Как получить все концовки в Call of Duty: Black Ops Cold War: хорошая, плохая и худшая. Call of duty black ops cold war прохождение

Когда позвонит Адлер, задайте ему все вопросы. Если ранее был спасен Рихтер, вы узнаете, что он сейчас на Лубянке (сбежал в Москву). Как понимаете, его просят ликвидировать. Беликова вызовут в конференц-зал наверху, куда прибыл товарищ Горбачев. Захаев скажет, что ключ от бункера останется у генерала Чаркова.

Call of Duty: Black Ops — прохождение игры

После официального релиза игры в 2010 году Call of Duty: Black Ops побила множество рекордов. Например, она продалась в первый день в количестве 5 миллионов копий по всему миру. На данный момент количество проданных копий игры перевалило отметку в 30 миллионов, что ставит ее на 21 место среди самых продаваемых в истории, и вторую среди всех игр серии Call of Duty. В прессе Black Ops получила множество лестных комментариев от критиков и простых геймеров.

Сюжет игры рассказывает о противостоянии американских спецслужб с организованной преступной группировкой в 60-х годах прошлого столетия.

Во время геймплея игроку предстоит сыграть за нескольких персонажей и постараться остановить злодеев.

Протагонисты

Центральные действующие лица:

  • Алекс Мейсон — главный герой, член группы исследований и наблюдений, агент ЦРУ.
  • Джейсон Хадсон — играбельный персонаж и координатор ЦРУ, куратор Мейсона.
  • Виктор Резнов — друг Мейсона, который помогает ему сбежать из Воркуты.

Антагонисты

Соперники основных героев:

  • Никита Драгович — главный антагонист игры.
  • Лев Кравченко — второстепенный антагонист.
  • Доктор Фридрих Штайнер — бывший немецкий ученый, работающий на злодеев.
  • Доктор Даниэль Кларк — британский ученый, который помогает создать «Нова 6».
  • Фидель Кастро — второстепенный антагонист, диктатор Кубы.

Второстепенные персонажи

В игре также присутствует несколько интересных персонажей:

  • Джозеф Боуман — член группы исследований и наблюдений.
  • Фрэнк Вудс — член группы исследований и наблюдений.
  • Григорий Уивер — российский агент ЦРУ.
  • Дмитрий Петренко — близкий друг Виктора Резнова.
  • Джон Ф. Кеннеди — президент США.
  • Роберт Макнамара — министр обороны в администрации Кеннеди.

Call of Duty: Black Ops — прохождение по миссиям

Прохождение игры начинается с того, что игрок сидит в кресле и слышит разговоры двух людей, после чего в его голове начинают фрагментарно всплывать воспоминания.

Миссия 1. «Операция 40»

После вступительной заставки, следует идти за Вудсом и использовать периодически гранатомет, чтобы быстро уничтожать транспортные средства.

Нужно оставаться в укрытии, чтобы избежать огня противника, а затем идти за Вудсом в переулок к машине. После ролика, игрок идет за Вудсом по коридорам, прикрывая его и убивая любого на своем пути.

В этот момент кто-то вышибает дверь, начинается замедленная сцена. Когда Кастро падает замертво, игроку нужно быть внимательным — следует остерегаться его заложников, так как не все они дружелюбны.

Игрок пробирается к следующему контрольному пункту. Для этого надо использоваться левую сторону стены для укрытия или пройти к мешкам с песком, чтобы взять какое-нибудь тяжелое оружие, например, ракетную установку. После того, некоторое время необходимо защищать товарищей по команде, а затем бежать к самолету.

Важно! При стрельбе следует вести огонь по красным топливным бочкам и транспортным средствам, чтобы нанести максимальный ущерб.

Миссии 2. «Воркута»

После заставки, игрок следует за остальными заключенными через шахты, при этом используя свой нож на охранниках, которые пытаются напасть. Затем надо ждать пока пройдет обстрел, прежде чем выходить на улицу.

1

Далее необходимо защищать русского друга по фамилии Резнов и его товарища Сергея, пока они толкают телегу. Следует оставаться позади тележки, когда установленный пулемет LMG начнет стрельбу.

Игрок добирается до следующего контрольного пункта и проходит на крышу. В этом моменте надо использовать нижнюю часть прицельной сетки для прямого попадания по целям.

После контрольной точки надо взять огромный гарпун и выстрелить из него в вертолет, чтобы сбить его. Далее надо идти за Резновым до следующей контрольной точки, пополняя боеприпасы по мере возможности. В конце миссии надо задержать врагов на достаточно долгое время, пока не начнется кат-сцена.

Важно! Миниган отлично подходит для уничтожения транспортных средств и отрядов противника. А дробовик пригодится во время езды на мотоцикле.

Миссия 3. «Пентагон»

Эта миссия без особых действий. В ней игрок слушает указания от президента Кеннеди и его помощников и получает задание убить генерала Драговича.

