Моды Fallout 4 для улучшения постройки поселений. Фоллаут 4 моды на строительство.

В Fallout 4 существует бесконечное количество предметов, которые вы можете найти. Мощная броня, произвольно изготовленное оружие и различные виды боеприпасов разбросаны по всему Содружеству. Без преувеличения можно сказать, что исследование является ключом к развитию сильного характера в этой игре.

Лучшие моды с домами для Fallout 4

Подборка пользовательских дополнений для тех, кто хочет разнообразить интерьер и экстерьер домов в Fallout 4.

С момента появления игр с открытым миром многие игроки стремились найти для своих персонажей уютный дом в виртуальных мирах, чтобы жить спокойно, не отвлекаясь на сюжетные миссии. Были и те, кто предпочитал жить под мостом или деревом, как это часто бывает в различных MMO-проектах. В современном Тайтлехе обычно есть специальный дом для главного героя или даже целая база, где можно подготовиться к новым миссиям.

Разработчики Fallout 4 пошли еще дальше, введя в игру систему поселений, позволяющую нам не только обустраивать свои дома, но и управлять целыми сообществами, назначая задания соседям и наделяя их различными ролями.

А если по каким-то причинам вам не нравятся стандартные дома, представленные в базовой версии игры, вы всегда можете найти достойную альтернативу. В этом разделе вы найдете самые интересные проекты моддеров, которые решили добавить в Fallout 4 новые типы домов или улучшить уже существующие.

  • 1 Домашняя тарелка от Гррли
  • 2 Реконструированная усадьба Круппе
  • 3 Перестроенная Ямайка Плейн
  • 4 Пляжный коттедж «Бункер
  • 5 Кондоминиум для хороших соседей
  • 6 Не только подвалы
  • 7 Делай свое дело, Кодсворт — капитальный ремонт холма Убежища
  • 8 Тридцатиметровое убежище
  • 9 Сварщик небоскребов
  • 10 Качающаяся красная ракета
  • 11 Жизнь в подвале
  • 12 Обзор жилья клана — Замок
  • 13 Обзор жилья клана — Железнодорожный штаб
  • 14 Обновление жилья клана — причалы Прайдвен
  • 15 Лунный дворец
  • 16 Обзор жилья клана — апартаменты директора института
  • 17 курьерских пунктов «Содружество Экспресс
  • 18 Dauntless
  • 19 Outfield Retreat — Diamond City RV Players’ Home
  • 20 Обзор размещения клана — хранилище 81

Grrlie’s Home Plate

Grrlie’s Home Plate

Первым пунктом назначения при поиске идеального дома в Содружестве является мод Grrlie’s Home Plate, который содержит все необходимое для придания индивидуальности и стиля вашему дому.

В отличие от многих других модов, изменяющих дизайн главной базы, это дополнение не меняет каждую деталь интерьера — поэтому остальная часть дома может быть оформлена так, как вам нравится. Представьте себе, что вы переезжаете из родительского дома в свою первую квартиру в районе, по каким-то причинам подверженном радиации.

Rebuilt Croup Manor

Rebuilt Croup Manor

Модификация «Перестроенное поместье Крупов» улучшает одно из зданий, доступных в базовом варианте игры — поместье семьи Крупов, которое отрезано от внешнего мира на полуострове Нахант. Строитель моделей Рдунлап попытался восстановить дом в его первоначальном виде, сохранив интерьер прежним.

В результате были отремонтированы многие стены и потолки, немного изменен интерьер некоторых комнат и добавлена небольшая терраса на третьем этаже. Конечно, дом все еще ветхий, как и большинство зданий в Пустоши, но если избавить его от призраков, он станет идеальным жилищем для главного героя.

Simple Intersection

Первое, на что обращаешь внимание при обустройстве жилого пространства, — это система планировки, которая не совсем дружелюбна. Основная проблема заключается в том, что не всегда можно разместить два элемента близко друг к другу, поскольку они имеют определенное невидимое поле столкновения.

Почти у каждого предмета он есть, и поэтому приходится долго искать место для следующего стула. Если вы допустите небольшую ошибку в расчетах, область окрасится в красный цвет, и предмет просто не поместится, хотя на самом деле места достаточно.

В принципе, есть два способа решения этой проблемы. Первая возможность: отредактировать все объекты вручную и уменьшить их «личную область» до нужного размера. Без встроенного редактора, которого, кстати, пока не существует, это практически невозможно.

Пример работы мода Simple Intersection

Пример для задачи Простая мода пересечения Пример для задачи Простая мода пересечения

Простой переход — это вторая возможность. Небольшой мод отключает коллизию, т.е. предлагает возможность убрать красные зоны. Каждый объект можно буквально положить прямо на другой. Более того, вы можете даже перемещать объекты друг в друга и пересекать их 3D-модели. Это означает, что многие идеи, которые раньше были неосуществимы, теперь могут быть реализованы без каких-либо проблем.

