The Sims 4: Гайд по навыку производства. Где взять детали для улучшения в симс 4

В Симс 4 любой персонаж может стать художником, музыкантом или писателем. Если выбрать персонажу подходящие черты характера и дополнительные награды (например «творец» и «визуалист»), тогда процесс заработка пойдет даже проще, но и это не обязательно.

Где взять детали для улучшения в симс 4

The Sims 4 — это игра-симулятор жизни с большим количеством настроек. Игроки могут спроектировать и построить любую среду, какую только можно себе представить, для жизни своих симов. В The Sims 4 в распоряжении игрока множество предметов, но они не всегда могут соответствовать творческому видению отдельного геймера. Именно поэтому можно изменить ориентацию и другие атрибуты предметов. В этом руководстве мы расскажем, как сделать предметы больше в The Sims 4 с помощью клавиатуры или контроллера.

Первый шаг к тому, чтобы вещи идеально вписались в дом, — это научиться вращать предметы в The Sims 4. Но даже после этого игроки могут захотеть изменить размер предметов, чтобы сделать дом или город идеально украшенным. Размер предметов можно увеличить практически до любой величины, которую игрок может пожелать, а затем снова уменьшить, если он не подходит. Возможные размеры предметов в The Sims 4 ограничены только границами самого игрового мира.

На компьютере

Для PC-игроков, использующих мышь и клавиатуру, определенная комбинация клавиш может быть использована для увеличения предметов. Аналогичным образом можно уменьшить размер. После выбора конкретного предмета Shift + сделает предмет больше. Для получения обратного эффекта Shift + уменьшит размер элемента. Простота этих клавиатурных команд является примером того, почему некоторые фанаты предпочитают играть в The Sims на ПК.

Расходным материалом при создании свечи является твердый воск. Есть много способов его добыть. Самый простой — попросту купить его нажав на стол для создания свечей. Воск можно получить с соевых растений, которых полно в окрестностях нового городка, а также из улья (при наличии дополнения «Времена года»).

С чего начать?

Преобразователь обойдется вам в 1800 симолеонов, стол для производства свечек — 550 симолеонов. Оба этих предмета могут быть найдены в режиме покупки: Увлечения и навыки/творец. Для того, чтобы приступить к производству вам понадобится сырье, которое перерабатывается из мусора в домашнем утилизаторе. Он стоит 845 симолеонов и находится в режиме покупки: Увлечения и навыки/активный отдых. В общем вам понадобится 2645 симолеонов для того, чтобы начать заниматься производством, что по началу может быть дороговато.

Развитие навыка

Как и многие другие навыки, создание свечей и производство быстрее прогрессирует при внимательности. Навык будет развиваться на целых двадцать процентов быстрее, если ваш сим внимателен, и аж на сорок процентов, если ваш сим очень внимателен. Уровень навыка растет как при производстве, так и при изготовлении свеч.

Вдвойне важно: Не стоит отправлять своего сима в отпуск без прокачанных навыков: ракетостроения, программирования, общения и фитнеса. В лучшем случае иметь по восемь очков прокачки на каждый пункт

Добыча мусора

Создание предметов требует наличия деталей и запчастей, которые нужно получить, переработав мусор, поэтому первым делом нам нужно его собрать. Имейте в виду, что данные материалы нельзя приобрести через компьютер как детали для улучшения приборов/сантехники.

Получить мусор легче всего, как ни странно, из мусорных контейнеров, которые можно найти на улицах нового городка или даже разместить на своём участке (можно найти в Увлечения и навыки > Активный отдых).

мусорный контейнер симс 4 экологичная жизнь свойство

Мебель и декор, конечно, отлично подойдут для переработки, однако с помощью нового свойства участка «Разумное потребление и переработка» вы можете открыть больше вариантов взаимодействия с мусорным контейнером. Например, сортировать мусор, что позволит получить ЕЩЁ БОЛЬШЕ МУСОРА! С этим свойством мусор на вашем участке будет накапливаться, а значит, у вас будет постоянный источник второсырья.

Ещё одним помощником в таком нелегком деле будет черта характера «Фриган». Тогда как другие симы будут испытывать дискомфорт выполняя некоторые взаимодействия с мусорным контейнером, фриганы могут находить более ценные предметы и даже кайфовать от этого!

фриган черта характера и мудлеты

Утилизация второсырья

Итак, чтобы получить необходимые детали и запчасти для начала производства, необходимо утилизировать собранный ранее мусор с помощью домашнего утилизатора (размещен в Увлечения и навыки > Активный отдых).

