DARK SOULS 3: Как пользоваться пиромантией. Dark souls 3 пиромант

Том пиромантии отдается Корниксу из Великой топи, если вы спасли его в Поселении нежити из клетки. После этого у мужчины в продаже появятся новые чары.

DARK SOULS 3: Как пользоваться пиромантией?

Если вы изначально не сделали своего персонажа пиромантом, вам нужно получить Пламя пироманта (специальную перчатку – главное оружие этого класса воинов), без которого вы не сможете кастовать огненные заклинания, и найти учителей, которые будут улучшать ваш навык и обучать новым умениям.

Корникс из Великой топи.
В Поселении нежити от костра «Подножие утёса» поднимайтесь на крышу и посмотрите на висячую клетку с заключённым в ней человеком.

Где найти Корникса из Великой топи

Поговорите с ним, согласитесь принять его услуги, и он автоматически появится в Храме Огня, справа от кузнеца, у подножия лестницы вниз. За спасение он отблагодарит вас той самой перчаткой. Поздравляем! Теперь вы пиромант. У Корникса вы сможете улучшать Пламя пироманта , приобрести базовые заклинания, а позже, когда вы найдёте особые книги и принесёте ему, сможете докупать продвинутые заклинания.

Карла
Эту ведьму вы найдёте в камере на нижнем ярусе Подземелий Иритилла, перед самым выходом на локацию «Оскверненная столица». Для того, чтобы её освободить вам понадобятся ключи тюремщика. От костра в Осквернённой столице идите не в главный храм, а в боковую башню. Через неё попадёте на ядовитое болото с многоногими тварями, посреди которого стоит часовня с вертикальной лестницей у стены. Поднимайтесь на крышу, обойдите башенку часовни и увидите каменную лестницу, ведущую наверх. По ней поднимайтесь в пустой коридор ( он только на первый взгляд кажется пустым), в конце которого вы найдёте ключи. Не удивляйтесь, когда появится надпись «Подземелье Иритилла», значит, вы пришли по адресу.

После освобождения Карла появится в Храме Огня слева от кузнеца, в нише под лестницей. Она научит вас чёрной запретной пиромантии, если вы передадите ей книгу о пиромантии хранителя могил и книгу Квиланы. Кстати, если к этому моменту вы уже нашли глубинный священный фолиант и купили у Юрии лондорский священный фолиант, отдайте их Карле, а не Ирине (в противном случае, если вы выкупите все тёмные заклинания, Ирина сойдёт с ума.)

Где найти книги о пиромантии?

1) Книга о пиромантии Великой Топи.
В локации «Путь жертв» от костра «Лес мучений» бегите прямо через болото в сторону руин, к арке, где вы встретили двух рыцарей, от неё возьмите вправо. Рядом со стеной, в том месте, где глубоко и вы не сможете бежать, у большого дерева лежит сет знахаря и нужная книга.

Книга о пиромантии Великой Топи

2) Книга о пиромантии Картуса.
От костра «Хранители Бездны» спускайтесь в Катакомбы Картуса, поверните налево и пройдите по мосту. Примерно на середине моста спрыгните влево. Бегите прямо, в конце коридора лежит нужная книга.

Книга о пиромантии Картуса

3) Книга о пиромантии Изалита
От второго костра на локации «Тлеющее озеро» поверните налево в коридор, ведущий в помещение с тремя противниками. Книга лежит перед мёртвым демоном.

Книга о пиромантии Изалита

4) Книга о пиромантии хранителя могил
Фолиант можно взять непосредственно перед боем с Верховным повелителем Вольниром. Когда вы дотрагиваетесь до чаши, и всё погружается во тьму, местонахождение книги указывает единственная светящаяся сфера прямо перед вашим героем.

5) Книга о пиромантии Квиланы.
В локации «Тлеющее озеро» от костра «Руины демона» вернитесь в катакомбы и бегите до большого балкона с перилами (вы не заблудитесь, ответвлений в коридоре нет). На балконе поверните направо и спуститесь вниз по лестнице. Забегайте в самый последний проход в конце нижнего этажа, по нему до упора и направо, пока не увидите пробоину в полу. Внизу лава, так что приготовьте всю возможную защиту от огня (пилюли из красных жуков, мгновенный пот и т.д.), прыгайте в пробоину и кувыркайтесь до выхода с лестницей. Поднимитесь и поверните налево. Около огромного высохшего паука лежит нужная книга.

