Dark Souls 2 прохождение игры, часть 1. Dark souls 2 прохождение

Dark Souls 2 прохождение. Направляйтесь в Маджулу. Сразу отметьте для себя, что это главный Ваш лагерь. В него придется часто возвращаться, чтобы сделать прокачку, улучшения и так далее. Сначала пройдите к костру, после чего заговорите с девушкой у обрыва. С ней придется говорить до тех пор, пока не повысится уровень.

Прокачка — Чудеса — Магия — Общая информация — Dark Souls 2 — прохождение, гайд, руководство, мануал, FAQ

В качестве катализаторов используються все колокольчики, кроме колокольчика Каты, а так же универсальные катализаторы.

  • Колокольчик клирика — стартовый для клириков, ничем не примечателен
  • Колокольная лоза — слабые показатели скейла и бонуса на чудеса, ничем не примечателен
  • Колокольчик Жреца — прекрасный колокольчик, уступает только Драконьему колокольчику, можно получить достаточно рано
  • Колокольчик архидракона — неплохой колокольчик со средними показателями усиления
  • Защитный колокольчик — с лабые показатели скейла и бонуса на чудеса, ничем не примечателен
  • Колокольчик идола — колокочик для магов тьмы, с лабые показатели скейла и бонуса на чудеса
  • Колокольчик желания — топовый колокочик для магов тьмы, но показатели для чудес так же не плохие
  • Кричащий колокольчик — сомнительный колокочик, имеет слишком медленную скорость заклинаний, для бафов вне боя вполне содет
  • Драконий колокольчик — лушчий колокольчик для чудес
  • Плоский колокольчик — одновременно щит и катализатор чудес и порчи с неплохими показателями усиления
  • Щит святилища — щит/катализатор как и плоских колокольчик, но способен применять магию чудес, порчи и волшебства, имеет больший расход выносливости на каст
  • Палица презрения — укальное оружие являющееся полноценным в ближнем бою и катализатором чудес и порчи, оружие достойно прокачки и закалки на молнию, может использоваться в силовой стойке с оружием в двух руках, поддаеться усиленю магией и смолами; не являеться топовым по урону чудесами, но дает очень много тактических возможностей
  • Посох черной ведьмы — уникальный катализатор способный использовать волшебство, тьму и чудеса, бонус на чудеса и скейлы — срение

Торговцы чудесами и важные персонажи

  • Лисия из Линдельта — основной торговец для клириков, много и разных заклинаний на продажу, при 30 ВЕР выдаст свой сет брони (хороший для магов всех типов)
  • Стрейд из Олафиса — обладает несколкими весьма полезными свитками на продажу и на обмен душ босов, продает кольцо +5 к ВЕР, а так же кольцо увеличивающее время бафов
  • Кромвель избавитель — обладает большим количеством свитков на продажу
  • Синий Страж Таргрей — глава ковенанта Синих Стражей в котором даються одни из лушчих заклинаний чудес, имеет несколько свитков на продажу

Из стартовых кслассов для создания клирика, как не странно, лучше всего подойдет клирик. Рекомендется сразу его вкачивать для ближнего боя, так чудеса далеко не сразу можно будет использовать для атаки врагов. Сам путь становления клирика начинаеться достаточно рано в игре в Огненной Башне Хейда — после победы над Драконьим всадником у костра встречаеться осовной торговец чудесами Лиссию из Линдельта (в последствии ее нужно искать в переходе из Маджулы). Так же из Огненой Башни Хейда можно попасть в Собор Лазурного Пути — после побезы над Древним Драконоборцем можно поговорить с главой Ковенанта Лазурного пути. Предъявите ему знак верности и он будет торговать, а у него есть чудеса на продажу. Эта пара персонажей имеют очень много полезного для клирика на продажу и доступны достаточно на раннем этапе игры. Вступление к ковенант опционально, но за достижение 3го ранга можно получить очень мощные заклинания чудес, хоть это и потребует целых 500 побед в pvp. Развивать персонажа в первую очередь стоит для ближнего боя на силу или ловкость или в лучника так как полноценно перейти на расстрел врагов молниями можно где-то к середине игры, при этом это будет не так эффективно как у прочих школ магии на тот момент. Для полного перехода на расстрел врагов молниям необходимо персонажа полностью переквалифицировать (поможет) из воина с заклинаниями поддержки в мага под чудеса, иметь полностью улчшенный и закаленный колокольчик (колокольчик Жреца оптимально), большой запас свитков с копьем молнии и болшим копьем молнии (в неограниченном количестве продаеться у Стрейда из Олафиса после зачистки Склепа нежити). Так же необходимы кольца повелевания молнией дающее +7,5% к усилению чудес (не только атакующих) (для основных сюжетных локаций не обязательно так как урона в общем хватает, но очень надо в последуюшем), а так же перстень солнца (усиливает только атакующие молнии). При наличии 30 веры у Лисии можно просто поговорив получить как раз сет для переквалификации под мага чудес. Впрочем переводить персонажа в мага не обязательно и можно спокйно бегать милишником или лучником с чудесам как школой поддержки.

