Total War: Shogun 2 → Решение проблем. Total war shogun 2 не запускается

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Если не запускается Total War Shogun

Shogun: Total War – первая компьютерная игра из серии Total War, выпущенная в далеком 2000 году. Игра представляет собой глобальную пошаговую стратегию в то же время с боями в реальном времени. Игра очень затягивает и в нее играет большое количество людей.

Первые части игры были практически без проблем, но с выходом новых частей – требования только повышались, а проблем с запуском появлялось все больше и больше.

Давайте рассмотрим, как запустить игры с серии Shogun: Total War.

  1. Первое, что нужно проверить, это системные требования игры. Если же первые версии из серии были не особо требовательные, то со всеми последующими они только росли. Если в вас слабенькое железо — сделайте апгрейд, а уже потом покупайте игры.
  2. Дополнительное ПО. Для запуска игр с серии Shogun: Total War вам понадобится дополнительное программное обеспечение. Радует то, что если вы купили игру или же скачали качественный репак, дополнительное ПО будет внутри и при установке игры просто поставьте галочки и все компоненты автоматически установятся. Для работы игры вам нужен DirectX и все пакеты microsoft visual c++, которые можно скачать с официальных сайтов.
  3. При использовании стимовской версии игры – проверьте целостность кеша. Это можно сделать в свойствах игры, в локальных файлах.
  4. Для старых версий серии игр Shogun: Total War поставьте совместимость с windows XP SP2.
  5. Если вы используете пиратскую версию игры, то внимательно смотрите на то, где вы скачиваете игру. Используйте проверенные сайты для скачки игр, с хорошими отзывами. Также перед скачкой посмотрите, входит ли в репак дополнительное программное обеспечение, которое нужно для работы игры.
  6. Очень часто возникают проблемы с наличием microsoft visual c++. Если в вас 32х битная ОС, то и скачивайте данное ПО для своей, 32х битной системы, но если же в вас 64х битка – вам нужно скачать абсолютно все пакеты программы microsoft visual c++ как для 32х битной, так и для 64х битной операционной системы.
  7. Проверьте ваши системные диски на наличие ошибок. Также проведите дефрагментацию диска.
  8. И последнее: если вы устанавливаете пиратскую версию – отключайте антивирус, так как он очень часто блокирует кряки и таблетки к играм.

Что делать, если ничего не помогло?

Вам необходимо проделать определенную работу с вашей системой. Предлагаем сделать это с помощью двух полезных программ.

1. Обновление драйверов с Driver Booster. Это действительно крутой софт, который часто помогает. Обновление старых драйверов на новые – одно из ключевых требований для нормального функционирования игр и программ на компьютере.

Возможно, вы думаете, что Windows всегда оповещает пользователей о наличии новых обновлений. Так и есть, он показывает оповещения, но только на наличие обновлений для Windows и видеокарты. Но, кроме этого, есть еще множество драйверов, которые необходимо регулярно обновлять.

Перейдите по ссылке на страницу программы, скачайте ее, проверьте компьютер на наличие старых драйверов и обновите их. Гарантируем, что бы будете удивлены количеством необновленных драйверов.

2. Ремонт ПК с Reimage Repair. Запустите эту программу, чтобы проанализировать вашу систему на наличие ошибок (а они будут 100%). Затем вам будет предложено вылечить их, как по отдельности, так и все сразу.

Не запускается Total War: Shogun 2? Тормозит игра? Вылетает? Глючит?
Решение самых распространенных проблем.

Если вы столкнулись с тем, что Total War: Shogun 2 тормозит, вылетает, Total War: Shogun 2 не запускается, Total War: Shogun 2 не устанавливается, в Total War: Shogun 2 не работает управление, нет звука, выскакивают ошибки, в Total War: Shogun 2 не работают сохранения – предлагаем вам самые распространенные способы решения данных проблем.

Первое – проверьте, соответствуют ли характеристики вашего ПК минимальным системным требованиям:

  • Процессор: 2 GHz Intel Dual Core/2.6 GHz Intel Single Core или аналогичный от AMD (с SSE2)
  • Память: 1GB (XP), 2GB (Vista/7)
  • Видео: DirectX 9.0c совместимая видеокарта с 256 MB памяти и поддержкой shader model 3
  • HDD: 20GB свободного пространства

Ответы на все вопросы касающиеся прохождения Total War: Shogun 2 можно найти в соответствующих разделах Wiki, а также на нашем форуме. Не стесняйтесь задавать вопросы и делиться своими советами и решениями.

