Список блудниц. Добраться до виллы вар аттре

После этого рассказа Геральт пожелает узнать, где искать Ройвена и Ублюдка. Где искать первого Золтан подскажет — в банях города, которые как раз Ройвену и принадлежат. А вот где сейчас Ублюдок Младший — загадка. Так или иначе, оба они опасные типы. Впрочем, как и сам ведьмак.

Главное задание: Список блудниц

Места: Новиград; Шалфей и розмарин; Ворота иерархов; Дом Веспулы; Третогорские ворота; Портной магазин Элихаля; Ворота св. Григора; Резиденция вар Аттре; Вилла Ла Валеттов; Поместье Вегельбудов; Корчма «Зимородок»

Персонажи: Золтан Хивай; Веспула; Элихаль; Марабелла; Роза вар Аттре; Эдна вар Аттре; Баронесса ла Валетт; Генерал Вурхис; Молли; Эльза; Присцилла

Враги: Бродяги; Бандиты, Роза вар Аттре, Утопцы, Водная баба

Рекомендуемые предметы: 1 200 крон

Получение задания

Этот квест начинается автоматически , как только заканчивается главный квест : Костры Новиграда, и главное задание: Сон в большом городе.
Можете посетить бордель «Шалфей и розмарин» до завершения вышеупомянутых квестов. Попытки разговора здесь встречаются с краткими ответами, поэтому прежде всего необходимо завершить главное задание: Сон в большом городе.
Часть этого задания меняется в зависимости от ваших действий в Witcher 2 (только для ПК) или вашего разговора с генералом Вурхисом во время Главное задание: Аудиенция.

Если Ариан жив, ваше взаимодействие с Молли немного отличается.

Задачи: Пойти в «Шалфей и розмарин». Помочь Золтану прогнать бродяг. Ближайший указатель: Ворота иерархов.

Подойдя к порогу борделя Лютика, трое хулиганов внезапно вылетают из помещения; их вышвыривает ваш старый знакомый Золтан. Поговорите с Золтаном, объясните ему, что вам нужно найти Цири и Лютика. Владелец этого магазина также исчез. Может быть, ключ лежит где-то здесь?

Задачи: Поищите улики на первом этаже, используя ваше Ведьмачье чутье. Почитайте еже дневник Лютика.

Ищите любые предметы, которые подсвечиваются, используя свое Чутье ведьмака. Здесь можно найти множество объектов:

  • Диплом факультета Оксенфуртского университета, висящий на одной из стен.
  • Серебряная Лавровая награда, висящая на другой.
  • Драгоценная лютня Лютика, которую он получил от эльфов.
  • Три письма от разных любителей поэзии Лютика.
  • Бочки с вином.
  • Огромный портрет Лютика, стоящего над мертвой виверной .

Но важной находкой является книга Лютика на полке под окном. Золтан выхватывает у вас книгу, но возвращает её , позволяя вам получить доступ к ней из вашего инвентаря . Она содержит множество контактов. Естественно, почти все они женщины.

Предмет для задания: Ежедневник Лютика
Цель: Поговорить с Золтаном.

Перед тем как уйти, обязательно поговорите с краснолюдом, так как он знает обо всех людях, упомянутых в ежедневнике:

  • Молли — горничная на службе баронессы ла Валетт.
  • Марабелла — порочная спутница Лютика, которая называла его своим «жеребцом». Поговорите с Золтаном о ней сейчас, и когда вы встретитесь с ней, у вас будут дополнительные варианты разговора.
  • Веспула — женщина, которая бросала в Лютика цветочные горшки.
  • Роза вар Аттре — женщина с особым именем для Лютика «гвихир». В планировщике также есть запись о том, что она ищет инструктора по фехтованию на мечах; это позволяет вам поговорить об этом с капитаном вар Аттре, позже в этом квесте.
  • Элихаль — эльфийская красавица , которой, казалось, был очарован одуванчик.

То же касается и отдельных мест, к которым нас направляют задания. Не все указаны маркером или находятся у нас под носом. Бывает приходиться ломать голову и на ощупь тратить время, ходя кругами. Одно из таких мест – это вилла вар Артте, в задание Список блудниц. Многие долго не могут разобраться, как туда добраться, и мы вам об этом расскажем.