Чудеса

Чудеса (англ. Miracles) — разновидность магии в игре Dark Souls II. Чудеса имеют в наличии усиливающие, атакующие и заклинания поддержки.

Инструменты клирика

Известные клирики

Заклинания Чудес

Изображение Название Использ. Ячейки Вера Местонахождение
Лечение 3-6 1 12 Лисия из Линдельта;
Мелентия
Среднее лечение 2-4 1 18 Лисия из Линдельта
Слова мощного лечения 1-3 1 14 Лисия из Линдельта
Мощное лечение 3-6 1 28 Могила Святых;
Кромвель Избавитель
Успокаивающий Свет 2-4 2 52 Выпадает из Лисии, если воспользоваться Разбитым оком рядом с ней и убить её
Восстановление 2-5 1 16 Лисия из Линдельта
Сияние жизни 2-5 2 25 Лисия из Линдельта
Изобильный Свет 2-5 3 38 Выдаётся при получении 3 ранга ковенанта

Вам предстоит повидать многое — невидимые враги, на которых нельзя поставить таргет, локации с водой, где вы медленно бегаете, уворачиваясь от спелов щедро расставленных магов — это лишь малая часть того дисбаланса, который уничтожит ваше желание играть в эту игру.

Dark Souls 2 прохождение, Совет второй – Будьте осторожны

Во время прохождения игры Вы убедитесь, что здесь очень много «мусорных» противников, с которыми не стоит считаться, так как они ничего из себя не представляют. Однако не стоит расслабляться, когда встретите нового противника. Это чревато последствиями. Все-таки внешность может обмануть. Например, Вы можете повстречать жирного врага, который со стороны кажется легкоуязвимым и неповоротливым. На деле он будет резко перемещаться, нанося смертельные удары.

Кроме этого, перед схваткой сложно определить, какую стратегию выберет монстр. Зачастую он действует настолько неожиданно и коварно, что приходится начинать битву заново не один раз.

Dark Souls 2 прохождение. Совет будет таков – не стоит лезть в атаку. Лучше осмотритесь, покрутитесь вокруг противника, чтобы попробовать спровоцировать атаку. После его ответных действий отступите назад и оцените, что самое опасное в действиях монстра. Кстати, при таком подходе к схватке можно определить уязвимые места оппонента.

Dark Souls 2 прохождение, Совет третий – тщательно подбирайте место для схватки

Dark Souls 2

Самая обидная смерть при прохождении игры – смерть от собственной лени и глупости. Нередко погибель случается, когда Вы забываете о том, что творится вокруг и крушите врага, с которым завязалась схватка. Не стоит забывать об опасности, которая может возникнуть со стороны. К примеру, можно сделать неосторожный шаг назад, упасть и разбиться в пропасти. Вы же не всегда сражаетесь на ровной огороженной площадке!

Для того, чтобы не корить себя в спешке и глупости, хорошенько изучайте рельеф и обстановку на уровне. Плюс к этому, если встречный враг старается сразу же вступить в бой, а Вам негде развернуться, принимайте попытки выманить его в другое место, где будете чувствовать себя более комфортно.

Dark Souls 2 прохождение. Внимание! С особой тщательностью осматривайте территорию, когда только что были убиты и направляетесь к месту погибели, чтобы вернуть утраченное добро. Поверьте, потерять безвозвратно несколько тысяч душ из-за глупости очень обидно. Лучше избегайте этого.

Но не Dark Souls 2, в данном блоге я расскажу вам, как худшая (по моему мнению) игра трилогии отталкивает игрока, при желании начать NG+.

Dark Souls 2 – прохождение основного сюжета за рыцаря

Чтобы добраться до Зеркального рыцаря, рекомендуется победить всех боссов, которые встречаются до него. Среди них Два Драконьих Всадника, Старый Железный Король, Королева Мита. Чтобы добраться до места боя, нужно спуститься в Марджулу. Можно воспользоваться обычным путем, ведущим к торговцу, от этого ничего не будет зависеть. После разговора с ним появится светящаяся дымка, которая и является проходом к бою.

Прохождение ДС 2 требует особого внимания и контроля всего, что происходит вокруг. Желательно еще перед входом в Марджулу обзавестись факелом, чтобы именно сейчас его поджечь.

