Disciples 3: Ренессанс. Disciples iii renaissance отзывы.

Будучи давним поклонником стратегических и ролевых игр, я никогда не придавал большого значения визуальному оформлению. Меня не смущают пиксели. Однако есть одно важное условие: Графика не должна мешать игре! И именно в этом кроется проблема Disciples III.

Disciples 3: Ренессанс

«Акелла» и .dat совершили маленькое чудо — они не только возродили знаменитую серию, но и создали игру, которая намного превосходит предыдущие части.

Disciples 3: РенессансDisciples 3: Ренессанс

Как все начиналось?

Первая часть Disciples вышла в 1999 году, и вскоре серия заслужила звание полноценного конкурента знаменитой Heroes of Might and Magic, пусть и причудливого. Asset at Disciples имела сильную сюжетную линию, сильный художественный элемент и иногда довольно оригинальный геймплей.

Удача закончилась в 2003 году, когда Strategy First уже испытывала финансовые трудности. Было решено искать нового разработчика для Disciples в России. Сначала ходили слухи, что проектом займется ныне несуществующая MIST Land, но потом игру получила «Акелла» и молодая студия .dat (кстати, разработка Jagged Alliance 3, еще одного известного бренда Strategy First, в итоге была передана «Акелле»). И вот, после почти семи лет ожидания, игра появилась на полках магазинов под многообещающим названием Disciples 3: Renaissance.

О чем это?

Сюжет Disciples 3 находится на удивительно высоком уровне для стратегической игры. История, в центре которой находится Иноэль, ангел в женском теле, — это не просто серия текстов, связывающих три кампании (человеческую, проклятую и эльфийскую). Это отличное приключение с очень глубоким развитием, яркими персонажами и гнетущей, но понятной атмосферой. Авторы развлекают игрока как могут: нас ждут неожиданные повороты, интересные вступления, красивые сцены и многое другое.

Никто не изменил основные правила игры. Есть герой, который путешествует по карте в пошаговом режиме, собирая войска, расширяя внутренние земли, сражаясь и выполняя сюжетные задания (и многое другое). Захватывать ресурсы теперь нужно лично — после построения контроля над очередным источником стоит оставить там охранников, которые автоматически отражают атаки врага и даже повышают в уровнях. Не забывайте об охранниках: Если вы поддерживаете их войсками и зельями, велика вероятность, что ресурсы останутся под вашим контролем.

Еще одно важное изменение заключается в том, что теперь у героя есть полноценная ролевая система. Все так, как и должно быть: За различные достижения мы получаем опыт, а со следующим уровнем можем вкладывать деньги в развитие ключевых характеристик, таких как сила и ловкость, и изучать некоторые специальные навыки. Это усилило роль героя в сражениях — теперь у него есть множество способов поддержать свою армию.

Сами сражения гораздо более захватывающие. Этого удалось достичь благодаря важному изменению: отряды теперь могут перемещаться по карте (в предыдущих частях они стояли на месте и обменивались ударами). На самих картах неизбежно есть точки, завоевание которых дает определенные преимущества. В результате сражения стали гораздо более напряженными, и появилась возможность использовать разнообразные тактики.

Вы уже зарегистрировались? Войдите сюда.

Продвигаемые темы

Outcaster

Автор.

james_sun

Автор: james_sun Создано в Пятница в 5:27 вечера

SerGEAnt

Автор: serGEAnt Создано в Пятница, 23 Октябрь

WARCHIFF

Автор: ВАРШИФФ Создан 4 октября

Outcaster

Автор: Outcaster Создано 25 сентября

Последние сообщения

james_sun

@LampovyEh, если бы я мог, я бы стер свою память и снова прошел Subnautica — это было очень трогательно. А потом я бы все повторил.

Luffy

romka

Да, категория B-ish почти не существует. Сейчас это не модно на инди-сцене. Но такова мода, это временно, возможно, со временем атмосфера изменится к лучшему. Кровавый рынок. А Скорна преступно мала, да. Оставьте алмаз. Остается только надеяться, что разработчики смогут развить этот мир, он слишком богат и хорош для них.

Сильвер_79

Если родители будут осторожны. А если нет, то интернету известно множество случаев, когда дети тратили сотни и даже тысячи долларов/лодок/кирпичей и другой валюты на платные развлечения, пользуясь родительской халатностью.

