Как открыть гробницы в Just Cause 4. Just cause 4 прохождение.

Местонахождение склепа находится практически в дальнем восточном углу карты. Чтобы найти гробницу, отправляйтесь на юг от дельты Рио, к северо-востоку от Кунки.

Полный гайд по склепам (гробницам) в Just Cause 4

В Just Cause 4, помимо основного сюжета, доступны в общей сложности 3 цепочки миссий. Одно из побочных заданий — найти ответы на вопросы о правителях Солиса в древние времена. Вы можете начать квест после разговора с Хави. Главная цель квеста — найти разбросанные гробницы правителей. Основная сложность этого квеста заключается в том, что на карте нет никаких маркеров или указателей расположения гробниц. Вам придется искать их, исследуя мир понемногу или с помощью этого руководства. Вам нужно не только найти гробницы, но и разблокировать их.

Первое задание в этой цепочке миссий приведет вас в одну из гробниц. Это задание не может быть выполнено до завершения сюжетного задания, в котором игрок получает лебедку и крюк. История ведет к этому заданию, поэтому крипту нельзя пропустить. Дальнейшее прохождение миссий основной игры необязательно.

Уже первый склеп знакомит с историей «Тайной истории Солиса». В гробницах игрок сталкивается с интересными механизмами защиты их содержимого.

Это важно: порядок вскрытия гробниц не имеет значения.

В первой гробнице не требуется много времени, чтобы найти вход. Игроку нужно только прикрепить крюк и с помощью лебедки переместить рычаг. Это освободит круглый валун (в игре он называется «uma»). Валун падает на огромную кнопку, расположенную в небольшом углублении. Иногда валун не может самостоятельно добраться до впадины, поэтому его приходится вытаскивать. Вы уже знаете, как пользоваться лебедкой, поэтому задача не будет слишком сложной. Ума должна стоять в центре кнопки.

Теперь открывается вход в склеп. На его стене написано таинственное послание, которое игрок обнаруживает после того, как зажжет факел.

Сразу следует отметить, что принцип вскрытия гробниц во всех случаях один и тот же:

  1. Опустите рычаг, чтобы разблокировать Уму.
  2. Переместите камень в центр кнопки.

Только метод открытия Гробницы Трех Сыновей немного отличается. Здесь вам нужно столкнуть 3 валуна на кнопки аналогичным образом.

Склеп трёх сыновей

Гробница находится в центре тропического леса (в восточной части карты).

Чтобы открыть проход внутрь, нужно переместить 3 ума на три клавиши. Все камни находятся в приподнятом положении. Как только гробница найдена, необходимо исследовать все стороны холма. Результатом исследования становятся похожие каменные сооружения, в которых прячутся призраки. Их можно открыть с помощью рычага.

Рычаги спрятаны неподалеку, каждый в руинах справа от героя. Вам нужно опустить все рычаги и добраться до склепов. Теперь вам остается только подтянуть упавшие камни на место с помощью лебедки. Когда все камни будут на месте, откроется дверь в склеп на вершине. Внутри также есть потайной вход, который становится виден, как только зажигается свеча.

Склеп супруги

Вам следует искать гробницу в восточной части карты. Лучше всего сразу посетить Вачикуни и оттуда отправиться на юго-восток.

Вы должны найти (относительно небольшой) котлован, в котором находится скрытый камень мыслей. Когда вы пройдете по булыжникам, поверните налево и спуститесь в отверстие. Рычаг спрятан за каменной конструкцией. Дальше все то же самое: с помощью лебедки перенесите Уму на вал рядом с рычагом. Вскоре скала обрушится, и игроку придется спуститься в образовавшуюся трещину. Поскольку нет никаких эффектов, существует только один способ направлять камень.

После блокировки камня кнопкой, склеп открывается с новой секретной фразой.

