Как установить Monster Hunter Rise HP Bar для мода Monsters. Monster hunter rise моды.

Wirebugs — это фантастическое дополнение к Rise, которое оживляет монотонные бои и помогает побеждать врагов веселыми и интересными способами.

Лучшие моды для Monster Hunter Rise

Monster Hunter Rise — это новейшее дополнение к многопользовательской франшизе Capcom, где игроки изучают новые инструменты и тактику охоты на монстров в бесконечной погоне за блестящим оружием и броней.

Теперь, когда игра больше не является эксклюзивом для Nintendo Switch, моддеры копаются в коде Rise, разрабатывая изменения, улучшающие версию для ПК.

В этом списке вы найдете только самые крутые моды для Monster Hunter Rise, улучшающие графику, геймплей, пользовательский интерфейс, оружие, врагов и все остальное.

  • 1 Рама
  • 2 Ember — кинематографическое обновление
  • 3 Dia Dia
  • 4 Скрипты подъема
  • 5 HunterPie v2 — наложение и богатое присутствие
  • 6 Значок слабости монстра
  • 7 4K HUD Mod
  • 8 Оружие остается большим
  • 9 Смена любого оружия
  • 10 Повышенная частота выпадения
  • 11 Увеличение скорости таяния Мудрости тайны и регенерации
  • 12 Убийственная камера монстра плюс стильное удаление финишера SlowMo
  • 13 Таймер пропуска гравировки и быстрая перемотка назад
  • 14 Бесконечные ошибки
  • 15 Все легальные товары в магазине
  • 16 Редактор зачарований и иллюзия предметов

REFramework

REFramework

Прежде чем приступить к установке всех модов игры, мы рекомендуем вам сначала получить в свои руки инструмент модификации REFramework от Praydog.

Это позволит вам экспериментировать с более сложными модами, требующими написания скрипта, а также с теми, которые влияют на точку обзора, внутриигровые временные параметры и т.д.

Некоторые моды в этом списке требуют REFramework в качестве предварительного условия для их установки.

Embers – Cinematic Reshade

Embers – Cinematic Reshade

Если вы испытываете легкую ностальгию по предыдущим частям, мод Embers — Cinematic Reshade сделает игру более похожей на Monster Hunter World.

Это достигается за счет обесцвечивания визуальных эффектов и повышения резкости, а также некоторых других графических улучшений, которые изменяют общий вид игры.

Поскольку базовая версия Rise все равно выглядит как порт Switch, подобные визуальные улучшения — отличный способ сделать ее более привлекательной.

Monster Hunter Rise HP Бар для мода «Монстры»

Один из самых полезных модов, который привлек наше внимание, добавляет довольно полезную функцию качества жизни. Одна из небольших проблем, с которой сталкиваются некоторые игроки, заключается в том, что вы не можете видеть HP ближайших монстров. Эта проблема была решена пользователем Nexus Mods cursecat в его собственном моде, который был доработан GreenComfyTea и включает еще больше опций.

Этот мод добавляет следующее в игру в ее текущем состоянии.

  • Отображает полоски здоровья для всех основных монстров.
  • Отображает истекшее время поиска.
  • Отображает повреждения, нанесенные игроком.

Ниже приведен снимок экрана. (от авторов мода), чтобы продемонстрировать это.

Как установить мод Monster Hunter Rise HP Bar для монстров

Предварительный запрос мода: REFramework

Чтобы установить мод, необходимо сначала скачать и установить REFramework, который позволяет запускать моды на Monster Hunte Rise и предлагает множество опций. Чтобы установить REFramework, выполните следующие действия.

  • Посетите следующую страницу Nexus Mods
  • Нажмите на кнопку СКАЧАТЬ РЕФЕРАТ

Как установить мод Monster Hunter Rise HP Bar for Monsters

    Это позволит загрузить файл REFramework-26-1-1642436929.zip

  • (Если вы не знаете, как получить к нему доступ, выполните следующие действия).
  • Откройте Steam, а затем свою библиотеку
  • Здесь щелкните правой кнопкой мыши на Monster Hunter Rise
  • Нажмите на Управление
  • Затем выберите Показать локальные файлы
  • Это приведет вас к папке, в которой установлен Monster Hunter Rise

Это все, что вам нужно сделать для установки REFramework. Позже вы можете поместить файлы скриптов в папку автозапуска, и они будут работать в игре.

Установка мода

Теперь, когда вы настроили REFramework, мы можем перейти к основному модулю.

  • Перейдите на следующую страницу на Github.
  • Здесь нажмите на «Код», а затем «Загрузить как zip», как показано ниже.

Как установить мод

  • Будет загружен файл monster-hunter-rise-main.zip.
  • Распакуйте файл с помощью Winrar или 7zip.
  • Откройте папку и найдите файл monster_has_hp_bar.lua
  • Теперь скопируйте этот файл в папку автозапуска, которую вы создали в папке установки игры.

Это все, что вам нужно сделать, и в следующий раз, когда вы начнете игру, вы увидите очки здоровья, время поиска и нанесенный урон.

Если вы хотите удалить этот мод, просто удалите файл monster_has_hp_bar.lua из автозапуска .

