Лучшие моды для Ark: Survival Evolved. Ark survival evolved моды

Этот мод восстанавливает полную функциональность летающих существ до их состояния до нерфа, включая возможность повышения их скорости. Он по-прежнему работает с последним обновлением игры, предоставляя игрокам гораздо больше свободы действий, когда дело доходит до быстрых путешествий.

Лучшие моды для Ark: Survival Evolved

Ark: Survival Evolved – это игра про исследования, динозавров и захват вражеских поселений. После долгих лет разработки она наконец стала действительно интересной, а моды от талантливого сообщества игроков сделали ее ещё лучше. Мы собрали несколько хороших примеров таких модов, доступных на сегодняшний день.

Это обязательный мод для большинства администраторов серверов потому, что он делает выживание в суровой среде гораздо проще. Structures Plus позволяет брать любые установленные постройки без разрушения (если вы часть племени, и пытаетесь брать союзные постройки), складывать фундаменты, также после его установки появляется ветка стеклянных построек, а также возможность спрятать трубы и провода. Еще доступны следующие функции:

  • Верстаки и фермы могут быть закрыты на замок с пин кодом;
  • Проходы теперь можно устанавливать в линию с ограждениями (раньше ставились сверху);
  • Огромные версии стен;
  • Огромное количество различных настроек, которые помогут подогнать мод под потребности сервера;
  • Шесть новых автоматических турелей (огнемёт, турель с транквилизатором, миниган, баллиста, пушка, ракетная установка).

ReHUD

ReHUD – очень простой мод. Он изменяет иконки с правой стороны экрана, которые отображают жажду, здоровье, голод и выносливость. Также появляется отображение ездового динозавра. Каждая иконка обладает своим уникальным цветом, что помогает легче отслеживать индикаторы в бою. Пока разработчики не сменят дизайн пользовательского интерфейса, будет лучше использовать этот мод.

Эти моды сокращают утомление, делают строительство и крафт более простым и интересным, а также дают вам новые крутые возможности для быстрого перемещения.

22 Кристальных острова (Официально)

Когда Ark решил поиграть с идеей приручения и развития динозавров, он открыл свой мир, который можно изменять различными способами. В основном мире так много знаний и истории, но есть те, кто стремится изменить его различными способами, которые могут быть опасными или пугающими.

Мифы Лавкрафта — одна из самых популярных и устрашающих областей, изучаемых до сих пор. Установив этот мод, вы можете привнести элементы Лавкрафта и многое другое в Ковчег, создав Жуткий остров, который приносит тонны ресурсов с большим риском. Он также представляет коллекцию островов под названием Апофеоз, а также гигантский пчелиный улей, окруженный пчелами и медведями.

21 Рагнарок (Официальный)

Идея конца дней описывалась и обсуждалась с тех пор, как существовали люди. Эта идея меняется от культуры к культуре, но версия скандинавской мифологии, известная как Рагнарок, привлекла много внимания во всех средствах массовой информации без каких-либо признаков замедления.

Даже мир Ковчега не может избежать своего собственного конца, но вы можете контролировать его выбор. С установкой этого мода Рагнарок обрушится на ваш мир Ковчега в виде действующего вулкана, который периодически извергает огонь. Помимо этого, в нем представлены новые аспекты окружающей среды, такие как Руины викингов и Бобровые плотины, а также некоторые новые существа, такие как Ледяная Виверна и Элементаль лавы.

Уникальность мода в том, что игрок может указывать начальную и конечную точки на максимальном расстоянии до 20000 шт. Это означает, что вам не нужно возиться со сложными и неудобными сборками. Просто установите и забудьте.

Мод:Моды

Моды (сокр. модификации) это любое изменение оригинального контента ARK: Survival Evolved.

SotF is a Multiplayer Online Survival Arena (MOSA) game that pits as many as 72 combatants against one another in the struggle for survival in a harsh, changing environment packed with deadly creatures, “Evolution Events,” and other players.
Official Forums • Steam

The Center DLC.webp

The Center is a free, official, non-canonical DLC expansion map for ARK: Survival Evolved. Originated as a custom map by modder Ben “EvilMrFrank” Burkart, it became part of the official free DLC map from PC patch 241.0 and Xbox One update 734.0.
Steam

Ragnarok DLC.webp

Ragnarok is a free, official, non-canonical DLC expansion map for ARK: Survival Evolved.
Steam

Valguero DLC.webp

Valguero is a free, official, non-canonical DLC expansion map for ARK: Survival Evolved.
Steam

Неофициальные Моды на этой Wiki

ARK Additions is a group of creature mods for ARK, developed by mod maker garuga123. It adds new (currently 5) creatures with unique models, animation and sounds to existing maps.