Гробница принцессы

Западная часть Алтояку скрывает именно эту гробницу. Там вы должны прыгнуть в отверстие и оказаться в подземной пещере. Из всех тропинок, которые там появляются, выберите ту, которая заросла зеленой травой и хорошо протоптана. Если вы будете следовать ему, то вскоре узнаете структуру. На правой стороне находится рычаг. Когда вы нажмете на нее, Ума освободится. Нажмите камнем на кнопку, а затем идите к склепу, чтобы войти в него и изучить надписи на стене.

Идите на юг от Вачикуни. Там будет лес. Найдите большой храм, в котором находится Ума. Камень по-прежнему блокируется специальными винтами, которые можно удалить, передвинув рычаг, в соответствии со старой системой. Посмотрите налево, чтобы камень был на виду. Есть стойка, в которой находится рычаг. Переместите рычаг с лебедкой, а затем протолкните камень в отверстие. Сначала переместите его вниз, а затем поверните влево.

Гробница мудреца

Идите в северо-западную часть Умина, там находится еще одна гробница. Оказавшись там, вы найдете вход в пещеру, который будет закрыт. Через этот вход вы не попадете в пещеру. Оттуда идите к заливу и вдоль берега налево. Там будет еще один вход в пещеру.

Здесь вы не заблудитесь, потому что путь ведет только вперед, но вам придется подниматься и спускаться. В конце концов вы дойдете до входа, который был заперт в начале, но с другой стороны. Осмотритесь там и найдите рев. Опустите его с помощью лебедки, и камень откатится в сторону. Затем с помощью крюка переместите камень и нажмите на кнопку. Войдите в гробницу и снова изучите надпись.

Гробница троих детей

Тьерра-де-Кальпак является местом расположения еще одного склепа. Здесь вам нужно активировать три кнопки, расположенные на разных сторонах горы у основания. Непосредственно на горе находится склеп, который закрыт. Вы должны передвигать камни. Для каждой кнопки существует отдельный путь. Вы не можете пропустить это. Там будут ящики, в которых спрятаны премудрости. Встаньте у края коробки и посмотрите на кнопку. Повернитесь направо и увидите еще столбы, за которыми находится скрытый рычаг. Столбы с рычагами всегда находятся с правой стороны.

Но даже если под камнями есть дорожки, они не будут скатываться к пуговицам. После каждого камня вам нужно догнать его и переместить на кнопки с помощью лебедки. Когда все камни окажутся на кнопках, нужно войти в склеп и снова прочитать все надписи.

Гробница супруги

Эта гробница находится в правой части карты, к юго-востоку от Вачикуни. Идите в небольшую зону раскопок. Вы увидите запертую булыжную мостовую. Посмотрев на него, спуститесь в отверстие слева и найдите рычаг за одной из каменных конструкций. Опустите его и с помощью лебедки надвиньте Uma на вал возле рычага. Когда камень упадет, прыгните за ней и переместите ее по уникальному пути к кнопке и склепу. Введите шифр для новой фразы.

Гробница мудреца

Четвертая гробница в нашем путеводителе находится в верхней части карты над надписью Uminah. Вход во внутренние помещения закрыт. Идите к побережью в противоположном направлении и сверните в пещеру слева, чтобы найти проход, ведущий к гробнице. Используйте Уму (потяните за рычаг), чтобы открыть склеп и войти внутрь. Этот же валун поможет вам разрушить барьер и открыть проход наружу. В склепе будет еще одна строка стихотворения.

Гробница воина

Эта гробница находится в дальнем правом углу карты, ниже дельты Рио и к северо-востоку от Кунки. Идите в зону с Умой, которая заперта на вершине строения. Повернитесь налево напротив лестницы и найдите рычаг за колонной. После освобождения Умы вам придется пройти долгий путь до кнопки. Чтобы придать камню достаточный импульс, используйте несколько лебедок, чтобы подтянуть его по ступеням на поле с кнопкой. Войдите в склеп и изучите фразу.

Walkthrough

В Just Cause 4 полно миссий. В этой главе вы узнаете, как выполнить некоторые из основных миссий. Мы не забыли и о хитах зоны, а также о миссиях для Сарженто, Гарланда и Хави. Мы привели множество советов. Наиболее сложные части также объясняются с помощью фотографий.

