Call of Duty Black Ops 4: Гайд по режиму зомби. Call of duty black ops 4 прохождение

В следующем раунде, в котором будут появляться собаки, мы ищем дух волка, держащего наш топор. Он будет обходить тюрьму только там, где находятся цели. Мы убиваем животное со спектральным воздействием.

Call of Duty: Black Ops — прохождение игры

После официального релиза игры в 2010 году Call of Duty: Black Ops побила множество рекордов. Например, она продалась в первый день в количестве 5 миллионов копий по всему миру. На данный момент количество проданных копий игры перевалило отметку в 30 миллионов, что ставит ее на 21 место среди самых продаваемых в истории, и вторую среди всех игр серии Call of Duty. В прессе Black Ops получила множество лестных комментариев от критиков и простых геймеров.

Сюжет игры рассказывает о противостоянии американских спецслужб с организованной преступной группировкой в 60-х годах прошлого столетия.

Во время геймплея игроку предстоит сыграть за нескольких персонажей и постараться остановить злодеев.

Протагонисты

Центральные действующие лица:

  • Алекс Мейсон — главный герой, член группы исследований и наблюдений, агент ЦРУ.
  • Джейсон Хадсон — играбельный персонаж и координатор ЦРУ, куратор Мейсона.
  • Виктор Резнов — друг Мейсона, который помогает ему сбежать из Воркуты.

Антагонисты

Соперники основных героев:

  • Никита Драгович — главный антагонист игры.
  • Лев Кравченко — второстепенный антагонист.
  • Доктор Фридрих Штайнер — бывший немецкий ученый, работающий на злодеев.
  • Доктор Даниэль Кларк — британский ученый, который помогает создать «Нова 6».
  • Фидель Кастро — второстепенный антагонист, диктатор Кубы.

Второстепенные персонажи

В игре также присутствует несколько интересных персонажей:

  • Джозеф Боуман — член группы исследований и наблюдений.
  • Фрэнк Вудс — член группы исследований и наблюдений.
  • Григорий Уивер — российский агент ЦРУ.
  • Дмитрий Петренко — близкий друг Виктора Резнова.
  • Джон Ф. Кеннеди — президент США.
  • Роберт Макнамара — министр обороны в администрации Кеннеди.

Call of Duty: Black Ops — прохождение по миссиям

Прохождение игры начинается с того, что игрок сидит в кресле и слышит разговоры двух людей, после чего в его голове начинают фрагментарно всплывать воспоминания.

Миссия 1. «Операция 40»

После вступительной заставки, следует идти за Вудсом и использовать периодически гранатомет, чтобы быстро уничтожать транспортные средства.

Нужно оставаться в укрытии, чтобы избежать огня противника, а затем идти за Вудсом в переулок к машине. После ролика, игрок идет за Вудсом по коридорам, прикрывая его и убивая любого на своем пути.

В этот момент кто-то вышибает дверь, начинается замедленная сцена. Когда Кастро падает замертво, игроку нужно быть внимательным — следует остерегаться его заложников, так как не все они дружелюбны.

Игрок пробирается к следующему контрольному пункту. Для этого надо использоваться левую сторону стены для укрытия или пройти к мешкам с песком, чтобы взять какое-нибудь тяжелое оружие, например, ракетную установку. После того, некоторое время необходимо защищать товарищей по команде, а затем бежать к самолету.

Важно! При стрельбе следует вести огонь по красным топливным бочкам и транспортным средствам, чтобы нанести максимальный ущерб.

Миссии 2. «Воркута»

После заставки, игрок следует за остальными заключенными через шахты, при этом используя свой нож на охранниках, которые пытаются напасть. Затем надо ждать пока пройдет обстрел, прежде чем выходить на улицу.

1

Далее необходимо защищать русского друга по фамилии Резнов и его товарища Сергея, пока они толкают телегу. Следует оставаться позади тележки, когда установленный пулемет LMG начнет стрельбу.

Игрок добирается до следующего контрольного пункта и проходит на крышу. В этом моменте надо использовать нижнюю часть прицельной сетки для прямого попадания по целям.

После контрольной точки надо взять огромный гарпун и выстрелить из него в вертолет, чтобы сбить его. Далее надо идти за Резновым до следующей контрольной точки, пополняя боеприпасы по мере возможности. В конце миссии надо задержать врагов на достаточно долгое время, пока не начнется кат-сцена.

Важно! Миниган отлично подходит для уничтожения транспортных средств и отрядов противника. А дробовик пригодится во время езды на мотоцикле.

Миссия 3. «Пентагон»

Эта миссия без особых действий. В ней игрок слушает указания от президента Кеннеди и его помощников и получает задание убить генерала Драговича.