На самом деле, этот объект может переработать буквально всё: от пустой тарелки (?) до целой кровати! Это необязательно должны быть найденные предметы. Хотите обновить мебель в комнате? Не продавайте её, а поместите в багаж семьи и утилизируйте! Да, взаимодействие при нажатии на утилизатор предлагает переработать предмет из багажа персонажа, но на самом деле в списке можно найти предметы и из багажа семьи, что очень удобно при наличии крупногабаритных предметов.

переработка мусора в утилизаторе

По завершении утилизации семье будет добавлено определенное количество деталей и запчастей, а чтобы узнать общее количество доступных материалов нужно навести курсор на бюджет семьи или на утилизатор.

Влажную или промокшую одежду можно сушить на бельевой веревке или в сушилке. Сушить одежду в сушилке гораздо быстрее, чем развешивать ее на бельевой веревке. Нажмите на стопку влажной одежды или на полную стиральную машину или ванну для стирки и выберите «Выгрузить и переместить белье», затем выберите сушилку или бельевую веревку.

Только сушилка

Требования: Мастерство 5, 1 общая часть модернизации, 1 электрическая часть модернизации, 2 части модернизации кухни
Описание: Сушилка больше не будет производить ворс. Благодаря этому ваша одежда будет сохнуть быстрее и исчезнет риск возникновения пожара.

Конечно, Laundry Day Stuff можно использовать с любыми другими пакетами для The Sims 4, но команда Sims Team интегрировала Laundry Day Stuff с несколькими другими пакетами. Вам не нужен ни один из этих пакетов для игры в The Sims 4: Laundry Day Stuff, но вы заметите некоторые приятные дополнительные штрихи при использовании Laundry Day Stuff, если у вас есть любой из следующих пакетов:

Также неплохо помогает заработать навык «медиапроизводство». Прокачать его нужно только до 5 уровня, что является огромным плюсом в сравнении с рисованием. Треки продаются дороже, чем классические композиции, а пассивный доход еще никому не повредил. Записывая 1 трек в несколько дней можно быстро стать сказочно богатым.

Горячие клавиши для строительства в Sims 4

Горячие клавиши для строительства в Sims 4 необходимы для быстрого управления. Вам больше не придется кликать на иконки в панели инструментов и подолгу искать нужную кнопку. Теперь будет достаточно один раз запомнить предназначение определенных клавиш, и стройка пойдет гораздо быстрее. Вы сможете полностью сосредоточиться на оформлении здания.

Размещение объектов

Повернуть предмет: влево — «, вправо — «>».
Удалить предмет: Delete или Backspace.
Размещение объекта вне сетки: перемещайте предмет, зажав клавишу Alt.
Вращение объекта вне сетки: вращайте предмет, зажав клавишу Alt.

Управление объектами

Повернуть выбранный объект, комнату, крышу или лестницу: влево — «, вправо — «>».
Размещение нескольких одинаковых предметов подряд, без повторного выбора: ставьте предметы, удерживая клавишу Shift.
Удалить выбранный объект: Delete или Backspace.
Отменить предыдущее действие: сочетание клавиш Ctrl + Z
Повторить предыдущее действие: сочетание клавиш Ctrl + Y

Быстрый выбор инструмента

  • Инструмент пипетки: зажмите клавишу E;
  • Рука: зажмите H;
  • Кувалда: зажмите K, нажимая на объекты, которые хотите удалить;
  • Изменить расцветку: выберите клавишу R, нажав на нужный предмет;
  • Стена: нажмите B.

Другие горячие клавиши для строительства в Sims 4

  • Убрать\вернуть сетку: G;
  • Разместить обои на одной клетке стены: зажмите клавишу Alt, размещая настенное покрытие;
  • Полная заливка комнаты настенным или напольным покрытием:зажмите клавишу Shift, размещая настенное или напольное покрытие;
  • Разместить напольное покрытие плиткой, в форме треугольника: прожмите сочетание клавиш Ctrl + F, чтобы сделать плитку треугольной. Повторите действие, чтобы сделать ее снова квадратной.

Советы для строительства в Sims 4

Советы для строительства в Sims 4 нужны не только новичкам! Даже опытные игроки часто не знакомы с некоторыми возможностями этого режима. Но они существенно упрощают жизнь и открывают для Вас новые возможности. Например, в этом разделе Вы научитесь поднимать и опускать предметы на любую высоту, менять их размер, а также размещать и вращать объекты вне сетки.

Как поднять предмет в режиме строительства Sims 4?

