Valheim — как установить моды. Valheim моды как установить.

Однако в случае с Валгеймом это означает, что вы должны защитить свое самое уязвимое место — свои сбережения — и сделать это с помощью мод. Потому что если некоторые моды перестанут работать, вы можете потерять вещи или даже своего персонажа. Предупреждение!

Скачать BepInExPack для Valheim

Большинство модов требуют установки фреймворков, BepInEx Pack — один из них. Пакет BepInEx для Valheim можно скачать с нашего сайта.

Моды, которые должны быть установлены для правильной работы

Моды, которым нужен этот мод

Что может сделать BepInExPack:

  • Загрузка пользовательского кода (модов) в игру при запуске,
  • Обновляйте методы, классы и даже целые сборки в игре, не затрагивая исходные файлы игры,
  • Настраивайте дополнения и записывайте игру на нужные выходы, например, на консоль или в файл,
  • управлять зависимостями дополнений.

Как установить BepInExPack для Valheim

Существует два метода установки: автоматический и ручной. Давайте рассмотрим оба варианта.

Для автоматической установки вам необходимо загрузить и установить следующие программы (вы можете выбрать любую из них):

После открытия нажмите «Установить с помощью Mod Manager» и дождитесь завершения установки.

Для ручной установки необходимо :

Скачать BepInExPack для Valheim

  • На этой странице нажмите «Загрузка руководства»,
  • Распакуйте файл во временную папку и поместите ее на рабочий стол,
  • Откройте папку, в которой установлена игра. Пример: \teamapps\common\Valheim ,
  • Перенесите содержимое файла в папку, в которой находится игра. Результат будет выглядеть так, как показано на следующей иллюстрации,
  • Затем нужно правильно запустить игру, потому что операционная система.

Конфигурация для Windows

Вам не нужно настраивать его, просто запустите игру. Если все сделано правильно, на экране появится консоль.

Конфигурация для Linux (игра)

  1. Сделайте файл start_game_bepinex.sh исполняемым с помощью chmod u+x start_game_bepinex.sh .
  2. В Steam вызовите свойства игры и установите аргументы для запуска игры в ./start_game_bepinex.sh %command% Примечание для опытных пользователей: Вы можете изменить ./start_game_bepinex.sh на полный путь к скрипту. Таким образом, вы можете установить этот пакет полностью вне папки с игрой. 3. 3. запустите игру через Steam.

На данный момент еще не ясно, будет ли работать BepInEx. Предлагается попробовать установить простое дополнение типа MessageCenter от BepInEx.Utility.

Конфигурация для Linux (сервер)

Эти инструкции предполагают, что вы обладаете достаточными знаниями о Linux. В противном случае мы рекомендуем использовать ValheimPlus и хосты, которые поддерживают его из коробки.

  1. Сделайте файл start_server_bepinex.sh исполняемым с помощью chmod u+x start_server_bepinex.sh .
  2. Отредактируйте файл start_server_bepinex.sh, чтобы изменить параметр загрузки, как если бы вы использовали свой собственный сценарий загрузки Valheim.
  3. Запустите файл start_server_bepinex.sh, чтобы запустить сервер.

Если вы все сделали правильно, вы увидите в терминале сообщения о запуске BepInEx.

Valheim — как установить моды?

Valheim - как установить моды

Инструкции

4 месяца назад вышла игра под названием Valheim. Но, к сожалению, разработчики почему-то не благодарят нас новыми обновлениями. Вместо того чтобы выпустить новую среду обитания с монстрами, боссами, крафтингом и так далее, разработчики были заняты полировкой игры и исправлением ошибок. В то же время фанаты игры выпускают сотни различных полезных, интересных и крутых модов для Valheim, которые я установил себе, чтобы играть и сделать игру немного проще. Однако игровой процесс ничуть не изменился.

Как скачать моды

Прежде чем я рассмотрю моды, я покажу вам сайт, с которого я их скачал, и покажу, как установить их на Валгейм. Так, существует такой сайт, как valheim.thunderstore.io. Вот некоторая информация по его использованию. Valheim основана на игровом движке Unity, на который можно установить различные библиотеки, позволяющие играть в игру с модами.

Установка библиотеки BepInExPack Valheim

Первый шаг — установить эту библиотеку, BepInExPack Valheim. Создайте папку Valheim mods и сохраните ее. Введите в поиск Google слово «virustotal» и посетите этот сайт. Проверьте загруженные файлы на наличие вирусов. Файл чистый, без вирусов, мы можем его запустить. Библиотека была загружена и проверена антивирусной программой. Перейдите в папку, которую вы скачали, и распакуйте ее с помощью программы архивации.

Откройте его, нас интересует содержание. Скопируйте все имеющиеся файлы. Затем откройте Steam, найдите Valheim, щелкните правой кнопкой мыши Свойства — Параметры локальных файлов — Обзор. Откройте папку и вставьте сюда все ранее скопированные файлы. Затем откройте папку с именем библиотеки и откройте дополнение. Оставьте эту папку открытой. Далее нас интересует сайт с модами.

Копирование локальных файлов со Стима

Как выбрать моды

Я выбрал ту, которую можно было загружать чаще всего, и прочитал описание. Затем вы можете выбрать все моды, которые вам нравятся и которые вы хотите установить самостоятельно. У меня будет улучшенный пользовательский интерфейс, слоты, крафтинг инвентаря, быстрое размещение предметов из инвентаря, увеличенная зона туманной войны при путешествии на корабле и так далее. Мы расскажем обо всем этом в ближайшее время.