Веспула

Дом Веспулы находится ближе всех к «Шалфею», рядом с воротами Иерарха. Когда ведьмак подойдёт к её дому, девушка будет беседовать с четырьмя бандитами в масках. Разговор явно не ладится — головорезы требуют с прачки денег за «защиту», которых у неё нет. Веспула отчаянно просит их подождать неделю, но получает пощечину и начинает звать на помощь. Геральт тут же встревает в разговор. Вариантов решения проблемы три.

  • Во-первых, можно просто заплатить бандитам 200 крон и мирно разойтись.
  • Во-вторых, можно пойти на хитрость и сказать, что у Веспулы теперь новая защита. Бандиты, естественно, поинтересуются, чья именно. Если Геральт сошлется на Короля Нищих, то они просто уйдут, не рискнув связываться.
  • Ну и наконец, можно просто всех поубивать, либо сразу сказав «убирайтесь», либо на вопрос о новой защите ответив «моя».

В первых двух случаях Веспула искренне поблагодарит ведьмака. Если же дело завершится мордобоем, она будет стенать, что всё в крови, и вообще ей теперь придется переехать в Оксенфурт, чтобы люди Младшего до неё не добрались.

Куда делся Лютик Веспула не знает, поскольку в очередной раз выгнала его. Она расскажет, что Лютик очень уж интересовался её подружками из бани и самими банями: устройством, временем работы. А потом она ещё и застукала его гуляющим по пляжу с какой-то блондинкой — то ли артисткой, то ли шлюхой, которую Лютик представил как племянницу из Ковира. Это стало последней каплей и Веспула «вышвырнула его с разбитой мордой».

Если Веспулу посетить не первой, а последней, то она назовёт и имя спутницы Лютика.

Элихаль

Следующая ближайшая метка на карте — лавка портного. Внутри Геральт встретит самого портного — эльфа, который и представится как Элихаль. На смущенное замечание ведьмака, что он ожидал увидеть подружку Лютика, эльф рассмеётся и исчезнет в соседней комнате. А потом вернётся оттуда накрашенный и в женском платье, чем окончательно повергнет Геральта в ступор. Ведьмак с присущим ему тактом попытается выяснить, какие же всё-таки у них с Лютиком отношения, и Элихаль заверит, что исключительно деловые. Лютик частенько заглядывал к нему дыру в камзоле залатать или пуговицу пришить. В последний раз бард спрашивал про алхимика Калькштейна. Увы, до того уже добрались Охотники на ведьм. Больше ничего эльф про Лютика не скажет, и где он сейчас не знает.

Согласно дневнику Лютика, Молли можно найти в поместье Ла Валеттов в Золотом городе. Охрана особняка, конечно, попробует выпроводить ведьмака, но в этот момент подойдет баронесса с генералом Воорхисом. В зависимости от того, как Геральт поступил с Арианом в прошлом, Мария-Луиза по-разному отреагирует на ведьмака. Но на вопрос о Молли ответит в любом случае. Её горничная (либо госпожа Ла Аттард) сейчас находится в поместье близкой подруги баронессы — Патриции Вегельбуд.

Генерал Воорхис предложит Геральту вместе отправиться в поместье Вегельбудов и поприсутствовать на скачках. Если Геральт откажется, ему придется своим ходом добираться до поместья и искать баронессу и генерала на трибунах. В противном случае игра сразу перенесет всех в поместье и начнется диалог. Воорхис, увлекающийся лошадьми, первым делом покажет ведьмаку скакунов: серую кобылу Кантареллу, дочь чемпиона Кагыра и Немрода — чистокровного нильфгаардца. Геральт может расспросить генерала и про оставшихся двух: рыжего реданца и гнедого зерриканца.

Пока Молли занята, Морвран предложит скоротать время, поучаствовав в скачках. Если Геральт примет вызов, ему дадут выбрать любую из четырех лошадей. Выбор чисто эстетический, поскольку все животные одинаково выносливы. Если ведьмак не даст генералу себя обогнать, то получит по окончанию забега отличное седло. Если проиграет, то в лучшем случае услышит несколько утешительных слов от баронессы.

После заезда, либо отказа от него, Луиза Ла Валетт скажет, где найти Молли. Девушка всё это время сидела на той же трибуне, что и баронесса, только ярусом ниже. Молли расскажет, что Лютик занял у неё денег и собирался нанять лодку. Она также упомянет блондинку-барда, которую посчитала сестрой Лютика. Если к этому моменту Геральт уже посетил остальных девушек, то Молли назовет и имя блондинки.

