Прохождение Ассасин Крид 4: Черный Флаг. Используйте орудия в форте чтобы потопить корабль

Цели миссии – Вудс Роджерс, Бартоломью Робертс, Лауреано Торрес. Первый прячется в зеленой зоне, второй – в лагере на холме. Чтобы убить последнюю жертву в квесте «Вечная заноза», Эдварду нужно вернуться в Обсерваторию.

Прохождение Ассасин Крид 4: Черный Флаг

Assassin’s Creed IV: Black Flag – очередная часть серии от разработчиков популярной игры. Поклонникам противостояния асасинов и тамплиеров предстоит решить очередную глобальную головоломку, остальные насладятся отличной игрой пиратской тематики и интересным игровым миром для открытий для исследования.

Это игра о жизни героев разных эпох, которые можно прожить заново с помощью специального устройства Анимуса. В Assassins Creed: Black Flag прохождение отправляет игрока на острова Карибского моря, чтобы принять активное участие в войне между Ассасинами и Тамплиерами.

 Порядок прохождения Assassins Creed Black Flag

Главный герой четвертой части – молодой британец Эдвард Кенуэй. Действия разворачиваются на островах Карибского моря в начале 18 века. Приятным бонусом для геймера станет встреча с пиратами Черной бородой и Чарльзом Вейном.

Жанр, платформа, время прохождения

Assassin’s Creed 4: Black Flag – мультиплатформенная игра в жанре приключенческого экшена. Разработка доступна на платформах:

В Assassins Creed: Black Flag прохождение основных миссий занимает 38 часов при самом высоком уровне сложности, а разгадка на 100 процентов всех секретов (компания + дополнения) – порядка 80 часов.

Полное руководство по выполнению сюжетной кампании на 100 процентов

Полное прохождение Ассасин 4: Блэк Флэг на русском состоит из 12 частей с множеством основных и дополнительных миссий. Ниже будут рассмотрены важные нюансы основных квестов.

Эпизод 1

Герой сразу же попадает в корабельный бой. Нужно добраться до штурвала, после чего отбиться от кораблей, стреляя по ним из пушек. После победы корабль загорится, поэтому нужно быстро его покинуть и доплыть до берега.

 Управление кораблем в ходе сражения

Дальнейшие действия Эдварда Кенуэя:

  • догнать другого выжившего ассасина и убить его;
  • забрать его оружие и получить новое задание;
  • освободить торговца, доплыть с ним на его корабль и уплыть из бухты.

Совет! Под водопадом спрятан сундук с золотом.

Эпизод 2

В следующем эпизоде Ассасин Крид 4 прохождение начинается с посещения Гаваны. Герою нужно следовать за торговцем, найти оружейную лавку и купить британскую саблю. Потом отправиться на поиски торговца на высокую желтую башню, поймать карманного вора, убить и отобрать все украденное.

Важно! Чтобы завершить задание, нужно убить всех атакующих в кабаке, незаметно скрыться от солдат и покинуть область, отмеченную на карте красным.

Порядок дальнейшего выполнения заданий в Assassins Creed 4: Black Flag при прохождении второго эпизода:

  1. Проследовать за охранниками к площади, где проводят казнь.
  2. Украсть ключ у капитана испанских солдат, после чего проникнуть в хранилище форта, чтобы забрать свою сумку с артефактами.
  3. Посетить резиденцию губернатора, поупражняться с тамплиерами в стрельбе по мишеням и использовании клинков на запястье.
  4. Вернуть артефакт Лауреано Торресу и стать членом ордена Тамплиеров.

Далее придется сражаться вместе с тамплиерами против ассасинов и поймать Мудреца. Затем герой получит задание освободить его, в результате чего тамплиеры отправят Эдварда на корабль с пленными пиратами. Здесь нужно поднять бунт, убив охранников и освободив пленных. Захватить корабль и оторваться от преследования.

Совет! В начале пути в море героя поджидает огромная волна-убийца. Чтобы корабль получил наименьший урон, нужно повернуться к ней носом и опустить паруса.

Эпизод 3

Для продолжения прохождения игры Ассасин Крид: Черный Флаг придется управлять кораблем, передвигаясь к зеленой точке на карте. По пути герой может собирать плавающие ящики с припасами. Возле острова нужно спрыгнуть с корабля и добраться до берега вплавь.

 Как попасть в форт Нассау

На острове нужно собрать мясо и шкуры нескольких животных. Легче всего убивать игуан. Исследовав остров, герою предстоит возвратиться на корабль и доплыть до очередной точки назначения. В городе Эдварду нужно:

  • собрать команду из 15 спасенных пиратов;
  • с новой командой отправиться в море и заняться пиратским промыслом, выполнив несколько квестов в море.

В конце эпизода нужно будет управлять героем из реальной жизни, который вышел из Анимуса. Чтобы взломать компьютер и получить секретные файлы, надо решить головоломку: выбрать для линии путь по любой зеленой канавке.

Для продолжения прохождения игры Ассасин Крид: Черный Флаг придется управлять кораблем, передвигаясь к зеленой точке на карте. По пути герой может собирать плавающие ящики с припасами. Возле острова нужно спрыгнуть с корабля и добраться до берега вплавь.