Надеемся, что это руководство помогло вам установить мод Monster Hunter Rise HP Scale Mod для монстров. Если у вас есть вопросы, напишите нам в комментариях.

RiseTweaks

RiseTweaks — это простой мод, который значительно улучшает качество жизни пользователей ПК: он разблокирует ролики с ограничением 30 кадров в секунду. Он также позволяет масштабировать разрешение сверх установленного по умолчанию максимума в 150% и регулировать качество изображения сверх настроек, доступных в игре. Будьте осторожны при изменении некоторых из этих настроек, чтобы не нарушить постоянный 60fps, который возможен на ПК. Чтобы установить RiseTweaks, поместите содержимое папки мода в папку «reframework», а затем измените настройки через интерфейс игры.

Значок уязвимости делает именно то, о чем говорит его название. Каждый раз, когда вы смотрите на иконку персонажа-монстра в игре, будь то в правом верхнем углу во время охоты, на экране выбора миссии или иным образом, она имеет свою основную элементарную слабость как часть иконки. Чтобы установить мод, поместите содержимое папки мода в главную папку Rise, в которой также находится .exe-файл игры.

Удалите стильные финишеры Monster Kill-Cam Plus SlowMo

В Rise, когда вы убиваете или захватываете монстра, камера фокусируется на нем, независимо от того, умирает он или засыпает, что затрудняет перемещение, резку или извлечение материалов. Мод Remove Monster Kill-Cam устраняет эту проблему, убирая странное смещение камеры вместо замедления анимации убийства или захвата, чтобы ваш персонаж и помощники выглядели круто. Вы можете настроить продолжительность и степень замедления с помощью интерфейса REFramework, а также удалить финальную сцену, в которой ваш охотник гладит своих друзей-животных, хотя в этом списке есть и другой мод, посвященный исключительно этой функции. Чтобы установить этот мод, вам нужно поместить его в папку ‘autorun’ внутри папки ‘reframework’. Если у вас его нет, сделайте его.

Если у вас возникли проблемы с удалением роликов, которые завершают поиск с помощью мода камеры замедленной съемки, описанного выше, мод Better Than Hanging — это готовое решение. Поместите файлы мода в папку reframework и все готово. Как только таймер окончания миссии достигнет точки, где разыгрывается финальная сцена — ваш охотник взаимодействует со своими товарищами и т.д. — вас немедленно отправляют обратно в деревню или в центр сбора.

Оверлей MHR — HP Monster — Измеритель урона (и многое другое)

Скриншот из DoubleXP

Самый сложный мод в списке, как в плане настройки, так и в плане визуальных эффектов, MHR Overlay компенсирует эту сложность полезностью. Когда вы запустите режим охоты с модом наложения, вы увидите на экране множество цветных полос (в основном зеленых). Каждое значение представляет собой общее здоровье всех монстров, больших и маленьких, находящихся в данный момент на карте. Накладка также показывает урон, наносимый вами и другими охотниками в вашей партии, накопление ярости монстров, снижение выносливости и другие значения статуса. Помимо основных элементов, существуют десятки дополнительных деталей. Наложение полностью настраивается в пользовательском интерфейсе REFramework, но вам также потребуется загрузить мод REFramework Direct2D, который добавляет дополнительные функции сценариев к стандартному инструменту REFramework.

Сначала установите мод Direct2D и убедитесь, что папка reframework содержит все содержимое папок автозапуска и плагинов. Затем перенесите файлы оверлея в папку «reframework», включая файлы «autorun», «data» и «fonts». Вам не нужно ничего перезаписывать. Если нет сбоев, то при следующей охоте вы сможете увидеть информацию обо всем на карте.

6 Наложение MHR размещает в пользовательском интерфейсе столь необходимую информацию о монстрах

Это мод, который добавляет несколько желаемых элементов в пользовательский интерфейс игры. Они включают имя, размер, текущее здоровье и максимальное здоровье для больших и маленьких монстров. Он также показывает, сколько времени прошло для выполнения текущего квеста, и отображает информацию о других игроках, например, их имя и урон.

Этот мод также позволяет игрокам настраивать эти предметы в своем интерфейсе, что делает этот мод очень гибким. Этот мод был создан пользователями Nexus — GreenComfyTea, cursecat и coavins.

5 RiseTweaks открывает доступ к игре. Ограничение частоты кадров

RiseTweaks пользователя MistressAshai — это еще одно улучшение качества жизни, которое сочетает в себе множество небольших, но очень заметных изменений в игре, улучшающих ее слабые стороны. Все они связаны с качеством графического представления игры.

Мод выполняет две задачи: Она устраняет ограничение частоты кадров 30 кадров в секунду в сюжетных сценах и позволяет настроить качество изображения в соответствии с текущими условиями.

4 Значок-индикатор слабости монстров показывает игрокам, как сражаться с монстрами

Это еще один мод, который помогает охотникам получить больше информации о монстре, с которым они сражаются. Он добавляет значок слабости стихий, чтобы игроки знали, какое оружие и атаки использовать.

Это простое, но значительное улучшение игры, которое делает борьбу с монстрами гораздо менее напряженной и легкой. Этот мод изготовлен из специального целлулоида.

Оцените статью
BLASTGAMES