Оружие и броня в Assassin s Creed: Origins — где найти легендарное оружие, как прокачивать мечи, луки, щиты и другое снаряжение. Assassin s creed origins костюмы где найти

Последние в списке наборов сверхъестественной брони — Доспехи Исхак-паши. Как и предыдущие два набора, эта броня доступна только после дополнительного задания — сбора всех 10 мемуаров Исхак-паши.

Assassins creed origins самый лучший меч

В Assassins Creed: ИСтоки довольно большое количество оружия и другого лута, которое выпадает рандомно. Однако, как правило, у легендарных предметов есть общие места расположения или враги, с которых этот лут можно собрать. Ниже приведен список лучших видов оружия и щитов в AC Origins с участием каждого легендарного оружия, которое мы нашли до сих пор. Я понимаю, что это не полный набор, поэтому руководство будет обновляться по мере нахождения новых уникальных видов вооружения.

Важно: Не забывайте, что вы можете обновить любое оружие у Кузнеца, чтобы он соответствовал вашему текущему уровню.

Смотрите остальные гайды по AC Origins, так как там вы найдете множество руководств по нашей любимой игре, а также узнаете как пройти самые сложные побочные квесты. Рас вам стало интересно легендарное оружие и доспехи, то вы наверняка захотите узнать про все легендарные костюмы, которых в игре целых 15 штук. Если вы проходите игру как можно подробнее, то вам будет полезно узнать про все загадки папирусов, где мы рассказываем, как получить сокровища папирусов, в том числе и легендарное оружие.

Легендарное оружие AC Истоки

Проводник душ

Это сбалансированное оружие. Анубис провожает души в подземный мир, а этот меч отправляет их к Анубису. Помимо быстрой атаки в 410 в секунду имеет перки Шанс критического удара 3 левела, комбо множитель 3 уровня, плюс он исцеляет при убийстве. Его можно получить в ходе ивента Испытания Богов. В наших гайдах мы рассказывали про него. Первым боссом будет как раз Анубис, за убийство которого и дается клинок.

Клинок Шторма – легендарный двуручный меч

Данный вид орудия обладает критическим уроном второго уровня и восстановлением адреналина третьего уровня. Его можно получить в Файуме, на большой дороге между озером Файума и Черной пустыней, где вам предстоит убить одного из боссов изгоев файума Милосердие Ра (Ra’s Mercy). Он обозначается как красный шлем с рогами.

Имитация Сивана Хопеша – Серповый меч

Критичеcкий дамаг и ослепление превосходно подходят для того, чтобы нанести огромный урон противникам. Единственный минус – это то, что хопеш проклят. Это означает что ваше здоровье не будет подниматься выше 33% от общего. Помимо проклятия, у него также есть приличный шанс вызвать кровотечение, которое со временем наносит урон. Вы можете получить его, выполнив побочный квест Кузницы Сивы. Это миссия 25 уровня в Еухемерии (Euhemeria), городе на юге Файюма.

Огненный меч Гепзефы

Легендарный горящий меч имеет высокий уровень критического урона, урон от огня и поджигает врагов, заставляя их гореть некоторое время. Эффект от ожогов даже проходит сквозь щиты. Вы сможете получить его по ходу прохождения основного сюжета, но только на 31 уровне, когда придется хоронить вашего друга. Тогда его вам даст Рубия.

Клык – Серпповый Меч (хопеш)

Это бонусный меч, предлагаемый с предварительным заказом Digital Deluxe. Максимальный уровень критического удара и перк отравы делает его фантастическим инструментом для быстрого разрыва ваших противников. Преимущество одного уровня обычно достаточно для убийства большинства противников одним ударом.

Золотой Волк – Обычный Меч

Выкован для критов. Максимальный уровень критического удара дает этому оружию огромный потенциал на урон. Если этого недостаточно, то с его помощью вы восстанавливаете немного здоровья при каждом убийстве противника. Идеально подходит для захвата больших групп врагов. Получить Золотого волка можно путем убийства изгоя филака.

Сарисса – легендарное копье

Огромный урон от критического удара делает копье Сариссы смертельным оружием против сильно бронированных противников. В сочетании с безумным увеличением урона от эффекта проклятия и у вас в руках остроконечная машина для убийства. Не забывайте, что несмотря на мощm оружия, проклятие оставляет только одну треть здоровья героя. Вы получаете копье Сариссы после убийства Незнакомца Филака.

Клык Хумбабы

Максимальный уровень критического урона и специальный бонус делают оружие идеальным для более менее начального прохождения. Комбинированный множитель уровня 1 позволяет оружию легче орудовать при комбо атаках. Это одно из многих потенциальных вознаграждений за выполнение специальных ежедневных квестов.

