Assassin s Creed Odyssey как убить вепря, оленя и льва. Как убить калидонского вепря.

Как убить: Волки любят охотиться стаями, поэтому не удивляйтесь, если вам придется сражаться не только с боссом, но и с его «подчиненными». Сначала позаботьтесь о рыбе, а затем о легендарном звере. Сам враг не очень силен, но он часто может вызвать подкрепление.

Легендарные звери в Assassin’s Creed Odyssey – где найти и как убить

Легендарные звери в Assassin’s Creed Odyssey — это уникальные животные с невероятными размерами и агрессивным характером. Они представляют большую проблему для обычных фермеров и охотников, поэтому главный герой может заняться их уничтожением в рамках побочной цепочки миссий под названием «Богини для охоты». Убивая каждого монстра, вы получаете легендарную экипировку и много опыта. Убив всех монстров, вы также откроете трофей «Мастер охоты».

Однако сначала необходимо выполнить соответствующий побочный квест, а затем искать нужных животных. Кроме того, их будет очень трудно убить, если вы не знаете правильной тактики и стратегии. Это руководство расскажет вам, где найти нужных легендарных зверей и как с ними бороться.

Как получить задание Дочери Артемиды

Доплывите до области под названием Фоцис, а затем отправляйтесь в верхнюю область, где происходят завоевательные бои. В правом верхнем углу вы найдете новую точку синхронизации — Храм Артемиды. Идите туда и найдите молодую девушку по имени Дафна. Она подарит вам приключение «Дочери Артемиды», которое является частью цепочки «Богиня охоты», где вам предстоит уничтожить 8 легендарных зверей.

Вашей первой жертвой должен стать кабан Калидония. После битвы со зверем вернитесь к Дафне и обменяйте приобретенный мех на легендарный наряд. Делайте это каждый раз, когда убиваете нового зверя. Кстати, если в диалоге с Дафной вы выберете сердечные реплики, вы сможете установить с ней связь.

Калидонский вепрь

  • Местонахождение: святые земли Аполлона (Фокида)
  • Рекомендуемый уровень персонажа: 13-й или выше.

Как убить: Это животное по своим атакам очень похоже на кабана, за исключением того, что оно гораздо крупнее и сильнее. Он также чрезвычайно живуч, поэтому будьте готовы к медленной борьбе. Зверь медлителен, поэтому атакуйте его сбоку или сзади. Уклоняйтесь от заряжающих атак монстра.

Иногда враг призывает несколько простых кабанов, чтобы помочь ему в бою. Разберитесь с ними как можно быстрее, чтобы они не помешали вашей дуэли. Как только вы очистите арену от незваных гостей, вы сможете победить босса. Повторяйте этот трюк, пока здоровье кабана не истощится.

За убийство зверя вы получите 3700 очков опыта. Вернитесь к Дафне и возьмите у нее легендарный лук Артемиды.

Как убить калидонского вепря

Assassin

Даже в неполном снаряжении кабаны являются одними из самых сильных противников во всем греческом мире. Калидонский кабан еще больше. Он обладает абсолютной горой здоровья и наносит удары, как скоростной поезд.

В первой фазе боя калидонский кабан атакует вас как обычный вражеский кабан. Однако если вы нанесете достаточно урона, кабан отступит и вызовет атаку четырех вспомогательных кабанов, чтобы атаковать вас.

Используйте свое умение уклоняться на первом этапе боя. Вовремя уклоняясь, вы сможете подобраться к калидонскому кабану и нанести несколько бесплатных ударов. Если вам не удается замедлиться при идеальном уклонении, попытайтесь перекатиться в сторону и обойти встречные атаки кабана — это позволит вам приблизиться к его задним ногам. Если вы останетесь на месте, нажимая на правый стик контроллера, вы сможете выдержать несколько ударов, прежде чем он повернется и полетит на вас спиной вперед.

