Где найти уголь для пропитки в Dark Souls 3. Dark souls 3 уголь

После дракона идем в башню, спускаемся вниз и натыкаемся на светлый сундук. Это мимик (зубастая тварь, с длинными ногами и длинным языком). От него лучше держаться на расстоянии, уворачиваться от захватов. После убийства Мимика мы получим топор — Глубинная секира.

Где фармить угли в дарк соулс 3.

Уголь в Dark Souls 3 — это расходный предмет, который является аналогом человечности из предыдущей части. Благодаря ему ваш герой может полностью восстановить и увеличить уровень своего здоровья. В этом небольшом гайде мы расскажем о преимуществах, которые дает этот камень, а также поделимся секретами о том, где взять уголь в Dark Souls 3.

Уголь в Dark Souls 3 дает персонажу массу преимуществ. Прежде всего он полностью восстанавливает здоровье, а также повышает его на 30%. При этом эффект от применения длится до смерти героя. Кроме того, использование угля дает возможность персонажу видеть знаки фантомов, через которые можно призывать других игроков или NPC. Еще активация предмета добавляет зрительные эффекты: на персонаже начинает тлеть одежда. Смотрится это довольно впечатляюще. Но уголь Dark Souls 3 обладает и одним недостатком — его нельзя использовать два раза подряд. И следующий предмет вы сможете активировать только после смерти вашего героя.

Где раздобыть уголь в Dark Souls 3

Легче всего приобрести артефакт у торговцев. Но увы, количество предмета ограничено. Поэтому не стоит злоупотреблять покупками угля. Лучше попытаться выбить предмет из противников. Артефакт хорошо падает из таких врагов:

  • Черный рыцарь.
  • Мечник Картуса.
  • Старший мозгляк.
  • Оборотень.
  • Прогнивший.
  • Храмовник.
  • Рыцарь Лотрика.

Кроме вышеперечисленных способов, получить уголь можно из душ боссов. Но такой метод не совсем целесообразен. Души боссов намного ценней, чем этот предмет. Поэтому использовать метод следует только в самых крайних случаях.

Далее Серокрыс в игре может пойти на вылазку, чтобы увеличить список продаваемых товаров. Но есть большой шанс, что он будет побежден и уничтожен. Чтобы не допустить такого, необходимо разгромить любого из главарей. Первая попытка вылезти произойдет в Поселении Нежити, возвратившись из которого, вам станут доступны другие предметы.

Уголь Фаррона

Самоцветы: тяжелый, наточенный, отравленный

Путь жертв и костер Недостроенная церковь. Идите по дороге вперед до болота, поверните направо и снова идите до стены. Войдите в дверь арочную и сверните налево. Идите по коридору пока не увидите Черного Рыцаря. За ним в куче камней и найдется уголь.


Уголь Знатока

Самоцветы: глубинный, кристаллический, освященный

Снова в локации Путь жертв и костер Крепость Фаррона. От костра идите в сторону болот и держитесь близ стены, что должна быть справа. Спустя время увидите башню с одним охранником. Убейте его и входите в башню. Внутри неё на трупе и обнаружится искомое.

Как получить: От центральной области в Нарисованном мире Ариамис спуститесь в колодец, находящийся в ее левой части. Внизу отправляйтесь налево и ударьте по стене напротив вас. Продолжайте идти дальше и подберите с трупа Ключ от пристройки (Annex Key).

Очень большой уголь (Very Large Ember)

Где можно найти: Руины Нового Лондо (New Londo Ruins).

Кому отнести: Андрэ из Асторы.

Преобразует: +10 стандартного в +15 стандартного.

Как получить: После отведения воды из Руин Нового Лондо вы найдете уголь в недоступной ранее области. Однако мы советуем вам начать в Долине Драконов (Valley of Drakes), чтобы получить его заранее и более легким способом.

В Долине идите к входу в Руины Нового Лондо и следуйте по пути направо. Затем минуйте Призраков Тьмы (Dark Wraiths) в холле, далее пройдите через открытую область, а затем направо (пройдите еще двух Призраков Тьмы). После этого пройдите еще две лестничные клетки наверх. Продолжайте идти по проложенному пути и, в том месте, где он в итоге разделяется, поверните налево. Уголь будет находиться в установленном на обрыве сундуке.

Кристальный уголь (Crystal Ember)

Где можно найти: Архивы Герцога (The Duke’s Archives).

Кому отнести: Кузнец Великан (Giant Blacksmith).

Преобразует: +10 стандартного в +5 оружия кристалла.

Как получить: Отправляйтесь в Архивы Герцога к костру, расположенному около нижнего этажа. Выйдите наружу и поверните направо. Пройдите через комнату с рычагом на левой стороне. Как только вы войдете в следующую комнату, заставленную книжными шкафами, поверните направо и пройдите через проем между шкафами. Уголь будет в большом сундуке.

