Как убить Басима ибн Исхака в Assassin’s Creed: Valhalla. Басим assassins creed valhalla

Кто же не помним прекрасную рыжеволосую Киару, обладающую таким прекрасным голосом, подарившим нам одно из лучших музыкальных сопровождений в игре в дополнении «Гнев Друидов».

Объяснение концовок Assassin’s Creed Valhalla: да что вообще здесь происходит?

Это руководство предназначено для пользователей, которые уже прошли игру и получили одну из двух возможных концовок Assassin’s Creed Valhalla. Дабы не нахвататься спойлеров, всем остальным мы рекомендуем прямо сейчас закрыть статью и насладиться игрой в полной мере.

Возвращайтесь, когда осилите 40 часов прохождения сюжетных квестов.

Перед тем, как объяснить все произошедшее в финале игры, мне бы хотелось отметить один интересный факт. Действительно, в Assassin’s Creed Valhalla существует две разные концовки. В отличие от «Одиссеи», где вы наблюдали несколько вариантов одной и той же финальной сцены. Сперва я объясню, как получить обе концовки (хотя ранее мы рассказывали об этом в отдельном руководстве) и объясню, что хотели донести до нас авторы сценария.

Все выводы, описанные ниже, являются субъективным мнением автора этого материала и не претендуют на истину в последней инстанции!

Два финала

В финальном видеоролике (перед еще несколькими финальными кат-сценами) Эйвор общается с Сигурдом, который в свою очередь «ставит оценку» поступкам брата / сестры. Если на протяжении игры в сюжетных развилках вы во многом не соглашались с Сигурдом, предавали его, не желали мириться с его высокомерием и гордыней, то он навсегда покинет вас и отправится в Норвегию. Если же большая часть ваших поступков ему понравилась, то он останется в Англии и, более того, передаст бразды правления кланом именно вам. Ниже описаны эти самые сюжетные развилки. Я разделил их на положительные ( которые понравятся Сигурду ) и негативные ( которые Сигурд будет осуждать ):

  • Решение о присвоении серебра Кьётви: оставить серебро отцу Сигурда (положительное решение) / забрать серебро с собой (негативное решение).
  • Во время выполнения квеста «Когда тебя принимают как должное», Рандви признается в любви главному герою. Вы можете ответить взаимностью и быть с ней (негативное решение), либо отстраниться от нее и не предавать Сигурда (положительное решение). Но здесь есть нюанс. Вы можете крутить роман с Рандви до самого финала, а перед отплытием в Норвегию сказать, что расстаетесь. В этом случае Сигурд не затронет тему Рандви в финальном видеоролике.
  • В сюжетном квесте «Кровь из камня» у вас будет выбор: ударить Сигурда (негативное решение) или промолчать (положительное решение).
  • Когда в очередной раз вернетесь в Рейвенсторп без Сигурда, Даг вызовет вас на смертельный бой. После победы решите, как поступить: дать Дагу топор (положительное решение) или отказать ему (негативное решение).
  • Когда Сигурд вернется в Рейвенсторп с отрубленной рукой, выполните квест «Спор о парусине», в котором вы можете выбрать: поддержать вердикт Сигурда (положительное решение) или возразить ему (негативное решение).

Вы можете несколько раз оступиться, с кем не бывает. В любом случае, Сигурд примет решение по большинству качеств: каких поступков вы сделали больше, такой финал и получите.

Вы попадете в хранилище ису, которое мы только что посетили как Эйвор с Сигурдом ранее в этом квесте. Когда подъемник закончит вас спускать, идите вперед.

Вторая фаза – оглушить Басима

Вторая фаза - оглушить Басима

С этого момента платформа начнёт подниматься. Игрокам нужно будет продолжать парировать и уклоняться от ударов ассасина, своевременно отвечая своими атаками. В определённые моменты будет появляться возможность оглушить Басима. После того, как его удастся обездвижить, необходимо нанести ещё один удар. Далее запустится очередная кат-сцена, и бой перейдёт на следующую фазу.

Третья фаза погоня и паркур

Третья фаза погоня и паркур

На этом этапе игрокам придётся преследовать Басима, преодолевая различные преграды и использовать элементы паркура. По пути есть множество источников пищи, которые помогут восстановить здоровье. Спустя некоторое время Эйвору удастся нагнать Басима, чтобы вступить с ним в последнюю дуэль.

Эта часть битвы проста – как только у ассасина начинает светиться рука, нужно наносить по ней урон. После того как противник будет оглушён, пришло время для последнего удара, вызывающего финальную кат-сцену.

