Не загружаются моды из мастерской Steam – что делать. Мастерская стим гаррис мод

Если ни один из вышеперечисленных методов не помог устранить проблемы с загрузкой модов в Steam, попробуйте удалить и переустановить Steam и посмотрите, будет ли проблема устранена.

Как исправить, что Steam Workshop не загружает моды в Windows 10

Были сообщения от пользователей, у которых возникли проблемы с загрузкой, из-за которых они не могли загрузить мод из мастерской Steam. Модификации не появляются в очереди на скачивание, и моды не регистрируются для скачивания. Хотя пользователи сообщали, что проблема связана с Windows 10, она не ограничивается Windows 10, но и другие пользователи также сообщали о той же проблеме с Windows 8.1 и Windows 7. В этой статье из нашей последней серии по устранению неполадок мы рассмотрим способы решения Мастерская Steam не загружает моды в Windows 10.

Существует несколько факторов, которые могут вызвать эту конкретную проблему из-за поврежденных файлов в мастерской Steam, кеш загрузки содержит поврежденные файлы, проблема с повреждением при установке Steam в учетную запись Steam, привязанную к бета-версии. Еще один фактор — использование неправильного региона загрузки и устаревшего приложения Steam. Ниже перечислены методы устранения неполадок, которые вы можете попробовать, чтобы исправить ситуацию, когда Steam Workshop не загружает моды.

Перед выполнением любого из рекомендуемых действий по устранению неполадок, перечисленных ниже, лучше всего сначала перезагрузить компьютер. Это действие обновляет операционную систему и удаляет все поврежденные временные данные, которые могут быть причиной проблемы.

Метод 1: Используйте режим Big Picture в Steam

Бывают случаи, когда после обновления модов до последней версии они появляются только в режиме Big Picture в Steam. Учитывая это, похоже, что это связано с проблемой отображения. Попробуйте использовать режим большой картинки в Steam и проверьте, скачиваются ли моды или нет.

Войдите в свою учетную запись, если вы еще не вошли в систему.

После использования режима Big Picture проверьте очередь загрузки, если она загружается или нет.

Ignore is a simple wildcard list of files to ignore. You can have as many of these as you want — and they don’t have to be wildcarded, they can be specific files.

Почему не удается загрузить моды из мастерской в Steam?

Пользователи могут столкнуться с этой неполадкой по нескольким причинам:

  1. Повреждены файлы в папке Workshop, которые препятствуют скачиванию новых модов. В этом случае нужно удалить поврежденные моды и запустить проверку целостности игры.
  2. Строка состояния загрузки отображается только в режиме Big Picture. После обновления Steam может изменить настройку по умолчанию, в результате не сможете отслеживать процесс при обычном входе в клиента, который происходит в фоновом режиме. Чтобы проверить, переключитесь в режим Big Picture.
  3. В кэше загрузки содержится много ожидающих файлов, некоторые из них могут оказаться нерабочими.
  4. В аккаунте включена функция «Бета-тестирования», которая может вызвать проблему.
  5. Неправильно установлен регион загрузки.
  6. Повреждена установка Steam.

Отображается ли строка загрузки в режиме Big Picture?

В некоторых случаях проблема только с отображением строки загрузки. Вполне возможно, что моды из мастерской загружаются после нажатия на кнопку, но интерфейс Steam по умолчанию не отображает индикатор.

Чтобы проверить, нужно войти в режим Big Picture. Для этого нажмите на соответствующий значок в правом верхнем углу экрана. Теперь проверьте, отображается ли строка загрузки.

If you’re going to make your addon public, please make sure it’s unique and will add something new to Garry’s Mod. Don’t upload addons you didn’t make, even fixed versions , without the author’s consent.

Player Status Icon

Теперь, когда у вас есть новая игрушка, стоит пригласить нескольких друзей. Но прежде чем приступить к мультиплееру в «песочнице», стоит сделать ряд настроек. Дополнение Player Status Icon поможет вам и вашим друзьям понимать, что с вами всеми происходит, а может быть, не даст вашему другу посадить вам на голову муравьиного льва.

Почему вам нужно это дополнение:

  • Показывает, в каком меню или на каком сервере ваши друзья в данный момент активны. Это позволяет решить ряд проблем, связанных с выяснением того, вылетел кто-то или нет.
  • 7 различных значков, в том числе AFK, позволят оптимизировать ваш сервер и слегка оживить среднестатистическую игру в «песочнице».
  • Это дополнение часто считается базовым, то есть не просто широко используется, но и воспринимается как нечто необходимое даже в штатной версии игры.

Infinite Ammo

Объяснять предназначение этого дополнения стоит разве что для тех, кто совсем не знает английского. Очередное повышение удобства, с которыми ваши одиночные приключения станут гораздо веселее. Разве есть время на перезарядку, если вы только что вызвали 50 хедкрабов?