2

Миссия 4. «Особое задание»

После следования за Вудсом и переодевания в солдата игрок проходит к следующему контрольному пункту. Как только маскировки будут обнаружены, начнутся боевые действия.

3

Внимание! Многие опытные игроки считают, что арбалет со взрывными болтами становится лучшим оружием на уровне.

С помощью арбалета надо защитить Боумена и Брукса. Следует пройти через окно и уничтожить всех врагов. Здесь поможет правильный выбор времени, чтобы продвинуться дальше через объект, например, когда перезаряжается враг.

Смотрите видеоролик, содержание которого будет зависеть от спасения или убийства информатора Рихтера. Затем преследуйте Волкова. В самом конце он будет пытаться открыть дверь. Убейте или свяжите его. Если решите повязать Волкова, то завершите испытание «Друг ее величества». Смотрите видеоролик.

Как разблокировать концовки

Прежде чем мы разберем каждую концовку, вот как разблокировать каждую из них:

  • Хорошая концовка: раскройте правду в «Кризисе идентичности» (Identity Crisis);
  • Плохая концовка: солгите Адлеру (Adler) в «Кризисе идентичности» и используйте радио за запертыми воротами в убежище;
  • Худшая концовка: солгите Адлеру (Adler), но не используйте радио в конспиративной квартире.

Расшифровка дискеты, обнаружение троих подозреваемых и выполнение связанных миссий не повлияет на финал. Однако их результаты упоминаются в эпилоге.

Как получить хорошую концовку

Чтобы получить хороший финал, игроки должны раскрыть правду в «Кризисе идентичности», сказав Адлеру, что Персей (Perseus) находится в Соловецком монастыре (Solovetsky Monastery). Затем команда атакует объект и разрушает радиовышки, не позволяя Персею запустить ядерное оружие Проекта: Зеленый свет (Project: Greenlight). После выполнения миссии Адлер разговаривает с Беллом (Bell) на скале с видом на море. Адлер называет Белла героем и просит принести последнюю жертву, прежде чем достать пистолет. Однако, ожидая предательства, Белл также достает свое оружие. Сцена заканчивается прежде, чем мы можем увидеть финал этих действий.

Как получить все концовки в Call of Duty: Black Ops Cold War: хорошая, плохая и худшая

Поскольку Белла и Адлера не видели в более поздних играх серии Black Ops, можно предположить, что либо они убивают друг друга, либо Белл стреляет в Адлера и исчезает. Однако Black Ops Cold War может быть мягкой перезагрузкой, которая послужит точкой изменения для будущих игр. В таком случае невозможно сделать вывод о том, что происходит между Адлером и Беллом по окончании хорошего финала.

В более широком смысле, хороший финал означает, что статус-кво был сохранен. Ядерное оружие не взорвалось, а холодная война продолжилась. Советы отвергают любые связи с Персеем, и организация сталкивается с серьезными неудачами. ЦРУ продолжает преследование Персея, но сейчас скрывается.

Выбор вариантов — оглушить Захаева или выбрать другой ответ, который заставит врага атаковать агентов. Если вы будете достаточно быстры, вы сможете его оглушить — если не получится, вам придется запускать фрагмент лифта с нуля.

Закарпатская область, Украина, СССР

Доберитесь до базы СССР и сфотографируйте ее. Затем убейте врагов перед главными воротами, включая тех, кто сидит в УАЗике. Спуститесь к воротам, войдите в подсобку справа и сфотографируйте висящую на стене карту (1/6). Всего здесь можно отыскать 6 важных объектов, которые следует сфотографировать для выполнения второстепенной задачи.

Двигайтесь скрытно вдоль стен различных зданий. Подбирайте момент, когда патрульные отвернуты, и перебегайте от объекта к объекту. Когда увидите вход, не спешите бежать к нему напрямки. Вместо этого прячьтесь за машинами справа. Попытайтесь вскрыть отмеченную дверь. Вас заметит советский солдат. Он затащит Белла внутрь, но, к счастью, появится Вудс. Убейте врага у стола, чтобы тот не успел поднять тревогу.

Следуйте за Вудсом вниз и убейте четырех противников. Пройдите туда, где они стояли, и войдите в помещение слева. На стене висит еще одна карта, которую можно сфотографировать (2/6). Пройдите за Вудсом в комнату с аркадными автоматами и сфотографируйте макет улицы за окном. Уничтожьте всех советских солдат, которые устроили учения. Пробейтесь через несколько зданий, активно используйте укрытия. В правой части улицы будет лестница. Поднимитесь наверх и сверните в комнату слева, чтобы найти на стене еще одну карту. Сфотографируйте ее (3/6).

Затем доберитесь до лифта, чтобы подняться наверх. Войдите в диспетчерскую и взаимодействуйте с терминалом в центре. Выберите операцию «Зеленый свет», но понадобится пароль. Он отображен на наклейке слева вверху от монитора (с изображением Брежнева). Прослушайте аудиозаписи. Распечатайте проект.

