Как найти путь к оазису в игре «Сталкер: зов Припяти». Как попасть в оазис

Артефакт из центра легендарного «Оазиса». Судя по всему, представляет собой кристаллизовавшееся растение, которое переняло присущее «Оазису» свойство благотворно влиять на организм в целом. Исключительно радиоактивен, в отличие от самого «Оазиса».

Где найти легендарный Оазис в Сталкер Зов Припяти

Оазис – легендарное и интересное место в игре «Сталкер: Зов Припяти», и отыскать его стремятся многие игроки. В Зоне ходит много слухов об этом таинственном месте, говорят, что оно исцеляет практически любые раны, что в нем царит мир и покой, и даже монстры там приветливы к человеку, некий «Райский сад» среди мрачной и опасной зоны отчуждения. И, разумеется, многие матерые сталкеры, а также ученые пытаются отыскать это таинственное место.

Существует ли в действительности Оазис? И если да, то действительно ли это такое райское место, как его описывают в легендах? На эти вопросы и предстоит найти ответы игроку.

Где получить задание на поиск Оазиса

В компьютерной игре «Сталкер: Зов Припяти» задание на поиск легендарного Оазиса игрок может получить у профессора Озерского, который находится в бункере ученных в локации «Юпитер». Цель задания проста и сложна одновременно – найти это таинственное место и в случае успеха предоставить Озёрскому доказательства его существования.

Если игрок никуда не торопится, то поиски можно начать с расспросов других сталкеров об Оазисе. Некоторые из них будут предполагать, что он находится где-то в Припяти под колесом обозрения, будет много и других версий, а кто-то и вовсе будет болтать не по теме. В общем, все ответы будут далеки от истины.

В итоге, попытки выведать у сталкеров что-нибудь об Оазисе не принесут игроку никакой адекватной информации, с которой можно начать поиски, версий слишком много и все они сильно отличаются друг от друга. И тут перед игроком становится выбор: искать Оазис самому или же зайти в интернет и прочитать данную статью. И если игрок все же выбрал второй вариант, то в первую очередь, ему необходимо выдвинутся к Вентиляционному комплексу, именно в нем и находится легендарный Оазис.

Как найти оазис

Каждый сталкер хоть раз слышал легенду о неком «Оазисе». Одни говорят, что это место словно райский сад, в котором есть все артефакты Зоны, даже такие, о которых наука ещё не слышала. Другие считают, что Оазис — водоём с целебной водой, моментально заживляющей все раны.

Путь к Оазису

Для того чтобы найти Оазис, необходимо отправиться к Вентиляционному комплексу, который находится в окрестностях завода «Юпитер». Необходимо найти вход, который ведет в тоннели. Для этого понадобится зайти в комплекс не с главной стороны и не с наземной части комплекса, а оттуда, где располагается железнодорожная насыпь.

Сам вход в подвальное помещение будет иметь вид небольшого здания, которое немного ушло в землю. После того как вы попадете в это помещение, на пути вам могут встретиться небольшие мутанты, такие как зомби или тушканы. Расправиться с ними можно легко и достаточно быстро.

Когда вы доберетесь до заколоченного проема, необходимо сломать доски, закрывающие проход, а в появившемся проеме нужно свернуть направо и идти до закрытой двери. Недалеко от нее находится труба, в которую вам придется зайти и проползти по ней. После того как вы выберетесь из нее, появится еще одна труба, похожая на предыдущую, только со скобами. Затем эти процедуры необходимо повторять, пока не появится закрытая труба. Как только вы с ней встретитесь, можете смело поворачивать налево и идти по коридору до конца. В итоге вы попадете в комнату с колоннами, где нужно решить загадку.

Решение головоломки

Эта комната — небольшая головоломка. Если вы просто так попытаетесь пройти через нее, то вас просто телепортирует назад. В итоге надо решить небольшую задачу. Для того чтобы завершить задание и попасть непосредственно в Оазис, необходимо в каждому горизонтальном ряду колонн обнаружить небольшой мерцающий дождик. После того как по порядку вы обнаружите их все, то попадете в заветное место. Искать артефакт не придется — он находится на ветке дерева.

Стоит быть начеку, потому что сразу после того как вы его подберете, на вас нападет пси-собака. В итоге можете с гордостью возвращаться к профессору и докладывать о выполнении задания. За это он вам предложит либо оставить себе найденный артефакт, либо заплатит вам 7000. Можно взять и то и другое, воспользовавшись небольшим багом в игре.

