Что означает наклейка HOONIGAN на автомобиле. Hoonigan что это значит.

Up — это слово, которое можно сравнить со словом «круто». Он используется для выражения широкого спектра чувств, поэтому важно обращать внимание на тон, которым он произносится.

Hoonigan Racing Division

Это американская раллийная команда, основанная всемирно известным гонщиком и шоуменом Кеном Блоком. Эта команда не раз выигрывала чемпионат мира или американский чемпионат по ралли-кроссу.

Слово «Hoonigan» в переводе с английского означает «человек, управляющий автомобилем агрессивно и в экстремальной манере», другими словами «хулиган на дороге».

Как воспринимается слово в англоязычных странах

Слово «Hoonigan» ассоциируется с раллийной командой и Кеном Блоком. Владелец автомобиля с наклейкой «Hoonigan» считается беспечным и должен ожидать, что на дороге могут произойти несчастные случаи.

На его создание вдохновили команда Кена Блока и молодые люди, которые хотят подражать маневрам, которые они видят на раллийных гонках.

Чем занимаются «хуниганы»

«Hoonigan» — это образ жизни беспечного водителя, который не может удержаться от опасных маневров на дороге.

Последователи движения «Hoonigan» в англоязычных странах, включая США, любят автогонки, участвуют в различных раллийных соревнованиях и совершенствуют умение самостоятельно садиться за руль.

В России «хуни» называют себя поклонниками экстремального стиля вождения, практикуя в свободное время различные дрифты и другие маневры на своих автомобилях, часто на старых машинах местного автопрома. Многие из тех, кто клеит наклейку «Hoonigan» на свой автомобиль, понятия не имеют, откуда взялось это слово и кто такой Кен Блок.

От водителя машины с наклейкой «Hoonigan» можно ожидать чего угодно. Поэтому стоит быть предельно осторожным, пока вы не отъедете от него.

Кен Блок и Hoonigan Racing Division

Создателем и вдохновителем HRD является Кен Блок. На протяжении многих лет гонщик участвовал в различных экстремальных видах автоспорта — ралли, ралликроссе, сноубординге, скейтбординге, мотокроссе и джимхантинге. Деятельность Кена сделала его одним из самых популярных и известных райдеров сегодня. Его приглашали выступать в различных телевизионных шоу и программах. Он также известен как один из героев компьютерных игр Need For Speed и Codemasters.

Участие в WRC

Самым впечатляющим моментом в истории этой команды стало ее участие в чемпионате мира по ралли (WRC). HRD участвует в этой серии уже 4 года.

Премьера фильма состоялась 5 марта 2010 года на Ралли Мексики в Леоне. Себастьен Лёб выиграл, а команда Block финишировала 18-й, что является приемлемым результатом для новичка.

HRD не участвовала во всех стартах WRC в 2010 году. Всего было пропущено 6 гонок (в Швеции, Иордании, Новой Зеландии, Болгарии, Финляндии и Японии). HRD добился стабильно высоких результатов только в конце года. Сначала это было 12-е место во Франции, а затем первый серьезный успех — финиш в десятке лучших в WRC — в Испании. Блок и Джельсомино смогли не отстать от лидеров — Себастьяна Лёба, Себастьяна Ожье, Петтера Сольборга, Микко Хирвонена и других. Его 9-е место в Испании помогло ему занять 19-е место в общем зачете.

Hoonigan Ford 2010 wrc

2011 год был еще более успешным, хотя команда снова проиграла несколько гонок. 2 октября 2011 года на французском этапе серии команда обновила собственный рекорд, финишировав восьмой. На гонке в Великобритании он также установил новый очковый рекорд сезона и занял 22-е место в зачете чемпионата мира.

Ken Block - Monster World Rally Team

2012 год не принес больших успехов. На некоторых этапах HRD снова не смогла финишировать выше 9-го места и заняла 28-е место в чемпионате. При этом команда приняла участие только в 3 из 13 гонок. В 2013 году HRD был ограничен одним матчем. Однако он стал самым успешным в истории команды.

Блок и Джельсомино заняли рекордное седьмое место по итогам мексиканского этапа. Благодаря этому выступлению HRD заняла 17-е место в общем зачете по итогам сезона. Эта гонка стала последней в чемпионате мира по ралли. Символично, что путешествие WRC этой американской команды началось и закончилось в Мексике.

Hoonigan WRC Mexico 2013

Участие в WRX

С 2014 года команда Block участвует в чемпионате мира по ралли-кроссу. Эта серия является чемпионатом мира по ралли-кроссу. Серия организована FIA и продвигается IMG Motorsport. Первый сезон WRX состоялся в 2014 году. Команда не ставила перед собой амбициозных целей. Гоночное подразделение «Hoonigan Racing Division» приняло участие только в трех раундах, но сумело добиться очень хороших результатов. В своей первой гонке в Норвегии американцам удалось финишировать третьими на подиуме, опередив лидеров: Тимура Тимерзянова из России и Петтера Сольберга из Норвегии. Французский заезд WRX (4-е место) также был успешным.

