Лучшие шаблоны паперкрафт, которые можно скачать и распечатать. Бесплатные развертки моделей из бумаги

Столичная технология позволяет собирать фигурки медведей, одних из самых крупных хищников. У них нет замысловатых пропорций, но у них большие тела, и поэтому работа с ними занимает много времени. Однако результат может стать удивительным украшением интерьера или частью фотодекора.

Бесплатные развертки моделей из бумаги

Бумажные модели (бумажное моделирование)

Построить аэроплан, танк или просто корабль — это почти мечта каждого мальчишки. Создавать бумажные модели вручную очень просто, и самое главное в этом деле — терпение и настойчивость. Сегодня несколько компаний выпускают бумажные модели и чертежи для резки и сварки различных моделей. Готовые наборы можно приобрести почти во всех книжных магазинах и магазинах для хобби. Вы также можете скачать положения и распечатать бумажные модели на принтере (проектирование бумажных моделей).

Вы можете бесплатно скачать бумажные модели на нашем сайте. Мы постарались собрать бесплатные планы бумажных моделей различных видов транспорта и техники. Это бумажные модели танков, самолетов, машин и кораблей.

Все, что вам нужно, — это цветной принтер и плотная бумага. Мы рекомендуем бумагу плотностью 160-200 г/м2.

Какой тип клея вы используете? Для сваривания моделей между собой рекомендуется использовать клей ПВА. (например, клей для бумаги, прозрачный «растворитель» для склеивания бумаги).

Бумажные модели (схемы, чертежи, шаблоны)

Airbus A380-800 Thai Airways.

Модель: Airbus A380-800 Thai Airways. Масштаб: 1:155 Инструкция по сборке.

Реактивный авиалайнер Avro Canada C102

Этот метод также используется любителями стимпанка, рыцарями и ролевыми играми — технология 3D моделирования папель позволяет создавать модели будущих элементов настоящего гардероба.

Лучшие шаблоны паперкрафт, которые можно скачать и распечатать

Бумажное моделирование — создает картонные детали различной формы в зависимости от дизайна. Также известен как Papercraft. Учителя создают конструкции различной сложности. На сбор некоторых моделей уходит более 20 часов. Они изготавливаются из плотной бумаги или пенопластовых листов. Такие поделки служат прекрасным дополнением к интерьеру. Например, комната ребенка и подростка выглядит как оригинальная фигурка, собранная из пиксельных изображений, как можно увидеть на сайте Pixel Papercraft. В работе были применены различные элементы роста, разнообразие которых можно бесплатно скачать в интернете и оценить примеры, приведенные на этом ресурсе.

Бумажные модели (схемы и шаблоны)

Создавая свои работы, учителя в принципе работают по программе «Пепакура» (Pepakura). Существует две версии: дизайнер и просмотрщик. В версии для просмотра элементы редактируются и упрощаются в окончательной посылке и в версии для дизайнера.

В обеих программах 3D-модель можно поворачивать для лучшего обзора.

Для создания бумажных моделей можно использовать стандартные листы (формат A4). Их плотность колеблется в пределах 65-80 г/м3. Однако если дизайнеры хотят создать большие картонные фигуры, они используют ватман. Более мелкие детали конструкции можно сделать из туалетной бумаги. Чтобы облегчить понимание различных геометрий бумаги, на сайте они разделены на категории, группы и сложности.

По категории

Бесплатные примеры для начинающих и опытных мастеров тщательно собраны и разделены на следующие категории

Кроме того, бумажные конструкции можно использовать для изготовления одежды, масок, оружия, оригами, открыток и головоломок. В эту категорию входят сувениры, мебель, продукты питания, часы и много других интересных вещей, которые доставляют удовольствие детям и взрослым.

По группе

Трехмерные формы можно разделить практически на следующие группы.

  • детские модели;
  • бумажный город;
  • сubeecraft
  • достопримечательности;
  • аниме;
  • игры;
  • фильмы;
  • мультфильмы;
  • PDO.

Вы можете выбрать один из шаблонов, а затем перейти к веселым занятиям, которые касаются всей семьи. Например, разворачивающийся дом становится отправной точкой для создания целого бумажного городка и внутренним фокусом гостиной.

По сложности

Отдельные работы требуют особого внимания и много свободного времени. Поэтому, чтобы создать бумажную модель в первый раз, рекомендуется пошагово изучить мастер-класс.

Сначала рекомендуется брать легкие примеры, а затем переходить к другим примерам.

Сайты обычно распределяют детали снижения для каждого уровня сложности.

