Как изменить черты характера в Симс 4. Как изменить характер в симс 4

Надеемся, что этот небольшой обзор особых черт в дополнении The Sims 4 Путь к славе был вам полезен. Удачных вам экспериментов в поиске наиболее интересных комбинаций черт и приятной игры!

Особые черты в The Sims 4 Путь к славе — как получить, изменить и удалить

Как только персонаж получит первый уровень славы, ему станут доступны особые черты, которые он может приобрести совершая определенные действия. Они будут оказывать влияние поведение персонажа, его настроение и даже на некоторые аспекты жизни. Например, вы сможете стать любимцем папарацци, обзавестись ненормальным фанатом, или даже приобрести соко-зависимость. Посмотреть особые черты вашего сима, а так же узнать подробнее обо всех них вы можете в меню славы персонажа. Всего таких черт двенадцать, единовременно сим может получить максимум четыре из них. Но не переживайте, вы в любой момент можете избавиться от надоевшей особенности, чтобы освободить место для новой.

Как приобрести особые черты

То, какую черту получит ваш персонаж, зависит от его поведения или происходящих с ним событий. А количество полученных черт зависит от уровня его славы. Так, на первом уровне славы персонаж может получить только одну черту, на третьем уровне откроется еще одна ячейка, а остальные две, когда сим станет Супер-Пупер Звездой (максимальный уровень). Как только сим приобретет особую черту, вы получите игровое уведомление об этом событии, а черта появится в свободном слоте.

В таблице ниже мы перечислили все черты и способы их получения.

Иконка Название и описание Причина появления Проявление
Не трогать!
То, что вы являетесь знаменитостью еще не значит, что вы хорошо относитесь к вторжению в личную жизнь.
Персонаж ощущает прикосновения незнакомцев с более низким уровнем славы. Ненавидит физический контакт с незнакомцами. Если удается избегать физического контакта в течение длительного времени, персонаж становится увереннее в себе.
Тщеславие
Дорогуша, вы выглядите просто изумительно. Не отходите, поглядите еще на свое бесподобное отражение.
Частое использование зеркал. Обожает любоваться собой в зеркале, это придает персонажу уверенности. Если звезда в течение продолжительного времени не будет заглядывать в зеркало, у него будет постоянно висеть напряженный мудлет.
Любовь к соку
Сок конечно напиток бесподобный… Чем чаще вы будете его пить, тем больше вам будет его хотеться.
Частое распитие соков. Пьют сок, чтобы повеселиться. Если персонаж не пьет сок регулярно , его настроение испортится, а шкалу досуга будет сложно повысить.
Прилив эмоций
Позволить эмоциям скопиться настолько, что вы взрываетесь, не самый здоровый способ с ними совладать, но в ощущении умиротворения после такого выплеска все же что-то есть.
Очень грустное или очень сердитое настроение. Теряет контроль над эмоциями, когда грустит или сердится. Справившись с нервным срывом персонаж получит положительный мудлет.
Любимец папарацци
Кто сказал, что от папарацци нужно непременно убегать? Развлекитесь по полной!
Дружелюбное отношение к папарацци. Привлекает больше папарацци и повышает репутацию, когда фотографируется.
Утонченный вкус
Чем чаще вы питаетесь изысканными блюдами, тем сложнее вам будет насладиться вкусом нормальной еды
Поедание блюд превосходного качества. Персонаж привыкает к блюдам превосходного качества и будет воротить нос от блюд обычного качества, не говоря уже о плохом.
Переписка с поклонниками
Общение с обожающей вас публикой восхищает, но постоянное нахождение в свете прожекторов привлекает к вам и других «поклонников».
Общение с поклонниками. Получает спам по почте. Некоторые «подарки» фанатов могут расстроить вашего персонажа.
Серьезный актер
Когда вы склонны к драме шуткам, и проказам нет места.
Проведение драматических выступлений в карьере актера. Ненавидит шутки и шалости. Может «Жаловаться на профессионализм» (злые взаимодействия). От шуток и пакостей других персонажей получит сердитый мудлет на 2 часа.
Ярый фанат!
Среди поклонников встречаются одержимые личности… Обладание особым сувениром может подтолкнуть таких персонажей выйти за рамки приемлемого поведения.
Раздача автографов поклонникам. У персонажа появится одержимый поклонник, который будет караулить его возле дома, копаться в мусоре, а если пригласить его в дом, то можно даже недосчитаться кое-каких вещей.
Общедоступный номер
Чем больше вы общаетесь с персонажами по телефону, тем выше вероятность того, что ваш номер станет известен всем…
Использование действий общения по телефону. Каждый день получает смски от поклонников, как хорошие, так и не очень.
Телефонный фанат
Имея столько возможностей для развлечений в своем кармане, зачем отвлекаться на реальный мир?
Пользование телефоном ради удовольствия (играть, просматривать веб-страницы). Не может оторваться от своего телефона. Если персонаж не будет пользоваться телефоном для развлечения в течение какого-то времени, получит мудлет напряжения.
Встречи со знаменитостями
Слава очень привлекает, когда вы находитесь в кругу более известных личностей.
Общение со знаменитостями с более высоким уровнем славы. Нуждается в общении с другими знаменитостями. Персонаж начинает грустить, если долгое время находится в окружении обычных симов.

