Мод Кусочек жизни / Slice of life. Симс 4 кусочек жизни

Остальные поручения повторяются, и одно и то же (иногда с разными именами) может быть дано игрокам разными симами. имейте в виду, что некоторые из этих поручений появятся, когда игроки будут выполнять важные. Симс 4У сельских жителей иногда заканчиваются поручения, поэтому симмеры должны ежедневно проверять список поручений.

The Sims 4: секреты и пасхалки

В The Sims 4 и дополнениях к ней спрятано множество пасхалок и отсылок для самых любопытных. Обо всех ли из них вы знаете? Предлагаем проверить.

Серия The Sims уже больше двадцати лет продолжает радовать фанатов интересными проработанными мирами, в которые легко погрузиться с головой, на время забыв о реальности. Здесь вам и старомодный Уиллоу-Крик с его викторианским сеттингом, и таинственный Стрейнджервиль с его пустынями, и яркий Сан Мишуно с его современным искусством, и куча других, не менее интересных локаций. Все они заботливо наполнены множеством мелочей, да и уровень продуманности самой игры вызывает уважение.

С такими богатыми на детали мирами в игре просто обязаны быть пасхалки для самых внимательных и любопытных. И это действительно так: с каждым новым дополнением фанаты продолжают находить всё новые и новые секреты. Это могут быть как отсылки к песням, фильмам и прочим произведениям популярной культуры, так и скрытые игровые механики, которые не оказывают значительного влияния на игру, но дают забавный результат. Давайте же посмотрим на некоторые из этих секретов.

Очень странные дела в Стрейнджервиле

Очень странные дела в Стрейнджервилле

Тем, кто прошёл сюжетную линию дополнения «Стрейнджервиль», хорошо знакома странная растительность, заполнившая местную секретную лабораторию. Многочисленные побеги и отростки в конце концов приводят главного персонажа к Материнскому Растению – огромному страшному созданию, которое, похоже, и стало причиной всех последних происшествий.

Своим внешним видом растение подозрительно напоминает Демогоргона из популярного научно-фантастического ужастика «Stranger Things» (Очень странные дела) с Netfilx. Особенно лепестки «головы» монстра – очень уж они похожи на то, что было вместо головы у персонажа из сериала. Было бы неудивительно, если разработчики дополнения действительно вдохновлялись Странными делами, причем не только при создании Материнского Растения, но и при работе над всем дополнением в целом.

Используйте маски для кожи, чтобы следить за внешностью. При регулярной чистке зубов, они посветлеют и будут хорошо выглядеть. Некоторые проблемы придётся лечить.

Мод Кусочек жизни / Slice of life

Мод Кусочек жизни / Slice of life

Мод Slice of life (кусочек жизни) — добавит реалистичности в игру. Теперь изменится меню мобильного телефона. Появятся новые мудлеты, анимации и изменения внешности, эмоции и взаимодействия.

Новая возможность воспоминаний

Торжества и особые дни можно будет вспоминать. Например день свадьбы, первый вуху, развод, измену, разрывы отношений и детей. Воспоминания будут менять настроение Сима, накладывая на него определённый мудлет.

Вы сможете посещать вечеринки. Пить алкоголь, меняя своё состояние на опьянённое, заражать гриппом Симов. Изменять личность, добавляя новые черты. Также появится Симстаграм, в котором можно публиковать фото, мемы и другой контент социальных сетей.

У меня сейчас всего 13 день игры, а почти всех бандитов в округе они уничтожают с отрывом конечностей, если поставить еще мод на наем пленных, можно хоть сейчас киборгов начинать клепать!)) Кстати собачка, со старта которая, еще вырасти толком не успела, а уже часто ноги вражин откусывает! В общем жесть!))

Какие опции есть в моде?

Автор отмечает несколько основных и самых интересных по ее мнению моментов в игре — симы могут пачкаться, посидев на земле или просто после определенного времени. Они могут запоминать хорошие моменты в жизни или наоборот, плохие (это просто потрясно), терять молочные зубки, терять уже реальные зубы в драке или просто от того, что не посещали стоматолога, получать веснушки и угревую сыпь. Все как в реальном мире.

В этом моде ваши симы смогут писать смс через свой телефон. Чтобы воспользоваться опцией, надо, чтобы вы знали симов, которые живут за пределами вашего дома. Внутри дома смс слать нельзя, так решил автор. То есть родным отправлять сообщения можно только тогда, когда они вне дома. Так оно и правильнее, ведь в доме можно и так пообщаться.

