Моды для Civilization V — классные моды для цивилизации. Моды на цивилизацию 5.

Довольно простое и честное описание личной и национальной судьбы, которое люди передают из уст в уста. Таким образом, Martin’s World — это лучшее решение для мода Civ V. Чтобы установить мод Ice and Fire, вам необходимо дополнение Gods and Kings.

Моды для Civilization V — классные моды для цивилизации

Лучшие моды для Civilization V

Моды

Хотя Civilization 5 больше не является самой популярной стратегической игрой, ее по-прежнему любят и уважают, и у нее и сегодня есть солидная база игроков. Игры Firaxis Games — это, по сути, игры-песочницы, поэтому играбельность не всегда является проблемой, но это также помогает иметь процветающую и активную базу модов.

Моды теперь более сбалансированы, в них меньше новых идей, но все равно есть много модов, которые стоит попробовать, если вы хотите сохранить игру играбельной. Мы уже представляли лучшие моды для Civilization VI.

Моды на редактирование

Ingame Editor — внутренний редактор

Мод позволяет изменить абсолютно все в рамках игровой сессии: Ландшафт, характеристики, ресурсы, религия города, вы даже можете создавать или модернизировать новые юниты.

По словам создателя, его можно использовать как чит или просто как скриптовый инструмент. Он совместим с обычной игрой и любой комбинацией DLC, но не работает в многопользовательской игре.

Really Advanced Setup

Для детального построения мира мод включает стандартные опции, доступные при начале новой игры, а также новый набор переменных, позволяющих настроить мир настолько детально, насколько вы захотите. К ним относятся варианты работы со стартовыми юнитами и бонусами, а также особенности ландшафта, позволяющие определять, в какой местности появляются ваши поселенцы.

PerfectWorld3

Этот мод добавляет в меню настроек дополнительную обновленную карту с более естественным видом, измененным расположением рек и более скалистыми горами. Мод отлично работает и дает вам уникальное визуальное обновление географии цивилизации.

Глобальные моды

Another Giant Earth Map

Если вы хотите играть на огромной карте, основанной на земле, этот мод — то, что вам нужно. Самый большой мир игры — 180×96 квадратов, и вам потребуется не менее 4 ГБ оперативной памяти, чтобы играть без ловушек.

Мод предназначен для Oh Marvelous New World и других DLC, но есть и различные варианты в зависимости от желаемого темпа игры. Вы не всегда сможете создать цивилизации в правильном месте, поэтому читайте описание, чтобы убедиться, что вы все правильно поняли.

Future Worlds

Если вы хотите немного расширить временные рамки Civilization 5 за пределы информационной эпохи, этот мод для вас. Он добавляет 31 новую технологию, новый стратегический ресурс, 31 новое подразделение, 52 новых здания и множество других материалов, которые расширят игру в ближайшем будущем.

Рекомендуется отключить культурные и дипломатические победы на случай, если ИИ удастся закончить игру раньше времени. Разработчик отмечает, что хотя в новом контенте есть элементы, которые могут помочь в культурных победах, он еще не нашел способа помешать ИИ одержать дипломатическую победу.

Кстати, прежде чем мы продолжим, рекомендую список отличных бесплатных игр для ПК, из которого вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Trading Posts Grow into Towns

Особенностью Civilization 4 было то, что ваши торговые посты превращались в полноценные города. С Ренессансом ваши торговые посты постепенно превращаются в деревни, которые со временем увеличивают свое производство.

Следует отметить, что они не становятся новыми городами, а увеличиваются в цене по мере их роста. Технологии, которые увеличивали мощность торговых станций, больше не применяются, и этот мод позволяет начать строить торговые станции раньше.

Мод The Elder Scrolls Civilization V

Если вы хотите добавить в свою игру изюминку Elder Scrolls, этот мод-пак для вас.

Она добавляет новые цивилизации, религии, города-государства, ресурсы, юнитов и все остальное, что необходимо для игры во вселенной Elder Scrolls. Также имеется расширение для набора карт Elder Scrolls Civilization V, которое включает карту Тамриэля с точными стартовыми позициями для всех новых цивилизаций. Оба расширения необходимы для старта.

Real Natural Disasters

В Civilization 4 в мире могут происходить различные случайные события, например, стихийные бедствия.

Все было бы нормально, пока неожиданное землетрясение не разрушит ваши здания и не нарушит повседневную жизнь ваших граждан.

