Лучшие моды для Mount & Blade Warband. Mount and blade warband лучшие моды

Здесь происходят невероятные сражения, и только сильнейший может одержать победу и славу над своим противником. Здесь много невероятных дополнений, проработанная графика и новые функции, которые поразят вас.

Лучшие моды для Mount and Blade: Warband

Турецкая компания Taleworld Game Development Company выпустила шедевр Mount & Blade: Warband в 2010 году. Кампания отправляет игроков в огромный открытый мир с множеством возможностей. Но не в этом причина долголетия игры, которая в следующем году отметит свой первый юбилей.

Учитывая техническое состояние игры пять лет назад, когда она была выпущена, удивительно, что о ней не забыли. Устаревшая графика и звуковой движок не совсем звездные. Однако есть две вещи, которые по-прежнему привлекают игроков: во-первых, большой низкокадровый геймплей, из-за которого не так просто добиться высоких игровых рейтингов, а во-вторых, огромное сообщество моддеров.

С момента выхода игры разработчики всячески поддерживают моддеров: доступны все виды модов и тысячи различных модов для создания. Если вы один из тех, кто регулярно играет в Warband, мы подготовили для вас список лучших модов. Среди них вы обязательно найдете что-то интересное.

Последние дни третьей эпохи Средиземья

Последние дни Третьей эпохи Средиземья.

Добро пожаловать в Средиземье.

Один из лучших модов для преобразования вашей игры был создан для оригинальной Mount & Blade и позже перенесен в Warband. Как вы могли понять из названия, он посвящен эпическим событиям «Властелина колец». Вы можете играть за любую из фракций, и в вашем распоряжении множество параллельных миссий и развлечений. Каждая разновидность имеет свои преимущества и недостатки для модов, а все снаряжение и предметы имеют отсылки к Средиземью. Если вы фанат «Властелина колец», этот мод определенно стоит купить.

Важным изменением является то, что в игре нет денег в привычном понимании, и вам не придется создавать свою собственную империю. Вместо этого вы увеличиваете степень выбранной вами линии. За выполнение заданий и убийство врагов вы получаете уникальные монеты — эльфийские доллары, которые нельзя потратить на территории эльфов и которые отражают социальную и экономическую репутацию, которую вы заменяете.

Режь и кромсай

Трэш и Трэш.

Mount & Blade: Warband имеет простую, но сложную систему обучения. Каждая атака и отскок проверяют ваши рефлексы и удачу. Итак, идеальный удар по горлу вызывает чувство настоящего удовлетворения, но как усилить эти эмоции? Из названия можно догадаться, что мод может отрубить голову и конец, чтобы отсечь врага.

Нет, вы не отправились на средневековое шоу телемаркетинга. Это именно то, что дает нам Mod OSP Itempack. Новые блестящие объекты, которые отлично выглядят и придают вашей игре новый свежий вид. Даже если вы уже потратили на это тысячи часов.

Лучшие моды для Mount & Blade Warband

В этой статье мы постарались собрать лучшие моды для использования в Mount & Blade: Warband. Без модов и дополнительных изменений иногда трудно быстро развиваться или играть так, как нужно некоторым игрокам. Если вы хотите внести некоторые собственные дополнения в эту популярную игру, рекомендуем прочитать эту статью до конца. Это может помочь вам понять, чего именно вам не хватает в Mount & Blade: Warband.

Уникальная роль Mount & Blade: боевые отряды обладают невероятными способностями и полной свободой действий, при этом все действие происходит в Средневековье.

Игроки имеют возможность завоевывать, сражаться и добывать различные ресурсы с помощью множества интересных фишек. Вам наверняка понравится и зацепит эта игра, а с помощью модов вы сможете совершенно не ограничивать своего персонажа. На вашем пути будут встречаться опасные и, казалось бы, суровые места, но с правильными модификациями вам будет предоставлена возможность реализовать свои мечты.

Лучшие моды для Mount & Blade Warband: Топ для 2020-2021

Prophesy of Pendor

Лучшие моды для Mount & Blade Warband

Есть много факторов, которые отличают это дополнение от аналогичных модов. История гораздо более примечательна, и в настоящее время местный мир разделен на шесть сильных государств. У каждой провинции своя тактика и свой стиль.

