Assassin s Creed: Odyssey: Прохождение. Бросить кости assassins creed odyssey.

Лейла упоминает о своей приверженности к истории. Она упоминает своего деда. Она говорит ему, что однажды она поедет в Ирландию. Дед сам был путешественником и моряком. Возможно, здесь есть какая-то связь. Признаться, это нелегко.

Как получить лучшую концовку в Assassin’s Creed: Odyssey

Семейная концовка многими считается лучшей из возможных концовок в Assassin’s Creed: Odyssey — вот как ее получить.

Чтобы достичь «лучшей концовки» в конце игры, вам нужно принять шесть важных решений:

  • Не убивайте Николаса (глава 2),
  • Не волнуйся, Деймос (Глава 3),
  • Скажите Мирсини, что вы попытаетесь спасти Деймоса (Глава 6),
  • Убедите Николауса вмешаться в дела Стентора (глава 7),
  • Начните помогать Демос разгадывать ее промывание мозгов (глава 8),
  • Откажитесь от борьбы с демоном (глава 9).

Это руководство проведет вас по каждому пункту, чтобы вы могли дождаться окончания семейных отношений. Деймосы являются самой сложной частью лучшей концовки — игроки должны помнить, что каждое взаимодействие с ними либо заслужит их расположение, либо вызовет их гнев, и эти небольшие решения будут способствовать успеху или неудаче во время финальной миссии.

Решения, не относящиеся к этим сюжетам, не должны повлиять на финал — но мы рекомендуем часто экономить. Иногда вы можете не понять, что достигли решающего момента в истории, или захотите переиграть историю заново и принять новые решения для другой концовки.

Не убивайте Николауса (глава 2)

Продолжая проходить сюжетные миссии в начале Assassin’s Creed: Odyssey, вы найдете Николауса, человека, который в детстве считал вас мертвым. Для вас он просто «Николай», а для всего остального мира он «Волк из Спарты» — знаменитый полководец.

Не каждый может получить аудиенцию у него. Поэтому сначала вы должны завоевать доверие Стеноры, приемного сына Николаса и высокопоставленного спартанского офицера. После того как вы выполните задание и поможете в завоевательной битве, Николаус захочет вас видеть.

Варианты диалога

По большому счету, вы можете повторять этот разговор по своему усмотрению. Вы откроете ему свою личность, ведь он не видел вас с детства, и попросите его ответить на вопросы. Важная часть наступает в конце, где игра предлагает вам два варианта, что делать дальше:

  • «Я пришел отомстить»,
  • «Я пришел, чтобы получить ответы на свои вопросы».

Вы должны выбрать ответ «Я пришел за ответами», что означает, что Николас сбежит (и останется жив, чтобы увидеться позже в игре).

Не волнуйтесь, Деймос (Глава 3)

В главе 3 вы впервые отправляетесь на доработку копья. Как только вы покинете пещеру, Деймос будет ждать вас. Многие варианты диалога в этой беседе мало что меняют, но выбор пассивных вариантов — лучший способ помочь Демосу доверять вам.

Варианты диалога

Некоторые варианты не имеют большого значения, но некоторые имеют более пассивные возможности, которые не раздражают Деймоса (так сильно) и создают доброжелательность, которая поможет в конце игры. Выбирайте их, если это возможно.

Последние варианты наиболее важны; Деймос нестабилен, поэтому не позволяйте разговору перерасти в драку. Возможные варианты:

  • «Нет, пока я не причиню тебе боль».
  • «Ты все еще мой брат».
  • «Я иду».

Что бы вы ни делали, не говорите: «Нет, пока я не сделаю тебе больно», потому что это приведет к ссоре. Любой другой выбор возможен.

Пей до дна

Идите на кухню и поговорите с Софоклом. Он хочет посмеяться над своим учеником Еврипидом и предлагает напоить его. Соберите необходимую информацию и выберите вариант, который начнет квест. Поговорите со служанкой на кухне и попросите ее дать вам немного сладкого вина. На кухне вы также найдете оливковое масло, которое пригодится в миссии «Масло и любовь».

Вернитесь на вечеринку в главный зал и поищите Еврипида и Аристофана. Они стоят в восточной части здания и одеты в зелено-голубую форму. Поговорите с мужчинами и попросите их принять участие в соревновании, кто больше выпьет. Еврипид будет рад принять участие. Поощряйте мужчин, предлагая им пить все больше и больше. Наконец, Еврипид расскажет о Гиппократе в Арголиде. Как только он это сделает, вернитесь к Софоклу. После того как вы поговорите с ним, задание будет завершено.

Масло и любовь

Пройдите в западную часть здания и следуйте по коридору до запертой двери в конце. Постучите и поговорите с Алкивиадом обо всем. Он попросит вас принести ему оливковое масло. Он доступен на кухне, и если вы получили его раньше, вы можете отдать его следователю сейчас.

Здесь вы также можете согласиться на плотские утехи, предложив избавиться от одежды. После вашего согласия или отказа Алкивиад (для партнеров из Коринфа) предоставит вам необходимую информацию. После этого обсуждения поиск будет завершен.

Алкивиад.

Симпосий Перикла (продолжение)

Вернитесь к главной цели квеста (после завершения двух предыдущих квестов). Пойдите к Сократу и поговорите с ним обо всем. После этого вам нужно поговорить с Аспазией, собрать информацию и подняться наверх, чтобы встретиться с Периклом. Он не будет очень дружелюбным, но вы можете предупредить местного лидера о Культе Мира. Спуститесь вниз и поговорите с Тебой, чтобы покинуть банкет. На этом миссия завершена.

