Rise Of The Tomb Raider: Полный гайд по трофеям за сюжетные трофеи. Rise of the tomb raider прохождение

Сверху она передвигает блоки на одной и второй стороне. Изменения в расстановке рычагов приведут в движение все сооружения, а Лара в этот момент должна успеть запрыгнуть на последнюю платформу и подняться наверх.

Rise Of The Tomb Raider: Полный гайд по трофеям за сюжетные трофеи

Хотите получить все сюжетные трофеи в Rise of the Tomb Raider и DLC Баба Яга? Вот как получить каждый из них.

Серия Tomb Raider существует уже много лет, и одна из лучших ее работ — Rise of the Tomb Raider. Игра включает в себя веселые бои, интересные головоломки, увлекательную историю и множество трофеев PlayStation, которые могут заработать мастера.

Многие трофеи Rise of the Tomb Raider можно заработать во время одиночной кампании, будь то во время миссий или во время исследования открытого мира. Некоторые из них могут быть сложными для достижения, поэтому, надеюсь, это руководство для всех трофеев в режиме истории облегчит их получение.

Нельзя пропустить призы за развитие сюжета

Ниже приводится список трофеев, которые вы приобретаете естественным путем, просто проходя сюжет (и один для определенной сложности):

  • По стопам отца (введите Сирийская гробница)
  • Quite A Tumble (выжить в лавине)
  • Крепче, чем она выглядит (пережить ночь в сибирской пустыня)
  • Странное знакомство (спасите Джейкоба из ГУЛАГа)
  • На большой дороге (зажгите сигнальный огонь в долине остатков)
  • Рука помощи (защитите дом Ремнанта от вторжения мародеров)
  • Ключ ко всему (восстановить Атлас)
  • Что бы это ни потребовалось (спасите Иону от Константина)
  • Малоизвестная дорога (открыть путь к Китежу)
  • Цена правды (закончить игру на любом уровне сложности)
  • Ultimate Survivor (Завершите игру на сложности Survivor) — На уровне сложности выживания у вас нет таких вещей, как помощь в прицеливании и восстановление здоровья, к тому же враги намного жестче. Однако это не так уж сложно, если вы тщательно управляете своими ресурсами и сохраняете терпение во время перестрелки.

По общему признанию, этот режим мог бы быть намного лучше. Но награды, которые вы получите за прохождение «Холодной тьмы», стоят потраченного времени. За спасение всех восьми заключенных вы получите дробовик «Молот Бездны» и камуфляжную экипировку «Ушанка».

Используйте очки умений

После того как вы соберете достаточно XP, вы разблокируете очки навыков, которые можно потратить на улучшение способностей Лары. Вы должны использовать эти очки умений в соответствии с предпочитаемым стилем игры, но некоторые очки умений являются отличными инвестициями на начальном этапе. Первое — это навык «Заядлый ученик», который дает вам на 20-30 процентов больше XP, когда вы открываете секреты на протяжении всей игры.

Если вы откроете эту награду раньше, то это увеличение XP поможет сократить время ожидания до получения еще одного очка навыка. Еще одно полезное повышение XP — навык Finesse, который дает дополнительные XP, когда вы собираете в цепочку выстрелы в голову, скрытные убийства или убийства «смерть сверху». Короче говоря, вам следует вкладывать очки умений на ранней стадии, чтобы впоследствии вы могли открыть больше навыков.

Инстинкты выживания являются неотъемлемой частью игры

Инстинкты выживания — это игровая механика, которая выделяет предметы в мире для Лары. Одно из основных назначений инстинкта выживания — поиск различных растений, животных и ящиков с награбленным. Тем не менее, вы также можете использовать его для выделения важных фрагментов головоломок и врагов, находящихся поблизости.

Rise of the Tomb Raider делает все возможное, чтобы научить вас этому игровому механизму. Эта механика будет одной из самых используемых кнопок в игре, поэтому возьмите за правило пользоваться ею, потому что она вам очень поможет.

Из этих растений можно изготовить такие предметы, как стрелы для вашего лука. Поэтому их стоит собирать. Неистовый коллекционер шкур и лута сделает вас только сильнее, так что это хорошая привычка.

Полное прохождение сюжетной кампании на 100 процентов со всеми секретами

История начинается с экспедиции Иовы и Лары Крофт в Сибирь. В игре Rise of the Tomb Raider прохождение позволяет начать все с обучения.

Миссия 1. Вершина горы (обучающая)

На первом этапе нужно четко выполнять инструкции и учиться управлению персонажем. Единственная проблема – триггеры. При поднятии наверх или раскачивающихся движениях на веревке необходимо выполнять действия на максимуме.

Миссия 2. Гробница пророка

Прохождение «Лара Крофт» 2016 начинается с развития полученных навыков, героиня должна передвигаться к пещере вдоль скалы. Затем Лара отправляется в комнату и пытается расшифровать послание. Для понимания надписи ей придется изучить несколько фресок, а после овладения первой ступенью знаний греческого языка – прочитать его и найти секретное место с деньгами.

Чтобы выйти из пещеры, девушке придется найти ослабленную зону в кладке. В миссии Лара должна:

  • перейти через мостик из кирпича на противоположный берег, в середине сделав удвоенный прыжок;
  • выбить в пещере стену ударом ноги;
  • избежать ловушки с кольями;
  • повредить стенку и заполнить помещение водой;
  • подняться на деревянную площадку и переместиться на карниз;
  • в капкане выстрелить в блокирующее устройство и освободиться;
  • переплывать водохранилище и подныривать в воде.