Поэтому существуют простые бумажные модели, которые дети дошкольного возраста могут склеивать. Такие занятия хорошо развивают рациональное мышление и мелкую моторику. Есть и другие примеры различных бумаг, которые требуют большего терпения. Пришедшее из мира графических компьютеров, композитно-полигональное моделирование картона предполагает использование многоугольников разных размеров.

На подготовку больших многоугольных форм и создание мейкеров на основе специальных сеток (шаблонов) могут уйти часы.

Советы

Какую бы деталь ни выбрал для вырезания дизайнер, будь то бумажный человечек или другой человек, важно, чтобы все было сделано в правильном порядке. Перед началом сборки необходимо удалить со стола посторонние предметы. Затем зазор можно распечатать. Аксессуары должны иметь карандаш, прикрепленный к клеевой коробке. Это сокращает время, необходимое для сварки больших объектов.

Следующий раздел посвящен тому, как собрать их из бумаги или картона.

  1. Для начала понадобится вырезать из бумаги детали. Есть 3 разновидности линий, по которым вырезают заготовки. Например, по сплошной отрезают часть картона ножницами, по пунктирной фрагмент сгибают внутрь, если на фигурке нет текстуры (если есть, то наружу). По штрих-пунктирной наоборот: сгибы наружу при отсутствии текстур и вовнутрь, если они есть.
  2. Чтобы шаблоны для вырезания загнулись в соответствующем положении, по каждой линии проводят дотсем. Заготовки подгибают по пунктирной линии и придавливают ее линейкой.
  3. Согнутые края с внешних сторон промазывают клеем. Цифры на элементах — это места для склеивания. К каждому из чисел ищут пару и соединяют их. Склейку прячут внутрь.

При моделировании из бумаги главное — не спешить приклеивать каждую деталь. Важно дождаться полного высыхания каждой детали. Не стоит класть проект на край стола, так как стол может упасть. Готовое изделие можно получить и перенести через несколько часов и покрасить сухой чистой тканью. Стыки могут быть укреплены эпоксидной смолой.

Если вы молоды с бумагой, будьте осторожны при наклеивании каждого кусочка, так как с ней может быть трудно работать. Небольшие погрешности в 2 мм могут показаться грубыми. Когда фигурки животных или других животных из бумаги готовы, их можно раскрасить. Например, головы единорогов могут быть окрашены в пастельные тона. Ремесленные изделия также могут быть украшены гирляндами.

Помимо основных материалов, таких как бумага и картон, для создания документа необходим дополнительный набор инструментов и материалов. Ниже приведен список информации, необходимой для создания

Голова Тигра

Трехмерная многоугольная модель головы тигра является впечатляющим украшением интерьера. Он может иметь как классические хищные оттенки, так и монохромные. Главное — тщательно следовать инструкциям.

Автор: иван клинин

Автор: polyfish

Создание самодельной елки в стиле документа — это способ формирования трехмерной фигуры, которая может украсить комнату в вашем доме или офисе. Он привносит атмосферу праздника, а сам процесс сборки можно назвать особым способом релаксации. Вы также можете сделать это, изучив основные классы и предлагаемые планы.

Елочка из 4-гранных пирамид

Елка из шестиконечных объемных звезд (гексарамм) + шаблон

Шестигранная объемная елочка — 3 развертки

Елочка из семигранных пирамид

Елочка из восьмигранных пирамид

Колючая елочка

Зажигалки: реплики

Единорог

Создание модели головы единорога или полностью развитой фигуры — сложная задача, требующая мучительной ремесленной работы. И результаты этих усилий невероятны. Ведь это не только внешний комфортный элемент декора стены или комнаты, но и гордость его владельца.

Голова Единорога

Единорог во весь рост

Автор: animapapir

Лисы — очаровательные и умные животные, и многим людям они нравятся. Полигональные модели любого из этих типов могут стать уникальными украшениями, придающими помещению особую атмосферу.

Голова Лисы

Автор: deCrowcraft.

Лиса во весь рост

Автор: hero6

Автор: polyfish

Умные совы — элегантное украшение и вдохновение для вашего дома или офиса. Многие люди говорят, что их волнует не только процесс изготовления и результат, но и то, что, увидев сову ручной работы в своем будущем, они поднимаются на новый уровень.

Сборка многоугольных моделей волков часто является тем, с чего начинают новички в бумагопластике. Используются простые схемы и даются подробные инструкции. Обратите внимание, однако, что обработка изображений этого животного требует времени и усилий.

Голова Волка

Автор: gedergo.

