Что делать, если Origin не работает и не подключается к интернету. Origin не удалось подключиться к интернету.

С помощью описанных выше методов Oridgin снова заработает в 90% случаев. Мы надеемся, что смогли помочь вам решить эту проблему, чтобы вы снова могли играть в свои любимые игры.

Origin не видит сеть интернета. [Для входа в первый раз вы должны быть в сети.]

И снова здравствуйте, друзья. Сегодняшняя статья посвящена геймерам, и я думаю, что в какой-то степени это относится и ко мне, хотя я не так часто играю в компьютерные игры, как раньше. Я большой поклонник футбольных симуляторов, таких как Pro Evolution Soccer (PES) и FIFA 13, и в последнее время я провожу свободное время, играя в то, что я считаю одним из лучших футбольных симуляторов в истории — Fifa 13. Я говорю не о самой игре, а о Origin.

Это приложение, которое устанавливает и затем запускает лицензионную игру Fifa 13. Приложение еще не настроено, и мы наблюдаем всевозможные проблемы с ним. Сегодня я опишу одну из таких проблем, которая заключается в том, что Origin не видит сеть, хотя интернет на самом деле работает.

Проект Origin! Что это такое?

Прежде всего, давайте разберемся, что такое приложение Origin. Проект Origin — это игровая платформа для пользователей. Он был запущен 3 июня 2011 года в Редвуде, штат Калифорния. Origin — это своего рода связующее звено между пользователями (геймерами, игроками) и EA (Electronic Arts (EA) — американская компания, которая разрабатывает, издает и распространяет электронные видеоигры).

В Origin пользователи имеют возможность создавать собственные игровые онлайн-сообщества, узнавать, в какую игру играют их друзья (друзей можно добавить, зная их ник в проекте EA или Origin), и создавать аккаунты в социальных сетях. Origin — это сайт с огромной коллекцией игр. Высокая скорость позволяет легко загружать большое количество игр, а после завершения загрузки можно продолжить работу с того места, на котором вы остановились. Чтобы использовать приложение Origin, вам необходима учетная запись EA.COM. Как видите, у этого приложения много преимуществ, но есть и некоторые недостатки. Самым большим недостатком является нестабильность. Часто при игре онлайн вы просто проигрываете игру. Некоторое время назад возникла проблема, когда Origin просто не видел сеть. До определенного момента такой проблемы не существовало. Я удалил Origin и установил его заново. После этого в Origin возникла проблема с подключением. Когда я попытался войти в систему с именем пользователя и паролем, появилось сообщение «Вы должны войти в систему, чтобы войти в первый раз».

Ориджин не видит сеть

Вот несколько способов решения этой проблемы.

Origin не видит сеть. Способы решения.

Ниже приведены некоторые способы решения этой проблемы. Все эти возможности были опробованы на разных компьютерах, и в каждом случае проблема решалась тем или иным способом. Ну…

Способ №1

  1. Запускаем редактор реестра ( Win-R или « Пуск -> Выполнить «, введите «regedit» без кавычек и нажмите «OK»).
  2. Затем вы должны найти (либо нажав F3, либо открыв структуру реестра вручную) следующее имя структуры реестра:
  3. HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServic estcpip6Parameters.
  4. В этом разделе (в правой панели редактора реестра) создайте параметр «DisabledComponents» (без кавычек, заглавными буквами, как уже упоминалось).
  5. Установите значение FF в созданном параметре в 16 десятичном формате или 255 в 10 десятичном формате.
  6. Перезагрузите компьютер, чтобы новое значение было взято из реестра.

Способ №2

Жмем Пуск —> Панель управления —> Центр управления сетями и общим доступом —>В левой области задач нажмите Изменить параметры адаптера. Откроется окно Подключения. Здесь отключите (щелкните правой кнопкой мыши на значке подключения и выберите Отключить) все подключения локальной сети, кроме одного, которое отвечает за Интернет. Затем перезапустите Origin.

Способ №3

  1. Нажмите кнопку Пуск и выполните поиск, набрав внизу «cmd» (без кавычек).
  2. В результате поиска будет найден cmd.exe или командная строка. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора» в контекстном меню.
  3. Появится черное окно консоли, введите «Netsh winsock reset» (снова без кавычек) и нажмите «Enter».
  4. Отображается сообщение «Winsock catalog successfully reset», или «Каталог Winsock успешно сброшен».
  5. Вы должны перезагрузить компьютер.

Способ №4

Этот метод связан с антивирусными приложениями, установленными на вашем компьютере. Что это значит? Вам необходимо отключить фильтрацию протоколов SSL или добавить сертификаты с EA.com в исключения. Конечно, все эти манипуляции можно проделать в настройках антивируса.

Чтобы отключить фильтрацию протоколов SSL в ESET Smart Security версии 5, выполните следующие действия. Нажмите F5 в окне антивируса. Откроется окно конфигурации. Дважды щелкните по строке «Интернет и электронная почта». Откроется подменю, в котором дважды щелкните на «Фильтрация протокола». Затем перейдите в раздел «SSL» и установите переключатель в левой области в положение «Не распознавать SSL».