Название главы: Рецепт открытия

Рекомендуемый уровень: 18.

Отправляйтесь в клинику Гиппократа в Арголисе, расположенную в северо-восточной части города. Там происходит разговор между помощником Гиппократа Состратом и Хрисиасом. Как только женщина уйдет, соберите необходимую информацию. Мужчина попросит вас выполнить небольшую работу.

Идите на юго-восток от города к скалам и следуйте по тропинке, чтобы найти вход в пещеру Пана. Гиппократ окружен людьми. Поговорите с ним. Чтобы помочь главному герою, Гиппократу нужны потерянные записи, которые позволят ему спасти пациента. Соберите информацию о том, где могут находиться записки. Узнайте больше о священниках. После этого поиск будет окончен.

Македонский браслет

Начните поиск священных клятв. Ксения даст вам 3 новые карты.

Assassin’s Creed Odyssey — Поиск сокровищ для Ксении

На рисунках выше показано, какую карту следует использовать и где это место находится на карте мира. Ваш пункт назначения — храм Посейдона в Аттике.

Assassin’s Creed Odyssey — Поиск сокровищ для Ксении

Осмотрите территорию и изучите объекты, отмеченные символом лупы. Это позволит начать другой квест. Прыгните в воду и найдите македонский браслет. Верните его Ксении, чтобы завершить этот квест.

Раковина приливов Тритона

Начните контролировать моря, чтобы получить больше карт.

Assassin’s Creed Odyssey

Поезжайте в Македонию и посетите подводную пещеру. В этом месте расположились лагерем несколько врагов. Найдите сундук с сокровищами. Предмет, который вы ищете, находится внутри.

The chest is at the back of the camp - Tr

Сундук находится в задней части лагеря. Соберите предметы и вернитесь к Ксении, чтобы завершить задание.

Старый сундук

Aссасин Крид Одиссея - Поиск сокровищ для Ксении

Отправляйтесь в крепость Олуру. Найдите предмет (его расположение показано на рисунке выше).

Aссасин Крид Одиссея - Поиск сокровищ для Ксении

Теперь вы можете вернуться в Ксению. Это было ее последнее задание. Получите свои награды и новое достижение/трофей, который вы разблокировали.

Она контролирует море — Раковина Тритона

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все сокровища Ксении

Направляйтесь к тройному полуострову Халкидики в Македонии — вам нужно найти побережье между первыми двумя островами в форме пальца.

Как только вы достигнете нужного места, нырните в воду и войдите в пещеру. Доплывите до конца и окажетесь в подземелье.

Там вы найдете лагерь, полный врагов — убейте их всех и откройте сундук.

Бросьте кубик — Флейта Пана

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все сокровища Ксении

Направляйтесь к гидробиотопу Арголида, а затем к побережью города, которое находится в южной части этого района.

Там на причале поговорите с Автоликом, который расскажет вам о других картах в его доме. Следуйте по указателю, чтобы попасть в его дом, где находится сундук с картами.

Теперь вам нужно отправиться на пляж Марафонас в Аттике, в юго-восточной части которого вы найдете пещеру. Войдите в него и следуйте по маркеру до конца.

Бесценное сокровище — Старый кофейник

Assassin’s Creed Odyssey - где найти все сокровища Ксении

Посетите крепость Олурос в Ахайе, расположенную на вершине Эримантос в восточной части этого региона.

Ваша цель — здание на северо-восточной стороне, возле которого находится сундук с сокровищами. Будьте осторожны, так как территория хорошо охраняется.

Ч ужая мать, чужая дочь

Чужая мать, чужая дочь

Странная мать, странная дочь

Эта миссия открывается только после завершения двух вышеуказанных миссий. Ксанфа подскажет вам, к каким девушкам подойти.

Сначала посетите верхний и левый угол Спарты и найдите там Зиту и Зотера. Важно, чтобы вы смогли построить отношения с Зотером, для чего вам следует флиртовать при любой возможности.

Отправляйтесь к Зотеру в указанное вам место. Здесь вы принимаете участие в скачках и побеждаете своего соперника. Если вы придете к финишу первым, вы продвинете дело.

Л егендарные сокровища

Легендарное сокровище

Легендарное сокровище

Человек с таким заданием живет в верхней части Спарты, где находится святилище Диониса. Женщина по имени Дамия попросит вас рассказать детям о Персее.

Сначала загляните в святилище и прочитайте о подвигах мифического героя, победившего медузу.

Рассказать детям о Персее

Расскажите детям о Персее

Затем посетите детей и перескажите им информацию в правильном порядке: Зевс посетил смертного в виде дождя; Персей обучался у рыбака Дикти; Персей спас Андромеду, разгадав загадку; Персей подарил голову медузы правителю; Акрисий погиб в результате несчастного случая во время скачек.

С вященные подношения

Священные подношения

Священные приношения

В Геродре ищите девушку Зейксо, которая просит вас принести ее корзину на берег. Ее муж примет ваш товар, а затем предложит вам выпить вина.

Вы можете остаться с ним, но не пить, или вы можете напиться. В последнем случае вы заснете в лагере, а утром станете свидетелем нападения афинян. Победите врага и выполните задание.

Оцените статью
BLASTGAMES