Как победить Басима в Assassin’s Creed Valhalla можно увидеть в следующем видео:

Ну а мы в свою очередь предлагает выдержку с главными моментами ролика, которые позволят Вам иметь представление о том, что ждёт вас в игре в ближайшем будущем.

Если ударить Басима и Сигурда:

  • Оба мужчины будут оскорблять вспыльчивость Эйвора, ссылаясь на это как на подтверждение своей правоты.
  • Сигурд уйдет с Басимом, назвав его другом, в то же время ругая Эйвора и ставя под сомнение их мудрость.
  • Сигурд запомнит исход ссоры и позволит ему негативно повлиять на его решение позже в истории.
  • Результат столкновения функционально тот же, только строки диалога немного отличаются.
  • Сигурд все еще будет отрицательно вспоминать спор в будущем

Если перевести дух и не ударить ни Басима, ни Сигурда:

  • Сигурд по-прежнему будет оскорблять темперамент Эйвора и его отцовство, но ваша сдержанность будет означать, что этот бой не повлияет на его решение позже.

После того, как ваше испытание в Oxenefordescire подходит к концу, не забудьте построить Хижину Провидца у себя дома, где вы сможете выполнить квесты «Распечатать колодец» и «Кошачьи шаги».

Или для получения более общей информации, вот наш обзор полного дерева навыков в Assassin’s Creed Valhalla.

Стреляйте в его левую руку. Затем используйте на него атаку с оглушением, и начнется кат-сцена. В конце концоы подойдите к Сигурду и сядьте рядом с ним. Начнется еще одна кат-сцена.

Парные одноручные мечи Киары

Парные одноручные мечи Киары

Кто же не помним прекрасную рыжеволосую Киару, обладающую таким прекрасным голосом, подарившим нам одно из лучших музыкальных сопровождений в игре в дополнении «Гнев Друидов».

Извините за спойлеры, если вы ещё не успели оценить DLC «Гнев Друидов», но в рамках его прохождения Эйвор(у) предстояло сойтись с Киарой в поединке, где она использовала два одноручных меча интересного и необычного дизайна.

Именно об этих мечах в своём видео и рассказывает JorRaptor, но пока нет подтверждения их появления в игре.

Если у вас есть вопрос/замечание/исправление или вы просто хотите чем-то поделиться, то дайте нам знать в комментариях под статьей. Зарегистрируйтесь на сайте, чтобы писать от своего имени, прилагать скриншоты и многое другое.

Бок о бок с братом | Assassin’s Creed Valhalla

На этой странице руководства по Assassin’s Creed Valhalla вы найдете подробное прохождение задания Бок о бок с братом .

Этот квест начинается после задания Там, где рождаются легенды. Вы не можете просмотреть свою карту мира, поэтому сойдите с драккара и следуйте за Сигурдом.

Когда Сигурд просит вас очистить хрупкий лед, просто ударьте его любым оружием, которое у вас есть. Следуйте за Сигурдом дальше, и вы доберетесь до двери, изображенной ниже:

Быстро активируется кат-сцена и вы окажетесь на подъемнике. Подождите, пока он полностью опустится.

Следуйте за Сигурдом вперед и еще одна кат-сцена начнется у металлической сферы. После этого Эйвор проснется в чужом месте. Идите вперед, пока не доберитесь до Сигурда и Свалы, и начнется еще одна кат-сцена.

Оказывается, вы в великом чертоге павших. Время для битвы. Ну . это не совсем битва, потому что каждое движение мгновенно вызывает убийства, таким образом просто бегайте и убивайте всех, кто попадется на глаза.

Когда устанете от этого процесса, идите и поговорите с Сигурдом, который здесь на камне.

Сигурд
  • Сигурд не может причинить вам вреда, таким образом в этой битве с боссом действительно нет ничего страшного.
  • Просто поразите его пару раз любым оружием, которое вам нравится.
  • После этого «боя» начнется кат-сцена.

День начнется заново после этой кат-сцены, и вам придется сделать то же самое — войти в великий чертог павших , поговорить с Сигурдом, снова сразиться на поле битвы, поговорить с Сигурдом, кат-сцена . и повторить. На этот раз кат-сцена начнется, когда вы выйдете из коридора.

Идите вперед, и используйте Зрение Одина, чтобы определить местонахождение того, кто, по мнению Эйвора, может быть здесь, отец Эйвора, Варин. Когда вы приблизитесь, раздастся еще один призыв к битве. Отправляйтесь и убейте нескольких людей, если хотите, или просто поговорите с Сигурдом, чтобы вызвать еще одну кат-сцену.