Автор: polygonalpaper.com

Волк во весь рост

Автор: мария богатырева

Медведь

Столичная технология позволяет собирать фигурки медведей, одних из самых крупных хищников. У них нет замысловатых пропорций, но у них большие тела, и поэтому работа с ними занимает много времени. Однако результат может стать удивительным украшением интерьера или частью фотодекора.

Голова медведя

Медведь во весь рост

Изготовление бумаги — это хобби, которое нравится людям. Нередко можно увидеть, что Papercraft называют лополией. Это связано с прямым преобразованием — низкой полигональностью. Собранная модель имеет множество поверхностей в виде полигонов, или многоугольников.

Игрушки из бумаги

Бумажные голуби.

Изготовление бумаги, или бумажных игрушек, — увлекательное занятие как для взрослых, так и для детей. Просто вырезать, собрать и играть — это искусство, которому легко научиться в любом возрасте.

История создания игрушек и сайта

Карточная игра Антона Филонова — это авторская работа, открытая для всех. По любому поводу; так вы сможете подарить ребенку не только игрушку, но и увлекательное занятие — превратить его бумагу в «зоопарк». Поэтому вы можете подарить своим близким милых бумажных животных. Так вы сможете открыть в себе новые таланты!

Что нужно, чтобы сделать свою игрушку из бумаги?

  • принтер — желательно цветной, для печати выкроек игрушек,
  • ножницы — для вырезания игрушки по контуру,
  • канцелярский нож — для работы с маленькими деталями,
  • клей — для сборки игрушки,
  • немного времени, гибкости и ловкости пальцев 🙂
  1. распечатайте выкройку с сайта на принтере,
  2. вырежьте, согните по линиям и аккуратно склейте игрушку,
  3. играйте, коллекционируйте, дарите!

Все игры на сайте различаются по сложности, что обозначено звездочкой. Сборка простой конструкции занимает около 5-10 минут, а более сложной — 25-30 минут. Выбирайте в соответствии с вашими пожеланиями и начинайте творить!

У меня получится?

Подойдет, даже если вы никогда раньше не делали на бумаге!

Если вы все еще сомневаетесь, посмотрите видео, чтобы понять, насколько это просто.

А если вы хотите оставить благодарность, комментарий или фотографию своего шедевра, вы можете сделать это в моей команде.

Если вы публикуете фотографии своей игры в социальных сетях, используйте тег #madeinpaperland, чтобы все могли легко найти ваши фотографии.

Бумажное моделирование по-прежнему популярно в Азии и Японии, где были изобретены такие особые виды искусства, как CubeeCraft, ChibiCraft и 3D-PaperModel. Рекомендуется более подробно рассмотреть каждый тип конструкции.

Схемы животных, птиц

Они занимают особое место в жизни человека. И природа была бы неполной без животных. Окунитесь в этот прекрасный мир. Просто посмотрите на птиц и используйте техники, чтобы привнести их живость и красоту в свою жизнь. А если птица служит в качестве подарка, она принесет свободу в ту область, которая является трудной для ее владельца.

Многоугольные вороны — это сложные конструкции, требующие мастерства.

Легкие бумажные фигурки детей и их конфеты можно скачать на сайте ru.dreamstime.com, введя номер ссылки res25459430, чтобы получить скидки на платные подписки и доступ к бесплатным подпискам.

Голуби мира украшают детскую комнату и создают развивающую конструкцию для детей.

Скачайте эти прекрасные разработки черных птиц для декора птиц на Etsy.

Мудрая сова, готовая принять мудрое решение.

Посмотрите на эту красоту! Настенный попугай станет любимой игрушкой как для маленьких, так и для взрослых.

3D низкополигональный белый голубь.

Все отличные детали для минималистичного монохромного интерьера.

Хитрые лисы привнесут в ваш дом атмосферу леса.

Хищная пантера и черная кошка символизируют элегантность вашего дизайна!

Креативный дизайн релаксации кошки

Простые фигуры из бумаги

Красочные предметы украсят ваш интерьер и станут отличными подарками. Выберите свой любимый макет. Проведите время вместе и соберите несколько удивительных фигурок.

Голова лошади креативный фотошедевр.

Единороги — это мифическое существо, которое любят девочки. Трехмерная фигурка станет прекрасным дополнением к «Маленькой принцессе».

Трофеями являются черные и красные горные львы.

Розовый слон может стать декоративным элементом для влогера YouTube, рассказывающего о дикой природе Азии.

Бумажная пластика в схемах и шаблонах для начинающих

Главной особенностью этого вида ремесел является объем, а детали реалистичны и адаптируемы.

Для мальчиков найдите в Интернете любимые модели: военные корабли, машины, самолеты, танки.

Оцените статью
BLASTGAMES