Darksiders 2 — прохождение игры на 100 процентов. Время прохождения darksiders 2

Повсюду жуткая метель, героя сопровождает ворон. На совете Смерти дали шанс искупить грехи брата, однако стоит поспешить. Демоны уже пробрались к городу и начинают все разрушать. В Darksiders II прохождение начинается с долины «Котел пустоши». Страж движется по ущелью и должен обходить препятствия стороной.

Darksiders 2 — прохождение игры на 100 процентов

Наверное, каждый любитель слэшеров слышал про Darksiders 2. Что и неудивительно, не так уж часто выпадает возможность столкнуться со столь качественно проработанной игрой. А уж выступить в образе Смерти – одного из всадников Апокалипсиса – и вообще удается раз в жизни. Однако даже у опытного геймера могут возникнуть проблемы при выполнении заданий. Поэтому статья про прохождение игры Darksiders 2 многим поможет справиться со сложными моментами.

Игра Darksiders 2 — общая информация

Прежде чем расписывать прохождение со всеми секретами Darksiders 2, не лишним будет коротко поведать о самой игре. Её релиз состоялся в августе 2012 года. Разработчики не сомневались в успехе проекта, поэтому сразу выпустили игру на всех наиболее популярных платформах: ПК, Xbox 360, PS3. А спустя три месяца появилась также версия для Wii U.

Всадник на бледном коне по имени Смерть

Что такое Deathinitive Edition

Мощности компьютеров и приставок стремительно растут. Поэтому уже спустя три года – в 2015 году была выпущена новая версия, предназначенная для компьютеров, Xbox One и PS4. Она получила ряд преимуществ по сравнению с базовой игрой:

  • Шикарная графика, благодаря разрешению 1080р.
  • Все дополнения уже встроенные – не нужно устанавливать их дополнительно.
  • Баланс игры существенно оптимизирован.

Так что, можно без сомнений сказать, что с дополнением Darksiders 2 Deathinitive Edition прохождение стало ещё более приятным и захватывающим.

Подача лавы и воды обеспечена, Элия и Валус восстанавливают нормальную работу кузницы и изготавливают ключ, способный пробудить конструкта, чтобы помочь бороться с Порчей. Существо поведает о Страже, самом большом конструкте, который был сотворен, но не оживлен: отсутствуют три камня, чтобы вдохнуть жизнь.

Полное прохождение основных частей игры, сколько времени занимает

Прохождение игры Дарксайдерс 2 выглядит захватывающим, поскольку игрока ждут боссы. В каждой главе есть свои сложности, и стоит помнить о торговцах. На карте всегда найдутся полезные точки, нельзя забывать о дополнительных миссиях.

Часть 1. Ледяная Завеса

В первой части Darksiders 2 Deathinitive Edition прохождение начинается с просмотра тизера. Рассказывается о всадниках Ярости, Смерти и Раздоре. Души уничтожены, и кто-то должен ответить за грязь. Собирается совет, на котором решается судьба Земли. Первым выступил Владыка и рассказал о вторжении демонов. Показан всадник, который движется к городу.

 Костяной Владыка

Повсюду жуткая метель, героя сопровождает ворон. На совете Смерти дали шанс искупить грехи брата, однако стоит поспешить. Демоны уже пробрались к городу и начинают все разрушать. В Darksiders II прохождение начинается с долины «Котел пустоши». Страж движется по ущелью и должен обходить препятствия стороной.

Далее требуется взобраться наверх, чтобы пройти во дворец. Смерть встречается с двумя демонами, и необходимо принять бой. Доступно несколько комбо на выбор, лучше внимательно следовать инструкциям. В Darksiders 2 прохождение Ливневый Форт усложняется тем, что твари появляются со спины. Герой должен делать раскрутки и бить врагов в круговой обороне.

Через инвентарь доступно оружие:

Также есть возможность взять перчатки. Показаны характеристики вещей и их особенности. Перейдя в замок, нужно следовать по туннелю. Герой может двигаться по стенам, однако надо разогнаться.

В конце героя ждет ледяной босс. Чтобы его одолеть, используются косы. Их можно применить только после атаки врага. Герой обязан отпрыгивать назад и наносить удары с прыжка.

 Ледяной босс

Часть 2. Кузнечные земли

Полное прохождение Дарксайдерс 2 предполагает знакомство со Жнецом. Он представлен на Кузнечных землях. Герой начинает диалог и можно выбирать варианты ответов. В городе он повстречает демонов рядом с храмом. Координаты указаны на карте. В бою есть возможность использовать суперудары. Одолеть противников можно с прыжка.

