Руководство по испытаниям Assassin’s Creed Valhalla Mastery. Assassin s creed valhalla испытание мастерства

Вы можете выбрать любое из медвежьего оружия, найденного в игре, которое включает в себя оружие Железной звезды (прекрасный цеп), гнев Скади (прекрасный легкий лук) или Каролингский длинный меч (превосходный большой меч).

Все навыки (схема) в Assassin’s Creed Valhalla

У дерева навыков есть три основных ветви: волк, медведь и ворон. Каждая из них усиливает оружие и снаряжение, относящееся к соответствующему типу. Синие точки усиливают снаряжение волка. Красные точки усиливают снаряжение медведя. Желтые точки усиливают снаряжение ворона.

Выполняя задания, открывая редкие сундуки, убивая врагов и занимаясь другими делами, вы будете зарабатывать опыт. Накопив определенный опыт, вы получите очки навыков, которые можно вложить в дерево навыков, чтобы увеличить уровень мощи и базовые параметры, а также открыть новые особенности. Дерево навыков очень большое, и поначалу может быть страшновато вложиться во что-то не то. Но не волнуйтесь – вы всегда сможете перераспределить потраченные очки, чтобы найти наиболее подходящую вам схему развития персонажа.

Разблокируйте навыки с помощью очков навыков, чтобы повышать свою МОЩЬ и параметры. Разные навыки способствуют разным стилям игры и могут открыть новые особенности.

Показатель мощи демонстрирует, насколько сильно развит ваш персонаж, а зависит он от количества навыков, которые вы открыли на дереве навыков. Когда ваша мощь растет, также увеличиваются базовые характеристики персонажа. Очки навыков, использованные на дереве навыков, не только увеличивают уровень мощи и базовые характеристики, но и влияют на стиль прохождения игры, а также открывают новые особенности. Вкладывая очки навыков в узловые точки на дереве навыков, вы сможете улучшить различные показатели, которые важны в бою. Точки характеристик увеличивают базовые боевые характеристики. Основные навыки открывают новые пассивные способности, которые могут пригодиться в схватке.

Навыки:
Путь ворона. Стелс.

Автоподбор ↑ Позволяет автоматически собирать добычу с врагов при совершении скрытых убийств и убийств в ближнем бою

Безопасное приземление ↑ Приземляясь с большой высоты, Эйвор автоматически совершит перекат, чтобы снизить полученный урон

Комбо: лук «Хищник» ↑ Увеличивает урон идущих друг за другом выстрелов голову из лука «Хищник»

Контрперекат ↑ За мгновение до того, как враг атакует вас руническим ударом, совершите уворот в его сторону, чтобы перепрыгнуть врагу за спину

Миазмы ↑ Вокруг врагов, которые погибли от ваших отравленных атак, будет появляться ядовитое облако, заражающее всех, кто с н м соприкоснется

На волоске от смерти ↑ Если вы увернетесь от атаки за мгновение до удара, ваши чувства ненадолго обострятся, как бы замедляя все вокруг

Отражение стрел ↑ Бейте врага его же оружием. Позволяет поймать практически любое метательное оружие и метнуть обратно во владельца, нажав Q (L1) за секунду до того, как она попадет в вас

Продвинутое скрытое убийство ↑ Дает возможность скрытно убивать врагов высокого уровня с помощью атаки, требующей проворства

Серия скрытых убийств ↑ Успешно совершив скрытое убийство, вы сможете метнуть топор во второго противника, стоящего рядом

Труп со взрывчаткой ↑ Позволяет оставить на трупе врага ловушку, которая причинит урон тому, кто решит поближе рассмотреть тело. Нажмите F (R3) рядом с трупом, чтобы начинить его взрывчатым веществом

Удар в спину ↑ Увеличивает урон защите врага, который причиняют удары, нанесенные прямо в спину. Также оглушает жертву

Вход в гробницы преграждает большая каменная стена — хороший взрыв поможет пройти дальше. На вершине гробницы будет несколько друидов — у них в лагере есть несколько банок со взрывчаткой. Очистите лагерь от врагов и захватите банку , чтобы отнести к каменной стене.

Assassin’s Creed: испытания мастерства в Валгалле

Первый в истории квест, который вам нужно пройти как испытание мастерства, — это «Испытание от богов». Вы должны быть выше 221 уровня и пройти основную историю «Незваные гости». Выполнив оба этих требования, дверь к испытаниям мастерства откроется в квесте «Испытание от Бога».

