Читы и секреты Сталкер: Чистое Небо. Сталкер чистое небо прохождение

Ничего не продавая, дабы остаться с отрицательным балансом, доходите до момента в котором бандиты отнимают у вас абсолютно всё — это на свалке, в подвале, либо отдать при входе в локацию за крышу. И баланс уходит сильно в плюс.

Как найти тайник группы сталкеров в Чистое Небо

Все игры из серии S.T.A.L.K.E.R. имеют интересный сюжет, связывающий их в единое целое. Многие персонажи, мутанты, механики, оружие, и предметы дошли с первой до последней части. Также сохранились локации, представленные ещё в Тени Чернобыля.

В статье речь пойдёт о квесте «Найти тайник группы сталкеров», выдаваемом главному герою в последней выпущенной части серии – Чистом Небе. Этот тайник встречался ещё в самой первой части, а принадлежит он группе Стрелка. Перед тем, как попасть в него, в игре произойдёт ряд сюжетных поворотов, которые в итоге приведут к цели.

Как найти тайник группы сталкеров в Чистое Небо

Попасть в тайник нужно, чтобы продвинуться по основному сюжету Чистого Неба. Далее будет подробно описан процесс получения и выполнения квеста.

1. Получение квеста

Чтобы получить это задание, необходимо выполнить предыдущий сюжетный квест – «Догнать Клыка». У этого сталкера находится КПК с важной информацией, поэтому нужно его найти. Он находится на севере Свалки в подвале полуразрушенного здания:

Z

После того, как главный герой входит туда, он подрывается на ловушке, оставленной бандитами. Они заберут все ценные вещи, кроме КПК и флешек, а также всю внутриигровую валюту. После этого герой придёт в себя, а справа в проломе в стене будет находится КПК Клыка:

Z

Z

В этом карманном компьютере будет информация о тайнике группы сталкеров, после чего главный герой получит квест по поиску этого тайника:

2. Поход на НИИ Агропром

9k=

Для начала можно убить бандитов, укравших вещи и вернуть своё снаряжение. После этого нужно покинуть Свалку и направиться на локацию НИИ «Агропром», где находится тайник:

После перехода на новую локацию перед главным героем будет находится блокпост Долга. Квест на поиск тайника автоматически отменится, и нужно будет поговорить с командиром блокпоста:

2Q==

После короткой беседы он направит главного героя к лидеру группировки Долг на основную базу:

Z

На базе нужно найти высокое многоэтажное здание и подняться на третий этаж. Там будет находится генерал Крылов, именно с ним и нужно поговорить:

9k=

9k=

Генерал удивится стремлению Шрама попасть в подземелья, так как после обвала туннеля там появилось множество мутантов и других опасностей. После разговора главному герою нужно будет направиться к одному из открывшихся проходов в подземелье:

Здесь на отряд Долга произойдёт нападение мутантов, после чего можно будет спуститься в подземелье, использовав пролом в земле:

2Q==

3. Затопление подземелий

После этого начинается самое сложное – главному герою нужно затопить подземелья, чтобы уничтожить всех мутантов и добраться до тайника группы сталкеров:

Вы можете по карте узнать, где полезные залежи нычек, хабара и так далее. После сообщения от Лебедева надо вернуться на базу «ЧН». Переговорите с ним. Тот скажет, что надо избавиться от главной базы Ренегатов, завладеть проходами и тропами до Кордона.

Как увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо

Для того, чтобы увеличить переносимый вес в Сталкер: Чистое Небо нет необходимости устанавливать на неё дополнительные моды. Это можно с делать в папке с игрой. Требуется лишь отредактировать, при помощи блокнота, файлы ACTOR.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFINGS/CREATURES и SYSTEM.LTX расположенный в папке GAMEDATA/CONFIGS .

Для увеличения переносимого веса в этих файлах меняем следующие параметры:

  • max_item_mass — максимально переносимый вес при котором Шрам может Бегать (ставим значение 5000)
  • max_walk_weight — максимальный вес при котором Шрам может двигаться (ставим значение 6000)

Значения можно выставлять на своё усмотрение. Только обязательно менять их сразу в двух файлах.