Обратите внимание! В это место вернуться нельзя, поэтому нужно собрать все вещи из тайников.

Миссия 3. Сибирская дичь

Лара должна спуститься в низину, создать укрытие и разжечь огонь из подручных предметов. Чтобы не терять время, можно освоить новые умения и отправиться к затерянному поселению. По пути к конечной точке нужно тщательно обыскивать местность: по периметру могут быть спрятаны разнообразные ценные вещи.

Сражение с сибирским медведем

Наверху ее ждет сражение с сибирским медведем: справиться с ним помогут отравленные стрелы из грибов. Для этого понадобится до 5 обычных и 2 отравленные стрелы. Шкуру зверя Лара забирает с собой, снаряжением для горных туристов открывает проход в заледеневшее ущелье. Дорога к костру требует заплыва по воде, а после проведенных улучшений девушка покидает временное пристанище.

Миссия 4. Советская база

Нападение выжившей Софи прекратится вместе со взрывом, раздавшимся из советского центра. У героини появится время на отдых и размышления. Задание «Во тьму» включает в себя исследование пяти мест, их проходят в следующем порядке:

  • Из лагеря нужно спуститься на тросе, с правой стороны будут ценности и вход в пещеру, где находится деталь от древнего лука, раритетная вещь и клад.
  • Следующая территория – в области северной скалы, в ней живут волки.
  • В восточном направлении расположена третья пещера – для спуска необходимо попасть в полено.
  • Южный вход закрыт, для проникновения нужна канистра с горючим, в пустотах можно найти карту расположения документов и фрески.
  • Оставшаяся территория – в юго-восточном направлении, в ней только волчья стая.

Завершив испытания, Лара должна избавиться от врагов и попасть лампой в цистерну, затем переместиться на канате в центральную часть военной части.

Прохождение DLC «Баба Яга»

Этот квест станет доступным после побега героини из тюрьмы. Послушав переговоры по рации, она узнает, что в районе лесопилки прячется одна из выживших местных жительниц. После боя с противником девушка найдет Надю в шкафчике, которая попросит найти ее дедушку. Старик пошел убивать Бабу Ягу и пропал без вести.

Дополнительная информация. Героине придется отправиться в Долину Греха через гробницу Глас Божий. Местные растения вызовут у девушки приступ видений, в которых она будет сражаться с виртуальными волками и сказочной старухой. Чтобы сразиться с противником в реальном бою при прохождении квеста «Лара Крофт: Баба Яга», Ларе нужно вернуться в лагерь и создать противоядие.

Сюжет игры среди поклонников считается интересным и разноплановым. Проект рассчитан на любителей экшенов, приправленных элементами научной фантастики.

В новом помещении возьмите сведения и приготовьтесь решить пару загадок. Канатной стрелой выстрелите по двум рычажкам, что наверху. Этим действием вы откроете клапан и запустите в помещение газ.

Гробницы

Гробницы представляют собой целый ряд опасных загадок, которые вам предстоит решить вместе с Ларой Крофт. Для успешного прохождения вам потребуется быстрая реакция, «варящий котелок» и терпение. За прохождение гробниц вам воздастся сполна.

Всего в игре 9 гробниц.

Наши гайды помогут вам успешно пройти все гробницы и стать настоящим расхитителем.

Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.

Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.

Популярное за час

  • ctajleh к записи Советы
  • Redik к записи Советы
  • ctajleh к записи Советы
  • Годриклох к записи Советы
  • kitekat к записи Миссия 7: Кровавая медь
    — 614 222 Просмотров — 514 988 Просмотров — 436 989 Просмотров — 399 508 Просмотров — 349 550 Просмотров — 326 117 Просмотров — 320 887 Просмотров — 307 992 Просмотров — 304 774 Просмотров — 301 725 Просмотров

Единственный помощник в преодолении пропасти – веревка со стрелами. Наемников нужно убивать топором, а врагов в тяжелой броне – ядовитыми стрелами. Возле них находятся заполненные баллоны, которые легко взрываются при попадании в них стрел.

7 Собрать все артефакты и монолиты

Если бы это была реальная жизнь, и вы решили отправиться в путешествие в Сибирь под влиянием момента, скорее всего, вы бы не нашли единичный артефакт. Тем не менее, Лара находит их повсюду, и это здорово для нас, поскольку собирать их невероятно увлекательно.

Как только все завершится историей, посмотрите, сможете ли вы найти все артефакты. Все они содержат небольшие фрагменты информации, которые помогут вам понять людей, посетивших места, куда вас ведет Rise. То же самое и с монолитом. Просто не забывайте продолжать собирать документы, чтобы ваш языковой уровень был достаточно высоким, когда вы попытаетесь прочитать эти монолиты.

6 Режим выносливости

В большинстве случаев, когда игры предлагают многопользовательский режим, он принимает форму шутера, в котором вы либо уничтожаете волны врагов или победить команду противника. Но только не в Rise Of The Tomb Raider. В режиме выносливости можно играть в одиночку или с другими. Это следует за тем, как Лара застряла в Сибири и собирает как можно больше артефактов, монолитов и кодексов, прежде чем зажечь сигнальный огонь, чтобы отправиться домой.

Вас ждут различные опасности, а поскольку режим рандомизирован, путь к открытию будет более суровым, чем обычно. Чтобы сделать это проще, используйте любые карты, которые у вас есть, чтобы удовлетворить ваши предпочтения. Некоторые карты облегчают игру различными способами, например, предоставляют вам уже прокаченное дерево навыков. Другие могут усложнить игру, увеличив урон, который враги наносят Ларе.

Оцените статью
BLASTGAMES