Settlement Suplies Expanded

Если вы один из тех, кто любит строить в Fallout 4, вы наверняка заметили, что многие предметы, которые часто встречаются в игре, недоступны для создания. По какой-то причине разработчики из Bethesda Games Studios решили ограничить игрока, диктуя ему, что он может строить в своих поселениях. Подход типичен для игрового режима, но в отличие от многих других проектов, игроки Fallout 4 могут бороться с этой «несправедливостью» вполне успешно.

Новые объекты для строительства, добавляемые модом Settlement Supplies Expanded

Новые элементы зданий, добавленные из Settlement Supplies Expanded Новые элементы зданий, добавленные из Settlement Supplies Expanded.

  • 73 Мебель (кровати, стулья, столы, шкафы и т.д.),
  • 66 дверей (автор этих строк не знал, что в Fallout 4 их так много!),
  • 4 интерактивных объекта (кресло для стрижки, хирургическая станция и т.д.),
  • 243 статичных объекта (включая автомобили, деревья, камни и многое другое),
  • 1 альтернативная стыковочная станция для энергетической брони.

Большое число? Хммм, и здесь мы приходим к еще одному раздражающему ограничению.

Higher Settlemet Budget

[…] […]

[…] […] […] […]

[…]

[…] […]

Собственно, а почему бы и нет?

[…] […]

Помните, что использование мода никак не решает проблему производительности. Большее количество объектов означает большую нагрузку на систему. Однако, если вы прочитаете одну из предыдущих статей в рубрике моддинга, то сможете узнать, как увеличить производительность, частоту кадров, в Fallout 4.

Модификация Scrappable Commonwealth

Первые два мода позволяют убрать все красные зоны и расширить список возможностей до максимума, но в игре все равно остается проблема разборки включенных предметов. Многие места, доступные для разборки, завалены всевозможным хламом, поэтому такая площадь не может быть использована эффективно.

Гайд Fallout 4: улучшаем процесс строительства поселений при помощи модов

Это полное изменение решает эту проблему, устраняя любые здания или объекты в вашей области. Это позволяет использовать всю площадь для строительства. Еще одной полезной особенностью является то, что мод снижает нагрузку на систему.

Убираем лимит на постройки в поселениях

Самое неприятное ограничение, которое есть в Fallout 4 в системе строительства поселений — это ограничение на количество зданий (предметов). У каждого поселения есть своя, самая просторная «граница» этого места называется — хутор Эбернети. Так что если вы планируете строить массивные архитектурные сооружения, это место для вас.

Если вам этого недостаточно, существует простой способ удалить границу застройки для любого населенного пункта. Для этого вызовите верстак и активируйте консоль, нажав » «.~» Щелкните на верстаке (так, чтобы его ID появился в центре) и введите следующие две команды одну за другой:

13 иммерсивных поселенцев

Поселенцы, населяющие локацию игрока в Fallout 4, дают ощущение, что игрок на правильном пути и пытается сделать эти места обитания более пригодными для жизни. Однако здесь есть проблема: большинство этих поселенцев совершенно безжизненны и больше похожи на ходячих кукол, чем на реальных людей, тем более что у них даже нет собственных имен!

Именно эту проблему призвана решить игра Immersive Settlers. Это простой, но эффективный мод, который дает каждому поселенцу случайное имя из более чем 200 возможных прозвищ. Может показаться, что это небольшое изменение, но оно творит чудеса, когда речь идет о том, чтобы поселения в Fallout 4 выглядели более органично.

12 Камуро Неон

В то время как многие моды на поселения в Fallout 4 сосредоточены на том, чтобы сделать поселения больше и лучше, мод Hifoo Kamuro Neon немного более специализированный. Он создан специально для поклонников серии Yakuza и призван привнести в Бостонскую пустошь немного японской ночной жизни.

Установка мода добавляет в гараж несколько неоновых вывесок, имитирующих вид района Камурочо из игр серии Yakuza. Даже для тех, кто никогда не играл в эти игры, неоновое освещение, которое они обеспечивают, может полностью изменить облик поселения и является хорошим вариантом для тех, кто хочет некоторого разнообразия.

11 функциональных дисплеев

Один из самых крутых аспектов серии Fallout — это возможность собирать множество уникальных предметов и оружия. К сожалению, ванильная версия Fallout 4 предлагает очень мало возможностей для сохранения и отображения наград. Мод SecretAgent99 «Functional Displays» был разработан для исправления этого недостатка.

После установки игроки могут отображать свое оружие, броню и коллекционные предметы различными способами. Благодаря перфорированным доскам, стеклянным витринам и различным типам полок у игроков есть практически все необходимое для презентации своих профессиональных коллекционных достижений.

Оцените статью
BLASTGAMES