Крутая фишка в режиме строительства Симс 4 — возможность менять размер предметов (игрушек, картин, деревьев, цветов, окон). Менять размер предмета в Симс 4 можно нажатием Shift+ (уменьшаем), и Shift+ (увеличиваем).

Как редактировать черты характера в Симс 4

У некоторых игроков со временем возникает вопрос, как изменить нрав Симу. В игре доступны 97 характеров. 36 можно установить из редактора, остальные в течении жизни Сима. В редакторе это можно сделать при добавлении игрока, либо для созданного ранее.

При создании персонажа выберите жизненные цели. Это задаст приоритет игрока в той области, которая вам будет интересна.

После этого укажите три черты, которые вам больше по душе. Темпераменты могут конфликтовать. Например нельзя сделать весёлого и грустного человека одновременно. Игра вам об этом сообщит.

Как изменить черты характера в Симс 4

Если нужна случайная натура, то используйте игральную кость (кубик рядом со слотами). Жмите на кубик и смотрите что получилось.

Редактировать характер у созданного персонажа

Это возможно при помощи кода. Нажмите Ctrl + Shift + C и введите testingcheats true.
Жмите Enter и вставляйте ещё один код cas.fulleditmode. После включения режима полного редактирования, удерживайте клавишу Shift и сделайте клик по персонажу. В меню выберите «Изменить в СП».

Как изменить черты характера в Симс 4

Перед вами откроется редактор, где можно убрать старые черты характера и добавить новые.

В настоящее время существует 13 наградных черт. ; Награда за стремление, Наследие, Награда за навыки малыша, Награда за стремление ребенка, Ценность персонажа, Награда за удовлетворение, Награда за карьеру, Мастерство еды, Альпинист, Временное, Мудрец, Фазы детства и Инфекция.

Как изменить черты в The Sims 4 с помощью читов на Xbox и PS4

Для консольных игроков шаги по редактированию черт сима с помощью читов лишь немного отличаются от тех, которые выполняют игроки на ПК. Чтобы использовать читы на Xbox и PS4, выполните следующие действия:

  1. Нажмите одновременно R1/RB, R2/RT, L1/LB и L2/LT и удерживайте несколько секунд.
  2. Введите «testingcheats» и нажмите Enter.
  3. Выберите сима, черты которого вы хотите изменить, и нажмите R1/RB, R2/RT, L1/LB и L2/LT одновременно еще раз.
  4. Введите «cas.fulleditmode» и нажмите Enter.
  5. Выберите «Редактировать в CAS» и измените нужные черты.

Как выбрать черты в режиме CAS The Sims 4

Чтобы выбрать черты в режиме создания сима, выполните следующие шаги:

  1. Войдите в режим CAS — либо выбрав создание нового сима, либо используя чит-код.
  2. После того, как вы выбрали имя, возраст и пол вашего сима, откроется меню трейтов.
  3. Нажмите на шестиугольники черт, чтобы увидеть все варианты.
  4. Выберите черты. Вы можете выбрать их случайным образом, нажав на значок кубика.

Совет: некоторые взаимоисключающие черты не могут быть выбраны вместе.

Чтобы использовать дополнительные предметы после введения кода нужно включить режим покупки, в окно поиска ввести ** и нажать пробел, потом из появившихся на экране пунктов ** ОТЛАДКА ** выбрать любой.

