Строю маленький дом в Cимс 4 для 2 человек, без дополнений. Маленький дом симс 4

Открытая комната, особенно без стен, создает больше полезного пространства, не превращая крошечный дом в смехотворно большой особняк. Этот лайфхак актуален для тех, кто хочет, чтобы их хитрости не нарушали эстетику крохотности. Также следует отметить, что бассейны и фонтаны тоже не учитываются в общей сумме клеток.

Обзор каталога The Sims 4 Компактная жизнь

Ранний доступ к игре предоставлен Electronic Arts

Новый каталог The Sims 4 Компактная жизнь позволит вашим симам ощутить все прелести миниатюрного жилища, научиться грамотно планировать жилое пространство и получить за это отличные награды! А стиль хюгге, который вдохновлял разработчиков на его создание, подарит вашим симам настоящий комфорт и уют.

Объекты CAS

При создании новой коллекции одежды дизайнеры позаимствовали идею из японской концепции «One-Mile Wear». Это понятие означает комфортную одежду, которую можно носить в любом месте в радиусе мили от дома. И действительно, все предметы гардероба выглядят на столько удобно, что в них можно спокойно выйти на прогулку, зайти в кафе или устроиться с книжкой в уютном кресле у себя дома.

Для мужчин добавлено шесть вариантов верхней части одежды, в том числе куртка, которая появится в категории одежды для холодной погоды если установлено дополнение «Времена года», две пары брюк и один наряд в полный рост, доступный также в категории одежды для сна. Женщины получили три уютных свитера и короткую джинсовую куртку, длинную трикотажную юбку с карманами, уютное платье, а также одни брюки как мужчин и такую же пижамку. Вся одежда очень приятных расцветок и текстуры, никакой аляповатости и «вырвиглазных» сочетаний. К сожалению, для детей и малышей одежды в этом каталоге нет.









Кроме новой одежды, женщинам доступен новый сет украшений — серьги и колье. Также женщины и мужчины получили одни новые очки.

Что касается причесок, то в каталоге добавлено 2 две прически унисекс и две прически только для женщин. Более того, все они доступны также детям и малышам! Надеемся, что подобная практика станет традиционной, так как для симят причесок всегда не хватает.



Не бойтесь экспериментировать и нажимать, куда вам хочется. В случае неверного строительства игра подскажет вам, что делать. Неверная постройка будет подсвечена красным цветом и программа напишет, что требуется сделать.

План для строительства небольшого дома в Симс 4

Пока я писал историю своим персонажам, мне пришла в голову идея для строительства их семейной усадьбы. Это будет небольшой дом, полукруглой формы, в деревенском стиле. Поскольку мои симы фермеры, вокруг их дома я разобью сад. А когда они разбогатеют, я построю им второй этаж и отдельные сооружения на участке типа: теплицы, беседки и мастерской.

Вот схема моего небольшого дома.

схема маленького дома в симс 4

План дома в sims 4 для небольшой семьи из 2 человек

Как я строил свой маленький дом в Симс 4

Сначала я построил восьмиугольную комнату 7х7 в центре участка. Потом растянул ее с помощью горизонтальных стрелок, чтобы помещение стало немного больше. Это будет центральная комната в моем маленьком домике. Рядом с главной комнатой я сделал квадратную пристройку для кухни, размером 4х4.

постройка каркаса для маленького дома в симс 4

Каркас двухкомнатного дома с террасой

Чтобы за завтраком мои симы могли любоваться своим садом, рядом с кухней я построил компактную террасу 3х4, и разместил на ней обеденный стол. После я отгородил террасу забором со стороны улицы, чтобы в дом можно было попасть только через центральный вход. Вместо двери установил полукруглую арку, которая будет служить входом и выходом в обеденную зону. И вот каркас дома уже готов, перейдем к декорациям.

Далее я начал декорировать свой дом. Моя идея — сделать его в уютном деревенском стиле, используя светлые и темные древесные тона. Сначала я поставил деревянные окна разных размеров, чтобы с снаружи дом не казался скучным. Потом застелил пол. Подобрал обои. Расставил мебель на кухне и пришел к центральной комнате.