Используйте маски для кожи, чтобы следить за внешностью. При регулярной чистке зубов, они посветлеют и будут хорошо выглядеть. Некоторые проблемы придётся лечить.

Скачать мод «Кусочек жизни» для Sims 4

Внимание!
В последнем обновлении мод был полностью переработан. Поэтому, если Вы использовали «Кусочек жизни» раньше, то удалите все файлы старой версии и внимательно прочитайте описание перед установкой.

Теперь мод состоит из базы и нескольких модулей, которые добавляют больше функций и возможностей. Базу «Кусочка жизни» нужно скачать обязательно, так как она позволяет всем модулям работать должным образом.

Если Вы хотите добавить в свою игру больше индивидуальности, реализма, взаимодействий, социальных действий, вечеринок и драмы, Вам необходимо установить и модули. Подробное описание каждого модуля можно прочесть ниже.

ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ МОДУ ОКОЛО 15 МИНУТ ДЛЯ ПОЛНОЙ ЗАГРУЗКИ. Это необходимо после последнего обновления мода.

Этот мод совместим с ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИЕЙ ИГРЫ — 1.80 и ВЫШЕ. Поэтому он Будет работать некорректно с более старыми версиями.

Скачать русификатор:

Для того, чтобы мод работал на русском языке, необходимо установить еще и этот русификатор. В противном случае, все будет на английском.

Что добавлено в последнем обновлении?

Иконки в меню мода были обновлены.

Появилась возможность отключать каждый модуль мода отдельно для каждого персонажа. Чем больше модулей Вы отключите, тем менее организованным будет меню мода. Закрашенные кружки означают отключение, а пустые кружки — включение. Если у сима сейчас есть мудлет от модуля, который Вы собираетесь отключить, то он не исчезнет сразу. Дождитесь, пока закончится время действия мудлета. Новые мудлеты от отключенного модуля появляться не будут.

Модуль «Моя внешность». Автономность нанесения масок для лица по умолчанию отключена. Теперь Вы можете включить или отключить ее в меню. Теперь модуль наполовину совместим с масками из игрового набора «День Спа».

Модуль «Мое здоровье». Добавлены новые болезни — ангина и ушная инфекция. Их можно подхватить в холодную погоду. Вакцины от них будут эффективны всего 1 неделю. Эти заболевания не являются смертельными, но могут мешать повседневной жизни персонажей. Вы можете выбрать и даже отключить состояние здоровья симов в меню модуля.

Модуль «Моя личность». Все функции и данные для типов личности были полностью переделаны. Функция игры «Симпатии и антипаии» от EA сделала старые функции этого модуля почти бессмысленными, поэтому автор решил пойти в новом направлении. Теперь модуль акцентирует внимания исключительно на личности, а не на хобби. Помните те случайные анимации, в которых симов преследуют летучие мыши, они играют с бабочками, делают глупости и играют в воображаемый бейсбол? Да, теперь Вы можете включить или выключить их для каждого сима. Это касается и вопросов, вроде «Спросить о личности». Их тоже можно отключить.

Также обновленный модуль «Моя личность» добавляет:

  • Таланты. Симы могут быть одаренными творчески, социально, спортивно, умственно или разносторонне. Все это связано с навыками. Например, творчески одаренный сим будет хорошо петь даже на первом уровне. Таланты симы получают случайно. Вы можете удалить талант, который, как Вам кажется, не подходит данному персонажу.
  • Недостатки. Они являются противоположностью талантам. Это также связано с навыками. Например, некреативный сим будет ужасно петь даже на пятом уровне. будет хорошо петь даже на первом уровне. Недостатки симы получают случайно. Вы можете удалить талант, который, как Вам кажется, не подходит данному персонажу.
  • Страхи. Позвольте симам бояться определенных действий!

Что добавляет мод «Кусочек жизни» в Sims 4?

«Slice of Life» — один из самых популярных модов на реализм для Sims 4. А все потому что он добавляет в игру множество реалистичных функций, которых разработчики не добавили по тем или иным причинам. Он расширяет возможности телефона, добавляет симам неповторимую личность, заставляет ухаживать за собой, а также добавляет в игру систему воспоминаний и менструальный цикл!

Для того, чтобы определенные функции появились в игре, необходимо скачать базу мода и нужный Вам набор модулей. Полное описание каждого модуля Вы найдете ниже.