После изучения ежедневника Лютика, Геральт получает список женщин, с которыми его товарищ встречался в последнее время и теперь ведьмак отправляется на встречу с каждой, чтобы попытаться получить информацию о местонахождении Лютика.

Как добраться до виллы в игре Ведьмак 3?

Вилла вар Аттре в игре Ведьмак 3 – это резиденция, в которой живет одна из девушек Лютика. Геральту необходимо пробраться на виллу, чтобы поговорить с ней. Пройти через парадный вход не получится из-за стражи, поэтому после разговора с охраной обойдите виллу с левой стороны. Необходимо добежать до места, где заканчивается стена и начинается небольшой заборчик. Чтобы добраться до виллы в игре Ведьмак 3 можете попытаться запрыгнуть на камни, которые находятся рядом с забором, или спуститься на уступ в скале и пройти до входа.

По скалам

Первый вариант

Для этого необходимо пойти по левой стороне от входа со стражниками к фонтану мимо борделя “Пассифлора”. Справа от фонтана будет лестница, уходящая вниз. Далее ведьмаку необходимо двигаться вдоль скалы, перепрыгивая и забираясь по уступам.

Ведьмак 3: Как попасть на виллу вар Аттре в

Применив ведьмачье чутье, можно найти по дороге ящик с пожитками и труп с любовным письмом.

Как раз над мертвым телом и будет уступ, который позволит ведьмаку забраться в сад нужной ему виллы.

Ниже предлагаем ознакомиться с видео гайдом данного пути:

Второй вариант

Также по скалам можно забраться с другой стороны, если обойти виллу справа.

Ведьмак 3: Как попасть на виллу вар Аттре в

Для этого двигаемся по правой стороне вдоль зданий. Ориентиром должно стать огромное дерево. Не доходя до него, сворачиваем налево до упора. Перепрыгиваем перила и оказываемся на скале. Слева будет несколько уступов, отмеченных белым, следовательно, по ним можно забраться. Поднимаемся и находим мертвое тело с любовным письмом. Забираемся выше и оказываемся в саду виллы вар Аттре.

Видео гайд данного пути можно посмотреть на видео ниже:

В конце выступления, вас узнает старушка из деревни Белый сад (квест Сирень и крыжовник) и поднимет шум, обвиняя вас в хладнокровных убийствах. К счастью Присцилла уведет ведьмака в сторону и начнет разговор.

Марабелла

Следующая девушка, которая нас интересует это Марабелла. Находится она в небольшом приюте (Именно тут находятся дети, которых вы возможно спасли проходя квест Шепчущий холм, на столе можно найти список новоприбывших сирот с указанием истории их появления), в который вам придется войти, прямо во время урока. Для того чтобы ваш с ней разговор состоялся, нужно будет немного подождать. Когда урок будет окончен подходим к Марабелле, на вопрос о Лютике, она вспомнит их последнее свидание, которое показалось ей очень скучным, так как они смотрели атлас грибов. Его интересовали грибы, произошел инцидент, после которого девушка поняла, что у них с Лютиком ничего не получится. Если задавать ей вопросы, можно услышать пошловатый стих в ее исполнении.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Список блудниц

Молли

Далее нас ждет горничная Молли. Подходя ко входу в дом где она служит, вас остановит стража, преградив вам путь. Ситуацию спасает баронесса Мария Луиза Ла Валетт, как раз собравшаяся на скачки вместе с нашим старым знакомым Генералом Воорхисом. К счастью она вас знает, как и генерал. На вопрос о разыскиваемой вами служанке, баронесса ответит, что сейчас Молли находится у Патриции Вегельбуд, которая является подругой Марии. Далее последует предложение отправиться на скачки вместе с ними, там мы и должны будем встретится с горничной. (Можно отправиться с ними, что переместит вас сразу на место, либо поехать туда самому — это отнимет гораздо больше времени).

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Список блудниц

Оказавшись на месте, в ходе недолгого разговора с генералом, очень воодушевленного скорыми скачками, вы сможете принять участие в скачках,выбрав понравившегося коня (подробнее о которых вам с радостью расскажет сам генерал). Если вы победите, то в награду получите седло, поставленное на кон самим Воорхисом.