2

Миссия 4. «Особое задание»

После следования за Вудсом и переодевания в солдата игрок проходит к следующему контрольному пункту. Как только маскировки будут обнаружены, начнутся боевые действия.

3

Внимание! Многие опытные игроки считают, что арбалет со взрывными болтами становится лучшим оружием на уровне.

С помощью арбалета надо защитить Боумена и Брукса. Следует пройти через окно и уничтожить всех врагов. Здесь поможет правильный выбор времени, чтобы продвинуться дальше через объект, например, когда перезаряжается враг.

Обширная территория тюрьмы может сокрушить любого. Поэтому мы рекомендуем сыграть в несколько «разминочных» игр, прежде чем серьезно начать миссию и следовать инструкциям, приведенным в этом руководстве — таким образом вам будет легче разобраться в полевых условиях.

Call of Duty Black Ops 4: Гайд по режиму зомбиBlack Ops 4 Зомби Советы и хитрости

Эти советы предназначены как для опытных игроков, так и для новичков, и включают в себя изменения, которые были в режиме зомби в прошлогодней игре Call of Duty: WW2.

  • В режиме зомби Black Ops 4 существует всего 3 главных карты, не считая секретную: Рейс Отчаяния, Кровь Мертвецов и IX.
    Хотя IX не слишком велик, Рейс Отчаяния и Кровь Мертвецов абсолютно огромные, с четырьмя различными областями на каждой карте.
  • Платёжной единицей в режиме зомби являются очки, начисляются они за нанесение урона по зомби и расходуются на открытие дверей в новые области, оружие, улучшения, перки и многое другое.
  • В Зомби вам надо расставить приоритеты по выбору мощного оружия над всем остальным. Оружие типа Spitfire, KN S7 и VAPR смертельно против зомби.
  • Как и у любого шутера, здесь прицеливание в голову наносит значительно больше урона зомби, чем где-либо еще на теле.
  • Время оживления было увеличено для режима зомби в этом году, и вам потребуется несколько секунд, чтобы оживить другого игрока, поэтому убедитесь что внимательно осмотрелись вокруг, прежде чем приступить к оживлению.
  • В зомби этого года впервые предлагаются настраиваемые классы, вы можете их кастомизировать как угодно.
  • Команда, которая держится вместе, остается вместе и всегда доживает до высших волн.
  • Если вы хотите понять, сколько урона вы можете получить (подсказка: это не так много), посмотрите на маленький индикатор здоровья рядом с вашим идентификатором в левом нижнем углу экрана.

Black Ops 4 Зомби Геймплей

Мы уже провели некоторое время с Black Ops 4 еще до выхода игры. Чуть ниже, вы можете проверить небольшой кусочек режима Black Ops 4 Zombies в действии.

В Call of Duty Black Ops 4 существует в данный момент 3 кампании Зомби, которые можно выполнять с самого начала. Это долгожданное изменение из последних нескольких итераций, которое добавило дополнительные уровни и кампании в качестве платного DLC. Режим зомби в этом году, возможно будет самым лучшим входом с шумной игрой на борту Титаника и ареной гладиаторов, где доминируют рукопашные схватки.

Чуть ниже мы пройдемся по настройке каждой карты Black Ops 4 Zombies:

IX — Расположенная на старой арене, эта карта состоит из четырех подразделов, каждый из которых содержит персонажа босса, их можно вызвать через гонг.

Кровь Мертвецов — Возможно самая большая карта из трех, Кровь Мертвецов происходит в заброшенной тюрьме, со сложной планировкой, протянутой через несколько блоков камер.

Рейс Отчаяния — Эта карта расположенная на Титанике является более узкой чем предыдущие две, действие в основном происходят в коридорах и на небольших открытых участках корабля.

Не забывайте, что есть и четвертая карта Зомби: Засекреченная. Это римейк карты Пять из оригинального Call of Duty: Black Ops, но он доступен только через Black Ops Pass.

В Call of Duty: Black Ops 4 идет ивент бесплатного доступа к режиму «Затмение», то желающим попробовать королевскую битву под соусом Treyarch могут пригодиться эти советы.

Откройте сундук

  • Кампуз
  • Почта
  • Турбинный зал
  • Государственный номер
  • Положение

После того, как вы откроете сундук, вам нужно зарядить сундук, убив зомби рядом с ним. Это похоже на то, как вы кормите Цербера. Вам нужно зарядить сундук три раза. После каждой зарядки сундука, он будет исчезать и появляться в новом месте, о которых мы писали выше. Как только вы зарядите сундук все три раза, внутри появится элемент. Заберите его, и продолжайте играть дальше.