Когда поднимется тревога, пройдите в комнату слева и сфотографируйте карту, висящую на стене справа, у панорамных окон (4/6). Вы получите улику по операции «Красный цирк». Бегите за Вудсом, пока тот не остановится. Это будет означать, что пора вступать в бой. Убив врагов во дворе, спуститесь по лестнице и сверните направо. Пройдите в небольшое помещение и посмотрите вправо, чтобы найти еще одну карту (5/6). Продолжайте движение, пока не доберетесь о ворот, и поднимите их нажатием красной кнопки.

В следующем зале будет много врагов в прочных шлемах. Все равно цельтесь в их головы, но учтите, что понадобится немало точных выстрелов. Двигайтесь по правому краю, чтобы войти в помещение неподалеку. На его внутренней стене висит карта (6/6). Выйдите из помещения и доберитесь до БТР. Садитесь за турель бронетранспортера и уничтожайте противников. Затем Вудс заведет БТР и поедет к выходу. По пути уничтожайте вражеские бронемашины и врагов.

Эхо холодной войны

Алекс Мейсон, агент ЦРУ

Вам нужно попасть в подземный комплекс. Идите за Вудсом, убейте первую пару противников и еще несколько, а после спуститесь вниз по тросу. Сделав это, двигайтесь дальше. Убейте снайперов на возвышенностях и добейте оставшиеся цели снизу. Добравшись до здания радара, ищите на столе первого этажа улику. Выйдите из здания и бегите по внешнему мостику, перепрыгивая разрывы. Разберитесь с множеством противников и доберитесь до следующего троса, по которому нужно скатиться к дальнему зданию.

Очухавшись после падения, карабкайтесь по тоннелю, поднимитесь по лестнице и откройте дверь. В конце концов, вы окажетесь в темных коридорах с врагами. В комнате слева есть запертый оружейный шкафчик. Нужно отыскать ключ от него! Это необязательная цель, но ключ вы найдете в одной из комнат впереди, на столе. Подождите, когда в комнату войдет враг, и убейте его ножом. Сделайте то же самое с другими противниками и подберите оружие любого из них. Если убьете врагов бесшумно (пятерых), то завершите испытание «Тихо, но смертельно».

Зачистите круглую комнату и взломайте темную дверь. Поднимитесь чуть выше, пригнитесь и карабкайтесь под трубами. Встретившись с Вудсом, войдите в указанную комнату. Осмотрите место раскопок. Осмотрите кран, на котором висит груз. Это устройство ЭВМ. Когда будете готовы, спуститесь по тросу в шахте лифта, но не торопитесь. Держитесь укрытий и зачистите внутренний двор. Используйте красные бочки, чтобы убивать сразу нескольких противников. Не забывайте о врагах на вышках.

Доберитесь до дальней части и езжайте в направлении крана на тросе. Скатитесь вниз по склону, пока вертолет разбирается с советскими солдатами. Спускайтесь по этажам разрушенного здания, но учтите, что чуть ниже будут враги. Когда зачистите нижний ярус, заберитесь на контейнер с ЭВМ и ждите, когда вам опустят трос. Прикрепите кабель к устройству. Пока Дмитрий поднимает ЭВМ, отстреливайтесь от противников. Опять же цельтесь в бочки.

Конспиративная квартира ЦРУ Е9, «Ди Ландебан»

52,500 С, 13,4050 В, Западный Берлин

Поговорите со всеми и выберите следующее задание.

Требуется обеспечить прикрытие огнем, пока Вудс толкает первую бочку вниз по склону. После этого игрок поднимается на холм, стреляя по врагам, как только они появятся.

Секретная концовка

Call of Duty: Black Ops Cold War секретная концовка

Пожалуй, этот финал в игре наиболее примечательный.

Чтобы получить секретную концовку в Cold War, вам во время допроса нужно выбрать вариант про «Дугу», но после этого, когда агент вас освободит, вам нужно быстро выбежать из кабинета и прибежать в комнату слева. Там лежит рация, схватив которую, Белл свяжется с Персеем и сообщит ему, что приведет весь отряд на станцию.

Когда все будет сделано и вы прибудете на «Дугу», а отряд поймет, что вы их обманули, в диалоге с Адлером появится дополнительный вариант ответа (сигнал засаде). После этого на арене появится целая армия бойцов Персея во главе с ним самим, а вам в руки выдадут винтовку, с помощью которой. Да-да, все верно, вы можете расправиться со всеми членами отряда Black Ops. В самом конце вас ждет сладкая месть самому Адлеру, а вошедший за этим в комнату Персей снимает свой противогаз.

А дальше следует непродолжительный диалог, который подводит черту всего сюжета — вся планета стала территорией СССР. Мечта, так сказать, осуществилась.

Правда, слишком уж дорогой ценой, как по мне.

Оцените статью
BLASTGAMES