Эта механика была удалена из Civilization 5 вместе со всеми другими случайными событиями, которые негативно влияли на игровой процесс. Было решено, что это будет неприятно для игроков в целом.

Конечно, не все с этим согласны, так как некоторые утверждают, что эти случайные события делают мир более реалистичным. Погружение в игру — ключ к успеху некоторых игроков.

Модель Real Natural Disasters сбрасывает землетрясения, наводнения, цунами, извержения вулканов и тому подобное.

Health & Plague

Вот еще один мод, улучшающий реалистичность Civilization 5. Как следует из названия, игра Health & Plague позволяет распространять болезни по всему миру.

Это происходит в основном потому, что вы игнорируете общее здоровье ваших городов, которое основано на таких факторах, как доступ к воде, ресурсам и туризму (когда приезжают иностранцы).

Really Advanced Setup

Really Advanced Setup Civ5 mod

На экране «Дополнительные настройки» можно настроить различные игровые механики. Но этот мод позволяет еще более детально настроить игру.

В дополнение ко всем опциям, доступным на данный момент, вы можете выбрать активные цивилизации, установить стартовые предпочтения, стартовые бонусы и видимость карты, среди прочего.

Что еще более интересно, на мой взгляд, так это возможность отключения ядерного оружия, политика, удача и т.д.

Есть даже режим «Всегда война», в котором вы воюете со всеми другими цивилизациями на протяжении всей игры. Дикие вещи.

В целом, это отличный способ получить желаемый опыт.

Вы можете создать свою собственную утопию, где все живут дружно и каждая цивилизация процветает, или выбрать хаос и разрушение.

Думаю, я знаю, с чего начать.

City Limits

City Limits mod

Любой, кто когда-либо играл в игру по строительству городов, склонен быть немного одержимым дизайном и планировкой.

Мы все хотим, чтобы наши города были аккуратными и эстетически привлекательными. Но в Civilization 5 все направлено на то, чтобы убедиться, что мы проектируем наши города эффективно.

Это отличный инструмент, который поможет вам сделать именно это.

Границы города показывают, насколько далеко вы можете расшириться, когда вы нажимаете на город или поселенца.

Ничего причудливого, но, попробовав, вы не захотите пропустить это блюдо.

Real Natural Disasters

Real Natural Disasters Civ5 mod

В Civilization 4 в мире могло происходить множество случайных событий, включая стихийные бедствия.

Все могло бы быть нормально, пока неожиданное землетрясение не разрушит ваши здания и не нарушит повседневную жизнь ваших граждан.

Это было удалено из Civilization 5, как и все другие случайные механики, негативно влияющие на игровой процесс.

Было решено, что такой негативный опыт не приносит удовольствия игрокам в целом.

Конечно, не все с этим согласны, так как некоторые утверждают, что мир кажется более реалистичным с этими случайными событиями. Для некоторых игроков погружение в игру имеет решающее значение.

В разделе «Реальные природные катастрофы» представлены землетрясения, наводнения, цунами, извержения вулканов и тому подобное.

Существует даже вероятность падения метеорита из космоса. Вот это да!

Если это не заставит вас быть начеку, я не знаю, что заставит.

The Elder Scrolls Civilization V Pack

Остается надеяться, что кто-то еще не догадался, что добавила эта версия. В Civilization 5 моды, подобные этому, также добавляют новых вождей на выбор. Вся карта превращается в Тамриэль. Вы можете играть за одну из фракций по своему выбору: народ Скайрима, народ Морровинда или таинственный Двемер.

Немногие игровые проекты могут похвастаться таким улучшением, но только не Sid Meier’s Civilization 5. Модификации для культовой франшизы являются чем-то вроде хорошего тона для любого моддера, поскольку они привлекают больше внимания и увеличивают количество загрузок.

Не один мод привносит улучшения в игру по мотивам знаменитой франшизы. Все они требуют дополнений Civilization 5: Gods and Kings и Civilization 5: Brave New. Моды, которые первыми приходят на ум, это Winter is Coming и A Mod of Ice and Fire.

Если последнее не является особо отшлифованной адаптацией «Игры престолов» к реальности игры, то первое сделано очень хорошо.

