Системные требования в CS: GO. Март 2022 год. Системные требования кс го

Рекомендуем кулер башенного типа Zalman CNPS10X Optima. Он стоит около 2 000 рублей. Качественное охлаждение, низкий уровень шума. Также он хорошо справляется с восьмиядерным процессором. В разгоне и 100% нагрузке по всем ядрам он не нагрелся выше 60 градусов.

Какой компьютер потянет Counter-Strike Global Offensive? Системные требования для оптимальной игры

Стабильно высокий фпс — важное условие комфортной и успешной игры. А понадобится нам для этого разумно подобранное железо.

Минимальные:

CPU: 3GHz single-core Intel or AMD processor

RAM: 1GB for Windows XP, 2GB for Windows Vista / Windows 7

Видеокарта: DirectX 9 совместимая 256 MB видео карта, Nvidia 5000-8000 series или AMD 3000 серии.

Операционная система: Windows XP SP2

DirectX совместимая звуковая карта

6 GB дискового пространства

Рекомендуемые:

CPU: Двух-ядерный процессор Amd или Intel

RAM: 1GB для Windows XP, 2GB для Windows Vista/7

Графика: DirectX 10 совместимая 512 MB видеокарта, Nvidia 400 series или AMD 5000 series.

Операционная система: Windows 7 64-bit

DirectX совместимая звуковая карта

6 GB дискового пространства

Подробный разбор железа

Процессор

CS:GO — это процессорозависимая игра. Процессор — это самое важное. От качества вашего процессора будет зависеть частота кадров в игре, а потому здесь лучше не экономить. Процессоры производят две крупные компании: AMD и Intel.

У Intel больше производительность на ядро. Иначе говоря, они мощнее. Они потребляют меньше электроэнергии и меньше греются. Главный недостаток: высокая цена.

У AMD процессор заметно дешевле. И больше склонны к разгону.

Если ваш бюджет позволяет, мы рекомендуем вам выбрать процессор Intel Core линейки i5. Например, I5 6400. Цена такого процессора колеблется между 10 и 12 тыс руб. С таким процессором вы получите большую производительность, но и стоить он будет немало.

Видеокарта

Выбор видюхи зависит от того, на каком разрешении и при каких настройках вы будете играть. Видеокарты производит две компании: AMD Radeon и Nvidia.

Nvidia при разработке своих моделей уделяет больше внимания понижению энергопотребления и невысокой температуре. Более того, активно общается с игроыми разработчиками, заказывая у них оптимизацию именно под свою продукцию.

Radeon продает видеокарты дешевле конкурента, но они больше греются.

Для максимально комфортной игры рекомендуем видеокарту Radeon R9290 c 4 Гб видеопамяти и трехкулерным охлаждением от компании Gigabyte. На fullHD и на всех самых высоких настройках в самом загруженном Deathmatch’е ниже 100 FPS вы не увидите.

Если же вы предпочитаете низкие настройки, присмотритесь к Nvidia GTX 950. Это сравнительно недорогая модель, которая вполне подходит для нашей игры. Может легко потянуть разрешение в 1080p, при этом будет очень мало греться и потреблять немного энергии, что поможет в перспективе сэкономить на блоке питания.

Имейте в виду, что у многих игровых видеокарт есть потребность в дополнительном питании, которая, как правило строится по схеме 6 или 8 pin у не особо прожорливых видеокарт. Или 6+8 pin (как, например, у красавицы Radeon R9290) или 8+8 у особо прожорливых.

Это значит, что блок питания должен иметь разъемы для этого, иначе видеокарта не будет работать.

Системная плата (материнская плата)

Материнку выбираем под свой процессор. Нельзя взять любую системную плату и воткнуть в нее любой проц, потому что их совместимость зависит от вида сокета (разъем для процессора).

Для нашего FX 8320 нужен сокет AM3+. И мы выбираем дешевую плату с ним: Gigabyte 970 ADS3P.