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Список блудниц

После скачек находим на трибунах ту саму Молли. Как и у всех его пассий, узнаем от нее, что Лютик вытаскивал нас из всех передряг, именно таким способом он вызвал восхищение и у Молли, которая судя по дальнейшему разговору, не отличается умом и сообразительностью. Воспользовавшись этим фактом Лютик взял у нее взаймы некоторую сумму денег, обещав потратить все на лодку, на которой они с Молли совершат романтическое путешествие. Так же она упомянет о некой сестре Лютика с которой она их видела и опишет внешность (Светловолосая).

Ведьмак 3 Дикая охота Задание Список блудниц

Узнав всю полезную информацию, подходим к генералу, чтобы как можно быстрее оказаться в Новиграде.

Если Ариан мертв в «Ведьмаке 2» — баронесса узнает вас как человека , убившего ее сына , и относится к вам с холодной отстраненностью и насмешкой . Вы спрашиваете о Молли. В настоящее время они находятся в доме близкой подруги баронессы Патриции Вегельбуд.

Задание: заглянуть домой к Трисс

Следуя по следу Цири, Ведьмак попадает в Новиград. В этом крупном порту Севера расположен центр культа Вечного огня, помимо этого в Новиграде местная стража и Охотники за колдуньями имеют весьма широкие полномочия в своих действиях, наконец, проблемы доставляют банды преступников. Сложная обстановка в городе заставила главного героя обратиться за помощью к Трисс Меригольд, однако в доме чародейки не окажется.

По словам местных, стража Новиграда серьезно принялась за выселение чародеек из города. Также ведьмак получает информацию о возможном местонахождении Трисс и теперь, чтобы пробраться в Гнилую рощу Геральту предстоит выследить бандита Короля нищих. На главном рынке в одной из обозначенных областей ведьмак становится свидетелем ограбления, необходимо следовать за бандитом до небольшого театра. После небольшой словесной перепалки бандит соглашается отвести Геральта к главарю банды.

Задание: отыскать укрытие Короля Нищих

Ведьмака отводят в один из дворов, бандиты нападают на Геральта и после небольшой драки главный герой получает информацию о местонахождении Гнилой рощи. Вход расположен в квартале проституток, возле ворот будет находиться охранник, которому необходимо сообщить пароль («свинка. «).

Наконец, поиски заканчиваются — ведьмак встречается с Королем нищих, который красноречиво рассказывает о своих планах по «устройству» города. Также в помещении Геральт обнаруживает Трисс Меригольд

(1200 крон) Заплатите бандитам то, что она должна. Бандиты неохотно берут монеты, и Веспула благодарна за вашу щедрость. Её прачечная остается открытой.

Как добраться до виллы вар Аттре в Ведьмаке 3

GameSave

В задании «Список блудниц» в Новиграде нам нужно пробраться на виллу «вар Аттре», но через парадную дверь нас не пускает стража. Как пройти это место показано на видео.

Если у вас не получается залезть на скалу скачайте здесь gamesave.su/game_saves/2027-so. сохранение «Сейв сделан во время задания «Список блудниц», после виллы Аттре» — оно сделано сразу после этого места.

Teilen:

Спасибо огромное из 2019 года.Из-за того что не поговорил с Золтаном , битый час безуспешно серфил по сохранениям что бы пройти мимо стражников.

@GameSave ​ Sk0rlupka in the soul Нет, можно как-то сделать и появиться в диалоге со стражей, что вы новый учитель фехтования

то чернобог с +0 к атаке, то читерски регенящий волколак, то костюмы с рукавами-невидимками, то вот это. боже, и эту игру пилили долгие годы?

А смысл мучиться запрыгивая в том месте через забор, если можно пробежать немного дальше и просто обойти дом сзади поднявшись по стандартным уступам? Считаю, что благодарить автора видео тут не за что. Только задротство лишний раз пропагандировать. Кстати, на одном из уступов, по которым будем взбираться, можно найти записку тайного обожателя Розы. На его трупе найти записочку. Я прохожу игру второй раз, и другой вопрос в том, что в первый раз, когда я проходил игру, в диалоге со стражником у меня был выбор сказать, что Геральт учитель фехтования. А вот во второй раз такого выбора в диалоге не было. Стало быть, чего-то где-то ведьмак не прочитал. Интересно, чего именно.

у меня он говорил что новый повар, на что ему стражник ответил «да и сзади у тебя 2 столовых ножа торчат» и не пустил естественно))

Оцените статью
BLASTGAMES