Winter is Coming Mod

Глобальный мод, который привносит в игру двенадцать фракций, каждая из которых имеет своего лидера:

  • В Штормовых землях есть Ренли Баратеон,
  • Поклонникам одичалых понравится Манс Рейдерс,
  • Сторону, называемую Долиной, возглавляет Петир Бейлиш,
  • Вестлендс… Тайвин Ланнистер,
  • Корона — Станнис Баратеон,
  • Дорн Дорана Мартелла,
  • но Речные земли… Эдмур Талли,
  • Роб Старк — лорд Севера,
  • Дом Таргариенов — это, конечно же, Дейенерис,
  • Кочевников-дотракийцев возглавляет сам Кэл Дрого,
  • Железными островами правит Бейлон Грейджой,
  • Достижением правит Мейс Тирелл.

У каждой стороны есть уникальные юниты, предоставленные самой сагой: У Дейенерис есть драконы, у Петира Бейлиша — горные рыцари.

sid meiers civilization 5 моды

Кроме того, устройства можно модернизировать. И драконы в игре представлены как таковые, а не как графическая адаптация боевой машины.

Все фракции начинают игру с определенным количеством городов с одним жителем. Это означает, что вам придется разрабатывать их с нуля. Где-то есть доступ к еде, а в некоторых городах больше предложение «молотков», что означает, что строительство будет идти быстрее. Некоторые города находятся ближе к морю — у всех совершенно разные пути развития.

Оборудование юнитов также поначалу примитивно, что очень характерно для Sid Meier’s Civilization 5. Моды не спойлерят этот момент, хотя у Дейенерис Таргариен есть маленькие драконы, которые еще не выросли. Очевидно, что создатель мода не мог обойтись без такой привлекательной блондинки.

Примерно через 200 ходов у вас будет достаточно развитый город, соединенный системой дорог. И тогда уже зажигаются первые костры внутренних войн, перерастающие в пожары. И конфликты носят завоевательный, а не колониальный характер.

моды для Civilization 5 brave new world

Здания и чудеса света

Разработчики подошли к созданию этой версии со всей серьезностью, чтобы максимально улучшить Civilization 5. Моды редко вмешиваются, но это исключение. Можно построить следующие чудеса света:

  • Железный трон — приносит золото и очки цивилизации и способствует началу Золотого века.
  • Храм Красного Бога — усиление религиозного влияния на жизнь государства, увеличение производства при строительстве военных частей.
  • Длинный мост — клетки с водными пространствами увеличивают золото, а количество «молотков» возрастает.
  • Морской трон — повышенное выращивание, клетки с рыбами, крабами и китами приносят дополнительные «молотки».

Civilization 5: моды к игре

Сегодня мы поговорим об игре Civilization 5, моды для которой не менее популярны, чем оригинальная версия. Отдельного внимания заслуживает Brave New World, который стал отличной платформой для многих разработчиков дополнений.

civilization 5 моды

В Civilization 5 моды добавляют различные возможности, но этот мод сосредоточен на искусственном интеллекте. Благодаря усилиям разработчиков он стал умнее, не усложняясь при этом. Одно из самых заметных изменений коснулось дерева технологий. Функция «Good for» помогает быстрее анализировать информацию, обеспечивая тем самым поддержку в технологической гонке. Мы также советуем вам в начале игры сосредоточиться на гончарном деле.

Really Advanced Setup

civilization 5 brave new world моды

В Civilization 5 моды, подобные этому, сосредоточены на настройках игры. Теперь мы можем задать тип и количество персонажей, количество золотых запасов, выбор местности, а также список природных ресурсов в районе проживания первых колонистов.

Civilization 5: Brave New World — моды и дополнения

civilization 5 brave new моды

Далее рассмотрим ряд не менее интересных решений. Начнем с Perfect World 3. Перед нами географические изменения. Он добавляет полезные пункты в меню параметров мира, включая расположение рек и наклон гор. В Civilization 5 есть несколько модификаций, но City Limits — одна из них. Это небольшая модификация, которая вносит свой вклад в дизайн будущей империи. Это дает нам будущую городскую черту.

Стоит также рассказать о моде Faster Aircraft Animations, небольшом дополнении, которое вдвое уменьшает скорость боевых маневров ВВС. Так вы сможете сэкономить время на более поздних этапах игры. Есть также дополнение под названием InfoAddict, потому что, когда вы планируете свой следующий шаг, вам часто нужна определенная информация. С InfoAddict вы можете добавлять всевозможные диаграммы, например, по культурному развитию и международным отношениям. Добавление ненавязчиво и всегда под рукой, когда оно необходимо. Далее рассмотрим модпак R.E.D. Аббревиатура происходит от Конституции и национального многообразия. Среди наиболее важных изменений — пропорциональный размер фигурок, пехотинцы больше не такие большие, как танк. Кроме того, изменения обновляют отдельные модели и их конструкцию. Таким образом, ему удается достичь некоторого разнообразия на графическом уровне.

