Советы по строительству в Fortnite. Как научиться строиться в фортнайт.

В то время как в большинстве игр игроки имеют очень специфическую раскладку и форму контроллера, Fortnite поощряет разнообразие. Для игроков, которые используют контроллер и сосредоточены на строительстве, мы рекомендуем Combat Builder или Builder Pro.

Советы по строительству в Fortnite

Те, кто в своей жизни увлекался шутерами, легко освоят Fortnite. Но когда на карте остается только 10 игроков, игра полностью меняется, потому что тогда требуются хорошие рефлексы, точность прицеливания и способность строить красивые (или хаотичные) крепости за считанные секунды.

Для новичков в Fortnite этот навык является самым сложным для освоения. Кстати, из-за этого я почти забросил всю игру. Но не будьте слишком строги к себе — следуйте нескольким простым принципам, измените свои привычки, запомните несколько важных базовых схем, и вам станет намного лучше. Наши советы по строительству в Fortnite помогут вам стать архитектором.

Советы по строительству в Fortnite

Какие советы по строительству в Fortnite содержатся в проклятом чертеже?

После изучения основ строительства изучите тактику прыжков с парашютом в Fortnite Landing Guide.

Собирайте ресурсы на ходу

Нет смысла учиться строить, если у вас нет инструментов. Если вам кажется, что поблизости нет врага, держите под рукой кирку. Уничтожайте любые объекты, попадающиеся на пути (мебель в зданиях — легкая мишень), а если у вас мало времени, собирайте древесину.

Обрезайте деревья, но не уничтожайте их: отсутствующие деревья — это хороший способ выдать всем ваше местоположение. Не забывайте передвигаться при обрезке деревьев: Двигайтесь из стороны в сторону и прыгайте вокруг, следите за тем, чтобы ваша голова ни на секунду не задерживалась на одном месте, потому что за вами может наблюдать случайный снайпер.

Переназначьте кнопки для строительства

Нелегко вести такую борьбу, когда кнопки уже предопределены.

По умолчанию кнопки сборки находятся в функциональном ряду клавиатуры, что достаточно далеко для средней руки. Вы также можете нажать Q, чтобы увидеть все сборки, но даже это слишком медленно для хаотичных битв за сборки в Fortnite, поэтому распределите кнопки в соответствии с приоритетом и удобством. У вас всегда должны быть под рукой стены и лестницы, поэтому попробуйте назначить одну из них на Q, а другую на F (или E, если вы хотите создать новую «полезную» клавишу).

Используйте Z, X и C или любую свободную кнопку мыши для других объектов, таких как полы, ловушки и крыши пирамид. Попробуйте сыграть несколько партий, чтобы освоиться, но помните, что переключаться между строительными предметами нужно так же быстро, как и между различными видами оружия. […]

Основы, которым нужно научиться сразу

[…] […]

[…]

[…] […]

Раскладка клавиатуры для строительства в Fortnite

По умолчанию клавиши верхнего ряда (функциональные) клавиатуры запрограммированы на построение, что не всегда практично. Во время игры вы должны иметь возможность мгновенно переключаться между различными плитками зданий и оружием, поэтому лучше всего сразу же скорректировать раскладку.

Стены здания можно изменить с помощью Q, лестницы — с помощью E. Этажи, ловушки и т.д. можно создавать с помощью клавиш C, X, Z. Таким образом, вы сможете строить гораздо эффективнее.

Коробка из стен 1х1

Строительство коробки начинается с лестницы, затем нужно поднять 4 стены вокруг коробки. Таким образом, ваш персонаж защищен от огня и имеет стратегическое преимущество, поскольку находится выше противника.

Коробка

Эта конструкция поможет вам быстро спрятаться и убежать.

Стандартная лестница

Лестница является одним из наиболее часто используемых предметов. Вы можете использовать его для:

  • Забраться на холм или на крышу здания,
  • Сбежать от врага,
  • Набирайте высоту для прыжков в воздухе.

Типичная конструкция состоит из лестницы и опорной стены на земле. У этой конструкции есть один недостаток: она нестабильна.

Лестница

Враг может легко разрушить его, когда ваш персонаж находится на вершине.

Лестница в несколько уровней

Если вам нужно забраться на большую высоту, лучше укрепить диагональную конструкцию во время строительства, чтобы она не обрушилась от вражеского огня.

В этом случае необходимо сначала установить лестницу, а затем опорную стену внизу. После этого нужно подпрыгнуть вверх, поставить нижнюю плиту и еще одну лестницу. Для дополнительной защиты можно построить стены по бокам на каждом уровне, но это требует больше ресурсов.

