Лучшие моды для Terraria. Лучшие моды на террарию

Мод соединяет несколько файлов миров, создавая у игрока ощущение, что он отправляется в масштабное приключение в единый мир. Поскольку большинство миров нельзя разрушить, в игре отсутствует такой важный элемент, как добыча полезных ископаемых, однако мод позволяет в некоторых исключениях решать головоломки и продвигаться вперед.

11 самых лучших модов для старта приключения в игре Terraria

Если вы ищете моды, чтобы начать свое путешествие в мире Terraria, мы предлагаем вам 11 замечательных модов.

Terraria — замечательная игра. Она была выпущена уже давно (в 2011 году) и до сих пор нравится многим игрокам. Благодаря талантливым игрокам, вы можете установить множество модов к этой замечательной инди-игре. А благодаря модам все в игре меняется очень быстро.

Чтобы стимулировать ваш интерес к игре, мы предлагаем вам познакомиться с нашими самыми любимыми модами. Важно отметить, что не все эти моды подходят друг другу. ВНИМАНИЕ!» Мы пометили их надписью «Внимание! Они не повредят игре, но, к сожалению, они не работают вместе.

11 самых лучших модов для старта приключения в игре Terraria

Люди не нашли ни одного более полезного мода, чем tModLoader. Это потому, что, установив этот мод, вы сможете найти и установить другие моды, которые помогут вам получить незабываемые впечатления.

Большинство модов в списке можно найти в tModLoader.

Она необходима, если вы хотите увидеть мир Terraria во всей его красе. Однако помните одну вещь. Чем больше власть, тем больше ответственность. Не устанавливайте в игру более одного мода одновременно. Их установка может привести к завершению работы игры. Однако не все моды являются взаимосовместимыми. Помните об этом.

Calamity (ВНИМАНИЕ!)

11 лучших модов для начала вашего приключения в Terraria

Мод Calamity многое добавляет в игру. И дело не только в 20 новых боссах, множестве новых врагов, новой броне и оружии. Этот мод также добавляет в игру другие моды.

Эти моды включают, например, убийство боссов с одного удара. Здесь также есть моды, которые дают вам необычные способности. Также есть мод, который увеличивает вашу способность метать оружие, что поможет вам позже в игре.

После установки он предоставляет мощную службу поиска предметов, которая сортирует рюкзаки и все ближайшие сундуки, фильтрует материалы и улучшает многоступенчатые рецепты ремесел.

Tremor

Потрясти.

Начнем с главного: Tremor Mod Remastered — один из лучших модов, который максимально приближен к полной конверсии Terraria. С 522 предметами (включая оружие), семью NPC, множеством монстров и шестью новыми боссами, команда разработчиков мода (семь человек) — это не шутка. ‘Наша цель — сделать игру еще больше и наполнить ее еще большим трепетом. Мы также добавим эксклюзивные экспертные функции, которые смогут захватить лучших игроков, даже бесстрашных охотников за сокровищами.

imkSushi’s crafting mod

имксуси

В целом Terraria — это игра о развитии характера, мастерства и навыков выживания. И мастерство играет в этом очень важную роль. Что касается постоянства и успешных коллекций, мод imkSushi позволяет вам создавать все, что вы захотите, в любое время. Это делает все эти предметы, обычно находящиеся в сундуках и награбленном, доступными в начале игры, что идеально подходит для игроков, ориентированных на действие. Вы также можете покупать предметы у NPC и вызывать боссов, которых вы уже победили.

N Terraria

n Terraria.

Без модов Terraria можно сравнить с затянутой RPG, но N Terraria превращает игру в полноценное RPG-приключение со всеми его особенностями: классами, расами, системой уровней, NPC-компаньонами и даже миссиями. Здесь есть все. Отличный способ сделать и без того долгоиграющую игру еще более глубокой. Конечно, это делает игру сложнее, чем Diamond, но это делает игру более красивой.

Удивительно интересный мод, который добавляет не только содержание, но и базовую механику в виде реалистичного поведения срубленных деревьев, огня, погоды и сезонных изменений. Последняя версия также включает ремикс оригинального саундтрека игры. В нем также есть:.

Reduced Grinding

На создание предметов в игре уходят часы. Этот мод делает это немного проще. Это повышает вероятность падения редких предметов. Кроме того, игрок может регулировать степень увеличения вероятности таких событий. Для этого существует конфигурационный файл.

Однако это еще не все. В игру будет добавлено несколько фильтров и интересных рецептов, а также сундуки NPC. И все же игра не так проста, поскольку между падениями все еще существует баланс. Игрокам все равно приходится отбиваться от волн монстров.

Super Terraria World

Мод значительно расширяет границы оригинального игрового мира. Это позволяет перемещаться между различными мирами. Это масштабное изменение превращает игру в настоящую MMORPG. Игрока ждут различные локации, персонажи и захватывающие миссии. Еще один положительный момент — освещение также было изменено.

