Как зарисовать карту в the long dark. The long dark карта

Атмосфера Long Dark основана на поразительных деталях, которые побуждают игроков быть бдительными, независимо от их текущего местоположения. Там, где культура нарушается, без должного объяснения или последовательности, в отношении игрока возникает плотное ощущение угрозы.

Обзор The Long Dark. Доллары на растопку

The Long Dark был выпущен 1 августа. Однако мы знаем о ней уже несколько лет и написали два обзора на эту игру. Фактически, в 2015 году владельцы игр получили возможность жить в песочнице без ограничений. И все это время «сталкеры» и «незваные гости» ждали сюжетной кампании, ведь за плечами у них сотни часов игры.

Вот они, условия, вот она, среда!

Позвольте мне объяснить основную механику выживания в кромешной темноте. В нашей песочнице вам придется есть, пить, спать и иногда греться у костра, чтобы не умереть. Это базовые, минимальные, а также множество оттенков.

Например, тепло, накопленное на ветру, быстрее уходит, а сладкий прохладительный напиток не только утоляет жажду, но и делает вас немного полнее. Сон устраняет такие проблемы со здоровьем, как судороги и ушибы, но даже во время сна сжигаются калории, поэтому прыжки в спальный мешок на голодный желудок не помогут вам хорошо выспаться.

И если вы снимете его, когда войдете в дом, ваша одежда продержится дольше, потому что все здесь изношенное, сломанное, плачущее, потертое и распадающееся.

Конструированный медицинский справочник: головные повязки, ручная анестезия. Главное — не испортить их; от них нужно избавиться. В противном случае вам придется начинать игру с нуля!

В игру привнесены элементы стратегического дизайна, включая пороговые значения веса для разных профессий и одежду. Поэтому для миссий с короткими запасами предпочтительнее бегать только в нижнем белье. Однако для исследования новой почвы стоит одеться по правилам, включая водонепроницаемые и ветрозащитные верхонки на теле и водонепроницаемые верхонки.

В начале игры в режиме выживания выбирается карта и отображается в случайном месте. Столь же случайно из разбросанных шкафов и сокровищниц появляется ряд трофеев, начиная от старых газет и заканчивая очень редким карабином с патронами. Задача проста: выжить как можно дольше.

На более легких уровнях сложности вы можете идти по канадской тайге бесконечно долго. Хищники не агрессивны, иммунитет к инфекциям и пищевым отравлениям высокий. Кошмар достигает кульминации на уровне злоумышленника: выжить в течение недели — уже достижение.

Несколько лет назад карты приходилось разрабатывать вручную. С тех пор игра стала более удобной для пользователей.

С тех пор длинная темнота сильно изменилась. В основном внешне, интерфейс стал более понятным, удобным, появились даже карты районов. Однако она реалистична. Основные объекты отображаются, но угадать можно только положение игрока. Предстоит собрать новые растения, открыть много новых почв. Поэтому, начав однажды, но если вы давно не были в приюте или на рыбалке, то стоит воспользоваться причинами, чтобы вернуться к выживанию.

Из-за погодных условий иногда приходится закрываться дома на весь день. К счастью, выжившие люди, посещающие остров, могут не беспокоиться о FIRE.

Майните, майнеры, майните

Люди говорят, что им нужен герой. Но более того, людям нужны истории. Поставив рекорд по выживанию в замерзшей тайге, я не мог не заметить, что внезапное атмосферное наводнение не соответствовало масштабам разрушений вокруг. Почему на каждом шагу кучи снежных отходов? Почему они разрушаются как внутри, так и снаружи? Куда делись люди, которые их использовали?

На последний вопрос теоретически может ответить местный бешеный волк, который систематически очищает все места от плоти и крови. Однако уборщики леса не имеют никакого отношения к общему уничтожению материальных ресурсов. Все это необходимо объяснить.