The mod is still in development, but is playable as of current version.
Steam

Ebenus Astrum (pronunciation Ebénus Ástrum; Latin for «Ebony Star») is a modded map for ARK: Survival Evolved.

The mod is still in heavy development, but is playable as of current version.
Steam

ISO: Crystal Isles is a modded map for ARK: Survival Evolved, developed by Isolde Gaming.

The mod is still in development, but is playable as of current version.
Steam

The mod maker has ceased production of this mod after the Extinction S+ update, and instead made it open-source.
Steam

Этот мод находится в разработке, но уже является играбельным в текущей версии мода.
Steam

Когда Ark решил поиграть с идеей приручения и развития динозавров, он открыл свой мир, который можно изменять различными способами. В основном мире так много знаний и истории, но есть те, кто стремится изменить его различными способами, которые могут быть опасными или пугающими.

Лучшие моды для ARK Survival Evolved

В этом разделе собраны наиболее интересные и незаурядные моды для ARK Survival Evolved. Они добавляют довольно много контента и серьезно меняют механику игры. Выбирайте самый интересный и наслаждайтесь новыми возможностями!

Моды с новыми возможностями и контентом

Шикарная модификация для тех, кто не любит играть с реальными людьми, но мир без человекоподобных противников им скучен: NPC Bush People. Добавляет в одиночную игру первобытные племена людей, разбросанные по всему острову. По сложности некоторые дикари не уступают реальным игрокам. Забавный факт: неиграбельного человека тоже можно приручить!

ARK моды

Один из самых популярных модов в ARK – Jurassic Park. Он не меняет чего-то глобально. Лишь позволяет расширить фауну мира кучей новых динозавров и прочих тварей. Разработчики явно вдохновились существами из «Парка Юрского Периода» и перенесли любимых из них в игру.

ARK моды

Моды, полностью изменяющие игру

Надоело быть человеком? В таком случае устанавливайте на ARK мод Play as Dino! и почувствуйте себя настоящим динозавром в борьбе за жизнь. Модификация переносит геймера в тело любого ящера или насекомого. Нужно только выбрать – и вперёд. Исследуйте мир ARK новыми глазами и постарайтесь выжить среди сотен недружелюбно настроенных существ, которые непременно захотят вами пообедать.

ARK моды

Совершенно новый мир открывается в моде Otherworld. Здесь вам придется выживать любой ценой. Но все не так просто. Умений, полученных на острове, недостаточно – теперь милые динозаврики и прочие живые существа постоянно будут нападать на базу. Убийство противников подарит необходимые ресурсы. Чем больше убьете – тем лучше сможете развить базу и пережить новые нападения. Сможете продержаться – получите необычайную награду.

ARK моды

Моды для мультиплеера

Когда-нибудь играли в PUBG? Если нет – модификация Survival of the Fittest позволит почувствовать всю прелесть этой игры в первобытном сеттинге. Огромные сражения между реальными игроками – до 72 человек в одной битве! При этом долго прятаться не выйдет, потому что безопасные территории сокращаются. Для победы придется собирать оружие и броню, раскиданную по острову, приручать динозавров и уничтожать соперников.

ARK моды

Неплохой мод, который добавляет в игру деньги – Capitalism Currency. Теперь в ARK Survival Evolved существует твердая валюта в виде примитивных золотых монет. Они подходят для торговли, обмена, хранения и накопления. Ими даже можно заплатить наёмникам. Но вместе с деньгами в ARK приходят и проблемы. Ведь золотишко нужно где-то заработать. А еще вас могут ограбить. Да и цены у торговцев просто разбойничьи.

Как установить в ARK моды

Чтобы поиграть в скачанную модификацию, достаточно прописать ее в файлы игры и закинуть в раздел создания сервера.

  1. Зайти в Steam и перейти в Мастерскую по ARK Survival Evolved.
  2. Открыть мастерскую и скачать приглянувшийся мод (нажать на «Подписаться»).
  3. Перейти в раздел \steamapps\common\ARK\ShooterGame\Content\Mods и найти файл с расширением *.mod и папку с новым модом. Скопировать их ID.
  4. Копировать файл и папку в раздел \steamapps\common\ARK\ShooterGame\Content\Mods.
  5. Перейти в раздел /ShooterGame/Saved/Config/LinuxServer и отредактировать файл GameUserSettings.ini (открывать его через блокнот).
  6. Нажать CTRL+F и ввести ServerSettings, после чего добавить под эту надпись две новые строки, GameModIds=ID и ActiveMods=ID. Вместо ID указываем уникальный идентификатор скачанного мода (или модов).
  7. Сохранить файл и закрыть все папки.