Далее следует R.E.D. Xtreme, который можно идеально сочетать с вышеописанным модпаком. Он позволяет увеличить количество бойцов в формациях.

Следующее изменение, которое мы рассмотрели, называется «Этнические единицы». Приложение постоянно обновляется, хотя ему уже несколько лет. В последней версии добавлены французская кавалерия и полинезийские мечники. Mod Communitas Enhanced Gameplay — попытка максимально улучшить качество и возможности оригинальной версии игры, не отступая от ее основ. Дополнение понравится всем, кто считает части тундры бесполезными, а варваров недостаточно сильными. Теперь вы знаете больше об игре Civilization 5 Brave New, ведь моды делают процесс создания собственной империи намного интереснее.

12 .Really Advanced Setup

СМ. РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ:

Вы всегда хотели сделать игру более интересной с самого начала? Начать в мире, где постоянно идет война, или начать с тем количеством золота или кредитов, которое вы хотите? Тогда этот мод для вас!

Действительно расширенная настройка дает вам возможность изменить игру с самого начала. Она добавляет новые возможности, позволяющие изменять правила игры по своему вкусу. Помимо возможности начать игру в режиме тотальной войны, вы также можете вносить изменения.

Так что если вы ищете новый способ начать свое приключение в Civilization 5, этот мод идеально подходит для вас!

ПОТОМУ ЧТО ВЕСЕЛО НАЧИНАТЬ ЕЩЕ ДО ТОГО, КАК ВЫ ПРИСТУПИТЕ К РАБОТЕ:

  • Возможность изменить игру по своему вкусу.
  • Возможность начать игру в режиме непрерывной войны
  • Новый и веселый способ насладиться игрой

11 .VoxPopuli

УВИДЕТЬ VOX POPULI В ДЕЙСТВИИ:

Путеводитель по культуре Vox Populi Милаэ

Vox Populi (ранее известный как «Community Balance Patch») — это мод, появившийся благодаря сообществу для улучшения искусственного интеллекта и геймплея. Этот мод — не один, а целая коллекция модов, которые все вместе образуют один большой патч, дающий новый способ играть в игру. Патч Community Balance Patch расширяет и изменяет основные механики игры, чтобы создать новую и лучшую Civilization 5 с новыми возможностями, лучшей оптимизацией и целым рядом улучшений, это как играть в ремастированную версию, только ЛУЧШЕ. В целом игровой процесс очень интересен и предлагает более сложный способ решения вопросов политики, войны и торговли. Новая система удачи работает как шарм, она великолепна. Это дает новый способ общения с жителями и городами и позволяет чувствовать себя очень успешным, когда видишь, что твои люди работают хорошо. Кроме того, была переработана система дипломатии, предлагающая новые способы взаимодействия с иностранными государствами и городами-государствами.

В целом, мод замечательный и стоит того, чтобы в него поиграть. Если вы хотите получить более сложный, но интересный способ играть в игру, этот мод для вас.

ПОТОМУ ЧТО VOX POPULI — ЭТО ВЕСЕЛО:

  • Совершенно новая система удачи.
  • Более интересный способ игры
  • Новый, более увлекательный способ играть в игру
  • Сражения выглядят более реалистично
  • Новый пользовательский интерфейс

Strange Religions

Вы всегда хотели присоединиться к некроморфной религии? Может быть, вы хотели присоединиться к секте убийц и тайно править миром? Со Странными религиями вы сможете!

Strange Religions — это, пожалуй, один из самых глупых модов. Она позволяет вам присоединиться к нескольким культам, имеющим разную историю. В мод включены такие религии, как сатанизм, культ Ктулху, сайентология и Assassin’s Creed, которые отличаются друг от друга, и вы даже можете написать о них забавные истории.

Так что если вы просто хотите добавить немного веселья в свою игру и придумать странные и интересные истории вокруг религии, этот мод для вас!

ПОТОМУ ЧТО СУМАСШЕДШИЕ РЕЛИГИИ — ЭТО ВЕСЕЛО:

  • Работа с религиозными сектами
  • Участвуйте в странных и интересных религиях
  • Придайте своему миру новую изюминку
Оцените статью
BLASTGAMES