В мод также добавлена совершенно новая фракция — Древние Нордориане. Самым важным элементом мода являются новые миссии. Они должны проходить в привлекательном и красочном игровом мире. Существует также совершенно новая финансовая модель. Было изменено множество мелких вещей, включая государственные советы.

Следует отметить, что игровой процесс немного изменился, а некоторые ошибки были исправлены.

Anno Domini 1257

Лучшие модификации для Mount & Blade Warband Anno Domini 1257

Мод имеет несколько очень крутых графических дополнений, но более конкретно были улучшены битвы, осады и многие другие мелкие детали.

Действие происходит в Средние века. В Европе различные государства воюют друг с другом, и все они происходят в XIII веке. Подобные моды можно увидеть здесь, выделяя максимальное количество фактов фракций на большой карте.

Сотни новых поселений, объектов и сотни различных юнитов для строительства. С исторической точки зрения в этом моде не все поселения максимально имеют реальное положение, что может серьезно удивить многих игроков, знающих историю.

Возможно, мод может понравиться многим людям. Потому что здесь не к чему придраться, все элементы созданы качественно и реалистично.

A Clash of Kings (Game of Thrones)

Лучшие модификации для Mount & Blade Warband Clash of Kings of Thrones

Мод Clash of Kings (Game of Thrones) для знаменитой Mount & Blade: Warband содержит множество дополнений, о которых мы сейчас и поговорим.

Мод включает в себя более 10 невероятно интересных сюжетных миссий, которые есть в других модификациях. Очевидно, что вы не можете их встретить. Теперь вас ждет не только война на Земле, но и выход в море, корабли также снабжены новыми вещами.

Вам представлено более 100 новых видов оружия, предметов защиты и различных дополнений для вашего персонажа. Земля также совершенно новая, и здесь вы можете покорять совершенно новые ее участки. Если вы пользовались другими модами, вы можете что-то вспомнить, но только поверхностно.

С этим модом вы сможете путешествовать по новым, неизведанным районам и развивать деятельность по мере необходимости.

The Last Days (of the Third Age of Middle Earth)

Улучшенные модификации для Mount & Blade Warband

Лучшие моды для Mount & Blade Warband: выбор редакции

Call of the Kings

Улучшенная модификация для Mount & Blade Warband Call of Kings

Изначально мод был зарегистрирован как небольшой проект, но постепенно в него стали включать новые армии и дополнительные объекты для активного ведения средневековой войны. Через некоторое время мод стал получать все больше и больше дополнений и вскоре превратился в очень важный проект, которым пользуются многие игроки.

В игре появились новые измененные юниты и новые команды для воинов в бою. История также претерпела некоторые изменения. Игроки могут выбрать компанию по своему усмотрению, но могут выбирать и возглавлять новые компании разными способами.

Они были добавлены в Факты фракций, но не более, они значительно изменились, но новая музыка и все эффекты четко передают дух игрока.

Assassins Creed Mod by Igibsu

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Assassins Creed Mod by Igibsu

Этот мод является частной, но очень интересной разработкой от эксперта. Самая важная цель при создании мода заключается в том, что игрок может выбрать свою сторону. Например, он может быть либо убийцей, либо заниматься развитием и защитой Святой земли.

В этом издании было не так много разработок, затрагивающих такие здания, как замки, города и деревни, что по-прежнему привлекательно, но вы уже знакомы со всеми возможностями. Большинство улучшений было сделано на карте, многие недочеты были исправлены, а герои получили новые текстуры, оружие и броню.

Calradian Crusaders

Лучшие моды для Mount & Blade Warband Calradian Crusaders

Тема этого мода посвящена крестовым походам, но было создано множество похожих вариантов.

Вы можете добавлять новое снаряжение героям и солдатам, использовать новые предметы защиты, опробовать мощное оружие противника и использовать различные виды ездовых животных. Фракции изменились, но особые различия в основном малозаметны, так как разработчики не очень старались.

Моды включают новые турниры, морские приключения и бесстрашные сражения с врагами. Улучшения коснулись также управления армиями в бою, их строительства и обеспечения приказов. Однако это развитие можно отнести к версии OSP только в несколько измененном варианте.

Veni Vidi Vici

Mount & Blade Warband Better Mods by Veni Vidi Vici

Главной целью этой версии по-прежнему является завоевание Колдрии, но сюжет здесь развивается несколько иначе.