Однако не будьте жадными, потому что если у вас будет возможность стоять и атаковать слишком долго, кабан нанесет большой урон.

Атаки Overkill очень эффективны против кабана, так как их можно активировать во время одной из его атак, чтобы избежать попадания.

Поскольку адреналиновые способности также восстанавливают здоровье, используйте их экономно, когда у вас полное здоровье, и приберегите калибр на случай, когда вам понадобится исцеление.

Как только кабан отступит после нанесения большого урона, сразу же оглянитесь, чтобы увидеть приближающуюся атаку четырех кабанов. Это происходит несколько раз во время драки, и с этим трудно справиться. Маленькие кабаны могут истощить ваши запасы здоровья почти так же быстро, как и большие, поэтому сосредоточьтесь на них, пока есть возможность.

Assassin

Будьте осторожны с их атакующими движениями, так как они попадут в вас, даже если вы уклонитесь — поэтому не забывайте уходить с их пути, если они атакуют вас. Постарайтесь зайти им за спину, как и в случае с главным кабаном, но будьте осторожны, чтобы не попасть под атаку другого кабана, стоя перед ним.

Если у вас есть навык «Огненные атаки», используйте его как можно чаще — урон от огня полезен, особенно против небольших кабанов.

Когда вы закончите с помощниками, повернитесь обратно к каледонскому кабану и повторите.

Когда вы снимите шкуру с кабана, вернитесь к Дафне за наградой: луком Артемиды — он увеличивает скорость зарядки на 6% и силу выстрела хищника на 20%. Мы считаем его одним из лучших оружий в ранней и средней игре в Assassin’s Creed Odyssey.

Как убить оленя Керинея

Assassin

Чтобы поохотиться на церулеанского оленя, вам нужно отправиться на остров Эвбея, контролируемый Спартой. На северо-западе острова, в южной части Артемисион Пойнт, вы найдете оленя.

Этот бой легче, чем бой с кабаном из Калидонии, но у оленя из Керинеи по-прежнему много здоровья. Эта борьба занимает много времени, и самое трудное — оставаться сосредоточенным все это время.

Керинейский олень будет атаковать вас своими рогами и размахивать ими, если вы подойдете слишком близко. Рога оленя имеют большой радиус действия, и если вы попадете даже по бокам, это нанесет большой урон.

Самое главное в этом бою — держаться подальше от золотых рогов с помощью броска-уклонения. Выполните атаку заднего зверя, чтобы добраться до его задних ног, а затем отпустите его. Остановитесь, пока он не развернулся полностью, иначе он забросает вас шипами.

Повторяйте эти действия, делая ему уколы адреналина, чтобы ослабить и пополнить его здоровье, пока задний не будет побежден.

Лобовые атаки не очень хороши против оленя Керинея, так как у него есть мощный прием, который прижимает вас к земле своими рогами. Если вам удастся вызвать и увернуться от этой атаки, задний конец застрянет в грязи, поэтому это может быть хорошей стратегией с высоким риском и высокой отдачей.

Если вы попробуете этот метод, имейте в виду, что хитбокс может быть непредсказуемым и застать вас врасплох, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Иногда беки убегают и отступают, если вы нанесли им достаточно урона. Воспользуйтесь этими возможностями, чтобы выстрелить из лука в голову.

Когда задний лев падет, отнесите шкуру обратно Дафне и получите в награду стрелы смерти.

Как убить Немейского льва

Assassin

Бой с Немейским львом — это смесь боя на задних лапах и боя с кабаном, который вы уже пережили. Используйте других львов на арене, чтобы получить заряд адреналина, уворачиваясь от быстрых и мощных атак своего главного противника.

Основная механика этой битвы такая же, как и двух других. Уклоняйтесь от атак Немейского льва, стоя на задних лапах, нанося удары, а затем отступая.

Не пытайтесь пускать стрелы по стенам арены сверху — ничего не получится.

