Без гарнитуры не обойтись: ТОП-7 игр, в которых можно общаться с «коллегами». Игры с голосовым чатом.

Начался местный книжный фестиваль, а это значит, что у вас есть шанс встретить человека, который тоже интересуется литературой. Вы сможете получить удовольствие и решить, подходит ли вам этот человек для более близкого знакомства. Когда ночь становится длиннее, возможно, пора переместиться в более уединенную обстановку.

Без гарнитуры не обойтись: ТОП-7 игр, в которых можно общаться с «коллегами»

Играть в игры с голосовым чатом гораздо интереснее, чем в игры без удаленного общения. Содержательный диалог с товарищами по игре обычно приносит вам много преимуществ. Для этого стоит приобрести функциональную игровую гарнитуру.

Для игр лучше выбирать гарнитуры, оснащенные чувствительным микрофоном, эргономичным оголовьем, более громкими передатчиками и адаптируемыми чашками. Для ваших любимых игр идеально подойдет, например, гарнитура Kingston HyperX, модель Razer Nari Ultimate или ASUS TUF Gaming H7.

В каких популярных играх голосовой чат добавил новое измерение в игровой процесс?

World of Tanks

Легендарные «Танки» немыслимы без общения с товарищами по команде. Привлекательность этой многопользовательской онлайн-игры из жанра аркадных симуляторов становится понятной во время игры:

  • Обсуждение тактики ведения боя,
  • обсуждение текущих результатов деятельности членов племени,
  • Диалоги, связанные с изучением областей на карте.

Голосовой чат также очень полезен во время учебных боев. Для его подключения не нужно загружать дополнительное программное обеспечение. Все, что вам нужно сделать, это выполнить соответствующие настройки.

DOTA 2

Голосовой чат также играет важную роль в этой игре. Это позволяет координировать действия с товарищами по команде и своевременно обсуждать наиболее срочные задачи для каждого игрока. Успех игры во многом зависит от хорошей командной работы. Поэтому именно умение общаться приближает каждого «дотера» к победе.

Внутренний голосовой чат предусмотрен в нескольких версиях Counter-Strike для максимального удобства игроков. Она нужна для того, чтобы игроки, находящиеся далеко друг от друга, могли свободно общаться без использования телефонов или других дополнительных устройств.

Игра без наушников и игнорирование необходимости общаться с товарищами по команде может иметь неприятные последствия, такие как:

  1. Неправильное выполнение командных действий,
  2. Недоразумения между игроками,
  3. Резкое снижение эффективности работы команды.

Другие геймы

Хорошие наушники с микрофоном могут быть полезны при игре в другие эксклюзивные игры или мультиплатформенные игры.

По мнению опытных киберспортивных игроков, использование голосового чата полезно почти во всех многопользовательских играх, Battlegrounds и Brodilers.

Среди самых популярных игр с голосовым чатом — Майнкрафт, World of Warships, War Thunder и культовая игра GTA.

Discord

Discord — самое популярное социальное приложение для геймеров. Программное обеспечение можно использовать совершенно бесплатно и без существенных ограничений. Его можно запускать на компьютерах под управлением Windows и macOS, а также на смартфонах под управлением Android и iOS.

Вы также можете использовать обычный браузер — Discord работает как веб-приложение (хотя есть ограничения при сравнении версий для ПК или смартфонов с веб-браузером).

Discord идеально подходит для тех, кто ранее использовал популярные программы Slack или IRC (Internet Relay Chat).

Discord — это универсальная программа, которая позволяет передавать текст, голос и видео.

Сильные стороны Discord

Вы можете присоединиться к существующим серверам Discord или создать свой собственный бесплатно.

Сервер — это своего рода виртуальное коммуникационное пространство. Сервер открывает каналы для обычного чата или голосового чата.

Сообщество может быть открыто для всех или только для определенной группы пользователей.

Приглашение осуществляется по специальной ссылке. Как правило, посетителю не нужно вручную вводить какую-либо информацию о себе.

Сбор необходимых данных осуществляется с помощью чат-ботов и смайликов (пользователь нажимает на смайлик, и на сервере ему присваиваются соответствующие роли, например, позиция в игре).

Программа позволяет настроить собственный профиль, добавить ссылки на игровые сервисы (Steam, Battle.net, Twitch и другие) и предлагает широкий спектр возможностей для создания уникального сервера.

Слабые стороны Discord

Все общение происходит на удаленных компьютерах сервера Discord.

В случае неисправности игроки полностью теряют возможность общаться.

Возможность создания собственного выделенного сервера не предусмотрена.

Также обратите внимание, что серверы Discord распределены по миру неравномерно, поэтому пользователям из одних стран придется передавать данные в другие регионы, что вызовет задержку в голосовом чате.

Многие дополнительные полезные функции являются платными, и для их разблокировки необходимо приобрести Discord Nitro.

Mumble

Mumble — это приложение для чата с открытым исходным кодом, которое может работать на Windows, Mac или Linux.

Mumble можно использовать бесплатно. Существуют отдельные версии для мобильных платформ: Plumble (Android), Mumblefy (iOS).

Основная цель Mumble — голосовой чат (об этом говорит название приложения), но есть также возможность отправки текстовых сообщений, как в Discord.