Жнец сообщит герою о талисманах, которые находятся рядом с храмом. Герой должен дойти до Пророка и узнать об оставшихся реликвиях. При встрече с демонами нельзя сразу пробегать вперед. Лучше достать косу и всех уничтожить. В противном случае появляется подкрепление, и придется отбиваться от большой армады.

 Битва с демонами

В бою хорошо работает прием «пролом». После общения с Пророком герой обязан следовать по карте. Впереди встречается кузница, но ее можно обойти. Добыв «Побочный хаос», появляется возможность быстрей убивать врагов.

На заметку! Прохождение локации Плавильня в Darksiders 2 займет около 40 минут.

Часть 3. Королевство мертвых

В Королевстве мертвых всадник движется в сторону горы. Попав в пещеру, важно добраться до водоема. Если сразу нырнуть, можно увидеть небольшой завал по центру. Герой оказывается рядом с лестницами, и придётся вновь бегать по стенам.

Советы по прохождению, где находятся торговцы

В игре Darksiders II Deathinitive Edition прохождение невозможно без знания торговцев:

Элия можно отыскать на кузнечных землях. Для этого стоит добраться до Трекамня. Что касается Тайна, он также находится на Кузнечных землях. Однако герою следует двигаться на север. Шаманка находится за горой Спар. Проехав Кузнечные земли, надо повернуть направо. Когда открываются ворота, видно древо жизни. Герой должен двигаться до Дрейна.

Комбо позволят быстрей справляться с врагами. После атаки имеется возможность удвоить броню. Действует захват цели, поэтому нельзя стоять на месте.

Важно! Если игрок разбирается в карте, ему проще найти торговцев.

Прохождение игры Darksiders 2 не выглядит простым, поскольку каждая глава содержит определённые сложности. Боссы не дают продыху, и важно постоянно совершенствовать навыки. Торговцы позволяют подбирать новые предметы и пополнять здоровье. Изучив гайд по игре, легче в ней ориентироваться и расправляться с боссами.

События вращаются вокруг извечной борьбы Света и Тени, которая обрела неожиданный поворот в Darksiders. Третье Царство (человеческий мир) уничтожено, став полем битвы ангелов и демонов.

А что же графика?

Для начала стоит сказать, что ПК-версия Darksiders 2 (именно в нее я и играла) — порт с консолей прошлого поколения. К тому же, не самый хороший. Разработчики даже как-то извинялись за кривизну своей игры (вот тут пруфы). Поэтому не стоит удивляться замыленным задникам (мне это очень сильно напоминает первый Dark Souls). Графика в игре мультяшная и похожа на Warcraft 3 как своими пейзажами, так и модельками персонажей. Каких-либо графических настроек тут мало, по сути — это только настройка разрешения, а все остальное не дает заметных изменений в картинке.

Открытый ли мир?

Назвать мир Darksiders 2 открытым — значит соврать самому себе. Тут действительно можно выбрать, куда тебе пойти, другое дело, что миры абсолютно пустые и делать в них совершенно нечего. Унылые попытки собрать все камни или же странички из книги мертвых вскоре будут отброшены по причине огромных локаций и хитрого местоположения страничек или все тех камней.

Первые д.ва мира: Кузнечные земли и Земли мертвых вышли действительно большими и обойти их пешим ходом довольно затруднительно. Впрочем, разработчики даровали всаднику еще и коня — Отчаяние теперь протагониста хотя бы всадником можно назвать. А если вам совсем уж не хочется долго бегать, то тут на помощь приходит функция быстрого перемещения (только для посещенных ранее локаций конечно же).

Следующие два мира (или три, я просто не знаю, относить ли разрушенную Землю к отдельному миру или нет) представляют из себя длинный коридор, где нужно просто пробежать вперед, дойти до необходимой локации, а вот там уже заниматься прыжковыми упражнениями и кромсанием врагом на мелкие кусочки. Здесь боевой конь становится абсолютно ненужным, так как большую часть времени вы будете ходить по крепостям, выполняя различного рода задания. К слову, вызвать Отчаяние внутри локаций нельзя, сделать это можно только на открытой местности.

Думается мне, что миры ангелов и демонов были сделаны такими небольшими и линейными из-за банальной нехватки времени у разработчиков и постоянных требований издателя выпустить игру пораньше. Вот оттуда и вылезло кривое качество порта, к слову.

Полное прохождение Дарксайдерс 2 предполагает знакомство со Жнецом. Он представлен на Кузнечных землях. Герой начинает диалог и можно выбирать варианты ответов. В городе он повстречает демонов рядом с храмом. Координаты указаны на карте. В бою есть возможность использовать суперудары. Одолеть противников можно с прыжка.