Как пользоваться пиромантией?

  • Для использования заклинаний пиромантии кроме перчатки Пламени вам понадобятся ОК (очки концентрации – синяя полоса), прокачанная вера и пепельные фляги с эстусом.
  • Пламя пироманта можно прокачивать за титанит, как и другое оружие в игре. В инвентаре перчатку нужно поместить в слот, соответствующий правой или левой руке героя, на ваше усмотрение.
  • Для того, чтобы применить заклинание, его сначала надо купить у Корникса или Карлы, а потом изучить у костра, т.е. добавить нужное заклинание в одну из 5 специально отведённых в инвентаре ячеек. Некоторые заклинания занимают 2 ячейки. Можно увеличить количество ячеек, купив кольцо у Ирины и надев его. Выбирайте заклинания с умом: поменять их вы сможете только у костра.
  • Чтобы заклинание попало в противника, а не в землю, обязательно используйте наведение цели. (возьмите врага в таргет).

В том, насколько сильна и эффективна пиромантия в умелых руках, вы сможете убедиться, посмотрев видеозапись расправы над всеми боссами игры с помощью огненных заклинаний.

Во-первых, он имеет лучшую стартовую броню, которая хоть и весит прилично, но при этом имеет хорошие показатели защиты. К слову, данный сет хорош даже в отрыве от «новичкового» дискурса, так как даже в сравнении с поздними вариантами брони является отличным соотношением веса и защищенности.

В начале игры

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Выбор Пиромант стартовый класс, игроки начинают игру с Пламя пиромантии, Огненный шар пиромантия и Кольцо Великого Болота. Ближе к началу игры есть еще одно кольцо, увеличивающее урон, которое жертвует защитой в обмен на 15 процентов большего урона. В Кольцо сцепления огня является одним из лучших колец для сборки и увеличивает урон от огня из всех источников.

Выбор оружия для этого класса не имеет большого значения, и игроки могут использовать либо Огненный самоцвет или Необработанный драгоценный камень в более ранних частях игры. Эти, а также Простой, глубокий, а также Благословенный настоев, снимите накипь с оружия. Это делает так, что оружие становится сильнее с каждым уровнем улучшения, но ему не нужны очки, добавляемые в Силу или Ловкость.

Рекомендуется найти Корникса как можно раньше, чтобы получить больше пиромантии, так как у него можно купить гораздо лучшие пиромантии. Фолианты необходимы для того, чтобы он обучал игрока, и их можно найти по всему миру. Огненная сфера а также Пожарная волна — хорошие пиромантии, которые нужно иметь на этом этапе, пока вы все еще экспериментируете с другим оружием.

Чистый поджигатель

Снимок экрана, сделанный Pro Game Guides

Используя пиромантию и огнестрельное оружие, эта сборка использует все, что есть в своем арсенале, чтобы попытаться нанести как можно больше урона. Основные трудности с этой сборкой — борьба с огнеупорными врагами, но есть способы обойти это.

Оборудование

  • Любое оружие, наполненное Драгоценный камень хаоса или оружие, которое масштабируется с INT и FTH, как Шрам демона.
  • Кольцо Меча Ллойда
  • Кольцо сцепления огня
  • Кольцо Великого Болота
  • Кольцо Ведьмы

Связанный: Лучшие строения веры в Dark Souls 3

Пиромантия

  • Сила внутри
  • Carthus Beacon — можно обменять, но он особенно полезен для быстрых атак оружием или постоянного использования Flame Surge.
  • Остатки постели хаоса или Огненная сфера Великого Хаоса до Бурлящий хаос доступен.
  • Chaos Storm — это хороший урон по области, но он не может быть идеальным для использования во время некоторых боев.

При необходимости пиромантия может быть отключена, и есть много с чем можно работать. Огненный кнут а также Великое возгорание может соответствовать стилю игры некоторых игроков, поскольку они находятся в ближнем бою и не полагаются на оружие. Вера и Интеллект повышаются вместе, чтобы нанести наибольший урон. Даже на 30 и 30 эта сборка наносит много урона.

В то время как некоторые враги обладают огнестойкостью, повышение уровня Веры и Интеллекта также увеличивает урон тьмы.

Тем не менее, игра имеет довольно высокий порог вхождения, а потому класс может сильно повлиять на процесс ознакомления. Чтобы максимально обезопасить себя от поломанных геймпадов и, что еще хуже, бессильной злобы на себя и людей поблизости, стоит остановить свой выбор на рыцаре, воине или глашатае.

