Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — улучшают производительность и управление. Cyberpunk 2077 моды на оптимизацию

Чтобы включить отслеживание, откройте настройки и перейдите на вкладку «Отслеживание». Включите необходимые опции и нажмите на флажок «Показывать EOD» для каждого элемента.

Лучшие моды для Cyberpunk 2077 — улучшают производительность и управление.

Прошла всего неделя после выхода Cyberpunk 2077, а к игре уже выпущено множество модов. В настоящее время фанатские моды в основном направлены на улучшение таких элементов, как производительность и управление.

Cyberpunk 2077 не оправдал всех ожиданий, но это не меняет того факта, что он является одной из самых важных игр года. Неудивительно, что моддеры решили эту проблему вскоре после выхода игры. Нам нужно взглянуть на некоторые из самых интересных работ фанатов, разработанных до сих пор.

Следует подчеркнуть, что потенциал для изменения игры очень ограничен на данный момент и будет оставаться таким до тех пор, пока игроки не найдут способ загружать свои собственные сценарии. Скоро это изменится, поскольку создатель инструмента Wolvenkit для Witcher 3 уже объявил, что его будущая работа также будет поддерживать Cyberpunk 2077.

Бука.

В настоящее время мод в основном сосредоточен на небольших изменениях и исправлении многочисленных недочетов в игре. Это потому, что CyberPunk 2077 нуждается в любой помощи, которую она может получить в этой области.

Повышение производительности

PerformanceOverhaulCyberpunk — обязательно!

Во-первых, каждый игрок должен установить обновление производительности CyberPunk, либо потому, что у него слабый компьютер, который не может справиться с CP2077, либо потому, что он просто хочет получить мощный компьютер.

Цель проекта — исправить ошибки в игре, которые вызывают проблемы с производительностью и стабильностью движка. Changelog огромен, и в него постоянно добавляются новые изменения. Мод обновляется два-три раза в день. Мод также исправляет проблему одновременной многопоточности / SMT, поэтому вы увидите значительное улучшение производительности CPU AMD. Он также устраняет утечки памяти из-за разрыва спектров и правильно распределяет игры в зависимости от конфигурации.

Он также решает проблему машинного клея для процессоров без AVX и добавляет поддержку большего количества контроллеров. Модификации также могут отключать асинхронные вычисления. Это дает значительный прирост производительности на слабых GPU (старше NVIDIA RTX или VEGA в случае Radeon). На современных моделях это приведет к ухудшению производительности игры.

Для игроков с очень слабыми компьютерами PerformanceOverhoulcybunk может также вывести из строя большинство пешеходов и транспорта.

Config Overhaul или большее увеличение производительности

На более низких конфигурациях COVERHOUL CP2077 выглядит неприятно, но гораздо лучше, чем на минимальных настройках, предлагаемых игрой.

PerformanceOverhoulCyberpunk недостаточно для нормального запуска игры на вашем компьютере, следующим шагом будет инструмент, позволяющий изменить настройки для улучшения производительностиCyber Пересмотр конфигурации Punk 2077. Он прост в использовании и предлагает разнообразные наборы конфигураций. От простых изменений, обеспечивающих несколько кадров в секунду, до агрессивных вариантов, которые выглядят беспорядочно, но обеспечивают кадры в секунду и более.

Toaster Mode — отчаянные меры

Если этих двух проектов недостаточно для достижения удовлетворительной производительности, функция тостера может стать последним решением. Он может увеличить диапазон масштабирования анализа с 55-100 до 10-100. Это позволяет запускать игры с очень низким разрешением и создавать изображения, в которых картинка увеличивается до размеров экрана. Результаты ужасны, но если вас интересует только игровой процесс, этот проект позволяет играть в Cyberpunk 2077 на очень слабых компьютерах, которые без него не могли бы запуститься.

Улучшение игры

Расширенные параметры конфигурации

Конфигурация не ограничивается попыткой извлечь из двигателя дополнительный FP. У некоторых игроков разные потребности. Проект More Options расширяет доступные в меню опции за пределы цены, установленной разработчиками CD Projekt Red. Он также добавляет новые настройки, которые доступны только при обработке конфигурационных файлов.

Стоит также отметить лучшее поле слайдера обзора. Как следует из названия, мод позволяет изменить поле зрения по сравнению со стандартным. По умолчанию FOV составляет 100, но с этим модом предел увеличивается до 150.

Лучшее управление

Многое в Cyberpunk 2077 вызывает большие подозрения, поскольку значительно отличается от типичных решений. Например, в то время как мы привыкли обходиться без удержания клавиш направления, таких как CTRL, CP2077 требует, чтобы вы дважды нажали клавишу направления. Если это вас беспокоит, стоит обратиться к двум проектам.

Оба делают одно и то же — помимо изменения способа уклонения, вы можете, например, медленно ходить или сворачивать диалог с помощью мыши. Разница заключается в деталях. Enanced Controls немного сложнее и предлагает дополнительные возможности.