Устанавливая моды, игроки смогут улучшать навыки своих персонажей. Пассивные навыки также доступны. А сюжет не дает заскучать, принимает неожиданные повороты и преподносит сюрпризы. Места также присутствуют в фоновых комнатах, добавляя атмосферу.

Obsidian’s Mod

Еще один мод, глобально изменяющий игровой мир: в игру добавляется более 100 различных предметов, которых нет в оригинальной версии. Также будут расширены возможности создания. Сильно обновленный NPC «личный персонал», с которым можно взаимодействовать тем или иным образом.

Разработчики уделили много внимания домашним животным, ведь без них вы никуда. Обратите внимание, однако, что новые боссы также ждут персонажей, чтобы проверить их навыки в бою. И это еще не все, что могут предложить эти изменения. Игрока ждет много интересного и захватывающего.

В мире Terraria есть много боссов. Поскольку мир очень открыт и с начальниками могут разбираться не по порядку, бывает трудно вспомнить, с какими именно начальниками разбирались, а с какими нет.

The Thorium Mod

Довольно большой пакет «сухого», но сжатого контента для игры. Сюда также входят:.

  • три новых класса: целитель, бард и метатель;
  • 2000 тыс. предметов;
  • более 50 наборов брони;
  • 150 наборов строительства;
  • 11 боссов;
  • уровень «водные глубины»;
  • 10 городов с NPS.

Ториевый мод.

Terraria Overhaul

Удивительно интересный мод, который добавляет не только содержание, но и базовую механику в виде реалистичного поведения срубленных деревьев, огня, погоды и сезонных изменений. Последняя версия также включает ремикс оригинального саундтрека игры. В нем также есть:.

  • физика всего живого;
  • обилие крови после убийства боссов;
  • прочность для предметов;
  • грозы, торнадо;
  • новая растительность;
  • воспламенение окружения и горение;
  • более 30 новых предметов.

Добавляет реалистичности

CALAMITY MOD

Мод интересен тем, что включает в себя режим «Месть», который является улучшенной версией режима «Эксперт». Когда эта «Матрешка» активирована, у персонажа есть две шкалы: гнев и адреналин.

Адреналин начинает накапливаться, когда персонаж не получает урона, и действует только на боссов. При получении урона гнев побеждает, и урон героя увеличивается. Вы можете добавить новую музыку ко всему этому, установив CALAMITY MOD MUSIC. Дополнительные материалы также доступны:.

  • новые уровни сложности;
  • более 250 мобов;
  • 1250 новых предметов;
  • 3 биома.

Особенности Calmity Mod

Оно также добавляет сезонные изменения в Terraria, новые эффекты огня/электричества и всесторонне улучшает качество работы игры, делая исследование более атмосферным.

Thorium

Категория: мод на обновление геймплея

Как и Calamity, мод Thorium вводит ряд новых материалов, чтобы расширить ваше игровое время в Terraria и восстановить чувство открытия и чуда, которое вы когда-то испытывали, будучи молодым игроком.

Новые NPC, биографии и более 2 300 объектов в городе включают три новых класса: метатель, птица и целитель.

Есть также новые встречи с боссами и типами врагов, которые значительно выигрывают от незначительного баланса игры.

Расширяемый инвентарь

Extensible Inventory

Мод Expandable Inventory делает именно то, о чем говорит, добавляя дополнительное хранилище в рюкзак вашего персонажа.

Это поможет устранить опасения, что во время длительного приключения закончится место или не хватит фильтров перед серьезной схваткой с боссом.

Обратите внимание, что расширяемый инвентарь — это, по сути, обман модов. Как таковые, они должны использоваться только в том случае, если разработчик чувствует, что они отклоняются от того, как следует играть в игру.

Обозреватель рецептов

Recipe Browser

Mod Recipe Browser будет делать то, что хочет ванильная версия драйвера и т.д.

После установки он предоставляет мощную службу поиска предметов, которая сортирует рюкзаки и все ближайшие сундуки, фильтрует материалы и улучшает многоступенчатые рецепты ремесел.

Это либо значительно облегчит использование всего случайного хлама на складе и в производстве мебели, либо улучшит опыт поиска предметов.

Контрольный список начальника

Сообщество моддинга всегда находит отличные способы изменить привычный игровой процесс. Это особенно актуально для игр-песочниц. Это позволяет игрокам использовать игру именно так, как они хотят. Одной из самых приятных игр с установленными модами является Terraria.

11 Контрольный список боссов h2>

Как установить: мод от Jopojelly

В мире Terraria есть много боссов. Поскольку мир очень открыт и с начальниками могут разбираться не по порядку, бывает трудно вспомнить, с какими именно начальниками разбирались, а с какими нет.

Контрольный список боссов позволяет игрокам создать список, который можно открыть в игре, отметив галочкой боссов, которых они победили. Это помогает в обычной Terraria, но также совместимо и рекомендуется для Terraria с модами, если у игроков есть проблемы с запоминанием боссов из самих модов.