Если папки GAMEDATA в папке с игрой не оказалось — не отчаивайтесь. Она просто не распакована. Её можно распаковать при помощи специального распаковщика, что слегка муторно, либо скачать ниже и добавить в папку с игрой.

Также в данных файлах можно поменять основные параметры персонажа такие, как общее здоровье, скорость заживления ран, силу прыжка, скорость бега, переносимость воздействий радиации, взрывов, пулевых ранений, пси-излучения, и так далее. Или даже характеристики оружия: точность, убойную силу, вместимость обоймы и прочее.

Как добавить деньги в Сталкер: Чистое Небо

Как таковых, читов на деньги, как и любых других, для Чистого Неба предусмотрено не было, поэтому без сторонних программ, таких как Артмани, вам не обойтись. Но есть несколько хитростей, замеченных внимательными геймерами.

1. Например в «Рыжем лесу», у лесника, вы получите задание забрать у банитов артефакт «Компас». После того как отберёте, отдайте его Леснику, выполнив задание, и он даст вам винтовку. Затем сразу выходите из диалога не задавая следующий вопрос. Далее снова заговорите с ним и он опять даст вам винтовку. И так сколько хотите раз. Ну а как продать, думаю, объяснять не стоит.

2. Второй баг на болотах, в самом начале игры. Нужно уйти по деньгам в минус, в долги. Денег у вас 200 рубликов, из оружия только ПМ. Эксплуатируете его как можете, портите, ломаете. После несёте к местному Кулибину и улучшаете. Затем жмёте «починить» и денег у вас -200 рублей. И покупай что угодно. Деньги не кончатся.

Ничего не продавая, дабы остаться с отрицательным балансом, доходите до момента в котором бандиты отнимают у вас абсолютно всё — это на свалке, в подвале, либо отдать при входе в локацию за крышу. И баланс уходит сильно в плюс.

Однако затем все приборы сталкеров начинают зашкаливать и тут случается Выброс. Далее все сталкеры, в том числе Стрелок и Шрам, показаны безвольно лежащими в помещении перед мониторами.

Родная база

База «Чистое небо». Задание – оказать помощь, выполнено. Идите до Суслова, чтобы получить вознаграждение. Затем идите в соседскую постройку. Внутри будет местный «Кулибин». Переговорите с ним. Он даст задание найти флэшки.

Дайте ему совсем недавно взятую флэшку. При наличии денег можете у техника улучшить или отремонтировать оружие, броню. Потом идите до Лебедева, пообщайтесь с ним. Тот выдать другое задание – «Возобновить контроль над Болотом». При выходе из штаба встретите Шустрого. Тот скажет, как надо выживать в Зоне, а также о том, что такое КПК. Может также указать за деньги на некоторые тайники. Если при прохождении игры Сталкер чистое Небо захотите пойти далеко, идите до проводника.

Большие болота

Картинки Сталкер Чистое Небо

Когда появитесь здесь, тут же будет стая плотей. Лучше обойти их, но можно и пострелять. Потом будет сообщение на КПК – просьба помочь. На карте увидите мигающий большой маркер. Идите к нему. Вам нужно дойти до небольшого лагеря. Здесь впервые встретитесь с Ренегатами, которых надо перестрелять. Берите их тушки, бинты, патроны.

Итак, сейчас вы должны помочь бойцам «ЧН» в захвате контрольных точек Болота. На карте они помечены яркими большими маркерами. Чтобы улучшить финансовое положение, участвуйте лично в схватках.

Вы можете по карте узнать, где полезные залежи нычек, хабара и так далее. После сообщения от Лебедева надо вернуться на базу «ЧН». Переговорите с ним. Тот скажет, что надо избавиться от главной базы Ренегатов, завладеть проходами и тропами до Кордона.

Также в данных файлах можно поменять основные параметры персонажа такие, как общее здоровье, скорость заживления ран, силу прыжка, скорость бега, переносимость воздействий радиации, взрывов, пулевых ранений, пси-излучения, и так далее. Или даже характеристики оружия: точность, убойную силу, вместимость обоймы и прочее.