RSV2

Мы, «игрушечные наркоманы», точно не будем этого делать. Что за specsoft, могу я спросить, что за цензоры? Например, могу ли я рассматривать 3D-Max как «программное обеспечение для спецификаций»? Я очень тесно сотрудничал с ним во времена модификаций Skyrim (медведь на моем аватаре не врет). Тогда у меня был AMD Phenom II, у меня никогда не возникало ошибок при загрузке анимации из MMD в Havok с 6 потоками, система всегда работала как часы. На самом деле, даже сейчас он прекрасно работает на старом компьютере.

ЛамповыйЭх

Сабнавтика … Играл, играл, строил фермерское хозяйство, только в а.уе был из кофе, любил с детства, плавать с маской под водой, игра просто класс, потом попался шахтер…. Антивирус почистить его не смог (снес все, поставил обратно и обнаружил что сабнавтика облака сейвов нет в стиме, теперь я играл на приставке там есть облако для сейвов .

destiny111

james_sun

16 рецензий на игру «Disciples III: Ренессанс»

Игра, в которую было вложено много таланта, но очень мало мастерства.

Они расположены в самых труднодоступных местах. Чтобы их получить, нужно хорошо инвестировать.

За последние семь лет компания Disciples сменила разработчика и национальность, но хуже от этого не стало: По своей сути это все та же суровая пошаговая стратегическая игра с впечатляющим геймплеем. Теперь в 3D!

Вывод: Disciples 3 — это потрясающе красивая игра, созданная в чарующем фэнтезийном мире. Единственное, что действительно беспокоит, это очень сырой релиз. Если вы не поленитесь потратить полчаса на «поддержание» игры, она вам понравится. К.

* * * * Точно так же никому не нужны сами «Ученики 3». По крайней мере, не в его нынешней форме. Мечтать о том, что разработчики исправят все в дополнениях и быстро выпустят редактор, который даст зеленый свет творчеству любителей, все равно что верить в сказки. С.

Отличный результат! Давно не было ничего подобного! По крайней мере, есть место для роста!

Окончательные ощущения трудно выразить словами — с одной стороны, есть много недостатков. Баги, дисбаланс, отсутствие полноценного контента. Но за всем этим мусором скрывается настоящее золото. Интересная история, замечательная, почти как в Голливуде.

Плюсы: интересные инновации, красивый стиль Минусы Баги, дисбаланс, снова баги, еще больше багов, дисбаланс.

Disciples 3 получает награду за лучшую игру на конференции Game Developers Conference.

Третья часть вышла только благодаря особенностям предыдущих частей и сюжету. Надеюсь, разработчики не начнут гвоздить дополнения со скоростью пулемета, а примут к сведению свои недостатки и исправят их. Разработчики S.T.A.L.K.E.R. страдают от той же проблемы.

Disciples 3 имеет смысл только в том случае, если вы полюбили серию-предшественницу много лет назад, подробно изучили ее и готовы мириться с некоторыми нововведениями.

Мы осуждаем их за другие вещи. Например, не откладывать дату выхода проекта снова. Поверьте, это было бы правильно и справедливо по отношению к игрокам. Но мы очень хотели выпустить игру в финансово скромный рождественский сезон.

Достойная стратегическая игра для всех поклонников TBS. Не стоит ее пропускать, но если вы в восторге от геймплея оригинала, будьте готовы к возможным неприятным последствиям. Несмотря ни на что, вы были предупреждены. Диск предоставлен интернет-магазином.

Disciples имеет меньше, если вообще имеет, поклонников среди наших геймеров, чем серия Heroes of Might and Magic. Неудивительно, что до известия о банкротстве игроки были очень расстроены.

Мы хотели бы поблагодарить компанию «Акелла» и лично Сергея Затинщикова за предоставленную версию игры.

Самое странное в Disciples III то, что за ошибками, неравномерным балансом и примитивным ИИ все-таки что-то есть. По какой-то причине это вызывает желание играть. Поэтому мы будем ждать Disciples III Gold. С рабочим искусственным интеллектом, отдельно.

Всего 16 рецензий на игру «Disciples III: Ренессанс»

«Мудрость» критиков

Добавить + Пока нет «острот» Если вы нашли отзыв неточным или смешным, вы можете добавить его на сайт.

Комментарии

Только авторизованные пользователи могут размещать отзывы

Читали ли вы обзор на сайте, в блоге или журнале, который еще не включен в обзор? Замечали ли вы нелепое заявление, сделанное рецензентом в обзоре фильма или игры? Поделитесь своими находками с другими посетителями.

Оцените статью
BLASTGAMES