На этом этапе прохождения культовой игры Дарк Соулс 2 придется сражаться с различными тварями, которые постоянно будут вылезать из воды, а также прятаться от стрелков и ловушек, расположенных в стенах пещеры.

Важно! Многие игроки указывают на то, что один лучник находится прямо в конце этой локации и постоянно убивает героя из-за его невнимательности.

Чтобы этого избежать или минимизировать расход сил и оружия, рекомендуется идти по подсвечивающим цветкам или освещать себе дорогу факелом. Стоит обратить внимание на воду – далеко не везде можно перейти вплавь, так как есть ямы.

Разобравшись с водными существами и обойдя ловушки, герой переходит на другое место схватки, вглубь пещеры. Это будет третья, последняя схватка перед боссом, которую многие не могут пройти.

Дополнительная информация. В этом месте разработчики игры собрали всех сущностей, чтобы преградить путь персонажу. Логичным и вполне ожидаемым решением со стороны героя будет вызов фантома, но имеет значение, где именно это произойдет. Лучше всего его вызвать в доме, который будет находиться за местом схватки, в тумане. Так можно будет окружить тварей и в итоге победить их.

Твари попытаются отнять шмот, особенно слоновый, или хотя бы сломать его. Как окажется далее, такая охрана была поставлена на осколок фляги эстуса, который и перенесет героя к рыцарю.

 Зеркальный рыцарь в Дарк Соулс 2

При битве с Рыцарем не рекомендуется нападать после блока или атаки, предполагая, что персонаж уставший. Босс может сразу наносить два удара и после них немного отдыхать, чем и нужно воспользоваться. Не рекомендуется стоять близко к Рыцарю и на одном месте – лучше обходить его кругом.

Нужно сразу же убегать, когда персонаж начинает замахиваться мечом над головой. Этот жест говорит о том, что он хочет зарядить свое оружие молнией, которая имеет широкий радиус поражения. Но в этом есть и свой плюс – после атаки рыцарь будет долго восстанавливаться, что дает возможность ударить его два или три раза.

Обратите внимание! Секрет тактики рыцаря состоит в том, что когда его здоровье ниже половины, молнии начинают лететь прямо с меча без предварительной зарядки. Чтобы этого избежать, нужно находиться сбоку или за ним.

 Тактика Зеркального рыцаря

Вторая особенность этого босса в том, что при ударе его меча об землю возникает оруженосец. И воин сразу же начинает нападать на героя. В итоге тому приходится отбиваться не только от оруженосца, но и от рыцаря, а это довольно затруднительно.

Dark Souls 2 прохождение. Если же не будете наглеть, то сможете рассчитывать на то, что сил хватит не только на проведение атаки, а также на совершение блоков и кувырков, способных сохранить здоровье.

Осторожность – мое второе имя

В продолжение, как и в оригинале, имеются сравнительно слабые противники, которых персонаж среднего уровня развития способен убить с одного-двух ударов. В Dark Souls 2 их стало несколько больше. Однако это не значит, что при встрече с новым врагом, вы можете вести себя вальяжно и не воспринимать противника всерьез. Существует немалая вероятность того, что это уже он способен расправится с вами со своей первой же атаки. К тому же не стоит обращать внимание на внешность врага, так как она может быть обманчивой. К примеру, в игре нередко встречаются крупные противники, способные очень быстро передвигаться и наносить удары с молниеносной скоростью.

В Dark Souls 2 очень сложно предсказать действия монстра, ни разу не сразившись с ним. По этой причине не атакуйте противника «сломя голову и с шашкой наголо» — действуйте осторожно и все время находитесь в движении. Можно также провоцировать врагов на атаку, чтобы узнать, какой урон он наносит, и какие типы ударов использует.

Регулярно осматривайте инвентарь

За все время прохождения игры у персонажа накапливается в инвентаре огромное количество вещей, которые поначалу могут показаться многим игрокам совершенно бесполезными. Некоторые из них и вовсе так и останутся лежать в рюкзаке неиспользованными. Естественно, в этом случае пользователи нередко забывают о многих артефактах, лежащих у них в сумке. Поэтому если вам никак не удается победить какого-нибудь особенно сильного босса, то загляните в свой инвентарь на всякий случай. Вдруг там завалялась какая-нибудь мощная «бомбочка». Естественно, убить с помощью нее монстра у вас вряд ли выйдет, однако уровень здоровья ему снизить вы сможете.

Надеюсь, наши небольшие советы помогут вам пройти эту сложную игру. В будущем на сайте появится полноценное прохождение Dark Souls 2.

Оцените статью
BLASTGAMES