Пасхальные яйца

  • В подвале одного из домов локации Лиманск находится тайная комната, повторяющая своим видом таковую же с машиной времени из кинофильма «Гостья из будущего».

Проанализировав идеи пользователей на форумах, на которых был объявлен конкурс на предложения для «Сталкерского набора», GSC Game World отобрали следующее: 4

  • Диск с игрой S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо
  • Карта Зоны Отчуждения
  • Руководство пользователя
  • Сборник рассказов
  • Светящийся артефакт с символикой S.T.A.L.K.E.R.
  • Две банданы
  • Четыре нашивки группировок («Монолита», «Чистого неба», одиночек и бандитов)
  • Бензиновая зажигалка «S.T.A.L.K.E.R.» с бонус-материалами (Фильм про создателей игры продолжительностью 0:26:45; саундтрек игры; 3 трейлера)
  • Металлический жетон S.T.A.L.K.E.R.

История версий

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 12 мая 2011.

  • Июль 2007 года, GSC Game World анонсировала на выставке E3’2007 приквел S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of ChernobylS.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, действие которого происходит в 2011 году.
  • 15 Мая 2008 года, в сеть попала бета-версия S.T.A.L.K.E.R Clear Sky (Build 3120), которая демонстрировалась на выставке E3 в 2007 году. В настоящее время этот билд очень легко найти в Сети — он настолько популярен, что вышли даже любительские патчи для него.
  • 12 августа 2008 года в сети появился очень интересный ролик, в котором утверждалось, что некий me4eniy заполучил в своё владение украденный с завода диск с Чистым Небом. Там была показана локация «Свалка», при входе на которую бандит потребовал денег за проход у главного героя. И, как следовало ожидать, лицензионная копия игры (Без защиты StarForce) была загружена на украинские трекеры. В связи с этим, 1С решили отодвинуть дату релиза с 29 на 22 августа для России. GSC же оставила дату выхода для Украины неизменной.
  • 22 августа 2008 года, одновременно с выходом игры вышел и первый патч 1.5.03, направленный на исправление некоторых недочётов и улучшающий производительность. Однако, на многих форумах люди жаловались, что после патча игра становилась наоборот менее быстрой и менее стабильной, а также изменяла к худшему некоторые аспекты игры, вроде точности оружия и прочности врагов.
  • 5 сентября 2008 года разработчики выпустили второй патч, обновляющий игру до версии 1.5.04 и исправляющий многие недочёты игры.
  • 30 сентября 2008 года разработчики выпустили третий патч, обновляющий игру до версии 1.5.05 и исправляющий множество недочётов. В частности наконец то были исправлены проблемы с «битыми» сохранениями и критическая ошибка, не позволяющая игроку перейти из локации «Болота» в локацию Кордон. Также исправлены три наиболее частых «краша» игры.
  • 31 октября 2008 года разработчики выпустили четвёртый патч, обновляющий игру до версии 1.5.07 и исправляющий многие недочёты игры. Для английской версии появился патч 1.5.06. Патч был и для русской версии, но его удалили и переработали в версию 1.5.07
  • 8 января 2009 года разработчики выпустили пятый патч, обновляющий игру до версии 1.5.08 и вносящий ряд изменений в сетевую игру, направленных против нечестных игроков. Также патч повышает стабильность сетевой игры. Тем не менее, по многим отзывам, наблюдается нестабильность игры («вылеты»).
  • 12 апреля 2009 года разработчики выпустили шестой патч, обновляющий игру до версии 1.5.09. Он дополняет игру новыми поведениями NPC, модернизирует HUD, меняет вооружение NPC, цены на артефакты. Также изначально у игрока имеется АК-74. Нестабильность в режиме сетевой игры («вылеты») по прежнему имеет место.
  • 29 июня 2009 года разработчики выпустили седьмой патч, обновляющий игру до версии 1.5.10. Патч вносит ряд значительных изменений в сетевую, а также улучшает одиночную игру:
    • Исправлены критические ошибки рендера.
    • Исправлено поведение по Alt+Tab когда в ОС нет других оконных приложений.
    • Исправлена ошибка с разным регистром CD-key.
    • Усовершенствована античит-система.
Оцените статью
BLASTGAMES