  1. Наиболее важные миссии
  2. Забастовки в регионе
  3. Миссии Сарженто
  4. Миссии из Гарланда
  5. Миссии Хави

Appendix

Последняя глава посвящена техническим аспектам игры. Проверьте системные требования Just Cause 4, чтобы узнать, сможете ли вы запустить ее на своем компьютере. Описание элементов управления также может быть полезным — в этом разделе содержится информация об элементах управления для версий игры для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Мир Just Cause 4 огромен и идеально подходит для создания хаоса. Ознакомьтесь с начальными советами и разделом FAQ, если вы только начинаете играть в игру, например, о системных требованиях или управлении. Прочитайте следующую информацию, чтобы играть было интереснее.

Can I run Just Cause 4?

Не уверены, что на вашем компьютере можно запустить Just Cause 4? Соответствовать хотя бы минимальным системным требованиям для игры. Однако это не означает, что у вас не будет проблем — игра не очень хорошо оптимизирована. Минимальные системные требования позволяют играть в игру с самыми низкими настройками графики. Компьютер, соответствующий рекомендуемым системным требованиям, может запускать игру на более высоких настройках.

Минимальные системные требования Just Cause 4:

  1. Процессор: Intel Core i5-2400 3,1 ГГц / AMD FX-6300 3,5 ГГц.
  2. GPU: NVIDIA GeForce GTX 760 2 ГБ / AMD R9 270 2 ГБ
  3. ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ : 8 ГБ
  4. Место на жестком диске: 59 ГБ
  5. Операционная система : 64-разрядная Windows 7 / 8 / 10

Рекомендуемые системные требования Just Cause 4 :

  1. Процессор: Intel Core i7-4770 3,4 ГГц / AMD Ryzen 5 1600 3,2 ГГц
  2. GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 6 ГБ / AMD Vega 56 6 ГБ
  3. ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ : 16 ГБ
  4. Место на жестком диске: 59 ГБ
  5. ОС: Windows 7 / 8 / 10 64-бит

How to get the Neon Racer Pack?

Neon Racer Pack — это DLC для Just Cause 4 Day One Edition, в котором представлены суперкар Neon Racer, костюм Neon Racer Wingsuit и парашют Neon Racer Parachute. В настоящее время DLC можно приобрести отдельно по цене около $3.

What does the Just Cause 4 Digital Deluxe Edition contain?

В Digital Deluxe Edition представлено снаряжение «Черной руки» — стелс-джет и вооруженный крылатый костюм (который стреляет ракетами). Контент Digital Deluxe Edition также можно приобрести отдельно по цене около 16 долларов.

What does the Just Cause 4 Gold Edition contain?

Золотое издание предлагает наибольшее количество контента из всех версий Just Cause 4. Оно включает в себя все дополнительное содержимое Digital Deluxe Edition, а также добавляет Golden Gear Shotgun, Golden Gear Wingsuit и Golden Gear Parachute. Кроме того, те, кто приобрел Золотое издание, получат Сезонный пропуск, дающий доступ к будущим DLC. Golden Gear Pack можно приобрести отдельно за 7 долларов, а Season Pass — за 40 долларов.

Patch 1.02 changelog

Патч 1.02 доступен на всех платформах — PC, PlayStation 4, Xbox One. Разработчики сосредоточились на улучшении производительности игры и исправлении некоторых ошибок, связанных с графикой. Кроме того, на консолях теперь лучше масштабируется разрешение, а игроки на ПК получили повышенную чувствительность мыши.

About Just Cause 4 Guide

Автор: Радослав «Вача» Васик для gamepressure.com

Переводчик: Матеуш «Иктиус» Савка

Используйте комментарии ниже, чтобы сообщить нам о своих обновлениях и исправлениях в этом руководстве.

Just Cause 4 Video Game

More About Just Cause 4

Games have two release dates these days. You need to pay for the earlier one

Оцените статью
BLASTGAMES