Хинтерленд, очевидно, разделял общее мнение. И у мира есть предыстория, а разрушение (или даже уничтожение) стало альтернативным нарративом современной Канады.

Банковский кризис привел к беспрецедентному экономическому спаду. Доллары стоили меньше, чем печатная бумага, и все договоренности конвертировались в юани и биткоин. США были подавлены, но Канада вскоре перешла под опеку своего южного соседа и стала современной колонией. Колония была ярко убеждена, что это ресурс, который быстро высасывается из больших городов.

кусочки чужих жизней. Их может быть гораздо больше, но большинство заброшенных домов очень обезличены.

Местная экономическая инфраструктура уже постепенно ликвидируется, оставляя в живых только крупные производства и крупные города. Остров фантазий большого медведя, на который мы попадаем, возник из уцелевшей торговой улицы. Постепенно промышленность и добыча ресурсов там полностью остановились. Основная часть населения уехала на материк в поисках лучшей жизни, оставив лишь стариков и самых упрямых патриотов.

Наличные деньги в банкомате закончились. Каждый доллар был потерян, поскольку им больше не было применения. Но в Банке Милтона есть возможность попрактиковаться во взломе сейфа. Это очень просто.

В режиме выживания есть несколько карт, каждая из которых представляет собой открытый мир с множеством убежищ и способов найти еду и принадлежности для изготовления важных предметов. Убежища — очень важные места в игре. Там можно переждать бурю, согреться, отдохнуть и дождаться ухода волков и медведей.

Как зарисовать карту в the long dark

В игре карту можно открыть через круговое меню. Если вы находитесь в новой местности, сначала нарисуйте карту углем. Помните, что нельзя рисовать ночью, в очень плохую погоду, в тумане или в сильную метель. В Интернете можно найти множество готовых карт. Обратите внимание, однако, что на этих картах обычно отмечены все места. Это может быть выгодно для некоторых игроков, но если вы хотите исследовать самостоятельно, то лучше избегать их и не портить себе открытие.

Уголь

Древесный уголь — это древесина, превращенная в уголь с помощью термической обработки.

Добавлено в версию игры 423.

Где найти

Вы можете получить несколько кусочков древесного угля из прогоревшего костра, камина, Дровяной печи или Дровяной плиты. За каждый час горения один кусок угля остается в огне для использования. Вы также можете найти 1 шт. в следующей локации.

Как сделать карту в The Long Dark?

Ориентация важна во всех играх, но в долгосрочной перспективе темнота может стоить жизни вашему персонажу. Поэтому важно отметить, где вы находитесь и что полезного есть в этой местности. Для создания карты вам понадобится древесный уголь. Вы можете найти его в угольной шахте Dust Hills, в четырех галереях и в гараже. Чтобы нарисовать карту, перейдите в круговое меню и выберите соответствующий пункт. Сам этюд требует 15-20 минут игры. Обратите внимание, что вы не можете тянуть в метель, сильный снегопад или туман, если сейчас ночь.

Содержание

Описание

Уголь представляет собой черный материал, который можно использовать для письма и рисования. Этот материал, полученный из печи/камина, не может быть повторно помещен в печь.

В режиме выживания он используется для производства пороха (1.64) или для дизайна карты (423).

Как в The Long Dark получить карту местности?

Чтобы получить карту местности, можно воспользоваться соответствующим пунктом в круговом меню. Затем персонаж остановится примерно на 15-20 минут игрового времени и начнет зарисовывать местность. Для этого вам понадобится древесный уголь. Такой уголь используется только для зарисовки карты в игре. Карты нельзя набрасывать ночью, в метель, туман или сильный снегопад. После составления плана полезный источник получит подробную карту с указанием основных районов. Даже тех, кого вы, возможно, сами не видели. Карты не обновляются автоматически. Если вы хотите добавить новые, вам придется их переделать.