Я отобрал самые популярные моды и выбрал 10 полезных модов, которые не портят игровой процесс.

ExtendedDaytime

Кто не знает, в Вальхейме 1 день игры равен 30 минутам. 15 минут — день, 15 минут — ночь, 24 часа — полчаса. С помощью этого мода мы можем изменить время. Допустим, мы хотим тренироваться 25 минут днем и 5 минут вечером или наоборот.

Установка мода Extended Daytime

EquipmentAndQuickSlots

В игру добавлены дополнительные локации для оружия, брони и 3 дополнительных ключа для холмов, подкреплений и так далее. Позже я покажу вам, как это выглядит в игре.

BetterUI

Улучшенный пользовательский интерфейс. Есть полоски энергии и звездочки, обозначающие модернизацию оружия, снаряжения и т.д.

Улучшенный интерфейс Better UI для Valheim

CraftingWithContainers

С помощью этого мода вы можете создавать предметы, не беря ресурсы из сундука. Например, поставьте рядом кузницу или верстак и сундуки. Просто идите туда и делайте вручную, тогда вам не нужно будет носить бронзу, железо и прочее туда-сюда.

AutoRepair

Приходите к верстаку или в кузницу, и ваши вещи будут отремонтированы. Вам не придется нажимать кнопку «Восстановить» 10 раз. Все исправляется автоматически.

InventorySorting

Одним нажатием кнопки вы можете отсортировать весь свой запас. Если есть дубликаты, они просто накапливаются.

Кстати, прежде чем мы продолжим, предлагаю список отличных бесплатных игр для ПК, из которых вы легко сможете выбрать интересную игру того или иного вида.

Quick Deposit

Мод, аналогичный предыдущему. Но дело в том, что вы можете нажать кнопку депозита, и все, что у вас есть в тайнике, будет автоматически переведено в ваш сундук.

Работа с инвентарем с помощью Quick Deposit

PlantGrowProgress

Этот мод уже помогает тем, кто занимается выращиванием: выращивает морковь, редис. Подойдите, наведите курсор мыши. Он указывает, как долго он будет созревать.

FermenterPercentage

Принцип работы мода аналогичен. Только на этот раз вы можете навести курсор на бочку с суслом, чтобы узнать, как долго оно бродит.

FermenterPercentage для приготовления медовухи

BiggerBoatMapExploreRadius

С последним модом вы сможете быстрее открыть туман войны на корабле. Он открывается в полноэкранном режиме. Карта теперь открывается быстрее.

Сохраните все моды в папке. Нажмите кнопку «Открыть папку» и выберите все десять модов. Таким образом, у меня есть отдельная папка с десятью модами, не путать с библиотекой. Мы уже установили его и удалили файл. Теперь у нас есть 10 архивных папок в одной папке. Выбираем их все и нажимаем «Unzip» с архиватором.

Игра от первого лица

Valheim от первого лица

Мод, радикально меняющий интерфейс и позволяющий исследовать места обитания Валгейма глазами персонажа в прямом смысле этого слова. Она позволяет видеть, перемещаться и сражаться от первого лица, регулируя масштаб с помощью колесика мыши. Улучшение не ограничивает «Викинга» одним режимом от первого лица — если установить зум на максимум, можно вернуться к виду от третьего лица.

Мод меняет концепцию игры: могучие тролли становятся более грозными, а удары дубинками теперь наносятся прямо в «камеру», а не в область, сбрасывающую игрока. Это делает угрозу со стороны существ более реалистичной. Кроме того, эта особенность делает Валгейм похожим на Скайрим.

Текстурные улучшения

Valheim текстурные улучшения

Отличное дополнение к вышеупомянутому моду, поскольку пиксели становятся больше при игре от первого лица. Около сотни новых текстур с замысловатыми деталями делают игру еще красивее и заменяют бедную графику богатыми визуальными эффектами. Мод недавно появился на Nexusmods под названием Coco’s Texture Pack.

Расширение предназначено для изюминки Валхейма — огромных, красочных биотопов. После установки игроки могут бродить по лугам и лесам, где скрип издает не ветер, а тщательно созданные травы. Переработаны текстуры самых сильных врагов: Тролли прошли путь от пластилиновых фигурок до монстров с ветками на теле, их кожа грубее, чем у деревьев, с которыми они сталкиваются.

Апгрейд инвентаря

Valheim инвентарь

Он добавляет в инвентарь две относительно простые, но полностью модифицируемые механики. Во-первых, теперь есть отдельные слоты инвентаря для брони, плащей и снаряжения. Во-вторых, теперь есть слоты для часто используемых предметов. Это позволяет быстро получить доступ к зельям, еде и монетам в разгар боя.

Инвентаризация — это та ложка дегтя, которая портит работу. Он громоздкий, и элементы часто приходится перемещать с помощью мыши. Поэтому первая просьба фанатов к разработчикам — улучшить рюкзак. Пока Iron Gate думает над решением, ремесленники уже разработали мод, который позволяет викингам экономить время при выборе нужного предмета.

Pull From Containers

Этот мод пригодится любителям ремесел. Она позволяет автоматически использовать ресурсы из ближайшего контейнера при ремесле, строительстве, использовании литейной и других печей, поддержании огня, приготовлении пищи и так далее. Вам не придется самостоятельно искать нужные ресурсы.

Unrestricted Portals — это мод, позволяющий игрокам переносить любые предметы через порталы. Первоначально разработчики игры ввели эту функцию, но затем внесли некоторые предметы в черный список. Мод отключает все ограничения.

Оцените статью
BLASTGAMES