Общие рекомендации для выбора системной платы:

    • Обращайте внимание на форм-фактор. Т.е. ее размеры. Самые основные: mini-ITX (для небольших корпусов), macro-ATX, ATX (для корпусов среднего и большого размера), EATX.
    • Смотрите на цепи питания. Если на них есть радиаторы, то это уже хорошо. И чем они больше, тем лучше. Во время работы цепи питания нагреваются. И если вы будете разгонять ваш процессор, то пассивное охлаждение в виде больших радиаторов на системной плате имеет значение. Они находятся в правом верхнем углу:
      • Смотрите на разъемы дополнительного питания для системной платы. На самых дешевых он четырехконтактный. На хороших середнячках восьмиконтактный. К слову, это уже некий показатель надежности продукта. А на топовых продуктах уже будет питание 8+4.
      • Если ваш корпус будет оснащен разъемами USB 3.0, то и на плате должен быть соответствующий разъем.
      • Если хотите не ошибиться с выбором в плане надежности, то присмотритесь к компании ASUS. Это самый лучший выбор, но за него придется доплачивать.

      У Intel больше производительность на ядро. Иначе говоря, они мощнее. Они потребляют меньше электроэнергии и меньше греются. Главный недостаток: высокая цена.

      Минимальные системные требования в кс го

      Минимальные потребности системы, которые были взяты с официальной страницы игры в Steam, выглядят так:

      • Место на диске должно быть не меньше 15 гигабайт.
      • Операционная система – Windows XP\ Windows Vista\ Windows 7
      • Процессор – Intel Core 2 Duo E6600
      • Оперативная память – 2 гигабайта
      • В видеокарте должно иметься больше 256 мегабайт места.
      • DirectX 9 или версии новее.

      При данных минимальных системных требованиях игра у вас пойдет, но есть одно «но». А точнее их несколько. Первое – это то, что игра будет выдавать не больше 90 FPS. Многие скажут, что 90 FPS это вполне хорошие показатели, но не для данной игры. Здесь для комфортной игры Вам понадобится минимум 115 FPS, а такое количество при минимальных характеристиках достичь невозможно. Можно, конечно, набить парочку FPS за счет того, что уменьшите все настройки на минимум, но этого все равно будет не достаточно для комфортной игры.

      FAQ Что вообще значит этот FPS и где его найти? FPS – это показатель, который показывает пользователю сколько кадров в секунду выдает игра. От него зависит то, насколько быстро Вы сможете реагировать на своего противника. Поэтому следить за этим показателем в игре очень важно, но изначально его нигде не показывает на экране. Тогда можно включить его самостоятельно. Нужно включить консоль, сделать это можно, нажав на букву «Ё». Далее вписываем следующую команду: net_graph 1 . Теперь в правом нижнем углу экрана у Вас появились показатели FPS. Помимо них там также находятся и другие нужные для игры показатели.

      Рекомендуемые системные требования в кс го

      Источником рекомендуемых системных требований послужил Интернет и опыт самих пользователей, так как данных характеристик на официальной странице CS:GO в Steam нет.

      • Место на диске должно быть не менее 15 гигабайт.
      • Операционная система – Windows 7\ Windows 8\ Windows 10
      • Процессор – Intel i3 четвертого поколения
      • Подойдет любая видеокарта, которая имеет объем свыше 1 гигабайта.
      • Оперативная память – 8 гигабайт
      • DirectX 9 или версии новее.

      Тут уже дела с FPS, да и не только, будут обстоять куда лучше, нежели на минимальных требованиях. Игра будет выдавать Вам желаемые 120 FPS, а то и больше. Проседания, конечно, возможны, но они будут не критичны и мимолетны. Настройки же, имея такие характеристики компьютера, можно выкручивать, как душе пожелается. Конечно, если выкрутить все на маскимум, то FPS может просесть, тогда комфорт от игры уменьшиться. Но многие профессиональные игрока и обычные любители все же советуют все настройки ставить как можно ниже, на графику это не критично влияет, а вот стабильный FPS будет у Вас в кармане.

      FAQ Многие при самостоятельной сборке компьютера сомневаются в том: взять процессор от Intel или AMD. На самом деле подходящие процессоры и тех и тех хороши. AMD выходят дешевле по цене, а также быстро и просто разгоняются. При это Intel превосходит их в стабильности, а также их процессоры не так сильно греются, как аналоги от AMD (этот минус у AMD можно компенсировать хорошей охладительной системой). Какой брать процессор – выбор самого покупателя.

      По мимо фпс в игре очень важно значение пинга, ибо благодаря ему вы будете производить больше урона/секунду нежели ваш противник с большим значением пинга.

      Итак, каковы системные требования CS GO ?

      Сама по себе информация касательно минимальных и рекомендуемых системные требования для CS GO абсолютно бесполезна. Если вы понятия не имеете каковы основные характеристики вашего девайса, вы не сможете проверить годится ли он для игры с CS GO. По этой причине, первое, что нужно сделать перед установкой CSGO – ознакомится с базовыми характеристиками вашего устройства.