Использование

2017-10-09 21-41-11.jpg

Чтобы использовать древесный уголь, необходимо выбрать его в круговом меню в разделе «Навигация». Для наброска используется уголь, карта местности вокруг персонажа становится «черным туманом», на ней изображаются дома, реки, горы, растения и т.д.

Дизайн карты не работает в условиях плохой видимости.

Стоит иметь в виду, что создание эскизов происходит не сразу и может занять до 15 минут в игре. Например, погода может резко ухудшиться.

Нанесите на карту все полезные предметы на этой небольшой территории!Вы не сможете увидеть их сами.Эскиз выделяет все полезные объекты на карте, даже если вы их не видите, например, оленей, еловые ветки, кружевные грибы и рюкзаки. Древесный уголь также добавит на карту всех животных, которых вы убьете. Это полезно на охоте, например, если по какой-то причине вы не можете ранить снаряд на месте. Древесный уголь облегчает поиск тел раненых животных. Если вы не можете сделать это сами, вы можете спроектировать зону, где снаряды могут быть «обнаружены». Полностью исцарапанные трупы не будут появляться на карте.

Карта не будет автоматически обновляться, и все старые объекты останутся отмеченными и не будут вновь видимыми до тех пор, пока вы не перепроектируете область.

Однако некоторые люди обнаружили, что первое, что нужно сделать, — это определить само убежище и взаимодействовать с ним. Затем им нужно подойти к башне и открыть кейс. Однако этот метод еще не был опробован.

Место крушения самолёта – Отрадная долина

Место падения самолета - Отрадная долина

На другой стороне долины Ущелья Отражений находится печальное место, куда попали остатки злополучного острова Медвежий во время магнитной бури. Их личные вещи разбросаны по снегу, и как бы вы ни отчаялись, это сокровища.

В длинном мрачном мире, где каждая ночь — суровое испытание (без этих замечательных читов), нет ничего постыдного в том, чтобы обгладывать замороженные трупы людей, которых вы никогда не встречали. Некоторые деревья вокруг места крушения все еще находятся в беспорядке. Когда упал самолет? Вы можете спасти кого-нибудь? Здесь вы можете почувствовать его одиночество более отчетливо, чем когда-либо.

Крыло самолёта – Волчья гора

Место падения самолета - Волчья гора

Ниже по склону после хижины альпиниста находится поляна, окруженная высокими скалами. Там растут редкие березы и пихты, на снегу разбросаны коробки передач с их драгоценной гнилью, но внимание привлекают вертикально поднятые крылья аэроплана. Однако, если кто-то приближается к нему, за ним слышны недовольные гурты крупного животного.

Территорию вокруг крыльев облюбовали не только местные медведи (на этой карте их четыре), но и олени. Кроме того, оленьи дупла привлекают многих волков. Это означает, что многие хищники не могут охотиться на этой относительно незащищенной территории. Железо здесь явно пригодится.

Заброшенный горный городок

Заброшенный горный городок.

Как уже говорилось ранее, исчезновение всех живых людей в игре очевидно, но от этого не становится легче. Серия магнитных гроз привела к тому, что местные жители лишились электричества и транспортных средств, но эти условия не дают ответа на вопрос, почему дома в горном городе так быстро покидаются.

По заснеженным улицам бродят волки, окна заколочены и запечатаны, но что? На столе нетронутая еда (и очень трудная игра, чтобы прокормить себя). Семейные фотографии лежат на полу в треснувших рамках. Исследуя эту заброшенную деревню, трудно избавиться от ощущения, что за вами наблюдают.

На уединенном острове посреди реки стоит жалкая хижина. Похоже, это единственный уцелевший экземпляр после страшной катастрофы, которая уничтожила все остальное в этом районе. Однако его интерьер хуже, чем у большинства заброшенных хижин в игре. Под руинами спрятана ценная добыча, поэтому никто не хочет оставаться здесь надолго.