Мишуссу – Тяжелый клинок

Это отличное оружие, если вы постоянно находитесь в наступлении. Adrenaline on Hurt дает вам дополнительный адреналин всякий раз, когда вы получаете урон, а дополнительный урон от критического удара тоже не будет лишним. Это одно из многих потенциальных вознаграждений за выполнение специальных ежедневных квестов.

Последние игры серии Assassin’s Creed далеко шагнули в сторону от когда-то привычной формулы, и первой на этом пути стала Origins. Приключения в Древнем Египте подняли вянущую в самоповторах франшизу на новый уровень, подарив фанатам серии новые огромные миры для исследований.

Редкость лута

В Assassin’s Creed: Origins оружие и щиты можно получить с поверженных врагов, сундуков с сокровищами, выполнив квесты или купив его у торговцев. Оружие делится на три тира: синий, фиолетовой и золотой. Чем более необычным является оружие или щит, тем больше у них атрибутов и тем больше с них можно получить ценных материалов.

  • Синее оружие и щиты являются обычными и имеют всего один атрибут. Они разбираются на обычные материалы.
  • Фиолетовое оружие и щиты являются редкими и имеют два атрибута. Они разбираются на редкие материалы.
  • Золотые щиты и оружие являются легендарными и имеют от двух до трёх атрибутов. Не разбирайте и не продавайте их!

Смело продавайте или разбирайте синие и фиолетовые вещи, но никогда не делайте этого с легендарными щитами и оружием. Золотую экипировку можно продавать и разбирать только в конце игры.

Лучшим источником легендарного оружия и щитов в Assassin’s Creed: Origins являются папирусные пазлы, за которыми следуют побочные квесты, а затем сундуки с сокровищами в гробницах, фортах и бандитских лагерях.

Оружие и броня в Assassin's Creed: Origins — где найти легендарное оружие, как прокачивать мечи, луки, щиты и другое снаряжение

Качество и атрибуты. Как понять, какое оружие лучше?

С таким количеством лута затруднительно сразу сказать, какое оружие лучше использовать. Каждое оружие в игре помечено его DPS (уроном в секунду), но поскольку каждый тип оружия используется по-разному, уровень качества является более полезным показателем.

Если вы используете все типы оружия ближнего боя, то выбирайте то, у которого наивысший показатель качества. С оружием дальнего боя всё немного сложнее. Лучше всего носить с собой два лука: один для стелса, а второй для открытых боёв.

Если у вас есть два оружия одинакового качества, посмотрите на их редкость. Как сказано выше, чем более редким является оружие, тем больше атрибутов оно имеет, и они могут сильно отличаться. Наши любимые атрибуты оружия — это критический урон, скорость набора адреналина, кровотечение при попадании и отравление при попадании.

Оружие и броня в Assassin's Creed: Origins — где найти легендарное оружие, как прокачивать мечи, луки, щиты и другое снаряжение

Есть одна хорошая стратегия — обновить своё любимое легендарное оружие перед тем, как сразиться с охотником за головами, так как это самые сложные бои в игре, даже если ваш персонаж достиг необходимого уровня.

Испытание Анубиса

Стрелы — ваши друзья в этой битве с Анубисом, а также с другими богами, поэтому игрокам рекомендуется улучшить свой колчан. Его можно найти в Великом песчаном море, но он также будет отмечен на вашей карте синим цветом, если у вас возникнут проблемы с его местонахождением.

Цель этой битвы — поразить светящийся центр его груди, но не забывайте двигаться, чтобы избежать его многочисленных атак. Когда его грудь перестанет светиться, появятся солдаты, которых вы должны убить, и это также повредит здоровью Анубиса.

  • Теневые гиены: они будут отправляться по прямой линии, но они могут менять направление, особенно когда здоровье Анубиса начинает истощаться. От них можно увернуться, но подождите, пока они не приблизятся, на случай, если они изменят свой курс в последнюю секунду.
  • Песчаная буря: он вызовет песчаную бурю, и все, что вам нужно сделать, это выйти из нее, чтобы она не нанесла вам урон.
  • Солдаты Анубиса: Анубис заманит вас в ловушку на арене из ломаемых костей вместе со своими солдатами, которых вам поручено убить. Обязательно собирайте добычу после их уничтожения, чтобы пополнить запас стрел.
  • Настоящие гиены: они действуют так же, как настоящие гиены в игре, и имеют те же атаки, поэтому уничтожайте их, как обычно.

Испытание Сехмета

Сехмет похож на мифического кота, и это испытание можно найти в пустыне Дешерет, расположенной на юге Египта. Воинские луки и легкие луки должны быть экипированы и готовы перед началом битвы, и вот некоторые из лучших видов оружия, которые вы можете использовать в игре.