Кооперативная сессия автоматически заканчивается после победы над боссом зоны, или, если вы/товарищ погибаете. После этого призванный игрок автоматически возвращается в свой мир.

Как происходят вылазки

Далее Серокрыс в игре может пойти на вылазку, чтобы увеличить список продаваемых товаров. Но есть большой шанс, что он будет побежден и уничтожен. Чтобы не допустить такого, необходимо разгромить любого из главарей. Первая попытка вылезти произойдет в Поселении Нежити, возвратившись из которого, вам станут доступны другие предметы.

  1. Сэт защит рыцаря.
  2. Урна молний.
  3. Сэт принадлежностей убийцы.
  4. Совок.
  5. Целевой щит.
  6. Цвайхендер.

Вылазка Серокрыса за товаром

Уничтожив собаку, находящуюся на мостовой переправе Иритилла, можно направить Серокрыса на другую вылазку, например, в Иритилл долины. Затем вам потребуется Броня Катарины и сотрудничество с одним персонажем.

Во-первых, это станет Лоскутик, который находится в Храме Глубин. Он попытается вас обмануть. Поведайте ему, куда ушел Серокрыс, вы убережете его жизнь. У Лоскутика есть свои нюансы и тонкости. Говорить с ним нужно до уничтожения Понтифика Саливана. Если вы приобрели броню Катарины у Лоскутика, то Серокрысу будет невозможно помочь, и он погибнет.

Разговор с Лоскутиком о Серокрысе

Другой игрок, который способен оказать помощь Серокрысу – хозяин брони. Если вы отдадите Сигварду броню, то Серокрыс также будет спасен от гибели. Но существуют специальные правила, которыми нельзя пренебрегать.

  1. Никогда не ходите в подвал Иритилла. В противном варианте Сигвард бросит Иритилл, а Серокрыс исчезнет.
  2. Перед направлением Серокрыыса в Иритилл, проверьте, Лоскутик ничего об этом не знает. Иначе вы обнаружите его умершим в канализации.

Разрешить Серокрысу сделать вылазку в Иритилл

Совершив все эти шаги по окончанию вылазки, можете купить следующее:

  1. Тайное Благословение.
  2. Громовой болт.
  3. Меч рыцаря Лотрика.
  4. Мерцающий Титанит.
  5. Осколок Титанита.
  6. Громовая стрела Драконоборца.
  7. Рыцарский Арбалет.
  8. Рыцарский меч Лотрика.
  9. Большая стрела Драконоборца.
  10. Стрела лунного света.
  11. Щит рыцаря Лотрика.

Отдать служанке прах Серокрыса

Третья попытка вылезти наверняка будет окончательной. В любом раскладе Серокрыс в игре погибнет в замке Лотрика. Единственное, что еще можно сделать – забрать его прах и отдать Служанке в Храме. Она станет продавать его доспехи и вещи. В их списке будет множество обновленных вещей. Наверху Великого архива есть возможность обнаружить Пепел Серокрыса.

Неважно, ветеран вы серии, убивающий нервные клетки и геймпад еще со времен Demon’s Souls, или решили заглянуть на огонек на волне всеобщего хайпа; очарует вас своими красотами, неоднократно удивит, поразит до глубины души, а потом вернет к реальности беспощадным “ВЫ ПОГИБЛИ” .

Кооперативная игра в Dark Souls III

Игра в кооперативе Dark Souls 3, не пользуется особой популярностью. Причина этого не в том, что игроки Дарк Соулс презирают других геймеров, а, скорее, в связи с не самым очевидным процессом запуска кооперативной сессии.

Идея заключается в том, что вы начинаете кооперативную сессию, также известную как призыв, только тогда, когда вам действительно требуется помощь. То же касается и присоединения к сессии другого игрока.