Сюжет

Действие Darksiders II разворачивается после Апокалипсиса и разрушения Третьего Королевства (Земли). Всадник Война находится в заключении и ожидает суда Обугленного Совета. Когда о подозрениях в предательстве Войны сообщают остальным Всадникам (Смерти, Раздору и Ярости), Смерть веря в невиновность брата решает искупить его грехи, стереть само преступление — то есть восстановить Третье Королевство.

Чтобы найти ответы на свои вопросы он отправляется в Завесу. Темная крепость — обитель Старейшего Ворона — Хранителя Секретов, одного из самых старых в расе Древних.

Не может быть никакой жизни без Порядка. Добро, зло, тьма, свет — во вселенной все должно находится в равновесии.

Таков закон Обугленного совета, поставленного Создателем для сохранений самой ткани мироздания.

Но равновесие было нарушено.

Даже сейчас Земля догорает в руинах, перейдя во власть демонических лордов, а Разрушитель со своими Приближенными строит новое царство

Говорят, Апокалипсис начался из-за того, что Всадник Война . что он без разрешения отправился на Землю, чем и обрек человечество.

Но что же другие Всадники, бесстрашные орудия Совета ? Где Ярость, Раздор . и Смерть? Чтобы понять их имена, нужно сначала узнать другое.

Нефилимы — проклятое порождение ангелов и демонов.

Нефилимы предали мечу бесчисленные миры, спалили их дотла. Но четверо из них устали и убоялись, что их наступление будет угрожать Равновесию.

Так был заключон мир: Четверо стали служить Совету в обмен на невообразимую силу.

Так появились ужасные Всадники. Первым же их заданием стало убить своих собратьев. Истребить нефилимов . И уничтожить их души

Теперь взглянем на одного из Четверых. Не на Войну, который лежит в цепях перед Советом, взывая о своей невиновности, а на того, кто отправился спасать своего брата любой ценой.

Запомнить! В ноябре 2018 года было выпущено продолжение Darksiders 3, где геймер имеет возможность сыграть новым всадником Апокалипсиса – Яростью.

Царство Мертвых

Продолжая обзор игры Darksiders 2, следует остановиться на следующем мире. Царство Мертвых схоже с Кузнечными Землями огромным количеством основных и побочных квестов и локаций.

Смерть встречает торговца Остегота, который рассказывает об истинной природе Древа Жизни и предлагает товары на продажу по стандартным игровым ценам. Существо вещает о возрождении человечества посредством использования Источника Душ, но попасть можно после аудиенции у Костяного Лорда.

Всадник проникает на Вечный Трон, который парит в воздухе, запряженный Левиафанами, но Советник не пускает к владыке, пока герой не докажет, что достоин. Смерть побеждает чемпиона Золотой Арены и входит в покои Короля.

darksiders 2 deathinitive edition прохождение

Властитель не укажет просто так дорогу к Источнику — требует вернуть трех мятежных лордов, что заперлись в покоях при наступлении Порчи:

  • Фарисир (локация Гробница Фарисира).
  • Вершитель (Гробница Вершителя).
  • Василевс (поселился в Псикамероне).

Одолеть Фарисира легче всего, Вершитель не проявляет агрессии к Всаднику, просит лишь выполнить один квест, а Василевс пускает в бой не только клинки, но и Эхидну (на которую выдает задание Тейн).

Перед уходом можно потревожить Советника для получения побочных квестов Darksiders 2. Прохождение продолжится на мертвых равнинах в лабиринте Судьи Душ, где всадник встретится с еще одним боссом.

В конце странствия протагонист встречает старого знакомого — Хранителя Секретов, который был убит в начале. Старик поведает о местонахождении двух ключей от Источника, после чего Смерть отправится через Древо в новый мир.

darksiders 2 deathinitive edition прохождение дополнительных кампаний

Утерянный Свет

Название носит ангельская застава, атакованная Порчей. Локация в разы меньше предыдущих, потому на прохождение всех квестов Darksiders 2 не уйдет много времени.

Сразу на входе персонаж подвергается атаке «испорченных» ангелов, отразить которую помогает Натаниэль, позднее направивший Смерть к Архонту за ключом. Архангел поручает восстановить Жезл Арафеля, чтобы очистить заставу от Порчи.

Персонаж отправляется на разрушенную Землю, где встречает отряд ангелов Уриил, которые не могут выбраться, но помогают отыскать фрагменты артефакта. По пути всаднику предстоит сразиться с Носсом, отдаленно напоминающим Плакальщицу из Darksiders.

Протагонист собрал Жезл и передал могущественному ангелу, но оказалось, что Архонт давно подвержен Порче. Имея Ключ и вновь обретенный артефакт, он решил уничтожить Смерть.

Одержав победу, бледный всадник покидает небесную заставу и отправляется через Древо Жизни в Преисподнюю.

darksiders 2 прохождение всех квестов в Грани Тени

Оцените статью
BLASTGAMES