Прокачка

Гайд пиромант Dark Souls 3-3

Характеристики, которые прокачивает каждый уважающий себя пиромант Дарк Соулс 3 – это вера, интеллект и ученость. Первые две повысят урон ваших заклинаний, в то время как третья позволит использовать больше слотов под магию. Силу стоит поднять до 10-12 – это значение необходимо для того, чтобы вооружиться одним из прямых мечей.

Помимо характеристик, следует улучшать ваше основное оружие – пламя пироманта. Поможет вам в этом пиромант Корникс, а для самого процесса усиления потребуется титанит.

Для изучения самых мощных заклинаний потребуются тома пиромантии. Один из них можно найти в локации Путь жертв, два в Катакомбах Картуса и еще два возле Тлеющего озера. Тома следует отнести Корниксу или Карле, которые в благодарность за это научат вас новой магии.

Тактика боя

Держитесь от врагов на расстоянии. Пиромант хоть и может постоять за себя в ближнем бою, но все же безопаснее не допускать таких ситуаций.

Если вы сражаетесь против группы врагов, то постарайтесь сделать так, чтобы они стояли друг к другу как можно ближе. В этом случае для их убийства будет достаточно одного заклинания, бьющего по площади.

Не бойтесь экспериментировать. Постоянно изучайте новую магию и пользуйтесь ей. Так вы подберете для себя идеальный набор заклинаний.

Гуляя по Чумному Городу, в самом низу напротив входа в логово Квилег, можо увидеть сидящую фигуру – это Квилана, мать Пиромантии, уцелевшая дочь Хаоса. Она появляется только, если у нас есть Пламя пиромантии, но случайным образом. Чтобы видеть её всегда, нужно прокачать перчатку до +10.

Книга о пиромантии хранителя могил

Данный фолиант выглядит, как сшитый из нескольких кусков кожи, и содержит в себе заклинания, которые знал поглощенной тьмой пиромант Вольнир.

Где найти

Следующий том пиромантии в Dark souls 3 тоже находится в Катакомбах Картуса, только в другой его части.

Чтобы найти фолиант прикоснитесь к чаше в виде черепа. После чего тьма перенесет Пепельного на темную арену с обязательным боссом ДС 3 — Верховным повелителем Вольниром, но он в первый раз не будет атаковать главного героя сразу. В противоположном конце от места появления увидите светящееся пятно. Подойти к нему и заберите с тела нужный предмет.

Постарайтесь как можно скорее забрать предмет, так как после победы над боссом на арену вы не попадете в Дарк соулс 3 до Новой игры +.

Пожалуй, этот фолиант проще всего получить в Дарк соулс 3, но если возникли трудности, вот видео-подсказка:

Кому отдать

В этот раз с тем, чтобы выучить нужные заклинания пиромантия из тома, книгу нужно отдать еще одному учителю — Карле. Для этого девушку сначала нужно спасти из Подземелий Иритилла, а потом искать в Храме огня.

Dark souls 3: Книги пиромантии - где найти все фолианты, кому отдать

Доступные заклинания

В продаже у чародейки появятся спелы стоимостью каждый по 10.000 душ:

Книга о пиромантии Квиланы

Квилана — персонаж, которого игрок мог встретить, прокачав пламя пиромантии до +10 в первой части “Темных душ”. Таким образом он доказывал, что стал достойным с ней встречи пиромантом в Dark souls 1.

И вот теперь в третьей части игры, можно отыскать фолиант, когда-то принадлежавший Квилане.

Где найти

Найти такую интересную книгу о пиромантии можно на локации Катакомбы Картуса:

  1. Телепортируемся на костер “Руины демона” и спускаемся по лестнице в двухуровневую комнату.
  2. Спускаем по одной из лестниц вниз и идем направо до самого конца первого этажа зала. Здесь будет располагаться в левой части путь в один коридор (за иллюзорной стеной там лежит Меч черного рыцаря в Dark souls 3) и в правой — нужный нам.

Небольшой видео-гайд в помощь:

Кому отдать

Предмет необходимо опять-таки отдать Карле после того, как спасете девушку из заточения в Подземелья Иритилла. Она сидит в одной из ниш внутри Храма огня.

Доступные заклинания

После того как Карла изучит предмет, то в продаже появятся спелы стоимостью от 7.000 до 15.000 душ:

Оцените статью
BLASTGAMES