Отключение фильтрации SSL протоколов на антивирусе ESET Smart Security 5 версии

Затем нажмите кнопку «OK».

Эпилог. Возможно, что ни один из вышеперечисленных методов вам не поможет, но в 99% случаев они помогут. Если вы знаете другие методы, которые помогли вам, пожалуйста, укажите их в комментариях. Я был бы очень благодарен за это.

Что делать, если Origin не работает и не подключается к интернету

Origin — это универсальная программа для запуска игр от Electronic Arts, которая также включает в себя магазин и журналы изменений. Иногда Origin не запускается, поэтому доступ к играм невозможен. Существует несколько причин этих «задержек» и также несколько решений.

Считается, что существует 2 основные проблемы с Origin: Перебои в работе сервера и программные сбои. Недоступность сервера связана с

  • Серверы EA выключены (логичнее сразу проверить, работают ли сервисы разработчика, поэтому оставим это на данный момент),
  • изменения в файлах hosts ,
  • недействительные данные в кэше DNS,
  • блокируется антивирусом или брандмауэром.

В вышеуказанных случаях Origin не сможет подключиться к Интернету и сообщит вам об этом или запустится в автономном режиме.

Сбои в работе самой программы относятся к:

  • Ошибка кэша приложения,
  • Удаление исполняемого файла антивирусной программой,
  • Несовместимость с системными требованиями,
  • несовместимость с другими приложениями.

Существует и еще более специфическая проблема: вполне вероятно, что Online не запускается после обновления операционной системы. Проблема возникла, в частности, у тех, кто обновился с Windows 7 до 10. Этим пользователям можно было помочь (согласно комментариям) только переустановкой приложения (примерно в 30% случаев) или чистой переустановкой системы (остальные 70%) с форматированием жесткого диска системы.

Исправление проблем

Давайте рассмотрим методы устранения неисправностей. Они описаны в порядке их появления среди игроков. Эти решения варьируются от простых до сложных, требующих изменения системных данных.

Удаление кэша Origin

Одна из самых простых вещей, которую вы можете сделать, — это включить отображение скрытых файлов. Данные приложения, хранящиеся в кэше, находятся в каталоге «AppData», который в противном случае не виден. Чтобы очистить кэш, выполните следующие действия:

Даже если Origin установлен на другом локальном жестком диске, кэш окажется на системном жестком диске.

Проверка на вирусы

Помните, что программа может работать с ошибками из-за вирусов. Если Origin не запускается, следует проверить компьютер на наличие вредоносных программ (пассивный монитор безопасности не гарантирует 100% защиты, его следует проверять регулярно). В зависимости от используемой вами антивирусной программы, сканирование будет запускаться по-разному.

Если у вас есть сомнения по поводу собственного антивируса, вы можете воспользоваться бесплатным Dr.Web CureIt.

Файл Hosts

Еще один файл, доступ к которому затруднен из-за состояния системы. По умолчанию этот файл не должен содержать никаких записей, кроме закомментированных примеров (начинающихся с «#»). Если в него внесены изменения, Online может не активироваться и не работать — все изменения в файле следует удалить. Это можно сделать следующим образом:

Это важно: взлом популярных игр в первую очередь предотвращает доступ Origin к доменам EA через файл Hosts. Если вы использовали пиратскую версию, а затем купили полную версию, Origin не будет работать и, соответственно, не будет работать игра.

Чистка DNS cache

Чтобы устранить проблемы с подключением, необходимо повторить тот же процесс несколько раз. Есть и другие способы, но самый простой и удобный:

Это сбросит кэш DNS, что позволит вам восстановить доступ к различным службам (не только Origin). Это может считаться крайним средством, но часто является хорошей отправной точкой (особенно если серверы EA недоступны с вашего компьютера, но доступны по всему миру).

Антивирус и Брандмауэр

Этот этап занимает больше времени. Обычно проблема возникает после обновления вирусной базы данных или системы. Чтобы исправить ошибку, вызванную антивирусной программой, необходимо проверить ее репозиторий. В качестве примера можно привести Avast:

Такие ложные срабатывания случаются редко и обычно вызваны интеллектуальным антивирусным сканированием. Это не повод менять антивирусную программу, а повод проверить, не классифицируется ли программа как «вирус». Также стоит отметить, что система часто выводит сообщение «Этот файл не может быть найден», идентифицируя проблему.

Соединение также может быть прервано системным брандмауэром. Проверка этой возможности требует:

Если Game Launcher работает, вы можете оставить брандмауэр отключенным (или создать полное правило доступа для Origin, что довольно сложно для неопытных пользователей). Если ничего не изменится, сбросьте брандмауэр и попробуйте другие решения.

Оптимизация компьютера

Иногда Origin не работает в Windows 7, 8 или 10 из-за недостатка места на жестком диске или ошибок в реестре. Обе проблемы можно решить с помощью CCleaner. Часто помогает простая очистка жесткого диска (даже не восстановление), а также очистка реестра.

Оцените статью
BLASTGAMES