кухня в моем маленьком доме симс 4

Кухня sims 4 в деревенском стиле

Когда строишь комнаты в симс 4, нужно сразу примерять к ним мебель, по квадратной сетке. Если этого не делать, то может остаться ненужное пространство или наоборот, вовсе не хватит места для мебели и необходимых декорации.

Поскольку доме будет жить небольшая семья, всего из 2 человек, я решил совместить спальную и гостиную в одной комнате. Мебель я покупал, не дорогую и самую необходимую. Получилось неплохо сэкономить для обустройства уборной, но а как же без нее.

спальная и гостиная комнаты в моем небольшом доме в симс 4

2 в 1 спальная и гостиная комната

В ванную комнату старался покупать самую лучшую мебель чтобы симы быстрее восстанавливался уровень нужды и гигиены.

В итоге у меня получился вот такой маленький дом в Cимс 4. Теперь семья Фримен готова начать свои приключения в игре. Из 20000, на счету осталось всего лишь 389 симолеонов. Вот теперь это настоящий челлендж!

ванная комната в маленьком доме симс 4

Новоселье

Как только я снял игру с паузы, ко мне сразу же пришли гости. Первый, как не странно, был коллега — садовник! Ну а уже потом подтянулось пол района. Кто то из соседей принес торт, а кто то то пришел с пустыми руками. Все симы дружно праздновать новоселье. Общались и веселились, рассказывали смешные истории, делились сплетнями, вообщем все как всегда. 🙂 После окончания вечеринки у Луция и Лили был первый поцелуй и первая брачная ночь, но это уже совсем другая история.

Садовник поздравляет симов с новосельем Празднуем новоселье Первый поцелуй Луция и Лили в новом доме

Теперь переходим к самому интересному. Открываем чакры креатива и воображаем ремонт дома своей мечты. В режиме обустройства комнат уже есть готовые решения, их можно вставить в наш дом. Но все таки советую создавать свой собственный ремонт. Ведь он не будет похож ни на один дом в игре.

Складывайте дом из отдельных стен

The Sims 4: как построить идеальный крохотный дом

Когда дело доходит до формирования комнат, рекомендуем вам оставить зазор. Постройте комнату и оставьте одну сторону открытой, тогда вы можете обмануть игру, заставив ее думать, что это не комната вовсе. Вместо того, чтобы сразу построить квадратное помещение, просто постройте последнюю стену отдельно.

Четвертая стена должна быть простой линией, которую вы проведете отдельно от основной части комнаты. Затем просто переместите ее в зазор так, чтобы все 4 стены по-прежнему считались отдельными объектами. Теперь у вас есть полноценная комната, но не с точки зрения игры. Вы можете определить, удалось ли вам обмануть игру, по первому этажу. Если напольная плитка не размещается автоматически, конструкция не регистрируется системой как комната. Вам удалось обмануть Симс и теперь вы сможете получить больше свободных клеток для создания микро-дома.

Стены из крыш

The Sims 4: как построить идеальный крохотный дом

Если вы хотите сделать большой дом, но при этом воспользоваться преимуществами крошечных строений, тогда использование стеклянных крыш в качестве больших окон и стен – еще один чудесный лайфхак. Вам достаточно просто построить две небольшие стены и «натянуть» на них кровлю так, как показано на скриншоте. В результате дом получится невероятно огромным, необычным и очень уютным.

Использовать крышу в качестве стен не так просто, как кажется на первый взгляд. К счастью, талантливый строитель Simproved отлично раскрыл этот лайфхак в подробном видеоуроке.

Открытая комната, особенно без стен, создает больше полезного пространства, не превращая крошечный дом в смехотворно большой особняк. Этот лайфхак актуален для тех, кто хочет, чтобы их хитрости не нарушали эстетику крохотности. Также следует отметить, что бассейны и фонтаны тоже не учитываются в общей сумме клеток.

Самые красивые дома в Симс 4 (53 фото)

На сегодняшний момент линейка игр The Sims является одной из самых популярных франшиз в мире – мало кто не слышал о «человечках», которыми нужно управлять. Игра привлекает поклонников великолепной графикой, эффекты сделаны хорошо и красиво – каждый закоулочек в городе поражает своей живописностью и атмосферностью, удобством создания персонажей и, конечно же, возможностью строить самые красивые дома. Давайте посмотрим, какие архитектурные шедевры пользователи создают для своих любимых симов.