Почему вам нужно это дополнение:

  • Улучшает игру в «песочнице», избавляясь от самого раздражающего момента — перезарядки.
  • Невероятно повышает скорость игры и может помочь вашему мозгу с синдромом гиперактивности и дефицита внимания сосредоточиться на том самом здании в Trouble in Terrorist Town.
  • Отличное дополнение для вашего удобства – создавайте и убивайте все, что пожелаете!

Murder is another great RP gamemode; one person is a murderer and is hell bent on killing everyone around them. Armed with several different devices and, what I like to call, Murder Thingeys (TRADEMARK PENDING) you can make your fellow players feel very, very fearful.

addon.json

When creating an addon the folder should have an addon.json — which looks like this..

title is the name of your addon.

type is the type of addon, one of:

tags is up to two of these:

Ignore is a simple wildcard list of files to ignore. You can have as many of these as you want — and they don’t have to be wildcarded, they can be specific files.

Creating a .gma for upload

For Windows, you can simply navigate to your GMad.exe in /steamapps/common/garrysmod/bin and drag’n’drop your addon folder ( my_addon in this example» ) onto GMad.exe.

GMad.exe will now create your .gma. It will place it to the same location where your folder is, with the same name.

Do not move GMad.exe anywhere!

Alternatively You can open the command prompt (cmd.exe), cd to the gmod bin folder

(cd "/steamapps/common/garrysmod/bin", include quotes), then enter the following command (including quotes):

Windows users can also create a .bat file to automate this process:

Just make sure to insert correct path to your GMad.exe.

This error happens when the addon.json contains invalid UTF-8 sequences. This happens if you use an upload script (.cmd, .bat, etc) that cannot create the addon.json with the UTF-8 character set. Please fix your addon.json by editing it as UTF-8 or use a title using only US-ASCII characters (latin characters with no accents).

Необязательное (и довольно длинное) предисловие, которое можно пропустить

С RimWorld я познакомился спустя примерно год после релиза, и был совершенно очарован проектом. Еще больше, чем сама игра, меня поразила активность сложившегося вокруг нее комьюнити: энтузиасты генерировали какое-то невероятное количество контента, притом на удивление качественного. Помимо традиционных для любого проекта с поддержкой модификаций текстур-паков и разного рода фан-сервиса, для RimWorld стали появляться масштабные аддоны, добавляющие новые отрасли и биомы, полностью меняющие боевую систему, улучшающие местную медицину, систему болезней и травм, добавляющие новые сценарии и случайно генерируемые события, или вносящие существенные правки в игровой баланс. И это — не считая небольших, но крайне полезных дополнений, вроде возможности утешать колонистов, находящихся в состоянии нервного срыва или погреться у костра на открытом воздухе (да, звучит странно, но в оригинальной игре греться у огня можно лишь внутри помещений).

Несмотря на примитивную графику, по геймплею эта игра даст фору любому другому проекту

Несмотря на примитивную графику, по геймплею эта игра даст фору любому другому проекту

Впечатлившись таким многообразием, я захотел создать собственную сборку, превратив RimWorld в этакую «игру мечты», симулятор жизни на другой планете, вобравший в себя все лучшее, что породил коллективный разум сообщества. Для себя я обозначил лишь два основных критерия отбора модификаций:

1. Модификации должны улучшать, дополнять и расширять существующий игровой процесс, а также привносить новые геймплейные возможности

Это значит, что любые моды, призванные искусственно усложнить или, напротив, оказуалить игру, сразу отбрасываются, однако если изменения баланса обусловлены здравым смыслом, такой мод включается в сборку. Приведу пример.

Мод Invisible Conduit скрывает крупные силовые кабели и провода от подключаемого электрооборудования, что улучшает внешний вид помещений и окружения, положительно отражаясь на настроении колонистов.

Невидимые провода — это что-то из разряда читов

Невидимые провода — это что-то из разряда читов

Это — упрощение ради упрощения: после установки модификации вам больше не придется задумываться о том, чтобы прокладывать кабели под стенами, где они не видны, или продумывать расположение светильников и разнообразной аппаратуры, однако никаких новых геймплейных аспектов такая модификация не добавляет, поэтому и в мою сборку она не вошла.

В то же время в нее включен мод Subsurface Conduit, который позволяет прокладывать подземные кабели. Такие коммуникации также не видны и не портят обстановку, кроме того, они хорошо защищены от атак и их нельзя просто так разрушить. На лицо упрощение, однако на монтаж подземных кабелей колонисты тратят больше времени и больше ресурсов (эти параметры легко настроить), поэтому прокладывать их выгодно только между зданиями, иначе вы потеряете в темпе развития колонии, что окажется фатальным на высокой сложности игры.