Игрок должен создать свое собственное могущественное королевство, противостоять всем врагам и победить окружающие их фракции. Здесь вы сможете определить более серьезное оборудование с большими возможностями, и останется только правильно использовать эти предметы. Каждая линия имеет совершенно новое и уникальное оружие и юнитов, чего никогда не было в подобных модах.

Поэтому, чтобы помочь вам вернуться в игру с новыми возможностями, я собрал все лучшие моды в этом списке. Посмотрите и узнайте, что мы можем сделать.

2. PROPHESY OF PENDOR

Mount & Blade - по

Теперь, с закрытым люком, мы наконец-то покинули Каррадию. Теперь перед нами открывается более молодой, менее прекрасный мир, королевство, с той же беспощадной борьбой и тем же фоном. Перед вами леди и джентльмен с континента под названием Пендер — родина шести королей.

Шесть великих домов.

Как и в Каррадии, в Пендере расположено шесть великих королевств, каждое из которых годами борется за то, чтобы поделить свою и без того ограниченную территорию. Такая агрессивная политика со всех сторон власти часто приводит к жестоким войнам, в которых гибнут простые граждане, а не храбрые воины.

1) Королевство Педдер — главный последователь некогда великой страны, павшей сотни лет назад. Жители этой фракции больше всего пытаются вернуть старые и приятные времена, когда Педор был не просто континентом, а огромной и единой державой, где все люди процветали под единым знаменем.

Но прошли времена, и теперь педорская армия Королевства, храбрая в своих идеалах, не представляет большой угрозы — они довольно слабы в сыром виде. Тем не менее, они превосходят в скорости образования. Новая армия Пендера буквально растет вместе с прыжками и со временем станет большой силой (особенно в больших количествах).

Mount & Blade - по

2) Империю до сих пор держат на мушке. За спиной у Империи тысячи трупов и сотни превосходных сражений, которые в конечном итоге и сформировали это состояние войны. После многих лет кровопролитных войн к власти в конце концов пришел император Мариос, проложивший путь империи к ее «золотому веку». Его масштабная кампания против реформ и поклонения змеям привела к рассвету философии, математики и военной стратегии.

Имперские армии очень разнообразны и гибки: есть широкий выбор пехоты, хорошие лучники и дорогая хорошая кавалерия. Подготовка такой армии стоит больших денег, но вы не пожалеете об этом.

3) Королевство Шалеон — Во времена объединенного Пендера центральные страны Шалеона были процветающими: города, наполненные золотом, и поля, полные урожая. В то время Лев Халеонский был в центре политики материка, но все изменилось, когда предыдущий режим рухнул. Территориальное разделение глубоко затронуло местных лордов, но Шалеон больше не выглядел как единая провинция, которой он был раньше. Следующий удар был нанесен имперской атакой. Это неизбежно отвергало знаменитую кавалерию Королевства Льва. Будущее некогда огромного государства было предрешено. Но генерал Оатур не смирился, и храбрые рыцари Сареона сразились с деспотичными силами Империи и полностью проредили вторжение.

Так родился молодой Салион — возрожденный из пепла старого Пендера. Молодое королевство повсюду окружено врагами, но оно по-прежнему богато и находится под влиянием политики Пендера. Опорой королевства можно считать его кавалерию. Он, пожалуй, самый тяжелый и, как правило, самый лучший на всем континенте.

3. VIKING CONQUEST

Mount & Blade - по

Для британцев настали темные времена. Дикие варвары пришли с драккаранами, разрушали поселения, грабили церкви, насиловали женщин и убивали супругов. Имя этих воинов в мире UNDER — викинги.

Как видно из вступления, мод Viking Conquest, разработанный Modders совместно с Taleworlds, посвящен событиям экспансии викингов на территорию Британии. Мод был разработан Gamemdevelopera в сочетании с оригинальной M&B, а также Napolen’s War и Fire & Sword, поэтому его можно считать полноценным дополнением, поскольку его можно приобрести за деньги на GOG и других онлайн-сервисах.

Из трех я купил только первую — и ничего не потерял. В игре Viking Conquest изменилось все — даже графика. Но сначала по порядку.

Большие открытые пространства.

В этой новой версии игры вы сможете посетить три полноценные территории — Данию, Норвегию и, конечно же, Англию. В общей сложности вы сможете посетить около 300 населенных пунктов (городов, деревень, замков и т.д.). Напротив, каждый состав (21 (!) из них) живут своей собственной жизнью.