У меня лично было прохождение на телефоне и там было написано: что то типо бегать между колон которые рамдомно менялись 2 дня не мог это понять (вернее мой брат))))и вот мой оазис и пошел на сидорову гору этот Озёрский или Герман мой арт!

И вот он — Оазис!

Сразу за залом с колоннами и находится тот самый чудесный Оазис. На самом деле это высокое и просторное помещение типа вентиляционного, и снизу вы сможете увидеть небо через дыру вверху. В момент входа в помещение ваши раны, если они у вас есть, сразу заживут. Кроме того, обновится задание найти Оазис — в случае если сюда вы явились не просто так, для любопытства, а по поручению, данному вам учеными.

В центре помещения, на столбе вы увидите артефакт «Сердце Оазиса». Этот предмет уникален, так что подумайте, нужно ли его передавать ученым, тем более что они дадут вам за него всего-то 7000 монет. Удачи вам и надеемся вы разобрались в вопросе как в сталкере зов припяти попасть в оазис!

Военное удостоверение
____________
Мы стали слишком черствы, из нас исчезло чувство прекрасного, нас научили жестоким уроком, от которого нельзя оправиться. И виноваты только мы. Это мы, а не ОНИ создали наш серый, бессмысленный мир… © Хивай

Как найти Оазис в Сталкер Зов Припяти

Каждый сталкер хоть раз слышал легенду о неком «Оазисе». Одни говорят, что это место словно райский сад, в котором есть все артефакты Зоны, даже такие, о которых наука ещё не слышала. Другие считают, что Оазис — водоём с целебной водой, моментально заживляющей все раны.

Некоторые и вовсе утверждают, что волшебное место из легенды приходит им во снах, но стоит спросить об этом – сразу тушуются и смолкают. Казалось бы – это Зона, тут нормально услышать байки и абсурдные истории, но что, если я скажу, что всё это правда? Это не какая-то очередная бессмыслица, ведь я расскажу вам, как найти Оазис в Сталкер Зов Припяти.

Как найти Оазис в Сталкер: Зов Припяти

1. Взятие квеста

На слухи об Оазисе можно наткнуться где угодно. Одни говорят, что он находится в Припяти, другие укажут на колесо обозрения, а третьи не имеют даже предположений, но искренне верят в его существование. Если вы чувствуете в себе силы на разгадку этой тайны, то обратитесь к профессору Озёрскому из мобильной лаборатории в окрестностях «Юпитера». Он, вместе с другими учёными, изучает флору и фауну Зоны, и очень заинтересован в выяснении истины. Поговорите с ним и отправляйтесь в путь.

2Q==

9k=

А теперь давайте разберемся где искать оазис в Сталкер Зов Припяти.

2. Поиск подземелья

Как найти что-то в Зоне? Поспрашивать сталкеров, конечно! Но, к сожалению, с Оазисом это не сработает – всё, что вы услышите, будет беспочвенными слухами, а потому искать придётся самостоятельно. Отправиться нужно в вентиляционный комплекс, что в окрестностях «Юпитера».

9k=

В самом здании повстречаются зомбированные, а ниже, в шахтах, ещё и тушканы. В подземелья нужно спуститься через заколоченный дверной проём – разбейте доски и пройдите дальше, в помещение с трубами. Тут придётся немного поблуждать по подземному лабиринту: от прохода идите направо, до закрытой двери, и снова направо через трубу. Дальше, сразу напротив входа, будет следующая труба, уже со скобами – поднимитесь, пройдите через ещё одну такую же, и поверните налево. Вы попадёте в большую комнату с колоннами, но просто так дальше не пройдёте, ведь вас будет телепортировать в начало комнаты. Тут нужен особый подход…

3. Загадка арок

Так как пройти колонны и пробраться через эту зацикленную комнату? Немного походив по проходам между колоннами можно увидеть особое мерцание под потолком. Это своеобразный знак, и как только появятся первые «звёздочки», нужно пройти через остальные арки по порядку. Когда мерцание появится над четырьмя арками, вы должны пройти через все из них, и тогда попадёте в резервуар, где и расположен тот самый Оазис. Данная головоломка генерируется случайным образом, и порядок прохождения меняется после каждого выброса, а потому действовать придётся «методом тыка».

9k=

Теперь вы знаете где находится оазис в Сталкер Зов Припяти.