Карта Волчья гора

Для опытных игроков. Удаленные альпийские районы с незначительной структурой и ресурсами. Настоящая проверка навыков выживания. Выезд в Отрадную долину.

Новые локации добавлены в версии 386.

Для опытных игроков. Холодная, открытая болотистая почва, разрезанная посередине железнодорожной линией. Тонкий лед и постоянно дующие ветры делают это место очень опасным. Рядом с тайной озера.

Карта Милтон

Местность находится на разной местности: реки, скалы разных размеров, горные дороги и много воды на ровных участках.

Стартовый сайт для режима истории был добавлен в версии 1.0.

Единственный выход ведет в одинокое болото. До версии Redux (1.40) это место называлось Железная дорога «Таинственное озеро».

относительно небольшой участок (выше места перехода), прилегающий к глубокому ущелью и скальному хребту. По краю участка проходит железнодорожная линия. В центре участка находится небольшое озеро, где растет луговой тимьян. В озере обитают все виды наземных животных.

Карта Долина Тихой реки

Он доступен игрокам в режиме выживания в версии 1.33.

Долина реки Сайлент — это многоуровневая территория, связанная с Маунтин-Сити и являющаяся частью того же сложного ландшафта, что и Милтон. На новой территории много водопадов, рек, ручьев и много каменистой почвы, но нет рукотворных убежищ. Это очень сложный участок дикой природы.

Следующая локация — Долина отражений. В этом месте очень мало зданий, но есть буквально огромный открытый мир. Самая высокая точка этого места — холм Радио Тауэр Хилл. На этот холм нелегко подняться. На этом холме часто встречаются волки и медведи, поэтому будьте осторожны во время пеших прогулок в этом районе.

Бункер Хэнка

Расставив медведей и поговорив с Джереми, отправляйтесь к безымянному пруду и найдите труп возле печки. Возьмите у него записку и ключ. Далее идите в башню и откройте контейнер ключом. Кейс находится под кроватью. Прочитайте заметку.

Необходимое убежище находится рядом с лагерем лесорубов, но вы, скорее всего, не сможете его открыть. Дело в том, что эта миссия полна ошибок, поэтому открытие убежища означает, что миссия не проверена и ее невозможно завершить.

Однако некоторые люди обнаружили, что первое, что нужно сделать, — это определить само убежище и взаимодействовать с ним. Затем им нужно подойти к башне и открыть кейс. Однако этот метод еще не был опробован.

Как только герой выходит из дома, медведь тут же нападает. Вы должны отражать его атаки с помощью дробовика, которых существует шесть. Раненая медведица убегает, и герой должен найти ее в грузовике, прикончить и отрезать ей ухо для егеря в качестве доказательства.

UModTld

Создатели: UberFoX & Findarkside.

Cheatermod для добавления в игру консоли, горячих клавиш с огромным количеством команд, а также файлов для легкого редактирования статистики объектов и игроков.

Даже если вы не собираетесь использовать читы, еще одна вещь, ради которой стоит скачать этот мод, — это функция прыжка, которой нет у большинства игроков.

Binoculars

Автор: wulfmarius

Мод добавляет бинокль в инвентарь персонажа. По какой-то причине это не было первоначально включено в игру.

Оптический прибор позволяет не только исследовать местность с безопасного расстояния, но и фокусировать солнечный свет на зажигалке, чтобы разжечь огонь.

MiniMods

Автор: zeobviouslyfakeacc

Пакет различных изменений, которые можно активировать и по отдельности. Изменения касаются особенностей игры, которые не настолько сложны, чтобы раздражать пользователя.

Таким образом, мод DisableBreathEffect отключает пар, выходящий изо рта героя. Это существенно влияет на видимость ночью; EnableStatusBarPercentages отображает потребности интерфейса в процентах, а не в полосах; а WildlifeBegone заставляет игрока постоянно перемещаться в поисках игрушек. Изменить время и местонахождение павших животных.

Оцените статью
BLASTGAMES