10 Расширяемый инвентарь

Как установить: мод от Hamstar

Это еще один самоочевидный мод, но один из лучших модов для Terraria. Он предназначен для того, чтобы значительно облегчить жизнь. Мод расширяемого инвентаря позволяет игрокам хранить столько предметов, сколько они хотят взять с собой. Единственная особенность этого мода — отсутствие постоянного номера в инвентаре.

Это означает, что игроки могут продолжать класть вещи в свой инвентарь и наблюдать, как растут их карманы. Это имеет огромное значение, поскольку избавляет игроков от необходимости принимать ужасные решения о том, что оставить в рюкзаке.

9 Terrafirma

Как установить: мод от SeanCode

Это один из немногих модов в этой статье, который фактически является автономным приложением и поэтому не обязательно влияет на игру. Однако он стоит того, чтобы стать одним из лучших модов для Terraria, необходимым для тех, кто хочет понимать все, что происходит на карте.

Приложение позволяет пользователю просматривать данные по блокам для всей карты. Каждый пиксель представляет то, что есть. Это можно использовать для поиска потенциально забытых коробок или необходимых ресурсов. Новое обновление приложения также позволяет пользователям отслеживать статистику игроков, такую как общее количество убийств и количество заговоренных NPC.

Terraria Overhaul оправдывает свое название, переосмысливая игровой опыт, не отступая от функциональности Terraria. В этом моде есть много наработок, некоторые из основных включают в себя переработку сражений в игре, чтобы облегчить атаку врагов.

Terraria+

Мод дополняет базовую версию игры новым оружием, аксессуарами и броней. В число дополнений входят фонарь Лихзархда («генерирует случайные лазерные лучи»), посох Пираньи, который призывает питомцев-пираний, и SoulofPow, который поражает врагов.

Среди менее заметных дополнений — огромное расширение Древа ремесел. Некоторые аксессуары чрезвычайно ценны. Мы рекомендуем вам подробно изучить этот мод. Это еще один мод из семейства tAPI, но он работает сам по себе и очень хорош.

Legend of Zelda Wavebank

После ста часов (приблизительно) вы можете начать вспоминать о необходимости смены музыки. Существует множество музыкальных модов для Terraria, но я использую отличный Legend of Zelda Wavebank. Сюда добавляется великолепный трек из Ocarina of Time. На форуме игр вы можете найти множество других вариантов, включая настоящие мелодии Mario и Hello.

Простая установка. Откройте папку Terraria, сделайте копию файла Wave Bank и поместите его в надежное место. Перетащите аудиопакет в эту папку и переименуйте его в WaveBank.

Теперь, когда вы в следующий раз запустите игру, музыка начнет играть из пакета.

Super Terraria World

Этому моду уже два года, но темпы его роста по-прежнему поражают. Super Terraria World превращает игру в полноценную RPG (мод называет себя «автономной конверсией MMORPG»). Сюда входят миссии, навыки, NPC и все остальное, что можно ожидать от ролевой игры. Этот мод идеально подходит, если вы хотите получить дополнительный опыт от игры Terraria, но при этом хотите усложнить ее структуру.

Еще один важный инструмент, который в конечном итоге не взаимодействует с игрой. Вспомогательные программы.

Terranion — это легкое руководство по режиму поиска в Terraria, которое работает в фоновом режиме на протяжении всей игры. Нужна информация о том, где копать боссов, кобальты или строить объекты? Найти что-то легко — мод получает данные непосредственно из игры, поэтому он на 100% точен.

Обратите внимание, что это необходимо делать для каждой сессии Terraria.

Есть ли у вас другие забавные моды, которыми вы хотите поделиться? Напишите о них в комментариях.

ЛУЧШИЙ МОД ДЛЯ ТЕРРАРИИ?

Занимательные записи:

Наиболе релевантные статьи, подобранные как раз для Вас:

StardewValley пока не поддерживает SteamWorkshop, но это не помешало сообществу моддеров расти в геометрической прогрессии с момента выхода игры в феврале. Теперь…

Перед вами обновленный список наших любимых отечественных RPGmods 2010 года от ObsidianStudios. Многие фанаты были разочарованы некоторыми особенностями Fallout 4, когда она вышла в 2015 году. Между тем, я нахожу это …

В Skyrim Special Edition пока не так много модов, как в оригинале, но вот список самых заметных модов. Skyrim Special Edition претерпела ряд глобальных изменений….

Есть те, кто играет в игры, и всегда есть те, кто их восстанавливает. Как только вышел Fallout 4, моддеры быстро приступили к работе над последним духовным детищем Bethesda …

В настоящее время Space Colony Simulator находится в раннем доступе на Steam, а вместе с ним и множество счастливых и необходимых модов. Rimworld, инди-симулятор и симулятор космического строительства, наконец-то …

Оцените статью
BLASTGAMES