Теперь вам нужно отправиться в Ravensthorpe Settlement, в месте возрождения перейти мост и оставаться на пути на востоке области, где вы найдете маркер квеста. Взаимодействуйте с ним, чтобы поговорить с женщиной, которая расскажет вам о таинственной двери.

По окончании катсцены вы окажетесь в новом здании, где вам предстоит сразиться с Хильдиран после того, как она расскажет вам о Святилище Фрейи. Вам нужно закончить бой, чтобы вызвать еще одну гораздо более сложную битву с боссом, после которой вы получите предмет, открывающий Святыни Фрейи.

Теперь вам нужно доказать свою ценность, набрав хорошие баллы в трех испытаниях, из которых вы можете выбрать, когда окажетесь в Scriopescire. Активируйте Святилище, используя Медальон, который дал вам Хильдиран. Успешно завершите три испытания, а именно:

  • Медведь: это проверяет ваши боевые навыки; вам нужно будет завершить 4 цели и выполнить объективные требования
  • Волк: Здесь вам нужно будет убить всех охранников в зоне испытаний и остаться в живых. Ваши дальние атаки хорошо проверены!
  • Raven: Вам нужно оставаться анонимным, украсть все артефакты незамеченными и совершить скрытное убийство.

Снаряжение и оборудование, которые вы используете для испытаний, уже выбраны для вас. Вам просто нужно хотя бы получить бронзовую медаль, если вы ждете награды от Хилидрана.

Мастерская Магазин

После выполнения квестов вам выдадут два особых вида валюты; Энергия битвы и энергия мастерства, это зависит от того, насколько хорошо вы выступили и какие медали заработали.

Затем вы можете снова встретиться с Хильдиран, где вы сможете делать покупки для испытаний мастерства. Потратьте свою валюту и купите все, что может предложить Хильдиран.

В Хильдиране вы можете купить различные предметы, в том числе снаряжение, косметику для поселений и косметику для тату. Название предметов и их стоимость указаны ниже:

Миазмы ↑ Вокруг врагов, которые погибли от ваших отравленных атак, будет появляться ядовитое облако, заражающее всех, кто с н м соприкоснется

Как найти Келлскую книгу в Инхрое

В лагере есть три тайника, в которых может быть Келлская книга. Нужный тайник находится в центре и охраняется множеством противников.

Келлская книга

Из кат-сцены станет известно, что Торстейн продал книгу, и теперь она в гробницах Бойн.

Где найти гробницы Бойн

Гробницы находятся в северо-восточном районе Миде , недалеко от точки быстрого путешествия, если вы уже посещали этот район во время путешествий.

Гробницы Бойн

Вход в гробницы преграждает большая каменная стена — хороший взрыв поможет пройти дальше. На вершине гробницы будет несколько друидов — у них в лагере есть несколько банок со взрывчаткой. Очистите лагерь от врагов и захватите банку , чтобы отнести к каменной стене.

Последний шанс ↑ Если во время боя ваше здоровье упадет до критической отметки, все вокруг замедлится, давая вам возможность исцелиться или убежать

В каком направлении дерева навыков идти? Какие навыки прокачивать?

Начать дерево с медведя, ворона или волка не означает, что вы выбираете только этот стиль. Отдельные элементы дерева соединяются, как на картинке ниже, где желтый становится красным.

assassins creed valhalla skills 5

Все цвета обладают довольно сбалансированными способностями, хотя есть общее правило:

  1. Медведь — сосредоточьтесь на рукопашном бою.
  2. Ворон — сосредоточьтесь на убийствах.
  3. Волк — сосредоточьтесь на дальнем бою.

Также обратите внимание на то, какое оборудование вы используете. При наведении указателя мыши на предмет снаряжения вверху карты вы увидите символ животного (5), также связанный с соответствующим цветом. Стоит выбрать один вид, а затем вложить очки в соответствующее дерево, потому что отдельные его части увеличивают атрибуты экипировки данного животного.

assassins creed valhalla skills 6

Как сбросить навыки в игре Assassin’s Creed: Valhalla?

Не бойтесь экспериментировать. В любой момент и без каких-либо штрафов вы можете вернуть потраченные очки в выбранную точку линии или восстановить все точки из дерева и начать заново. В первом случае достаточно выбрать опцию «Сброс» (5) на выбранной точке или выбрать полный сброс умений (6), чтобы игра вернула все очки на ваш счет.

assassins creed valhalla skills 7

Примечание: покупка новых способностей увеличивает вашу мощь, что позволяет вам сражаться с более сильными противниками. Это ключевой атрибут в игре.