Для того, чтобы поднять предмет в режиме строительства Sims 4, необходимо предварительно включить чит код bb.moveobjects on.

Теперь Вы можете отрегулировать высоту, на которой будет размещен предмет. Выберите объект и нажмите клавишу 9. Каждый раз после нажатия, предмет будет немного подниматься. Когда он достигнет желаемой высоты, отпустите его, и он останется на этой высоте.

Чтобы опустить поднятый предмет, используйте вместо этого клавишу 0.

Как убрать сетку в режиме строительства в Sims 4?

Убрать сетку в режиме строительства в Sims 4 бывает необходимо для того, чтобы ничто не мешало просмотру при постройке. И в действительности, это очень легко! Все решается нажатием одной клавиши. Для того, чтобы убрать сетку в строительстве Sims 4, просто нажмите клавишу G. Чтобы вернуть ее, просто еще раз нажмите ту же клавишу.

Как увеличить или уменьшить объект в режиме строительства Sims 4?

Возможность увеличить или уменьшить объект в режиме строительства Sims 4 очень полезна при украшении дома. Например, можно превратить игрушечные машинки в настоящие автомобили. Ездить они, конечно, не будут. Но зато выглядят как настоящие!

Или, Вы можете создавать по-настоящему абсурдные постройки. Например, почему бы и не построить дом вокруг огромного унитаза?

Перед использованием этих горячих клавишей, необходимо ввести чит код bb.moveobjects on. В противном случае, они будут работать некорректно.

В режиме строительства, выберите предмет и нажмите клавишу . Предмет будет немного увеличен. С каждым нажатием клавиши, объект будет становиться все больше и больше. А чтобы уменьшить размер увеличенного ранее предмета, нажимайте клавишу , пока не будет достигнут необходимый размер.

В то время как большинство предметов можно сделать больше, с некоторыми такой фокус не срабатывает. Например, окна, двери и зеркала. Хоть оконные и дверные рамы при этом увеличатся, дыра в стене останется того же размера.

Как плавно вращать и перемещать предметы вне сетки в Sims 4?

Другая хитрость — это плавное размещение и вращение объектов вне сетки в Sims 4. Обычно, когда Вы размещаете предмет, он будет заблокирован сеткой. То есть, ставить его можно только по клеткам. Но и это можно обойти, чтобы ставить мебель более реалистичным образом. Ведь в жизни не может же все стоять настолько ровно, правда?

Сетка будет полностью игнорироваться, если при перемещении предмета, Вы зажмете клавишу Alt на клавиатуре. Теперь можно ставить мебель как угодно!

При использовании этой горячей клавиши, рекомендуется ввести чит код bb.moveobjects on. Благодаря этому, можно будет пододвинуть предметы максимально близко друг к другу. Или создавать потрясающие комбинации из разной мебели!

Одежда может быть сложенной или развернутой. Когда стопка одежды выбрасывается при смене нарядов, она оказывается в развернутом виде на полу или в корзине для белья. Когда одежду достают из сушилки или с вешалки, она складывается.

Карьера

Как ни странно, можно и просто ходить на работу – это тоже приносит деньги. Если в семье несколько персонажей, отправить одного из них трудиться в «кроличью нору» даже полезно. Можно будет отдохнуть от своего героя и уделить время другому симу.

Самая большая прибыль идет на последней ступени карьеры, но достичь ее довольно просто. Если отучиться в Университете и купить за 3 000 баллов счастья награду «Связи», а также «Предприниматель» за 2 000 баллов, тогда достичь высшей должности можно буквально за неделю.

Наиболее прибыльные профессии это астронавт (Контрабандист получает 413 симолеонов в час), технический гуру (любая из специализаций зарабатывает 516 симолеонов в час) и кулинария (повар знаменитостей за час работы получает 410 симолеонов).

Кроме того, продвижение по карьерной лестнице дает симам неплохие премии и подарки. Вещи можно продавать, чтобы быстрее стать богатым, или же выставлять на участке и экономить на них таким образом.

Заключение

По объектам CAS и режима покупки/строительства, а так же по разнообразному геймплею, этот набор на сегодняшний день лучший среди прочих. Надеемся, что разработчики неспроста подняли планку на новый уровень и продолжат радовать нас не менее интересным контентом в будущем. Отдельно нужно отметить, что благодаря новой системе обновления и изменения локаций, побывав в джунглях несколько раз, все равно хочется вернуться туда снова.

Подводя итог, можно сказать, что The Sims 4 Приключения в джунглях – отличный набор, который подарит вам немало увлекательных часов в игре.

Оцените статью
BLASTGAMES