Лучшая управляемость автомобиля

Многие люди жаловались на вождение в игре. Чтобы исправить эту ситуацию, был создан мод Better Vehicle Handling. Она изменяет поведение автомобилей на дороге и облегчает управление ими. Лучше всего сначала начать с самой агрессивной версии 0.1, так как версия 0.2 держит их на плаву.

Улучшение визуальных эффектов с помощью ReShade

Традиционно наборы для ре-шарда были первыми модами к игре и не требовали изменений в файлах игры. Такие программы улучшают визуальные эффекты, изменяя тени и эффекты освещения, управляя контрастом и расположением других цветов.

Из выпущенных для Cyberpunk 2077 наиболее популярным является True HDR, автономное перепрохождение Cyberpunk. Это объясняется тем, что проект лишь повышает резкость изображения, добавляет более красивые версии некоторых эффектов и поддерживает атмосферу игры, имитируя результаты HDR.

Комплект для повторного черепка увеличивает требования к материалу. Если у вас есть мощный компьютер, который можно выделить, стоит также рассмотреть возможность увеличения дальности диска. Это увеличивает расстояние прорисовки объектов, позволяя городам сохранять высокий уровень детализации даже на большом расстоянии от игрока.

Разрешение объемного тумана — определяет качество тумана вокруг игрока (облака пыли и другие частицы в воздухе) и обеспечивает реалистичные лучи и цветовые переходы к сценам.

Cyber Engine Tweaks: для повышения производительности

Cyberpunk 2077 находится в разработке уже несколько лет и дважды откладывалась, но у игры по-прежнему много проблем. Это ошибки, сбои и падения производительности. Настройки кибернетического движка призваны исправить или оптимизировать хотя бы некоторые из этих проблем.

С более чем 200 000 пользовательских загрузок на сайте Nexus Mods, дополнительные твики кибер-движка являются одними из самых популярных модов в игре. Наиболее важной модификацией, предлагаемой модом, является интеграция множественности процессоров AMD, которую CyberPunk пока не поддерживает. Это означает, что мод увеличит производительность всех ядер платформы и пользователей устройств на базе AMD.

Кроме того, мод помогает оптимизировать использование памяти, предоставляя лучшие конфигурации ПК. Если вы играете с видеокартами NVIDIA 10-го поколения (например, 1080TI), отключение Async Compute также поможет повысить производительность.

Cyberpunk 2077: за сколько часов можно пройти игру

Создатели мода также разблокировали для игроков консоль разработчика. Ее можно активировать, нажав на клавишу «тильда» (~), она находится там же, где буква «Ё» русской раскладки. С помощью консоли у вас есть возможность манипулировать игрой по своему вкусу — например, активировать читы или создавать предметы. Но должны вас предупредить, что использование читов или других команд консоли может привести к проблемам во время игры.

Cyberpunk Autonomous ReShade — True HDR: для улучшения графики

Создатели Cyberpunk Autonomous Reshade уже накопили большой опыт, применив мод к другим играм и многократно улучшив их графическую производительность.

ADD -ON в основном оптимизирует функцию HDR в игре. HDR относится к расширенному динамическому диапазону SO -CALLED. Он дает более насыщенные цвета, лучший контраст, более темные оттенки и более яркий свет.

Разработчик мода также основывается на SO -Called True HDR. Программный метод получил известность благодаря играм, созданным на движке Unreal Engine 4.

Графика Cyberpunk 2077 сама по себе находится на высоком уровне, но мод CyberPunk Autonomous позволяет получить еще больше впечатлений.

Arasaka Appearance Updater: добавляет редактор внешности

Долгожданной и желанной особенностью Cyberpunk 2077 является «парикмахерская», которая позволяет изменить внешность персонажа уже после его создания. Обновление внешнего вида Arasaka означает, что вам больше не нужно ждать официального решения для этого проекта.

Обновление появляется в виде .exe-файла, используемого вне игры. С помощью программы можно выбрать последнее сохранение и изменить внешний вид сохраненного V.

Я попробовал, и Cyberpunk перестал работать на всех XD и перестал работать в Интернете, потому что функция «самолет» не была отключена. Я хотел создать сброс, но точка сброса была отключена системным менеджером. Активировал точку сброса и обнаружил, что все точки сброса были удалены. (fun krch)

Realistic Combat Overhaul

Авторам этого мода для базовой версии Cyberpunk 2077 не нравятся две вещи. Во-первых, в хорошей RPG-игре каждый противник является губкой для боеприпасов и, похоже, способен выдержать множество ударов головой. Во-вторых, поиск идеального оружия может стать неактуальным (опять же, все из-за системы уровней), поскольку либо HP противника прогрессивно увеличивается с уровнем, либо метание лучшего оружия посредственно.

Чтобы исправить эту ситуацию, автор создал мод, который добавляет в игру следующие изменения (которые работают только на самой сложной сложности)

  • У оружия больше нет уровней и как выразился сам автор, “оружие — это оружие”, таким образом каждое найденное оружие будет актуальным до конца игры, при желании его урон можно повысить только путем улучшения.
  • У вашего персонажа и противников максимальный запас ХП равен 100. Он не повышается по мере роста уровня, но на ХП персонажа влияют улучшения.

