Обмани меня / lie to me и 13 интересных фактов про сериал. Джеймс тернер обмани меня.

Бывшая жена Лайтмана Зои нанимает сотрудников Lightman Group для допроса подростка, подозреваемого в изнасиловании. Тем временем Фостер и Локер вместе отправляются в священный храм на окраине города. Они получают сообщение, что это не духовное место, а культ…..

«Закат» (Sundown), 2021

В центре сюжета — богатая семья, отдыхающая на пляжах Мексики. Узнав трагическую новость, наследник богатой фамилии (Тим Рот) решает не прерывать свой отпуск, пока его сестра и племянники едут в Лондон на похороны матери. Он поселяется в дешевом отеле на пляже и начинает дружить с местными жителями.

Фаворит фестиваля, мексиканец Мишель Франко, возвращается со своим новым фильмом «Закат», который участвовал в конкурсе Венецианского кинофестиваля. Главная роль в фильме была написана специально для Тима Рота, с которым режиссер уже работал в 2015 году.

У Тима Рота всего несколько реплик в «Закате», он медленно ходит и задумчиво смотрит в камеру, но он придает фильму такой смысл и глубину, что вы наверняка не останетесь равнодушными после просмотра.

«Обмани меня» (Lie to Me), 2009-2011

Шоу, сделавшее Тима Рота всемирно известным. Актер играет доктора Лайтмана, который (как и доктор Хаус) считает, что все лгут. Одаренный психолог, который провел несколько лет в Африке, углубленно изучая мимику и жесты человека, доктор Лайтман руководит собственным консалтинговым бизнесом, предоставляя услуги по анализу эмоций и поведения частным лицам, предприятиям и правительственным организациям.

Программа утверждает, что средний человек лжет три раза за десять минут разговора, и ученый доказывает это на практике в каждом эпизоде. Рот настолько органично вписался в роль умного, обаятельного, но иногда несносного ученого, что кажется, будто актер и есть доктор Лайтман в реальной жизни.

«Четыре комнаты» (Four Rooms), 1995

Четыре романа о заносчивом мальчике Теде с беговой дорожки, адаптированные в фильмы опытными режиссерами и ставшие настоящей классикой. Тим Рот, Антонио Бандерас, Квентин Тарантино, Брюс Уиллис, даже Мадонна — один только радиоактивный состав делает этот шедевр достойным просмотра.

По сюжету фильма, трактирщик (Тим Рот) подвергается испытанию со стороны простодушного портье. Он присоединяется к банде ведьм, его чуть не убивает ревнивый муж, он едва спасается от непослушных детей гангстера и принимает участие в странном пари с эксцентричными джентльменами — настоящая черная комедия 1990-х! Рот здесь смешной, странный, абсурдный и нелепый — но вы влюбитесь в этого озорного героя с первого кадра.

Теория Хауса

Поклонники «Доктора Хауса» сразу же увидели в «Теории лжи» те же идеи, что и в сериале о саркастичном, гениальном докторе. Ключевое послание серии совпадает с культовой фразой Грегори Хауса «все лгут».

Оба произведения были созданы Фоксом, причем герои не только пытаются раскрыть дело, но и ежедневно борются с ложью пациентов или подозреваемых. И в первом, и во втором проектах ключевые роли были отданы талантливым английским актерам (Тим Рот и Хью Лори). И Хаус, и Лайтман имеют научные степени и полностью посвящают себя «соблазнению» каждого члена команды и показному превознесению своей гениальности, в то же время иногда причиняя боль или унижая окружающих.

Психологию в массы

Серия основана на известных научных работах. Все представленные в ней методики и наблюдения взяты из реальных источников. Эту работу можно рассматривать как введение в науку о человеческом поведении или как психологию для начинающих. Существует множество примеров из реальной жизни, как определить, лжет человек или говорит правду.

Опросы показали, что зрители действительно заинтересовались спектаклем. Некоторые из них после просмотра передачи всерьез заинтересовались изучением психологии.

Прототип

У Кэла Лайтмана есть реальный прототип по имени Пол Экман. Лайтман возглавляет компанию под названием «The Lightman Group», а его прототип на самом деле является владельцем организации под названием «The Paul Ekman Group». Он, как и герой сериала, является автором многочисленных книг и научных работ по психологии. К услугам знаменитого эксперта по лжи прибегают бизнесмены, политики, знаменитости, исследовательские институты и агентства безопасности.