Этот бой очень утомителен, но не слишком труден, если вы справились с другими испытаниями. Самое сложное, что нападения львов могут быть очень непредсказуемыми: Они меняют направление и налетают на вас очень, очень быстро.

Лев очень чувствителен к ударам по голове. Поэтому, если у вас есть некоторое расстояние, вы можете нанести ему несколько ударов — но будьте готовы к тому, что он будет уклоняться, потому что он может сократить расстояние в мгновение ока.

Контролируйте свой адреналин, чтобы иметь возможность вылечиться в случае необходимости, и ведите войну на истощение, пока Немейский лев не убьет сам себя.

Теперь, когда у вас есть его шкура, вернитесь к Дафне за Кописом Пандоры, мощным легендарным оружием, которое наносит +15% урона животным и значительно усиливает способность «Укрощение зверя».

Битва с Хиндом Керинейи

На этой странице В нашем прохождении Assassin’s Creed Odyssey вы найдете описание того, как сражаться с Керинеей Хинд в Эвбее.

Location: Artemision Point, Eubea - Hind of Keryneia (Eubea) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

Местонахождение: Пункт Артемисион, Эвбея.

Рекомендуемый уровень вашего персонажа: 16

Description: Fighting the Hind of Keryneia is quite simple, although it may take some time - Hind of Keryneia (Eubea) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

Описание: Сражаться с Керинейским хиндом довольно просто, хотя это может занять некоторое время. Ваш противник в основном будет стремиться к прямому бою и атаковать вас атаками и угловыми ударами.

Всегда старайтесь обойти противника с фланга и атаковать сбоку. Своевременные маневры уклонения замедляют время и придают вам импульс. Например, очень полезно прицелиться в цель из лука, используя специальную способность.

Use special attacks, set fire to the enemy, poison the enemy and move away to regenerate your wounds - Hind of Keryneia (Eubea) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

Используйте специальные атаки, поджигайте врага. Отравить врага и уйти, чтобы залечить раны. В конце концов, легендарный зверь умрет. Возьмите его кожу и отправляйтесь к Дафне, чтобы получить 2945 XP и дополнительный приз.

Бой с Калидонским кабаном

В следующей части нашего руководства по Assassin’s Creed Odyssey вы найдете описание боя с калидонским вепрем в Фокисе.

Location: Sacred Lands of Apollo, Phokis - Kalydonian Boar (Phokis) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

Местонахождение: Святилища Аполлона, Фокиса.

Рекомендуемый уровень вашего персонажа: 13

Description: The Kalydonian Boar is the first of the legendary beasts you have to hunt for - Kalydonian Boar (Phokis) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

Описание: Калидонский кабан — первый из легендарных зверей, на которых вам предстоит охотиться. Его атаки похожи на атаки традиционного кабана, только он гораздо крупнее и сильнее. Он также очень прочный, поэтому будьте готовы к длительной борьбе. Зверь довольно медлителен, поэтому лучше всего атаковать его сбоку, опасаясь случайных тычков и атак.

From time to time, the enemy will summon a horde of minor wild boars to help him in the battle - Kalydonian Boar (Phokis) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

Со временем ваш противник призовет орду маленьких кабанов, которые будут помогать ему в бою. Прежде всего, вы должны нейтрализовать их, чтобы они не мешали вашей дуэли. Как только вы очистите арену от незваных гостей, вы сможете продолжить борьбу с боссом. Вы должны повторить эту схему несколько раз, пока враг не умрет.

You will get +3700 XP for completing the quest - Kalydonian Boar (Phokis) - Hunting for Seven Beasts in Assassins Creed Odyssey - Hunting for Seven Beasts - Assassins Creed Odyssey Guide

За выполнение задания вы получите +3700 XP. Вернитесь к Дафне с тушей кабана и получите легендарный лук Артемиды.

Оцените статью
BLASTGAMES