Что сделать в первую очередь

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Total War: Shogun 2, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Total War: Shogun 2:

Windows 7, Процессор: двухъядерный от Intel с тактовой частотой 2 ГГц, 1 ГБ ОЗУ, Совместимая с DirectX 9.0c Видеопамять: 256 МБ, DirectX 9.0c, Клавиатура, мышь

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Total War: Shogun 2

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Total War: Shogun 2 является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Total War: Shogun 2

У меня за Икко-икки сейчас наследнику 21, а он никак в право наследства не вступит. Я думаю, это не проблема, а особенность самого наследника. Типа мозгами не созрел до уровня занять должность, а годы уже подошли. Вообще, не обращал внимания, в каком возрасте наследники в должность вступают. Как по мне, каждый раз по разному.

Total War: Shogun 2 вылетает в случайный момент или при запуске

Ниже приведено несколько простых способов решения проблемы, но нужно понимать, что вылеты могут быть связаны как с ошибками игры, так и с ошибками, связанными с чем-то определённым на компьютере. Поэтому некоторые случаи вылетов индивидуальны, а значит, если ни одно решение проблемы не помогло, следует написать об этом в комментариях и, возможно, мы поможем разобраться с проблемой.

  • Первым делом попробуйте наиболее простой вариант – перезапустите Total War: Shogun 2, но уже с правами администратора.
Как увеличить объём памяти видеокарты? Запускаем любые игры

Большинство компьютеров и ноутбуков имеют интегрированную (встроенную) графическую карту. Но для работы видеоадаптера используется лишь часть.

Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL

Для начала следует объяснить, как вообще возникают ошибки, связанные с DLL-файлами: во время запуска Total War: Shogun 2 обращается к определённым DLL-файлам, и если игре не удаётся их отыскать, тогда она моментально вылетает с ошибкой. Причём ошибки могут быть самыми разными, в зависимости от потерянного файла, но любая из них будет иметь приставку «DLL» .

Для решения проблемы необходимо отыскать и вернуть в папку пропавшую DLL-библиотеку. И проще всего это сделать, используя специально созданную для таких случаев программу DLL-fixer – она отсканирует вашу систему и поможет отыскать недостающую библиотеку. Конечно, так можно решить далеко не любую DLL-ошибку, поэтому ниже мы предлагаем ознакомиться с более конкретными случаями.

Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_2.dll, x3daudio1_7.dll, xrsound.dll и др.

Все ошибки, в названии которых можно увидеть «d3dx» , «xinput» , «dxgi» , «d3dcompiler» и «x3daudio» лечатся одним и тем же способом – воспользуйтесь веб-установщиком исполняемых библиотек DirectX .

Ошибка MSVCR120.dll, VCRUNTIME140.dll, runtime-x32.dll и др.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

Избавляемся от ошибки MSVCR140.dll / msvcr120.dll / MSVCR110.dll и других DLL раз и навсегда

Очень часто стал замечать, что люди плачут об ошибках «запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR120.dll». Это встречается.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Технические Проблемы Shogun 2 Total War

В данной теме задаем вопросы связанные с проблемами, возникшими при установке игры Shogun 2 Total War Вылет при загрузке игры, вариант исправления

Разобрался, у меня проблема была в прописки пути при установке , должно быть не Игры, а Games (вобщем никакого русского языка в пути прописки установки)

Ссылка на репак: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь — с кряком от FLT \ Pandora Все остальный варианты репака на том сайте удалены! Этот патч — ТОЛЬКО ДЛЯ ПИРАТСКИХ ВЕРСИЙ ИГРЫ!! НА лицензию НЕ СТАВИТЬ!

Вот протестированный мной патч, ЛЕЧИТ ВЫЛЕТЫ ПРИ ЗАГРУЗКЕ СЕЙВОВ: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Скачали-разархивировали-из получившейся папки, кинули кряк в папку с игрой-запустили кряк-в открывшемся окне нажали большую левую кнопку-ВСЁ! Запускается игра. Можно начать кампанию, можно выйти и запустить игру, как положено. Внимание! Старые сейвы не лечаться!

Нужно начинать НОВУЮ КАМПАНИЮ!

К слову, кто любит неспешный стиль прохождения (типа «на авторитет») и не радуется от тупого захвата всех подряд провинций — для вас есть хороший мод в двух версиях: 1. Для короткой кампании увеличено время до 1600 года, для длинной — до 1620 и 1640 для тотальной. 2. Вторая версия — все кампании заканчиваются в 1640 году, т.е. можно спокойно развиваться, изучать технологии, отстраиваться, торговать, копить силы и потихоньку расширяться, не поря горячку. Надеюсь, кому-то пригодиться, очень симпатичный мод.

А, ну да, забыл ссылку — качать отсюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

мод ставится как на приратку так и на лицензию — распаковывается в папку data.

за ссылку благодарность камраду

После чистки реестра сохраненные игры останутся? Или все это добро лучше отдельно в папочку особую сложить, а потом назад запихнуть?

Резервные копии сейвов надо сделать до удаления игры.

Странно. Много раз пробовал запустить игру, а она не запускалась. Попробовал в режиме администратора. У меня windows7. Запустилась. Пока работает. Еще не успел переустановить.