Сильные стороны Mumble

Особенностью Mumble является передача голоса с минимальной задержкой. Приложение хорошо подойдет любителям стремительных командных игр, где любая задержка может означать поражение (CS GO, Overwatch, Valorant).

Mumble также может настраивать звук игрока в зависимости от его положения в игровом мире. Полезная функция, упрощающая координацию работы команды. Проблема, однако, заключается в том, что он поддерживается лишь ограниченным числом игр (например, играми на движке Source или Guild Wars 2).

Существует две версии Mumble: серверная и клиентская. Первый — для тех, кто хочет установить сервер на своем компьютере.

Также можно создать сервер, работающий круглосуточно, но с отдельным сервисом Mumble (подписка с ежемесячной платой $2,50).

Слабые стороны Mumble

В Mumble вы можете одновременно подключаться только к одному серверу.

Некоторых пользователей может отпугнуть слишком простой пользовательский интерфейс. Взаимодействовать с приложением несложно.

Однако новичкам может быть сложно, поскольку здесь нет интуитивно понятных визуальных элементов, как в Discord.

Для корректной работы приложения могут потребоваться дополнительные сетевые настройки, например, проброс портов.

TeamSpeak

Teamspeak 3

TeamSpeak — еще одно бесплатное приложение для голосового общения. Он может работать как на компьютерах, так и на мобильных платформах.

Обратите внимание, что на смартфон можно установить только клиентское приложение.

По принципу работы TeamSpeak очень похож на Mumble.

Сильные стороны TeamSpeak

TeamSpeak предлагает возможность передачи звука в высоком качестве (но не без небольшой задержки). В большинстве случаев, однако, задержка не заметна.

На сайте приложения подчеркивается безопасность данных, наличие большого количества полезных настроек и отсутствие центральных серверов (в отличие от Discord).

Последнее означает, что третьи лица не могут получить доступ к личным данным пользователя. Однако услуга хостинга необязательна, как в случае с Mumble.

Пользователь может выбрать подходящий пакет и получить необходимое ему количество доступных слотов и виртуальных серверов.

В распоряжении пользователя также имеется гибкая система доступа. Он может передать контроль над одним каналом одному из клиентов, а над другим — целому серверу. Такой подход значительно упрощает управление сообществом.

Слабые стороны TeamSpeak

Одновременно подключайтесь только к одному серверу, как в Mumble.

Бесплатный автономный сервер TeamSpeak вмещает только 32 пользователя, но вы можете увеличить количество одновременных пользователей до 512 после подачи заявки на некоммерческую лицензию.

Если эксплуатация сервера привязана к доходам, вам придется ежегодно оплачивать подписку на услугу.

Оказалось, что сервис не накладывает никаких ограничений на небольшие группы друзей. Но создать полноценное онлайн-сообщество будет непросто.

Don’t Starve Together

Сможете ли вы выжить? В игре Don’t Starve Together, продолжении однопользовательской игры Don’t Starve, вы можете объединиться с друзьями или встретить совершенно незнакомых людей онлайн, чтобы проверить свои навыки выживания.

Игра Don’t Starve имела огромный успех, настолько большой, что фанаты попросили добавить многопользовательский режим. И вот, спустя несколько лет, разработчики выпустили расширение под названием Don’t Starve Together. Максвелл разработал специальную машину, с помощью которой он может обмануть Уилсона и отправить его в странный мир вселенной Don’t Starve. В режиме приключения вы сможете узнать много подробностей об этом странном месте. Собирайте ресурсы, чтобы выжить в таинственном мире, полном монстров и других опасностей.

Выберите персонажа и отправляйтесь в мрачное приключение. Ваша главная цель: не умереть с голоду вместе с другими игроками. Один из членов вашей команды мертв? Остерегайтесь, рассудок вашего персонажа будет быстро снижаться, если вы окажетесь рядом с духом павшего товарища. Вы можете оживить беднягу с помощью специальных предметов, которые найдете здесь. Продолжайте исследовать мир и собирать ресурсы, необходимые для создания более сложных предметов и сооружений, чтобы вы могли выжить как можно дольше в этом суровом и жестоком мире.

Second Life

В виртуальном мире Second Life вы можете быть кем угодно. Все игры, созданные другими пользователями, могут быть использованы другими игроками бесплатно или проданы на специальной торговой площадке.

В этом огромном виртуальном мире вы можете создать своего собственного персонажа и стать кем угодно, кем вы всегда хотели быть. Постройте свой собственный дом и насладитесь прекрасным чувством приобретения новой недвижимости. Постройте свою собственную бизнес-империю и расслабьтесь на концерте после тяжелого рабочего дня. Как видите, жизнь в этом виртуальном мире не такая уж обычная.

Habbo

Игра Hubbo ориентирована на подростков, ее действие происходит в отеле, где пользователи могут обустраивать собственные номера и посещать других игроков. Общественные комнаты были созданы дизайнерами Hubbo и отличаются по размеру, стилю и даже функциональности. Они доступны для всех игроков и идеально подходят для того, чтобы завести новые знакомства и весело провести время.

На кредиты, полученные в игре, вы можете покупать различные предметы и украшать ими свою комнату. Вы чувствуете себя одиноко? Нет проблем, заведите домашнее животное или специального робота, который составит вам компанию. Или купите блоки, чтобы украсить свою комнату и превратить ее в комнату для вечеринок!

Оцените статью
BLASTGAMES