».

В 2015 году Plarium оказывается в центре скандала — в Харьковский офис компании с обыском приходят сотрудники правоохранительных органов. Основание — подозрение в уклонении от уплаты налогов. Сотрудники компании говорят об обычной проверке. Некоторые украинские сетевые издания опубликовали информацию о том, что Plarium предлагали журналистам деньги за снятие с новостных сайтов статей об обысках.

Работа в Plarium

У игровых студий и корпоративной культуры сложные взаимоотношения. Недавно проведенные журналистские расследования показали, что ее бездумное насаждение в коллективах часто приводит к творческому застрою и неспособности создать хорошие игры.

Тем не менее, в Plarium сотрудниками прививается именно корпоративная культура, которая давно была сформирована в студиях. По словам бренд-менеджера Златы Маркевич, «чтобы объединить столько людей, нужно укреплять „фундамент“ и обогащать культуру». Злата приводит данные исследования, согласно которому «счастливые сотрудники увеличивают продажи на 31% и зарабатывают для организации на 37% больше, чем их коллеги» и делает из этого вывод, что «крупные прогрессивные компании ставят на первое место людей».

Впрочем, не всегда корпоративная культура дарит работникам Plarium счастье. Если судить по отзывам людей, представившихся бывшими сотрудниками (здесь и здесь) прививаемый корпоративный дух не всем по вкусу. Случались и совсем неприятные истории, связанные с нарушением корпоративных табу. Так, один из бывших сотрудников рассказал о своем увольнении за нелояльность к компании. Дело даже дошло до суда.

Судя по активности в сети, Plarium прикладывает серьезные усилия для формирования положительного образа компании среди разработчиков. На профильных ресурсах ведутся корпоративные блоги, а опытные сотрудники делятся своим опытом созданий игр на игровых порталах (например, здесь и здесь), корпоративный сайт полон фотографий прекрасного офиса.

Все говорит о том, что в Plarium действительно стараются повысить отдачу от сотрудников. Но речь не идет о творчестве, о которое споткнулись в Amazon или Techland. Работа ведется для получения прибыли для себя и владельцев компании. Вся корпоративная культура заточена на это. На корпоративном сайте публикуются статьи о привлечении пользователей вне приложений, о прогнозировании жизненного цикла клиента и его влиянии на доходы и о том, как работать с трудными клиентами, ведь «от вас зависит имидж компании, а от вашего общения с клиентами — успех всей команды».

Статей о том, как доставить радость игрокам, на корпоративном сайте не нашлось. Слово радость можно найти лишь на форуме игроков, где они делятся редкими эмоциями от получения легендарных игровых предметов из лутбоксов.

Практически всё в Vikings: WoC мимолетно – один неудачный выбор и все ваши лучшие войска могут погибнуть в одно мгновение. Бункеры ресурсов в один момент полны, а уже через минуту – опустошены. Вся ваша база может быть переработана, поскольку здания можно снимать и перестраивать, но это не относится к тому, как вы тратите ресурсы на исследования.

10 полезных советов для новичка

pic3

В начале игры вас обучат основным действиям — как строить, как посылать войска в походы и т.д. и т.п., так что смысла отдельно останавливаться на этом в данном гайде, я полагаю, нет. Но тем не менее при этом существуют некоторые игровые тонкости, которые необходимо держать в голове для более продуктивной игры — и сейчас я попробую их описать.

Во-первых, прежде всего следует сменить имя своего аккаунта и города с выданных вам изначально. Казалось бы, нет ничего плохого в том, чтобы играть как player_1283918, ведь имя никак непосредственно не влияет на геймплей — но на самом деле такое имя является “ярлычком” начинающего игрока и, грубо говоря, притягивает атаки более развитых игроков. Если вы не хотите постоянно отбиваться от нападений других игроков, желающих быстрой наживы, то лучше быстро поменять имя на какое-либо ещё. Помимо этого, если вы вступите в клан, в котором будет ещё несколько “безымянных” игроков, членам клана будет сложно идентифицировать друг друга. Поменять имя в первый раз можно бесплатно, а в следующие разы придётся раскошелиться, так что выбирайте тщательно!

Во-вторых, как можно раньше вступите в клан! Если вы пришли в игру по совету более опытных друзей, то безусловно следует объединиться с ними, а если же сами стали “первопроходцем” в Vikings War of Clans, то просто вступайте в понравившийся клан, рассылающий приглашения. Пользу вступления в клан нельзя переоценить, ведь вы будете получать задачи от клана, позволяющие быстро набрать опыт для героя и ресурсы, так что даже если вам по какой-то причине не хочется всегда играть с выбранным кланом, в него следует вступить хотя бы ради быстрого развития в начале игры.

В-третьих, до шестого уровня развития вам необходимо определиться с местоположением своей крепости, так как вам будет доступна возможность телепортации в любой незанятый участок любого сервера (“Королевства”). Лучше всего использовать телепортацию для того, чтобы переместиться поближе к сильным членам клана (особенно если вы уверены в том, что будете играть в этом клане дальше) или друзьям. После того, как вы достигните шестого уровня, у вас больше не получиться переместить свой замок на другой сервер, так что обязательно удостоверьтесь в том, что играете в том же Королевстве, где и ваши союзники. Если же вы ещё не выбрали себе клан и не играете с друзьями, то следует стараться переместить свой замок на более новые сервера — на них будут играть те люди, которые недавно начали игру и не смогут быстро задавить вас своим уровнем.

В-четвёртых, используйте все предложения игры для получения бесплатного золота. Самым первым и удобным способом получить 1000 единиц донатного ресурса бесплатно является привязка к странице в Facebook — если у вас нет такой страницы или вы не хотите привязывать игру к своему основному аккаунту, то ради золотого ресурса можно даже зарегистрировать страницу-фэйк.

В-пятых, начните строительство с размещения ресурсодобывающих зданий. Всего в игре 4 основных ресурса, которые вы можете добывать при помощи таких зданий — дерево, еда, камень и железо, и лучше наладить их добычу с самого начала игры, чтобы всегда иметь пассивную прибавку к ресурсам. Распределить добывающие здания можно на 25ти специальных клетках примерно в равном отношении.

В-шестых, касательно строительства других зданий, определяющим станет уровень вашего дворца. Чем выше уровень дворца, тем больше зданий вы сможете построить и улучшить. Но при этом не стоит копить ресурсы на улучшение лишь одного дворца — помимо того, что на шестом уровне вы потеряете возможность телепортации, улучшение замка без соответствующего улучшения остальных зданий приведёт к тому, что вы застрянете в развитии из-за недостатка ресурсов и армии. Гораздо лучше развивать всё равномерно относительно уровня дворца, а затем, когда все постройки доберутся до уровня дворца, улучшить его. Постарайтесь играть так, чтобы у вас всегда строились здания и оставалось как можно меньше неиспользуемых ресурсов — иначе противник сможет забрать их у вас при нападении.

Оцените статью
BLASTGAMES