Затем бегите вперед к Свале, и начнется кат-сцена. После этого бегите обратно в поле, убейте нескольких людей и поговорите с Сигурдом. На этот раз вы проснётесь в новом месте.

Следуйте за Одином вперед, и он расскажет о том, что вы сделали, как Эйвор, до сих пор. Когда будет предложено, поговорите с ним. Затем начнется кат-сцена.

Как и в случае с ресурсами Стырбьорна, когда вы уезжали из Норвегии, это один из тех случаев, когда ваши разногласия с Сигурдом достигают критической точки, и он вспомнит результат, когда дело дойдет до принятия решений позже.

Итак, Басим предает Эйвора

В то время как скандинавские воплощения были разбросаны по годам и местам, Басим / Локи был самой дальней и первоначально частью Аббасидского халифата. Кажется, что каждая реинкарнация имеет дело со своими вновь обретенными воспоминаниями по-разному: Сигурд был готов принять свою прежнюю жизнь в качестве Тира до определенного момента. Эйвор сплотился против своей судьбы и воспоминаний как Хави, борясь со своей врожденной природой на протяжении всей игры. Но никогда не было ясно, как долго Басим / Локи были фактически одним целым. Возможно, это из-за воспоминаний о его любви, Алетейя; возможно, это из-за памяти его детей, особенно Фенрира; или, возможно, это было не так интуитивно, как многие думали изначально. В любом случае ясно, что, когда Басим атакует Эйвора в конце игры, Басим / Локи действительно одно и то же.

СВЯЗАННЫЕ: 5 настроек, идеально подходящих для проекта Assassin’s Creed Infinity

И тогда он нападает на нее, потому что наконец становится ясно, что она — реинкарнация Хави. На протяжении всей игры, похоже, Басим с подозрением относился к Сигурду как к перевоплощению Хави, вероятно, из-за его роли лидера клана Ворона. Природа Эйвора, а также отказ предать Сигуда (в конечном счете, выбор игрока), возможно, затруднили определение Басима. В любом случае, Басим шокирует Эйвора, но его поражение и привязанность к Иггдрасилю, возможно, были частью его плана.

Поворот идет глубже: Локи — выживший

С Басимом, управляющим Убийцами из Серого (мало чем в отличие от Юноны идругой Ису) и Алетейя, подчеркивая важность посоха и его хранительницы, Лейлы, Басим может сбежать от Иггдрасиля и заманить ее в Серый ловушку вместо него. Лейла из Assassin’s Creed Valhalla начинает работать с Десмондом, чтобы предотвратить еще одну катастрофу, но Локи (как Басим) эффективно удается пережить другие реинкарнации и существовать до наших дней. Если Хави и другие получат еще одну реинкарнацию, такую ​​как перерождение Аиты в качестве Провидцев, это еще не ясно.

Без сомнения, это не предательство и нападение делают этот поворот Басима / Локи таким мощным, а Алетейя — ее роль во всем этом была хорошо сыграна. Между Локи и Алетейей они манипулировали несколькими временными периодами, включая дни Ису, Древнюю Грецию (через Кассандру), Англию (через Эйвор) и наши дни. Большой вопрос — почему, на что сам Басим отвечает, загружаясь в память Эйвора: он все еще ищет своих детей.

Как Фенрир, Йормунганд и Хель могли дожить до этого времени, еще неизвестно, но, похоже, Басим считает, что это так. Великая Катастрофа Assassin’s Creed уничтожила Ису, но Ису предпринял несколько попыток выжить, так что это не совсем невозможно. Также стоит отметить, что Фенрира можно запомнить как гигантского волка, поскольку Эйвор видит воспоминания Одина так, как она могла бы интерпретировать, но более вероятно, что он также имеет форму человека / Ису. Это, вероятно, затруднит поиск для кого-либо, кроме Басима, но по мере продвижения DLC (если он связан с современной историей) Басим может найти своих детей в третьем DLC или в чем-то похожем на это.

В конце концов, его нападение на Эйвора, возможно, было уловкой мести, но, возможно, и произошло из-за скрытого мотива: выживания. Локи ясно определил, что он, возможно, не сможет объединить Алетейю и его детей тогда, найдя способ выжить в наши дни, обманув Хави, чтобы тот победил его. Конечно, это не могло быть преднамеренным (это некажется, так), но это Бог озорства здесь, жив и здоров в наши дни, и о существовании Хави тогда не было известно.

Assassin’s Creed Valhalla теперь доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X.

Оцените статью
BLASTGAMES