К сожалению, вы не можете узнать, какие умения находятся «в тумане», пока не купите умение, которое начинает новую линию (4), выходящую наружу. Однако вы можете сбросить свои очки — более подробная информация ниже.

Сборка волка

Волк в Валгалле сосредоточен в первую очередь на разведке. В этой сборке вы будете максимизировать свою эффективность в разработке стратегии и разведке, чтобы создать более комплексный подход к полю боевых действий.

Выбор оружия

Для пути волка вы можете выбрать либо топор домашней Карлы, либо прекрасный топор датчанина.

Наличие этой части вместе с другими волчьими снастями значительно повысит ваши способности и навыки, когда вы столкнетесь с кучей врагов.

Набор доспехов охотника

Вы можете найти фрагменты набора доспехов охотника, разбросанные в более ранних регионах Англии.

Когда вы будете искать их и снаряжать в Эйвор, вы поймете, что это значительно повысит ваши разведывательные способности. Бонусы включают в себя:

  • Бонус к набору брони (2 единицы снаряжения): увеличенный дальнобойный урон при нанесении урона врагам с расстояния 20 метров.
  • Бонус набора брони (5 штук снаряжения): повышенная скорость.

Бафы навыков более или менее необходимы, чтобы сделать eivor жизнеспособным к концу игры.

Если ваше основное внимание сосредоточено на волчьем дереве, то не забудьте приобрести все, что баффирует урон и увеличивает вашу жизненную силу вместе с тренировкой брони.

  • Обучение атаке на убийство является важным навыком, который необходимо приобрести для этого дерева навыков. Имея высокий выход урона при скрытных атаках, вы сможете наносить всплески урона и впоследствии ослаблять врагов для прямого боя.
  • Тренировка точности критического диапазона поможет убедиться, что каждый выстрел имеет значение. Соедините это с тренировкой стрельбы в голову и тренировкой дальней атаки; вы сможете создать большой хаос только с вашим луком и стрелами.
  • Лук оглушающий финишер поможет вам мгновенно прикончить любого оглушенного врага в стиле.
  • Bow to Melee Link-это отличный навык, который вознаграждает игрока за то, что он выбрал быть гибридом. Чередование дальних и ближних атак позволит вам наносить дополнительный урон в течение короткого промежутка времени.

Путь Ворона

Определенно, мой любимый способ приблизиться к миру Assassin’s Creed Valhalla — это использовать истинную скрытность.

Однако ворон не новичок в бою и может постоять за себя в Орде врагов. Хотя и не так эффективно, как медведь или волк.

Став вороном, вы убедитесь, что не оставите свой след на поле боя. Пройдите через враждебные районы, не предупредив ни одной живой души, или возьмите целую крепость, не имея ни малейшего понятия.

Выбор оружия

Вы можете использовать любой из различных вариантов оружия, предлагаемых вам в категории Ворон.

Это включает в себя копье Fyrd, Yngling Seax (Кинжал) и боевой молот.

Моим личным любимым выбором был боевой молот, так как он действительно предлагает дополнительный удар, который вам нужен, когда вещи выходят из-под контроля в предположительно «скрытной» ситуации.

Набор доспехов магистра

Этот набор доспехов Ворона можно найти в Восточной Англии и Оксенефордскире.

Поиск различных частей для этого набора доспехов определенно стоит того. Совместите это с одним из рекомендованных выше видов оружия, и вы сможете эффективно проникать в большинство областей довольно легко.

Вы также можете попробовать классический набор доспехов Ворона. Он приобретается в начале игры из основного сюжета и чрезвычайно полезен для сборки Raven.

Он предлагает следующие бонусы для игрока:

  • Бонус к набору брони (2 штуки снаряжения): броня увеличивается, если ваше здоровье уменьшается.
  • Бонус набора брони (5 единиц снаряжения): дополнительное увеличение до критического шанса.

Навыки ворона — это все о точности, и выбор правильных навыков для хорошего скрытного запуска абсолютно первостепенен.

Есть много навыков, которые вы найдете в дереве Ворона,которые помогут Эйвору улучшить его молчаливый подход к врагам.

Оцените статью
BLASTGAMES