Коды, доступные после включения (Testingcheats true) ↑

Death.toggle — код отключающий смерть, после его введения ваши симы будут бессмертны.

bb.enablefreebuild — позволяет изменять полицейский участок, больницу, научную лабораторию и скрытые участки.

Включённый режим разработчика даёт доступ к дополнительным действиям, при одновременном нажатии кнопки Shift и клике ЛКМ по симам или объектам. Так, в меню симов появляются пункты:

  • восстановить;
  • сделать счастливым;
  • включить/отключить ослабление потребностей;
  • изменить в редакторе создания персонажа.

Коды в Симс 4 на улучшение мудлетов.

В меню предметов появляется кнопка «восстановить», забавная возможность испачкать или очистить некоторые предметы.

Возможности кода Testingcheats true.

Можно даже установить предмет вместо головы сима, по-моему, прикольно смотрится.

Забавные коды в Симс 4.

Как в The Sims 4 увеличивать предметы ↑

Крутая фишка в режиме строительства Симс 4 — возможность менять размер предметов (игрушек, картин, деревьев, цветов, окон). Менять размер предмета в Симс 4 можно нажатием Shift+ (уменьшаем), и Shift+ (увеличиваем).

Как увеличивать и уменьшать предметы в Симс 4

Как говорилось выше, в «Симс 4» отсутствует возможность в игровом режиме детально менять тело и лицо симов. Единственное, что можно делать, – поправляться или худеть. Первое возможно, если кормить симов тортиками, а второе – купив тренажер.

Как черты работают в The Sims 4

Существует четыре вида Черты; Личность, Бонус, Смерть и Награда. Некоторые из них можно выбрать в начале The Sims 4,в то время как другие могут быть получены различными способами.

Личность Чертыдоступны в Create A Sim (CAS). Симмеры могут выбрать до четырех различных черт для молодых людей и старше, три черты для подростков, две черты для детей и одну черту для малышей. Стоит отметить, что малыши’ Черты отличаются от остальных.

Есть четыре разные категории; Эмоциональные, хобби, образ жизни и социальные черты. У каждого из них есть черты, которые могут помочь симам в их карьере или общественной жизни.

  • Активный
  • Веселый
  • Креативный
  • Гений
  • Мрачный
  • Безмозглый
  • Трудолюбивый
  • Вспыльчивый
  • Романтичный
  • Уверенный в себе
  • Некокетливый
  • Любитель искусства
  • Книжный червь
  • Гурман
  • Компьютерщик
  • Создатель
  • Музыкант
  • Перфекционист
  • Авантюрист
  • Амбициозный
  • Любитель животных
  • Любитель кошек
  • Дитя Островов
  • Дитя Океана
  • Ребенок
  • Неуклюжий
  • Танцевальная машина
  • Любитель собак
  • Неустойчивый
  • Фриган
  • Обжора
  • Зеленый демон
  • Клептоман
  • Непереносимость лактозы
  • Ленивый
  • Любит природу
  • Материалистичный
  • Аккуратный
  • Утилизирующий ученик
  • Неряшливый
  • Сноб
  • Брезгливый
  • Вегетарианец

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Бонусные черты

Выбрав стремление в CAS, игроки могут выбрать четвертую черту в зависимости от выбранного ими стремления. Они называются Бонусные черты.

Черты смерти даются симу только после смерти. Их можно найти на панели симологии, и они описывают, как умер сим и какими новыми способностями он обладает. Эти черты:

  • Поглощение матерью
  • Смерть от гнева
  • Смерть от жуков
  • Смерть от раздавливания кровать Мерфи
  • Смерть от роя мух
  • Смерть от коровьего растения
  • Смерть от утопления
  • Смерть от удара электрическим током
  • Смерть от смущения
  • Смерть от падения с высоты
  • li> Смерть от огня
  • Смерть от цветов
  • Смерть от замерзания
  • Смерть от голода
  • Смерть от курицы-убийцы
  • Смерть от кролика-убийцы
  • Смерть от смеха
  • Смерть от молнии
  • Смерть от старости
  • Смерть от перенапряжения
  • Смерть от перегрева
  • Смерть от яда
  • Смерть от рыбы-фугу
  • Смерть от лихорадки бешеных грызунов
  • Смерть от перегрузки заклинателя
  • Смерть от пара
  • Смерть от солнечного света
  • Смерть от торгового автомата
  • Ужасные последствия
  • Ночной призрак
Оцените статью
BLASTGAMES