Непрерывный бокс

По направлению к вершине строится непрерывный короб. Эта конструкция поможет вам избежать вражеских атак. Строительство начинается с пола, на который устанавливается лестница. Затем вам нужно поставить 4 стены вокруг себя, прыгнуть вверх, создать пол следующего этажа под вами и еще одну лестницу.

Непрерывный бокс

Если возможно, разместите ящик так, чтобы он был как минимум на 1 уровень выше вражеского здания — это даст вам преимущество в бою.

Лестницы для раша

Используйте этот тип лестницы, когда вы хотите подойти к противнику, спрятанному в деревянном ящике, и вам нужно увернуться от пули.

Сначала постройте стандартную лестницу — это позволит вашему персонажу быстро перемещаться от одного здания к другому незаметно для врага.

Карты для обучения строительству

Чем быстрее вы сможете строить сооружения, тем легче будет защищаться в бою. Но не у всех получается с первого раза. Этот навык необходимо отрабатывать, для чего используются специальные флеш-карты. Их можно найти на официальном сайте Epic Games.

Чтобы загрузить их, нужно запустить Fortnite, затем выбрать творческий режим и перейти на вкладку «Рекомендуемые». На этой странице необходимо ввести цифровой код, характеризующий каждую систему, и ждать — ваш персонаж будет перенесен на остров.

Обучение

В центре страницы вы увидите игровую область, на которую нужно нажать, чтобы запустить таймер. В творческом режиме вы можете научиться строить различные типы защитных сооружений и шпионских объектов.

Симулятор строительства Fortnite

Если вы не уверены в своих строительных навыках, вы можете использовать специальные тренажеры для практики. Одна из самых популярных — Just Build. Эта игра была разработана до того, как в Fortnite появился творческий режим.

Разработчикам удалось довольно точно воссоздать механику движения персонажей, локации и методы строительства. Существует не только версия для ПК, но и приложения для гаджетов, которые можно загрузить из Google Play и App Store.

Just Build

Еще одним бесплатным симулятором является симулятор Fort Built, в который можно играть прямо в браузере Google Chrome. Во время игры вы можете практиковаться в строительстве стен, полов, крыш, лестниц и других элементов, необходимых вам в бою.

Здание 90

90 - это вариант строительства в Fortnite, и их действительно легко осуществить.

Давайте начнем с одной из основ. Если вы уже играли в Fortnite, то наверняка видели, как игроки молниеносно строят башни из коробок — их называют 90-ми, и это один из самых важных советов по строительству в Fortnite.

90 популярны, потому что их можно быстро построить, и они обеспечивают защиту на 360 градусов. По сути, она заключается в том, чтобы как можно быстрее разместить четыре стены, пол и рампу, прыгая и вращаясь по кругу — отсюда и название.

Чтобы построить 90 быстро и легко, начните с рампы, а затем установите стены. За этим следует прыжок, затем пол и еще одна рампа, по которой нужно подняться. Повторите этот процесс, чтобы быстро набрать высоту.

Следует также отметить, что усталость от прыжков наступает после двух прыжков. Поэтому, если вы тренировали 90 прыжков, постарайтесь приучить себя выполнять один из трех прыжков без прыжка. Это достигается путем размещения себя на дальнем конце рампы, которую вы строите, чтобы вам не пришлось прыгать на нее.

Проходка тунеля

Иногда вам нужно сделать быстрый побег.

90 полезен, если вы хотите обеспечить подъем, но что если вам нужно перемещаться горизонтально? Именно в этом заключается наш следующий ключевой совет по строительству в Fortnite: прокладка туннелей.

Здесь вы строите серию взаимосвязанных ящиков, в которых можно передвигаться и защищаться от вражеского огня. Он может использоваться на земле, но наиболее эффективен в воздушном бою.

Все, что вам нужно сделать, это начать с основания, а затем быстро построить стены и крышу, чтобы сформировать коробку. Наконец, быстро обработайте одну из стен и повторите процесс.

Туннелирование — невероятно полезный прием, независимо от того, нужно ли вам быстро убежать или напасть на врага.

Крыши — твои друзья

Сначала может показаться, что конусы — наименее полезные варианты строительства, поскольку стены, пандусы и полы имеют гораздо более очевидные преимущества. Однако правильное использование конусов имеет большое значение, если вы хотите стать эффективным строителем.

Конусы идеально подходят для перехвата бегущих противников. На них нелегко строить и трудно ориентироваться, поэтому бросание конусов на возвышенности — хороший способ заставить противников изменить свою позицию.

[…] […]

Бокс в сопернике резко ограничивает их возможности.

[…] […]

[…] […]

[…]

[…]

Оцените статью
BLASTGAMES