Всё, после этого можно смело играть с кучей нового контента. Поскольку ARK Survival Evolved заточен под серверный запуск, и при локальной, и при сетевой игре установленные моды будут работать. К сожалению, на пиратке ARK Survival Evolved поиграть с модами не получится.

В мире Ковчега есть много интересных и захватывающих аспектов, с которыми можно поиграть и испытать. Самыми известными из них являются динозавры, которых можно приручить и на которых можно ездить верхом. По мере того, как игра росла, она вводила все больше и больше технологических элементов, включая Meks из дополнения Expansion.

Автоматический ковчег

Чем больше становится ваша база, тем тяжелее ее поддерживать. Особенно если вы занимаетесь сельским хозяйством, готовкой или разведением динозавров, вы можете потратить много времени на сбор фекалий, наполнение кормушек и снятие приготовленного мяса с огня. Automated Ark позаботится обо всех этих вещах за вас, включая предметы, которые позволяют собирать урожай, извлекать испорченное мясо из инвентаря хищников и многое другое.

Есть некоторое совпадение между Automated Ark и Structures Plus, особенно в отношении автоматического извлечения предметов между сундуками для хранения и верстаками. Если вы хотите глубоко погрузиться в сельское хозяйство и животноводство, вам нужно добавить Automated Ark в свой комплект.

лучшие моды для Ark: Survival Evolved

Уборщик инвентаря

Флинт! Ненавижу кремень. Я по шею в кремне. Когда у вас есть два сундука, полных кремня, и вы занимаетесь добычей металлической руды, останавливаться каждые несколько минут, чтобы сбросить тонну кремня и камня на землю, — это еще одна утомительная часть работы. С помощью Inventory Cleaner вы можете автоматически очищать свой инвентарь и бросать (или уничтожать) любые предметы, которые вы не хотите брать.

Это работает для чего угодно: если вы охотитесь за наркоманой, вы можете отказаться от растительных волокон и других ягод; если вы охотитесь с хищниками, вы можете оставить после себя тяжелые шкуры, пока запасаетесь мясом. Отличное средство от раздражения для игроков, которые все еще хотят копать и собирать корм, но не против умной работы.

лучшие моды для Ark: Survival Evolved

Однако любопытство — мощная вещь, и это одно из чувств, которые заставляют нас идти на риск. У вас есть шанс воспользоваться этим в этом моде, который начинает вас в разрушенном ARK и предлагает вам исследовать эти пещеры, которые открыли себя и заполнены совершенно новыми биомами и необычными существами.

Скачиваем МОД

Для начала нам необходимо найти и скачать интересующий вас мод, все моды для установки на сервер берутся из Мастерской Steam, для этого открываем Steam, выбираем игру и нажимаем кнопку посмотреть мастерскую. Попадаем в мастерскую игры Ark:Survival Evolved, выбираем понравившийся вам МОД и нажимаем на кнопку подписаться, после этого начнётся загрузка мода на ваш ПК.
Теперь вы знаете где искать дополнительные моды для вашего сервера, перейдем к следующему шагу.

Установка МОДов

Далее открываем локальную папку с вашей игрой, на вашем компьютере.

Например: E:\Steam\steamapps\common\ARK\ShooterGame\Content\Mods

В данную папку загружаются все моды игры ARK: Survival Evolved на которые вы подписались.
Каждый загруженный мод имеет свой уникальный ID, например мод с номером id:798033174 называется STARTER KIT и добавляет в игру стартовый набор. Что бы не запутаться в id, советуем перед скачиванием мода посмотреть его номер в адресной строке steam.

Workshop ARK id mod.jpg

В папке Mods вам потребуется найти папку с id 798033174 и файл с расширением .mod, у которого будет точно такой же id. Далее не закрывая данную папку, переходим на рабочий стол или в любое другое удобное для вас место, там создаем папку с названием мода, в нашем случае это STARTER KIT и копируем в неё папку и файл с названием 798033174.
Важно: Если в папке Mods не будет папки с нужным id мода, то зайдите в игру на 5 — 10 минут, после этого все должно появиться.
Мод мы вытащили из игры, теперь осталось его закачать на сервер.

Оцените статью
BLASTGAMES