Вчера при выходе из игры я вылетел. И сегодня опять игра не запускалась. Вставил диск с игрой и нажал переустановить. Стим проверил целостность кеша, загрузил поврежденный файл и оляя! Все работает. Даже удалять ничего не пришлось. Это заняло минут 10-12.

Дата: 04 Сентябрь 2013, 11:16

Игра не запускается на windows 8, после загрузки лого, вылетает на рабочий стол! Есть лечение или на W8 не запустить сегуна?

Дата: 04 Сентябрь 2013, 13:47

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьWhite (04 Сентябрь 2013, 11:16):

Игра не запускается на windows 8, после загрузки лого, вылетает на рабочий стол! Есть лечение или на W8 не запустить сегуна?

Лицензия или пиратка? С модами или без?

Дата: 04 Сентябрь 2013, 14:00

Без модов, лицензия. На 7 все запускалось, купил новый бук (i5-3210M,GT660M 2Gb,ОЗУ 8Gb), но там стоит 8, Сегун отказывается на ней работать.

Дата: 26 Сентябрь 2013, 04:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесьkot0797 (13 Август 2013, 20:04):

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьAssasin_Russia (13 Август 2013, 19:56):

А у меня другая проблема. Игру запускаю, заставка идет, и через некоторое время вылетает на рабочий стол и пишет программа завершена. У меня репак.

У Вас есть два варианта: 1. Купить лицензию и забыть про все проблемы. 2. Пытаться качать другие репаки, потратив уйму времени и нервов.

Смотрите также

Copyright (c) HTFI. Копирование информации разрешено, при условии указания активных ссылок на источники.

Чаще всего проблема связана с высоким звуковым разрешением в параметрах Windows, а именно – с частотой разрядности и дискретизации. Поэтому избавиться от проблемы можно лишь одним способом – понизить это разрешение.

Вопросы по прохождению

Ответы на все вопросы касающиеся прохождения Total War: Shogun 2 можно найти в соответствующих разделах Wiki, а также на нашем форуме. Не стесняйтесь задавать вопросы и делиться своими советами и решениями.

Решение большинства проблем связанных с DLC к игре Total War: Shogun 2 аналогично основной игре, так что рекомендуем обратиться к соответствующим разделам выбрав интересующий в навигации. О любых “особенностях” и уникальных ошибках можно узнать на форуме игры.

Дополнение не устанавливается.
О: Большинство дополнений устанавливаются на конкретную версию игры узнать которую можно зайдя в Total War: Shogun 2. Далее необходимо скорректировать версию вашей игры при помощи патчей найти которые можно в разделе “Файлы” на нашем сайте.

Игра перестала запускаться.
О: Виной тому могут быть моды установленные для основной игры. Рекомендуется полная переустановка как основной игры, так и дополнения.

Моды не работают.
О: Не все моды для Total War: Shogun 2 совместимы с дополнениями. Необходимо заменить часть модификаций на другие версии. Найти их можно в файлах по игре. Задать вопрос о совместимости тех или иных модов с дополнением можно на форуме.

FAQ по ошибкам Total War: Shogun 2: не запускается, черный экран, тормоза, вылеты, error, DLL

Необходимое ПО для Total War: Shogun 2

Мы настоятельно рекомендуем ознакомиться со ссылками на различные полезные программы. Зачем? Огромное количество ошибок и проблем в Total War: Shogun 2 связаны с не установленными/не обновлёнными драйверами и с отсутствием необходимых библиотек.

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Total War: Shogun 2 в сторону и дождаться патча.

Проблемы с пираткой

При использовании пиратской версии игры проблем может быть гораздо больше. Самая распространенная — это «кривой» crack или repack. Сборщики пиратских версий часто не проверяют работоспособность, поэтому многие игроки наталкиваются на трудности с запуском той или иной игры. Total War Shogun 2 — не исключение.

Если ваша пиратка не запускается, то попробуйте установить другой crack. Также перекачайте файл с торрента заново, поскольку возможны потери данных. Если это не помогло, тогда найдите другой репак — создателей подобных сборок в нынешнее время очень много.

Total War Shogun 2 по сети

Многие игроки пытаются найти способ поиграть в Shogun 2 через интернет со своими друзьями, но при этом не покупают лицензионную копию. В этом случае игрокам придется смириться: запустить игру в мультиплеере можно только через сервис Steam, а значит, посредством покупки цифровой копии продукта. Без сторонних программ поиграть по сети в стратегию не получится. Следите за скидками в магазине Стим, которые проводятся регулярно, чтобы приобрести стратегию по низкой цене.

Теперь вы знаете, что делать, если Total War Shogun 2 не запускается, и сможете быстро решить эту проблему. Если ни один из советов вам не помог, тогда обратитесь на тематические форумы по игре.

Оцените статью
BLASTGAMES