      Если вы работаете на Windows 10, то просто щелкните правой кнопкой мыши на кнопку “Пуск”, выберете “Система”. Откроется окно, в котором можно будет ознакомится с моделью процессора, объемом оперативной памяти, идентификаторами устройства и продукта, а также типом используемой системы. Версию DirectX или набора готовых графических элементов, процедур и функций, которые операционная система Windows предоставляет для использования внешними программами, можно узнать, нажав комбинацию клавиш «Windows + R». В новом окне вводим комбинацию «dxdiag». После нажатия на «Enter», на экране появится полный перечень характеристик вашего устройства, в том числе будет видна и версия DirectX. Актуализируйте ее перед началом инсталляции.

      Минимальные CS GO системные требования для Windows, выглядят следующим образом:

      • Центральные процессор устройства: Intel® Core™ 2 Duo E6600 or AMD Phenom™ X3 8750 processor or better
      • Оперативная память: 2 GB ОЗУ
      • Видеокарта: Video card must be 256 MB or more and should be a DirectX 9-compatible with support for Pixel Shader 3.0
      • DirectX: Версии 9.0c
      • Место на диске: 15 GB

      Что же касается рекомендованных системных требований, которым якобы должен отвечать ваш ПК или ноутбук, то четкой инструкции нет. Множество интернет-ресурсов предлагают свое видение наиболее оптимальных и удачных системных требований для CS GO. Мы рекомендуем внимательно изучить эти советы и принять собственное решение, на основе полученной информации.

      Как оптимизировать системные требования CS GO

      Улучшить геймплей в CS GO можно путем отключения ненужных программ и оверлеев, обновления драйверов видеокарты, изменения параметров электропитания или отключения эффектов Windows. Однако даже систематически выполняя все выше перечисленные действия многие геймеры жалуются на то, что в процессе игры показатель ФПС все равно падает.

      Чтобы узнать ваш показатель ФПС, не прибегаю к помощи сторонних программ, нужно ввести такие консольные команды:

      • cl_showfps 1 – показывает динамический индикатор ФПС в левом верхнем углу.
      • net_graph 1 – используемая для отображения нескольких параметров ФПС, а именно – пинга, tick сервера, sv и var и т.д.

      Оптимальным показателем ФПС, при котором подвисания практически не происходят, составляет от 60 до 80 ФПС. Давайте теперь разберем какие консольные команды призваны повысить ваш показатель ФПС.

      • dsp_slow_cpu 1 — эта команда поможет увеличить производительность за счет незначительного снижения качества звука.
      • mat_disable_bloom 1 команда отключает bloom эффект.
      • r_drawparticles 0 убирает почти всю анимацию (в том числе выстрелы, всплески воды)
      • fps_max 60 убирает ФПС ограничение, тем самым добавляет вам “скрытые” ФПС.

      Если же вы предпочитаете низкие настройки, присмотритесь к Nvidia GTX 950. Это сравнительно недорогая модель, которая вполне подходит для нашей игры. Может легко потянуть разрешение в 1080p, при этом будет очень мало греться и потреблять немного энергии, что поможет в перспективе сэкономить на блоке питания.

      А также рекомендуемые системные требования:

      • OC: Windows 7\Vista\XP.
      • Процессор: Intel i3-4130, AMD FX 4100 или выше.
      • Оперативная память: 8 Гб.
      • Видеокарта: Графическая карта с объёмом памяти от 1 Гб.
      • DirectX: Версии 9.0c.
      • Место на диске: 10 Гб.

      По мимо фпс в игре очень важно значение пинга, ибо благодаря ему вы будете производить больше урона/секунду нежели ваш противник с большим значением пинга.

      Прочтите статью в которой вы узнаете как понизить пинг в кс го без улучшения качества интернет сигнала.

      p, blockquote 10,0,0,0,0 —> p, blockquote 11,0,0,0,1 —>

      Подводя итог хочется сказать, что многое в играх в первую очередь зависит от мощности вашего компьютера и качества интернет сигнала , но это не повод расстраиваться и отказываться от игры, потому как если вы не киберспортсмен и играете по фану, то смысл вкладывать огромные деньги в игровой компьютер и качественный интернет, ведь вы пришли в игру развлекаться , а не “батрачить” на большие звания и огромную стату. Удачи в игре!

Оцените статью
BLASTGAMES