Модуль «Мое здоровье»

Этот модуль позволяет Вашему симу заболеть простудой / гриппом, паротитом, ветряной оспой, опоясывающим лишаем и даже корью. Он добавляет в игру больше болезней, которые более реалистичны, чем болезни из дополнения «На работу».

Если сим заболел, Вы можете вылечить его, отправив в больницу, приняв лекарство или просто облегчив его симптомы специальным лекарством. Все варианты можно найти в меню ухода за телом. Больные симы могут передать болезнь персонажам, находящимся поблизости. Вы можете предотвратить заболевание своего сима, сделав ему прививку. Вы можете ее сделать, зайдя в меню ухода за телом. Вакцина защитит сима на 14 сим дней.

  • Модуль добавляет функцию «Покакать», с соответствующими звуками;
  • Если сим не будет мыться, он быстро испачкается и еда, которую он будет готовить, получится отвратительной;
  • Симы будут испытывать неприятный запах изо рта, если они не чистят зубы;
  • Персонажи будут обезвоживаться, если они не пьют воду часто;
  • Чтобы не заражать других симов, персонаж может надеть медицинскую маску.

Модуль «Красота»

Этот мод добавляет в игру заботу и теле. Благодаря ему, Вы получите возможность наносить духи или одеколон у зеркала, использовать макияж и многое другое.

  • Позволяет проверить метаболизм, мышечную массу и вес сима. Симы могут стать очень смущенными из-за своего веса. Это пройдет само со временем, но Вы также можете повысить уверенность в зеркале.
  • Добавляет социальное взаимодействие, которое повысит уверенность.
  • Симы с нанесенным парфюмом или одеколоном быстрее улучшают отношения, когда разговаривают с симами. Другие персонажи почувствуют запах парфюма и получат мудлет.
  • Качество макияжа будет базироваться на навыке рисования персонажа. Если у Вас низкий навык рисования, велика вероятность, что макияж получится ужасным. Окружающие симы будут смеяться над некрасивым макияжем. Его можно удалить у зеркала.
  • Вы можете приобрести набор для макияжа в режиме строительства. Его можно будет положить в свой багаж.
  • Вы можете приобрести книгу по макияжу, которая повысит навык рисования.

Новые взаимодействия: попросить совета по макияжу, сделать комплимент макияжу, сделать комплимент духам / одеколону, выбрать макияж, понюхать сима. Персонажи могут нанести в общей сложности 16 видов макияжа.

Модуль «Мастурбация»

Этот модуль позволяет симу «развлечься» под одеялом. Он добавляет на кровати возможность самостоятельного вуху. Сим будет раздеваться и мастурбировать под одеялом. Если кто-то застукает его за этим, он отреагирует на это. После мастурбации, персонаж получит один из случайных мудлетов.

Модуль «Алкоголь»

Он позволяет симам напиваться, пробуя напитки из бара. Существует несколько возможных вариантов эффекта от опьянения. Когда симы пьяны, они будут рыгать, ругаться, пукать, смеяться и даже рвать. У них будет кружиться голова.

Внимание!
В последнем обновлении мод был полностью переработан. Поэтому, если Вы использовали «Кусочек жизни» раньше, то удалите все файлы старой версии и внимательно прочитайте описание перед установкой.

Симс 4 кусочек жизни

Мод, добавляющий вам и вашим симам капельку реализма в игру.
Теперь ваши любимцы смогут пачкаться, краснеть от выпитого, терять зубы во время взросления, запоминать лучшие и худшие моменты их жизни, обретать таланты, фетиши и стоп-сигналы (подобно Sims 2) и кучу всего другого!
(Более подробно можете сами узнать в игре или прочитать в оригинале на сайте автора :3)

P.S. За превьюшечку отдельное спасибо Лапочке Андрею :3

Скачать оригинальную версию — Download
Скачать мой перевод — SimFileShare
(Версия от 29.04.2019)

(Если у вас есть проблемы со скачиванием файла с SFS, где скачивается ПОЧЕМУ-ТО СРАНАЯ старая версия, я не горю, нет)

image

Обратите внимание, что у меня вы скачиваете файл, отвечающий за перевод ВСЕГО МОДА, потому вам НЕОБХОДИМО скачать оригинальный мод от автора, закинуть его в свою папку Mods и туда же поместить мой перевод.
Никакие файлы заменять не нужно!

image

Любой вопрос, пожелание, конструктивная критика касательно перевода приветствуются.
Вопросы о работе мода, пожалуйста, задавайте автору.

Оцените статью
BLASTGAMES