Получить оружие «Кракена»

Все это последний шаг который вам нужно выполнить чтобы получит оружие «Кракена» в зомби-режиме Call of Duty: Black Ops 4. Все что осталось, это найти Кракена. Предмет который вы получили из сундука выше позволит вам найти местоположение Кракена в Black Ops 4.

Только помните, если из сундука выпал телескоп, то Кракена вам нужно искать на палубе Поп, щупальца будут со стороны лодки. Если же вы получили компас, идите к лодке и смотрите щупальца со стороны лодки.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

Эти новые функции позволяют добавлять сезонные и тематические обновления, которые планируется периодически вводить в игру. Также будут регулярно добавляться кураторы с ограниченным тиражом под названием Callings.

Адский томагавк

Чтобы получить томагавк, убейте нескольких зомби.

Первый из них можно найти в новом промышленном здании (12) , недалеко от того места, где начинается игра. Следующий на втором уровне тюремных блоков (13) и последний на дороге, ведущей к штаб-квартире (14).

Затем мы идем в душ и заходим в подземный портал. Благодаря этому мы можем подобрать томагавк, лежащий на камне.

На портале у нас будет мало времени, чтобы собрать Томагавк.

Улучшение Томагавка

Чтобы улучшить Томагавк, нам нужно разблокировать Pack’a ‘Punch и, конечно Томагавк. Затем мы отправляемся на прогулку, где убиваем около 30 зомби точными бросками топора.

Когда мы слышим вой волка, где-то на карте появляется синяя голова этого животного, которую мы увидим только в спектральном режиме, используя щит.

Первые два места, где появляется голова волка, находятся на коляске (15). Один будет спрятан в пропасти, а другой — на правой стене. Следующие два можно найти в Цитадели, возле подземного портала.

Последние два можно найти на пути к квартирам штаба (16). Мы увидим их на тюремной стене или в пропасти.

Мы должны бросить томагавк в головы. Волк отнесет нам топор и вернет основное снаряжение.

В следующем раунде, в котором будут появляться собаки, мы ищем дух волка, держащего наш топор. Он будет обходить тюрьму только там, где находятся цели. Мы убиваем животное со спектральным воздействием.

Медленные движения волка облегчат нашу задачу.

Когда мы проедем через портал из душевых в штаб-квартиру, мы сможем собрать улучшенную версию адского томагавка.

На карте разбросаны пара синих коробочек, в которых мы можем снимать со спектральным дыханием. Они помогут нам добраться до ранее закрытых зон, другие дадут нам короткий бонус.

Друг молодежи

Но самое интересное, конечно, Blackout — королевская битва в мире Call of Duty. Локация для Blackout состоит из знакомых по другим частям серии мультиплеерных карт, а в качестве героев можно выбрать, например, Виктора Резнова или Фрэнка Вудса.

Treyarch справились с задачей на все сто. Blackout берёт полюбившуюся игрокам формулу и реализует ее так, как и подобает высокобюджетной серии шутеров. Играется Blackout просто замечательно: никаких багов, стабильная частота кадров и неплохая картинка позволяют наслаждаться процессом выживания сполна. В знакомое управление персонажами встроен приемлемый инвентарь, а удобство перемещения и механика стрельбы перекочевали сюда прямо из мультиплеера.

На карте есть техника, а помимо оружия и припасов игроки могут собирать усиления, дающие временные преимущества в бою. Это добавляет тактической глубины: активировать перк, заглушающий шаги героя, и подобраться к засевшему в доме кемперу — такое бесценно.

Есть и всякие приятные сюрпризы: например, в некоторых областях карты можно встретить зомби или найти редкое уникальное оружие вроде бластеров. Если вас не устраивают вечные беты и альфы одних батл-роялей или мультяшный стиль других — вам определенно в Blackout. Тем более что любому игроку, знакомому с другими представителями жанра, всё будет знакомо. Но в то же время здесь никто не построит вокруг вас дом, как в Fortnite, а багов куда меньше, чем в PUBG. Можно сказать, что Blackout — самая качественная реализация «королевской битвы» на рынке. Концентрированный экшен.

Одно можно сказать с уверенностью: Black Ops 4 очень хороша во всех своих ипостасях. Здесь есть фирменный динамичный мультиплеер с уклоном в тактику, но сохранивший скорость и свойственное серии веселье, кооперативный режим с огромной реиграбельностью и, конечно, батл-рояль в том виде, в каком он должен быть: масштабный, напряженный и безумно затягивающий.

Да, возможно, пока в игре недостаточно разного побочного контента вроде скинов и вариантов пушек, но геймплейный костяк очень хорош. Впереди еще как минимум год (а то и больше!) дополнений, но заявка уже очень серьезная: на год этой игры точно хватит.

Оцените статью
BLASTGAMES