Прокладка подземных кабелей требует больше стали и очков работы

Скачиваем любые моды из Steam Workshop с помощью официальной утилиты Valve

Консольная утилита SteamCMD изначально предназначалась для установки и обновления дистрибутивов выделенных серверов из командной строки, однако ее можно использовать, в том числе, для загрузки модификаций из Steam Workshop, причем для этого вам даже не понадобиться действующий аккаунт в Steam.

SteamCMD доступна для операционных систем Windows, macOS и Linux. Все версии утилиты используют идентичный синтаксис. Чтобы приступить к работе с версией программы для Windows, достаточно загрузить ее последнюю версию по ссылке и распаковать полученный архив в корень системного диска. О том, как установить SteamCMD на Linux и macOS, вы можете узнать в официальном руководстве от Valve.

Рассмотрим основные команды, поддерживаемые утилитой, которые необходимо знать для прямой загрузки модификаций из Steam Workshop.

Запуск SteamCMD

После запуска утилита автоматически проверит обновления и загрузит все необходимые для работы файлы. Чтобы каждый раз не переходить в каталог, steamcmd.exe можно добавить в переменную среды PATH.

Авторизация на сервере

В большинстве случаев для загрузки модификаций достаточно авторизоваться под гостевым (анонимным) аккаунтом, однако для работы с некоторыми продуктами, представленными в сервисе цифровой дистрибуции, может потребоваться войти в учетную запись Steam (так, например, вам не удастся загрузить под гостевым аккаунтом модификации для игр от самой Valve).

Чтобы войти под действующим аккаунтом Steam, необходимо указать свое имя пользователя, после чего утилита запросит пароль.

Обратите внимание, что если вы уже авторизованы в десктопном клиенте Steam, вам необходимо предварительно выйти из своего аккаунта. В случае, если ваш профиль защищает Steam Guard, вам также придется ввести код подтверждения для авторизации, который придет на связанный e-mail.

Выбор директории

Данная команда позволяет принудительно указать каталог, в который будут загружены модификации. Эта информация не сохраняется, то есть, каждый раз после запуска SteamCMD вам придется заново выбирать нужную директорию.

Еще один важный нюанс: при загрузке модификаций SteamCMD сохраняет исходную структуру каталогов. То есть, если вы укажете, что моды необходимо загружать в папку , на самом деле они будут сохранены в каталог:

Загрузка модификаций из Steam Workshop

Необходимые переменные получаем из ссылок на сайте Steam. Разберемся на примере RimWorld.

Официальная страница игры расположена по адресу:

Здесь 294100 — это и есть нужный нам .

А вот, как выглядит ссылка на небольшую модификацию «Proxy Hit»:

Здесь является 2365526329 , на что красноречиво указывает имя передаваемого параметра.

Опция validate отвечает за проверку целостности скачанных файлов. Кроме того, если ранее вы уже загружали мод, а к нему вышло обновление, при наличии опции validate SteamCMD лишь сравнит файлы на ПК и на сервере, загрузив только те, которые подверглись изменениям.

Завершение работы

Данная команда завершает сессию работы с сервером и останавливает процессы SteamCMD.

SteamCMD поддерживает два способа автоматизации.

1. Последовательный ввод команд с префиксом «+»

Данный способ удобно использовать только для скачивания отдельных модификаций. Если вам надо загрузить несколько сотен модов, куда удобнее написать для SteamCMD сценарий.

Данная команда позволяет принудительно указать каталог, в который будут загружены модификации. Эта информация не сохраняется, то есть, каждый раз после запуска SteamCMD вам придется заново выбирать нужную директорию.

CS:GO Knives SWEPs

I am going to come clean; I love CounterStrike: Global Offensive. Their knives, assets and textures are the next level of the Source Engine (literally). So any chance I get to put that content in Garry’s Mod, I try hard to do so. This Addon adds CS:GO Knives to your growing arsenal of weapons for Sandbox and Multiplayer.

Why you need CS:GO Knives SWEPs:

Beautiful knife textures make things like Surf and Deathmatch fun and add a little bit of flair to your characters.

A good number of Surf servers use this SWEP, so download now to cut down download times.

Practice your knife skills before getting destroyed in CS:GO for the 100th time.

Customizable Weaponry 2.0

Our final Addon is something of pure delight. Escape from Tarkov is captivating streamers and players alike, so why not bring it into Garry’s Mod? Customizable Weaponry 2.0 is exactly what it sounds; fully customizable weapons that have realistic features like recoil and weight. Download this mod now to blame it for every shot you ever miss.

Why you need Customizable Weaponry 2.0:

I am starting to see more servers use either this addon or its assets to create custom weaponry. This would help you beat the competition when using the guns on their servers!

Add a real challenge to a game that was built off the most competitive game on the Source engine.

Practice for your next Tarkov run. … We both know it won’t help, but it couldn’t hurt to try.

Оцените статью
BLASTGAMES