4. Забрать артефакт

Попав в резервуар, вы найдёте тот самый Оазис. Это не целебное озеро, и даже не «поле» с артефактами – только одно деревце с мерцающим зелёным плодом на нём. Завораживающее зрелище, и портить его не хочется, но учёным нужно подтверждение существования легенды, а потому «сорвать» артефакт придётся. Будьте осторожны – сразу после получения «Сердца оазиса» в свой инвентарь из ближайших кустов выскочит пси-собака. От неё можно отбиться, а можно сбежать – просто подняться по лестнице наверх, обратно к зданию вентиляционного комплекса. Теперь нужно вернуться к учёным, чтобы сдать квест.

9k=

Стоит быть начеку, потому что сразу после того как вы его подберете, на вас нападет пси-собака. В итоге можете с гордостью возвращаться к профессору и докладывать о выполнении задания. За это он вам предложит либо оставить себе найденный артефакт, либо заплатит вам 7000. Можно взять и то и другое, воспользовавшись небольшим багом в игре.

Правила форума

Самое главное — уважай других пользователей! Остальные правила доступны здесь, обязательно ознакомься с ними.

Группировки

Ролевая Зона

ГК «Мир Зоны»

Наш Сайт/Форум

Билды

Книги

Разное

Иллюстрация к моему рассказу «Безмятежный Янов»

С ностальгией захожу на этот сайт ребята, люблю вспоминать как кипела жизнь в баре и общем рассказе. Хорошо тогда было, сейчас же каждый увлечен уже чем-то другим.

Случайный скриншот

Основные статьи

Интервью

Книги и рассказы

Чернобыль

Сообщений: 726
Регистрация: 01.07.10
Пользователь №: 57321
Репутация: 1380±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 11 вручить награду

Кабзон, молоток что видео выложил.Я вот например бегал через апоры 30 минут чтобы попасть в оазис.А тут всё просто и понятно.

Сообщений: 142
Регистрация: 23.02.12
Пользователь №: 81737
Репутация: 550±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 12 вручить награду

Сообщений: 127
Регистрация: 08.04.12
Пользователь №: 82092
Репутация: 1344±
Замечания: 20% ±
Награды: 22 вручить награду

Сообщений: 41
Регистрация: 04.05.12
Пользователь №: 82378
Репутация: 33±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 1 вручить награду

Вообще то проход там случайно генерируется) Если ты в одной игре прошёл один раз, то во второй игре с новой игры проход изменится

Сообщений: 41
Регистрация: 04.05.12
Пользователь №: 82378
Репутация: 33±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 1 вручить награду

Задрот же
Ага ^^
Кстати, я так и не понял, та вода (лужа) в Оазисе лечит или нет? О_о Ну просто по словам она должна была лечить, но я пси собаку убиваю и сразу вылезаю

Сообщений: 6
Регистрация: 25.08.11
Пользователь №: 78439
Репутация: 113±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 5 вручить награду

Военное удостоверение
____________
Мы стали слишком черствы, из нас исчезло чувство прекрасного, нас научили жестоким уроком, от которого нельзя оправиться. И виноваты только мы. Это мы, а не ОНИ создали наш серый, бессмысленный мир… © Хивай

Сообщений: 25
Регистрация: 08.05.12
Пользователь №: 82419
Репутация: -1±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 1 вручить награду

Делаю Аватарки, все вопросы в Личку)

Сообщений: 152
Регистрация: 07.04.12
Пользователь №: 82078
Репутация: 93±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 5 вручить награду

*Здесь очень крутая и наполненная глубоким смыслом и пафосом цитата о чём-либо, чтобы все видели, какая я загадочная и интересная личность*

Сообщений: 791
Регистрация: 09.10.10
Пользователь №: 68610
Репутация: 1497±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 23 вручить награду

_Ян_, я. Т.к играл в ЗП тогда, когда не было интернета, и я теоретически не мог у кого-то спросить, посмотреть.

Сообщений: 262
Регистрация: 11.08.12
Пользователь №: 83474
Репутация: 72±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 2 вручить награду

Сообщений: 64
Регистрация: 14.08.12
Пользователь №: 83509
Репутация: 28±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 2 вручить награду

Сообщений: 367
Регистрация: 26.12.11
Пользователь №: 80706
Репутация: 592±
Замечания: Замечаний нет
Награды: 14 вручить награду

Оцените статью
BLASTGAMES