Как присоединится к другому игроку в Dark Souls 3

  • Купите Белый Мелок у служанки в Храме (старая женщина) за 500 душ.
    Этот мелок необходим для того, чтобы оставить знак на земле, который будут видеть другие геймеры, позволяя им призвать вас.
  • Откройте инвентарь и используйте мелок — ваш персонаж напишет знак на земле.
    После этого игрок, который увидит знак у себя в игре может нажать на него.
  • Вы можете установить пароль, прежде чем оставить знак. Передав пароль другу, только он сможет призвать вас в игру.
  • Чтобы установить пароль — откройте настройки игры. В разделе сети вы найдете опцию установки пароля.
  • Убедитесь, что вы и друг находитесь в одной зоне, прежде чем расположить знак.
    В кооперативе Dark Souls 3 может играть до 4 игроков.
  • Подключение к играм других геймеров не требует Уголька, наоборот, вы получите его за успешную помощь с боссом.
  • Не побеждайте босса зоны в битве.
  • Если вы поразили босса зоны, то вы не сможете приглашать других игроков к себе — в данной зоне.
  • У вас должна быть сила Лорда Циндера (вы должны быть в форме тлеющего Угля — то самое сияние на персонаже)
  • В момент смерти, ваш персонаж теряет данную форму и здоровье возвращается в норму. Будучи в обычной форме вы не можете приглашать других игроков, так как просто не будете видеть знаки призыва на земле.
  • Потребляйте тлеющий уголь, чтобы поменять форму. Найти его можно во время исследования мира и после победы боссов. Также его можно купить у служанки в Храме, но он достаточно дорог на первых этапах игры.
  • После активации формы тлеющего угля, вы должны увидеть надписи для призыва оставленные на земле. Если ваш друг оставил надпись с пароль, то кликнув на него и введя пароль, вы можете призвать товарища.

Как получить: От первого костра в Склепе Великанов (недалеко от места встречи с Лоскутиком) заберитесь наверх по лестнице и отправляйтесь направо. Продолжайте идти до тех пор, пока не достигните второй каменной конструкции. На этом месте в земле будет отверстие. Спрыгните в него.

Как убить Танцовщицу холодной долины

Как убить Танцовщицу холодной долины

Босяра по сути очень зверский, тот кто решит с ним в начале сразиться, поймет, поэтому идти к нему лучше хорошо прокаченым.

У боса очень сложно выявить какие либо закономерности в движениях, не зря его назвали танцовщиком. Лучше всего держаться по дальше от босса, немного с боку, что бы при удобном случае можно было сделать кувырок в сторону спины и провести атаку. Основные удары босса — мечем по дуге, но с его замахом дуга делает практически круг. Так же, босс может схватить персонажа свободной рукой и ударить об пол, при этом добив саблей. Еще может рубить саблей верху вниз — тут просто увернуться. Делать несколько вращений, как юла — тут лучше отойти по дальше. Может ударить об пол кулаком, образовав вокруг себя взрывную огненную волну — тут тоже отбегаем по дальше.
После того, как у босса останется 50% здоровья — он достанет вторую саблю/меч. Начнет делать нечто похожее на самурайские вращения, в этот момент к нему не подойти, просто отбегаем от него, а когда он остановится — наносим удар, лучше со спины. Появятся и новые удары — прямой выпад с саблей — просто уклонение в любой бок; прыжок в сторону персонажа, если он находится далеко; удары обоими мечами о землю сверху.
Самая оптимальная тактика, на мой взгляд, стараться держаться поодаль, при этом всегда видеть бок босса, не важно, левый или правый. Босс ходит кругами, и вы за ним кругами, только что бы видеть бок. Как только босс начинает тормозить, или вытаскивать свои мечи из земли — кувырок за спину и наша атака.
Лучше при себе иметь полные фляги.

После битвы с боссом мы получаем — Душа танцовщицы + 60 000 душ.

Выходим из храма Лотрика. Справа будет одна не слабая нечисть в синем плаще и броне. Подкрадываемся сзади и рубим. С труба берем изысканный самоцвет. После идем к лестнице напротив выхода из собора, спускаемся к воротам и тут начнется битва уже со вторым боссом (для кого то с первым) — Вордом из Холодной долины.

Как убить Ворда из холодной долины

Как убить Ворда из холодной долины

В борьбе с боссом хорошо подойдет броня с сопротивлением к холоду, это небольшой бонус, но и без него справиться можно. Передвижение Ворда похоже на жабу-таракана. Основные удары боса — булавой по дуге и булавой или кулаком о землю. Как только идет замах булавы или кулака делаем кувырок под босса (да, да, именно под боса, он здоровы, и мы легко пройдем под ним), оказавшись сзади проводим свою атаку. Стараемся всегда держаться позади, или поодаль. Близко в лоб лучше не подходить. Если босс попадет кулаком/булавой по персонажу, считай крышка. (Если вы используете мага, то лучше призвать фантома, так будет проще оказываться за спиной босса).

Когда у Ворда останется 50% здоровья он будет обмораживать территорию вокруг себя. Бегая по этой области наш рыцарь тоже будет обмораживаться, скорость движения снизится а выносливость медленнее восстанавливаться. Лично мне показалось, что босс сам начинает заторможеннее двигаться. Тактика остается прежней, атака со спины.

После боя мы получаем Душу Ворда из Холодной долины + 3000 душ.

Внимание — Не стоит использовать эту душу для добычи душ, из нее можно получить уникальной оружие.

Идем к обрыву и устанавливаем знамя “Флаг Лотрика”. После нас переносят в следующую локацию.

Оцените статью
BLASTGAMES