красивый дом в симс 4 для большой семьи

красивый дом в симс 4 для большой семьи

маленький домик на дереве в симс 4

маленький домик на дереве в симс 4

дом на острове - идеальное место для отдыха ваших симов

дом на острове — идеальное место для отдыха ваших симов

мрачный дом вампира в ирге симс 4

мрачный дом вампира в ирге симс 4

детский дом в sims 4

многоквартирый дом для симов (многоэтажка)

многоквартирый дом для симов (многоэтажка)

симпатичный маленький домик в sims 4

симпатичный маленький домик в sims 4

крутой дом

компактный дачный домик в симс 4

компактный дачный домик в симс 4

одноэтажный дом в симс 4

двухэтажный дом с плоской крышей в sims 4

двухэтажный дом с плоской крышей в sims 4

старый дом в игре симс

крошечный домик для маленького сима

крошечный домик для маленького сима

дорогой дом в симсах

простой дом в горах

классный дом с бассейном на улице в sims 4

классный дом с бассейном на улице в sims 4

шикарный особняк в игре симс 4

В глаза сразу бросается дом с предметами участка. Здесь все очень просто: кликаем на нужную нам деталь и справа выбираем её размер и форму. Построим два варианта – дом на фасаде и на земле.

Красивые дома в Симс 3 и Симс 4: как построить (схемы и фото)

Гайды на ПК-игры

Играете ли вы в игре за одинокого персонажа или маленькую семью, а может вы уже вырастили не одно поколение симов и вам нужен фамильный особняк? Обладаете ли вы скромным доходом или вы уже владелец крупного бизнеса? Все это не важно, когда речь заходит о строительстве дома. Всем хочется в Симс4 иметь красивый дом и в этой статье вы сможете почерпнуть вдохновение и полезные схемы на строительство дома в Симс 3 или в Симс 4.

Вот небольшая инструкция по этапам строительства дома.

  1. Для начала определитесь, будет ли он у вас двухэтажный или будет состоять из одного этажа. Может и вовсе, вы хотите построить дома из множества этажей? Определяемся с размерами дома, этажами, количеством комнат и так далее. Здесь нужно исходить из таких факторов, как количество членов семьи, располагаемая сумма для строительства, размер вашего участка.
  2. Далее переходим уже в сам раздел строительства домов и намечаем будущие границы дома. Если вы хотите его приподнять, стоит сделать фундамент дому. Строим будущие границы дома, обозначаем стенами комнаты. Планируем окна, двери и лестницы.
  3. После того, как каркас дома готов, переходим к десерту – выбираем будущий интерьер нашему дому. Выбираем настенное покрытие, окна, двери, пол. Здесь вы можете руководствоваться только вашей фантазией и желанием. Множество дополнений и предметов интерьера с легкостью дадут вам возможность выбрать любой стиль. Хотите дом в готическом стиле, в современном с элементами футуризма и хай-тек или же сделать его в стиле кантри – решать вам.
  4. И последние штрихи – покупка всей необходимой мебели, обустройство дизайна нашего дворика, покупка всего необходимого. И вот, наконец, можно выходить из режима строительства и наслаждаться жизнью в нашем новом гнездышке.

Схемы строения домов в Симс 4 и Симс 3

Мы подготовили для вас несколько полезных схем строительства дома на любой вкус и вот они.

Что касается причесок, то в каталоге добавлено 2 две прически унисекс и две прически только для женщин. Более того, все они доступны также детям и малышам! Надеемся, что подобная практика станет традиционной, так как для симят причесок всегда не хватает.

Примеры домов

Для вдохновения вот несколько примеров домов. Наверняка, эти игроки в начале так же, как и вы задавались вопросом, как построить дом в Симс4?

Как построить дом в Симс 4

Как построить дом в Симс 4

Как построить дом в Симс 4

Как построить дом в Симс 4

Подведем итоги

Разобраться, как построить дом в Симс 4, очень просто. Если вы играли в ранние серии игры, то сможете это сразу заметить.

Все предметы легко тянутся, передвигаются. Мебель, даже самая дешевая, выглядит вполне приятно.

Здесь можно построить новый город со всеми общественными зданиями или добавить в текущий новые участки (например, можете создать спа-салон или новый клуб).

Оцените статью
BLASTGAMES