Полное прохождение всех заданий assassin’s creed 4 black flag

На этой странице вы найдёте полное прохождение игры assassin’s creed 4 black flag с дополнительными заданиями. Подробно я всё не расписывал и старался захватить только основу и всё равно настрочил хренову тучу текста.

assassins-creed-iv

Игра оказалась не такой трудной, почти все дополнительные задания, включая и дополнительные, выполняются легко. Проходилась она быстро и с удовольствием. Если вы где-то залипли, застряли то надеюсь моё полное прохождение Assassin’s creed 4: Black flag вам поможет.

Задание 1 Воспоминание: Эдвард Кенвэй

Получив управление идите к штурвалу и получив контроль на кораблём, смотрите на мини карту. Все красные корабли нужно уничтожить. Поворачивайте камеру в нужную сторону, потом зажимайте кнопку прицела и наведя его на врага, стреляйте. Потопив всех врагов, вы окажитесь в воде. Теперь выплывайте на берег и топайте прямо.

Пробирайтесь по острову, пока не появится цель. Теперь бегите за ней со всех ног. Догнав, убейте. Выйдя к кораблю в бухте спуститесь вниз и тихонько завалите охрану (кусты в помощь). После чего валите оставшихся солдат и освобождайте толстяка. Рядом у трупа будет карта сокровищ. Далее нужно выплыть на корабле из бухты. Особо не разгоняясь аккуратно объедете мель и рифы.

Очнувшись выполняйте команды девицы и топайте за ней, это что-тот типа экскурсии. Изучите основы движения и разберитесь с контролем через коммуникатор. Это считай ещё одно обучение, при его прохождении вы можете только осмотреться, никаких действий выполнить пока нельзя.

Задание 2 Воспоминание: Живая Гавана

Топайте за толстячком, у продавца оружием покупаем себе сабельку и идём дальше. Теперь заберитесь на церковь, потом оперативно планируем вниз и гонимся за бандитом. Догоняем сволочь и отбираем украденное. Вернувшись к толстяку, продолжите путешествие к трактиру. После сцены с перебранкой, накажите всех алкашей. Когда набегут стражники, киньте дымовую шашку и валите оттуда со всех ног. Скрывшись от погони вы завершите задание. Далее можно побродить по городу.

Задание 3 Воспоминание: Мой сахар

Топам в Гаванские доки, тут можно выяснить, что стряслось со Стедом. Проследите за солдафонами, не засветившись. Ныкаемся за всякими предметами и маскируемся в толпах людей. Топайте аккуратно и когда они дадут стрекоча, постарайтесь не отставать от них. Когда они остановятся, подслушайте разговор.

Рядом есть уличные шлюхи, можно попросить их отвлечь охрану. Юзаем орлиное зрение и выделяем из толпы командира и топаем за ним. Главное не заходить в охраняемую зону, лучше подождать пока он выйдет оттуда. Следуем за целью, и когда она окажется в стойле, начинайте действовать.

Топайте к форту и просвистев, валим охранника. Проходим далее, зачищая путь, обратите внимание на бочки, если их использовать, вся охрана посбежится на шум и вас будет проще пройти до точки. Залетаем в окно и лезем по стене на верх. Минуем патруль, после чего спрыгиваем и валим охрану. Далее топаем на крепостную стену и сигаем в воду и уходим по маркеру к Стеду.

Прохождение assassin’s creed 4 black flag.

Задание 4 Воспоминание: Мистер Уолпол, я полагаю?

Идите к маркеру возле ворот. Пройдите по террасе, после чего метко отстреливаем нужные мишени и болтаем с Роджерсом. Выясняем подробности задания. После чего появится и сама цель. Валите указанные цели. Первого просто заколите, второго можно достать из сена. Третьего следует выцепить из-за угла. Последнего валим, когда он попытается скрыться. По завершении идите к Жульену и следуйте за ним. После сцены, обворуйте трёх воинов.

Полное прохождение всех заданий assassin’s creed 4 black flag : 3 комментария

Спасибо за прохождение. Что могу сказать, прошол игру быстро. Хоть и старался заглянуть под каждый камешек. проблемы возникли всего несколько раз, так что почти глядел в похождение. по мне так самая лучшая часть из всех асасинов.

Спасибо, всё кратко и по сути. Есть только замечание, в задании где нужно добраться до последней цели, около обрыва постоянно палит стрелок, так вот, нужно просто напросто пробежать, он даже среагировать не успеет. Незнаю глюк ли это, скорей всего, ведь косяков со стелсом в игре хватает))

Бартоломью Робертс дает Эдварду координаты места, где ему нужна будет помощь. Только так он готов открыть местонахождение Обсерватории. Добравшись до Обсерватории, герой должен поднять сундук с фиалами и следовать за Мудрецом. У сооружения с черепом надо поставить сундук и посмотреть голограмму.