Большинство авторов почерпнули идеи для сериалов из новостей. По этой причине громкие дела, которые раскрывает Лайтман, имеют много общего с реальными событиями.

Лучшие серии 1 сезона

Ниже приведены описания эпизодов «Lie to Me» сезона 1, которые показались зрителям особенно интересными:

  • Эпизод 12 (Слепой). В этом эпизоде Кэл должен разоблачить серийного насильника и нарушителя закона. Лайтман выдает себя за заключенного, чтобы получить информацию о нем.
  • Эпизод 5 (Unchained): В этом эпизоде переплетаются две истории. Команда Лайтмана расследует смерть пожарного, а в это время эксперты пытаются выяснить, действительно ли один из преступников раскаялся в своих грехах.

обмани меня 2 сезон описание серий

Здесь представлены описания остальных эпизодов сериала «Теория лжи».

Описание эпизодов 1 сезона

События сериала начинают разворачиваться следующим образом:

  1. Пилот. 16-летнего ученика обвиняют в убийстве своего учителя, но мальчик пытается доказать свою невиновность.
  2. Моральная отставка. Кэл и Риа пытаются выяснить, кто изнасиловал сержанта Шейлу Лейк. В то же время они пытаются выяснить, действительно ли был подкуплен известный баскетболист.
  3. Отличный результат. Исчезает дочь окружного судьи. Через некоторое время ее тело находят в глуши. Мать девочки является подозреваемой в этом деле об убийстве.
  4. Всегда с любовью. Корейский посол будет убит во время празднования свадьбы своего сына.
  5. Unchained: Пожарный погибает при необъяснимых обстоятельствах.
  6. Не навреди. Родители пропавшей Саманты обвиняются в убийстве своей дочери. Отец и мать пытаются доказать свою невиновность и разыскать пропавшего ребенка.
  7. Лучшая политика. Кэл получает звонок от старого друга с просьбой помочь ему найти пропавшую формулу нового лекарства, появившегося на черном рынке вскоре после пропажи фиников.
  8. Запятнанное сердце. Сестры Джая и Дара прыгают с моста и погибают при невыясненных обстоятельствах. Все предполагают, что это было самоубийство, но Лайтман сомневается в этом.
  9. Жизнь бесценна. Трое мужчин оказались в ловушке под обломками рухнувшего здания. Команда Лайтмана должна выяснить, кто несет ответственность за обрушение.
  10. Лучшая половина. К Кэлу приходит его бывшая жена и просит его о помощи.
  11. Под прикрытием. Двое полицейских подозреваются в совершении несанкционированной стрельбы, в результате которой едва не погиб подросток.
  12. Слепой. Эпизод о насильнике.
  13. Жертвоприношение. В результате террористического акта в городе погибают люди. Лайтман должен выяснить личность террориста-смертника.

обмани меня 3 сезон описание серий

Лучшие серии 2 сезона.«Обмани меня»: описание

Следующая часть серии выйдет в конце сентября. Больше всего зрителям понравились следующие эпизоды второго сезона:

  • Эпизод 15 (Учитель и ученик). В этом эпизоде рассказывается история полицейского, который получает серьезную травму во время обычной операции. Лайтману приходится выяснять, что произошло, только по слабым движениям лица раненого офицера, лежащего в приемном покое.
  • Эпизод 11 (Победить дьявола): Во время лекции в университете Лайтман встречает молодого человека, который не умеет «читать». Кэл пытается выяснить, является ли человек, с которым он имеет дело, блестящим психологом или психопатом.

обмани меня описание серий 1 сезон

Ниже приведены описания остальных эпизодов второго сезона американского сериала «Обмани меня».

Саундтрек

Это замечательно. В нем звучат спокойные песни, очень подходящие для отдыха. Я рекомендую вам скачать его, потому что там не только 2-3 запоминающиеся песни ;j

Про кино - Кинопост: Lie to Me \ Теория лжи \ Обмани меня

Kinopost: Lie to Me \ Lying Theory \ Deceive Me

Отличный сериал со свежим сюжетом и прекрасными актерами. Правда, после очередного эпизода у вас возникает ощущение, что все, с кем вы общаетесь, явно лгут. Но иногда это действительно так. Кроме того, каждый, кто видел хотя бы два-три эпизода, пытается распознать ложь в реальной жизни (:

Оцените статью
BLASTGAMES