Во многих местах вы встретите сотни различных персонажей, которые смогли существовать в реальной жизни. В M&B 15 человек станут вашими спутниками и смогут следовать за вами в самом центре событий. Нет нужды говорить, что у каждого из них свой уникальный характер и отношения между ними.

Mount & Blade - по

Совершенно новая игра

Viking Conquest примечательна тем, что, помимо описанных далее изменений геймплея, разработчики полностью переработали текстуры и улучшили оптимизацию. Новая графика впечатляет с самого начала игры и на этапе создания персонажа. Лица, прически и другие особенности заметно превосходят их. Элементы брони и их обработка видны невооруженным глазом. Щиты действительно впечатляют.

Говоря об оптимизации, Viking Conquest должна работать плавно даже на довольно слабом компьютере. В противном случае ненужные функции могут быть отключены в любой момент на этапе подготовки игры.

Разработчики также не презирали искусственный интеллект. Теперь каждый солдат чувствует себя хотя бы немного живым, а не дураком с заранее заданными командами.

Поднять паруса!

Очень важным нововведением дополнения является морская война. Лично я не встречал такого игрового решения ни в одной другой модификации.

Объективно говоря, морские сражения с противостоянием армий на маленьких драккарах кажутся немного неуклюжими и менее эпичными. Однако первые пять раз, когда это происходило, это выглядело очень захватывающе. Это объясняется тем, что такого еще никогда не было. Морские волны, стрелы, свистящие над головой корабли с разъяренными копьями, пенящиеся моря, бросающие корабли из одной стороны в другую. Возьмите врага на абордаж. Все это по меньшей мере атмосферно и, при наличии воображения, представляет собой пиршество для глаз.

4. A WORLD OF ICE AND FIRE

Mount & Blade - по

Последний мод, который мы хотим показать вам сегодня, основан на чем-то хорошо известном и любимом во многих вселенных.

Мир льда и огня», как следует из названия, вдохновлен серией книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», но большинство людей помнят телевизионную версию «Игры престолов». Я люблю эту вселенную, поэтому провести время с этим модом было для меня большим удовольствием. Так что давайте начнем!

Известен всем фракциям.

В мире «Льда и пламени» представлены все известные фракции, но их представление, очевидно, бессмысленно. От Волантиса до большого дома СтаркХаус — буквально каждая фракция задействована в этом моде. Ланнистеры, Грейджои, Мартеллы, Талли и т.д.! У каждой фракции есть своя территория, персонажи, уникальные геральдические украшения, доспехи и религия. Большое внимание было уделено переносу мира книги в Mount & Blade. Каждое королевство отличается от других армией, богатством, отношением и политикой. Естественно, в «Игре престолов» многие фракции ведут кровопролитные сражения по всему Вестеросу.

Наследие Бретвальда.

Многие функции заимствованы из вышеупомянутого дополнения — все изменения по сравнению с Warband, поскольку мод был основан на нем, в навигации, поведении персонажей, репутации, морали и других мирах льда и огня. Прочие финансовые поступления. В результате изображение игры похоже на то, что можно увидеть в Viking Conquest, что совсем не плохо. По совпадению, оптимизация также включена в этот мод. Еще одна небольшая, но довольно забавная функция — высота. С персонажами дело обстоит иначе, чем должно быть.

Мы все люди.

Мир «Игры престолов» — не мир «Игры престолов», если здесь нельзя убивать персонажей. Именно поэтому разработчики впервые добавили в модификации такие кровожадные черты.

Mount & Blade - по

Персонажи в игре могут умереть, будь то лорды или известные NPC. На мой взгляд, это очень крутое и реалистичное нововведение, заставляющее вас снова быть внимательным и бояться потерять любимого партнера или надеяться в конце концов убить ненавистного вам лорда.

Не говоря уже о присутствии настоящих злоумышленников и белых ходоков, что было бы преступлением! Тот факт, что вы не можете убить их с помощью оружия, — еще одна вещь, о которой позаботились разработчики.

Помимо многочисленных сражений и приключений, вы можете отдохнуть в местных тавернах, нанять добровольных сатанистов, выпить и посплетничать.

Оцените статью
BLASTGAMES