Последовательность 2

Воспоминание 1

Прохождение игры Assassin’s Creed: Rogue продолжается. Управляйте своим кораблём и начните искать Эквитас. Выведите судно из строя и захватите Сэмюеля Смита. Как только столкнётесь с проблемами, то потопите вражеские суда. Доберитесь до суши и гонитесь за Сэмюелем Смитом по запретной зоне. Убейте его, как только появится возможность. Получите древнюю шкатулку тамплиеров и вернитесь на судно.

Воспоминание 2

Крадитесь через запретную зону к конгрессу Олбани. Выслушайте речь Бена Франклина. После встречи с тамплиерами догоните посланника, у которого есть манускрипт. Убейте гонца, используйте «Орлиный взгляд», чтобы отыскать Джейка Вэрдропа. Проникните на базу и убейте, когда подвернётся подходящий момент. Покиньте локацию после убийства врага.

Воспоминание 3

Найдите изъятые товары около доков, солдаты будут транспортировать груз в сторону склада. Следуйте за ним к месту назначения, оставаясь при этом в обязательном порядке незамеченными! Найдите сарай, где хранятся громоотводы. Получите их, не попадаясь на глаза. После того, как украдёте нужные предметы, вернитесь к Бенджамину Франклину. Ознакомьтесь с описанием игры Assassin’s Creed: Rogue.

Воспоминание 4

Войдите в храм, поднимитесь наверх по стенам, где вам потребуется разблокировать Храм Предшественников. Используйте «Орлиный взгляд» для того, чтобы обнаружить скрытые замки на вышеуказанных стенах. Если вы заблудились, то ищите способы забраться по стенам ещё выше.

Активируйте скрытые символы и вернитесь на первый этаж. Войдите в Храм Предшественников, продолжайте двигаться через храм и получите артефакт. Сбежите из рушащегося храма. Пробегитесь через здание, выйдите на крышу, прыгайте по обломкам, чтобы сбежать. Прыгните в реку и заберитесь на борт судна.

Воспоминание 5

Войдите в запретную зону, чтобы оказаться на усадьбе Дэвенпорта. Идите через главную дверь и используйте навык «Орлиного взгляда» для того, чтобы наверх отыскать манускрипт. Переместитесь через заминированную область, не выходя за отмеченные зоны. Сразитесь с врагами, когда это потребуется. Сосредоточьтесь на том, чтобы пересечь место и добраться до места назначения. Покиньте усадьбу, когда у вас будет манускрипт.

Последовательность 3

Воспоминание 1

По крышам следуйте до места нахождения преступников, которое следует отыскать при помощи «Орлиного взгляда». Спрыгните вниз и убейте врагов, пока те не добрались до Бенджамина Франклина. Вернитесь в настоящее время и найдите офис Берга. Используйте лифт, чтобы добраться до лобби, после чего вы сможете восстановить сервер. Вернитесь в Анимус, чтобы продолжить последовательность.

Двигайтесь через дом, чтобы узнать, откуда шум. Защитите дом от нескольких атак со стороны захватчиков. Избейте их и прогоните. Гоняйтесь за членами банды по городу и допросить одного из них о местонахождении главаря банды. Найдите штаб-квартиру, опустите флаг и убейте главаря. Следуйте за Джорджо Монро, чтобы вернуть украденное. Далее отремонтируйте часовню и завершите воспоминание.

Воспоминание 2

Идите к старой крепости, чтобы спасти Кристофера Джиста. Войдите в запретную зону и выстрелите в веревку, чтобы остановить процедуру повешения. Присоединитесь к Кристоферу Джисту, который сражается с членами банды. Защищайте его, пока не очистите область. Следуйте за Джистом к вашему старому кораблю, пошумите в доках, чтобы привлечь внимание сталкеров. Очистите зону от сталкеров и опустите флаг на корабле.

Воспоминание 3

Плывите к французскому форпосту, чтобы произвести апгрейд своего корабля. Проникните в форпост, перебравшись через забор, используя стоящее рядом дерево. Используйте навык «Орлиного взгляда», чтобы найти первого владельца ключа. Убейте его и заберите ключ. Используйте ключ для того, чтобы открыть и разграбить первое складское помещение. Заберите материалы и покиньте форпост, используя деревья повторно. Доберитесь до каюты капитана.

Используйте каюту капитана, чтобы произвести улучшение корабля, используя полученные новые материалы. Выберите, какие обновления вы хотели бы произвести на вашем корабле. После того, как ваш корабль будет достаточно крепок, отправляйтесь в крепость. Уничтожьте башни для того, чтобы захватить вражеский форт. Проникните в крепость, пришвартовав свой корабль в доках на указанной области. Войдите в форт и убейте двух французских дозорных в ближайшем районе. Перейдите в военную комнату и убейте Ле Кассьера.

Воспоминание 4

Идите к дому Бенджамина Франклина, далее следуйте за Монро к ящику с гранатами. Получите боеприпасы и используйте их, чтобы уничтожить отмеченные двери сарая. Пополните свои боевые запасы и двигайтесь к месту поставки яда. Используйте гранаты, чтобы разобраться с тремя тайниками с ядовитым газом. Покиньте локацию, чтобы завершите воспоминание.

Оцените статью
BLASTGAMES