Некоторые из атак Сехмета включают:

  • Световые лучи: головной убор Сехмет будет излучать мощный луч света, и вам просто нужно будет убегать от него, стреляя стрелами в ее грудь.
  • Кольца огня: они отмечены красными кругами на земле, и все, что вам нужно сделать, это убедиться, что вы вне их, прежде чем они зажгутся.
  • Солдаты: это просто ваши классические солдаты, и каждый раз, когда они появляются, их будет пять. Убейте их, чтобы нанести урон Сехмет и расчистить путь, чтобы выстрелить в ее светящуюся грудь.
  • Огненные шары: эта атака будет отмечена прямыми красными линиями на земле. От них легко увернуться, так как вы можете рассчитать время по тому, как она двигает руками.

Цель этой битвы — поразить светящийся центр его груди, но не забывайте двигаться, чтобы избежать его многочисленных атак. Когда его грудь перестанет светиться, появятся солдаты, которых вы должны убить, и это также повредит здоровью Анубиса.

AC III. Комплект брони колониальных ассасинов и костюм Волка

Аутентичный костюм из шкур для Радунхагейду

Если во второй части с дополнениями игрок в основном перекрашивал уже имеющуюся стандартную броню, то третья предоставила большой выбор разных костюмов. Один из таких — роскошный костюм из перьев и шкур, наиболее аутентично смотрится на Радунхагейду благодаря своему природному происхождению.

До выпуска ремастера костюм можно было получить только в DLC «Тирания короля Вашингтона», но теперь он доступен в основной игре.

Костюм колониальных ассасинов

Второй — костюм колониального братства ассасинов. Ахиллес Дэвенпорт был членом этого братства, поэтому костюм можно носить как дань уважения старому ассасину. Разработчики немного отошли от классики в этом случае и рассмотрели вариации на тему головных уборов, заменив капюшон на уникальные головные уборы для каждого костюма.

AC Black Flag. Комплекты брони майя и тамплиеров

Комплекты брони майя и тамплиеров

Броня майя эквивалентна броне Альтаира, Брута или Исхак-паши, поскольку она обеспечивает сверхъестественное сопротивление пулям. Визуально она не слишком детализирована, но выглядит достаточно правдоподобным произведением Ису. Броня тамплиеров тоже дает хорошую защиту.

В ней Эдвард выглядит как часть вражеской элиты, что иронично — его собственный сын, Хэйтем, становится тамплиером.

Стиль доспехов Незримых не совсем оправдывает свое название, но из всех наборов именно он приближен к стилю костюмов ассасинов. По сути это смесь эстетики викингов и царственности брони Брута с элементами отделки брони Альтаира. Однако и по пути Медведя можно следовать в броне Незримых благодаря введению системы трансмогрификации.

True Desert Raider – Skin Retexture

True Desert Raider – Skin Retexture

Как ни странно, этот посредственный на вид костюм стоит дороже остальных обычных, что вы можете купить у торговца. Ну, правда, кто додумался приладить кусок леопардовой шкуры к зеленому и золотому на груди?

К счастью, у нас есть моддеры, один из которых и заменил эту безвкусицу на наряд настоящего пустынного налетчика. Потрепанный, практичный и незаметный в песках и скалах.

Persian Assassin Armor

Persian Assassin Armor

За 500 монет, отданные торговцу, вы станете обладателем доспеха «Персидский командир». Мод Persian Assassin Armor видоизменяет наряд, делая его более более элегантным. По сути, он даже убирает доспех, оставляя лишь эффектный костюм с редкими металлическими вставками.

Если вы пока далеки от полного прохождения игры и ваше оружие не нуждается в улучшении, лучше разбирать ненужные вещи, чем продавать их. Деньги вам понадобятся только для обновления оружия, а вот крафтовые материалы будут полезны всегда.

8 Золотой волк (обычный меч)

Это оружие является фаворитом как среди профессионалов, так и среди обычных игроков в этом игра, и она добавляется в ваш инвентарь после убийства Аутсайдера Филакеса. Вам понравится, как он восстанавливает часть вашего здоровья после убийства, что является отличным преимуществом, особенно когда вы сталкиваетесь с более сложными противниками.

Это хищный лук, и он так же смертоносен, как и звучит, особенно при скрытных атаках. У вас также будет возможность поджечь своих врагов с помощью его перка, и это одна из причин, по которой так много игроков ищут Филакеса Железного Барана, чтобы использовать этот лук.

6 клинков бури (двойной меч)

Байек, один из лучших ассасинов, появившихся в сериале, носят по мечу в каждой руке, когда он экипирован, и они быстры в бою. Недостатком является то, что вам придется находиться на очень близком расстоянии от вашего противника, но это мгновенно заряжает ваше оружие для тяжелой атаки.

Вы должны убить Филакеса Милосердия Раса. если вы решите попробовать это легендарное оружие.

Оцените статью
BLASTGAMES