Честно говоря, мне очень понравился мод. Большинство врагов умирает с одного выстрела в голову (я не пытаюсь убивать киберпсихов), в то время как из-за ограничения максимального запаса HP приходится быть более осторожным. В теории, масштабирование уровней и баланс уровней идеально подходят для этого мода. На видео ниже показан пример повреждения головы с модом и без него.

  • Скачиваем архив по ссылке и распаковываем.
  • Переносим файл basegame_REALISM.archive в папку “Cyberpunk 2077\archive\pc\mod”

Immersive Roleplay

Этот несколько сложный в освоении мод добавляет в игру систему, в которой игроки могут создавать свои собственные простые миссии и события. Immersive Roleplay добавляет в игру следующие элементы, но из-за того, что мод все еще находится в разработке, не все возможности обязательно будут предложены.

  • Войны банд — насколько я понял, базируются на основе системы отношений V с той или иной бандой. Отношения развиваются путем выполнения контрактов \ кастомных заданий у фиксеров. В зависимости от уровня отношений на V могут устроить засаду представители недружелюбной банды.
  • Контракты фиксеров — кастомные контракты, созданные другими игроками или же автором.
  • Система отношений с НПЦ — например вы можете позвать Джуди выпить кофе в баре, хотя функционал этой части мода я не смог до конца понять. В теории, судя по описанию, по мере развития уровня отношений открываются новые вариации взаимодействия.
  • Задания таксиста — скорее всего, основной смысл кроется в названии, но я так и не смог в этом разобраться.
  • Team building — .

Как уже упоминалось выше, на момент написания статьи мод все еще находится в разработке, и поэтому некоторые его функции еще далеки от завершения (в некоторых случаях он работает очень странно). Однако она уже обладает большим потенциалом для наполнения игры разнообразными пользовательскими миссиями. Мы рекомендуем примерить его для ознакомления.

Установка (не уверен, что вам нужно 3 точки):.

  • Скачиваем утилиту “Cyber Engine Tweaks” по ссылке, распаковываем архив и кидаем папку bin в корень игры.
  • Скачиваем дополнение для утилиты по ссылке, распаковываем архив и кидаем папку bin в корень игры.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив “Immersive Roleplay First Install Version”, распаковываем и кидаем папку bin в корень игры.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив “Immersive Roleplay (Update Only)”, распаковываем и кидаем обе папки с подтверждением замены в “Cyberpunk 2077\bin\x64\plugins\cyber_engine_tweaks\mods”.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив “Mission datapack for 0.14.6”, распаковываем архив и кидаем папку bin в корень игры.

Игра занимает 12 ГБ файла подкачки, поскольку 8 ГБ оперативной памяти для игры явно недостаточно. По умолчанию Windows автоматически выбирает размер файла подкачки, но рекомендуется ограничить его. В данном случае максимальное значение составляет 14 ГБ (14336 МБ).

Настройки Графики

Во-первых, давайте посмотрим на количество кадров в секунду, генерируемых по умолчанию.

Как видите, результаты не впечатляют. Далее перейдем к настройкам графики и рассмотрим их подробнее.

Быстрые настройки по умолчанию — настройка графических параметров в соответствии с выбранными вами опциями.

Качество текстур — формирует качество текстур. (Только в главном меню!)

Обычные настройки:

Поле зрения — позволяет настроить поле зрения камеры.

FilmGrain — добавление частиц к изображению.

Хроматическая аберрация — имитирует преломление света камерой, слегка искажая свет по краям экрана.

Глубина резкости — размытые объекты на заднем плане. Для наглядности, это режим фотосъемки.

Блики объектива — имитирует рассеивание света камерой, создавая вспышку или цветное пятно на экране.

Размытие движения — создает эффект скорости, размывая окружающие объекты при движении на высокой скорости.

Расширенные настройки:

Контактные тени — отвечает за улучшение работы с тенями и добавление деталей, недоступных в обычных настройках.

Улучшенная геометрия освещения лица — повышает точность передачи движений лица. В зеркале не видно никакой разницы.

Анизотропная фильтрация (анизотропия) — определяет качество текстур, отображаемых под острыми углами. Здесь детали менее заметны, но при применении фильтрации текстура становится более четкой и показывает более мелкие детали.

Качество сетки локальной тени — определяет качество объекта, используемого для создания тени и соответствия тени источнику света.

Качество локальной тени — задает уровень детализации тени от источника искусственного света.

Диапазон каскадной тени — указывает, насколько заметна тень от солнца.

Разрешение каскадной тени — определяет уровень детализации солнечной тени.

Разрешение удаленной тени — задает уровень детализации тени удаленного объекта.

Разрешение объемного тумана — определяет качество тумана вокруг игрока (облака пыли и другие частицы в воздухе) и обеспечивает реалистичные лучи и цветовые переходы к сценам.

Качество облака тома — позволяет изменить качество облака тома.

Максимальное количество динамических наклеек — определяет количество динамических наклеек, которые могут светиться одновременно.

Качество отражения пространства экрана — определяет качество отражений в игре. От этого зависит их детализация и гладкость.

Оцените статью
BLASTGAMES