машина на World RX

  • Пропустив весь следующий сезон, американская команда смогла серьезно подготовиться к сезону 2016 года. На этот раз она была представлена сразу двумя экипажами — Кена Блока и Андреаса Баккеруда. Именно норвежец стал одним из героев сезона. Ему удалось одержать 3 победы (на гонках в Швеции, Норвегии и Аргентине) и занять 3-е место в общем зачете WRX. Кену удалось занять лишь третье место в гонке на знаменитой трассе Хоккенхайм. В конце сезона он занял 14-е место.
  • Команда заняла четвертое место в командном зачете, отстав на 14 очков от занявшего третье место Volkswagen RX Sweden. 2017 год стал последним годом выпуска серии WRX. Этот сезон был менее успешным, хотя Баккеруду удалось четырежды финишировать на подиуме. Норвежец занял шестое место, а Кен — девятое. В общем зачете американская команда вновь осталась на четвертом месте.

Как празднуют Хэллоуин 2022 в России

shutterstock.com

В России День всех святых отмечается только с конца 1990-х годов, но за прошедшие годы этот праздник стал скандальным в нашей стране. Дело в том, что представители Русской православной церкви каждый год выступают против. Вот, например, цитата руководителя отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии иеромонаха Макария:

«Этот фестиваль имеет религиозное происхождение, но он не имеет ничего общего со всеми святыми, православной религией или другими христианскими корнями, христианским духовным наследием христианских стран Европы. Тот факт, что существуют некоторые чисто формальные внешние исторические связи, не меняет этого. С одной стороны, существуют языческие вакханалии, оккультные вакханалии, отношение к демонам, духам смерти и так далее. На народном уровне люди пытаются увидеть в себе какие-то вдохновляющие факторы, поклоняясь этим демоническим, антихристианским аспектам того, что осталось от их культуры. Другая сторона — это отрицание нашего русского национального наследия.

Тем не менее, многие россияне продолжают праздновать Хэллоуин. Некоторые устраивают вечеринки дома, приглашают друзей, вырезают собственные тыквы и создают традиционные картины к празднику. Другие предпочитают вечеринки в ресторанах или ночных клубах — которых в Москве и Санкт-Петербурге в 2022 году будет предостаточно, в то время как в регионах праздник отмечается несколько меньше. В столице Хэллоуин можно провести в клубе виртуальной реальности, на яхте или даже прыгнуть с тарзанки. Вариантов много, и каждый может найти себе занятие по душе.

Как отмечает Хэллоуин остальной мир

Ирландия. Дети ходят по домам и собирают угощения, а взрослые готовят специальное праздничное меню, в которое обязательно входит блюдо под названием колканнон, состоящее из капусты, вареного картофеля и лука. По всей стране проходят концерты, шоу и другие мероприятия, фестиваль в Дерри, например, длится 9 дней!

shutterstock.com

Германия. Жители и гости этой страны имеют уникальную возможность отпраздновать Хэллоуин в замке Франкенштейна, расположенном к югу от города Дармштад. Посетители замка могут посидеть на электрическом стуле, сунуть голову в гильотину и пощекотать себе нервы другими способами. Наконец, в полночь на крыше замка должен появиться призрак Франкенштейна.

Финляндия. Здесь проходит крупнейший кинофестиваль «Хэллоуин». Каждый вечер в кинотеатрах организуются показы фильмов ужасов, фэнтези и научной фантастики. Празднества начинаются 31 октября и продолжаются несколько дней.

Великобритания. Британцы ходят по улицам с жуткими тыквами, город украшен традиционной праздничной атрибутикой, а кульминацией мероприятия является посещение кладбищ. В Лондоне о них ходит много легенд.

Топ образов на Хэллоуин в 2022 году

shutterstock.com

Как мы уже писали ранее, тенденции костюмов на Хэллоуин постепенно смещаются от классических ведьм, зомби и других злодеев к более популярным мотивам. Поэтому топ лучших нарядов для этого праздника меняется каждый год — во многом в зависимости от более заметных кинопремьер года и списка знаменитостей, получивших известность.

В 2022 году будет уместно прийти на вечеринку в честь Хэллоуина в костюме Бэтмена — фильм с Робертом Паттинсоном вышел только в марте.

Девушки могут попробовать воссоздать образ русалочки Ариэль — диснеевские принцессы всегда популярны на Хэллоуин. Особенно потому, что вы можете переделывать свой костюм неограниченное количество раз.

И, конечно, персонажи из «Игры престолов» и «Дома дракона» — с изображением одного из них вы обязательно станете королем или королевой вечеринки.

Символ гонзо

Символ гонзо

Теперь вы знаете, что значит «Гонзо». Но знаете ли вы, что у этого стиля есть свой символ, придуманный самим Хантером Стоктоном Томпсоном? Как вы помните из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», главные герои постоянно употребляли алкоголь и наркотики, особенно мескалин, с которым ассоциируется этот символ. Символ гонзо — шестипалый кулак, держащий цветок кактуса, пейот. Мескалин вырабатывается кактусом. На эмблеме также изображен меч, заменяющий руку, и надпись на английском языке gonzo. Этот знак символизировал свободную и легкую жизнь 1970-х годов.

Оцените статью
BLASTGAMES