Яйцо чудовища ведьмак 3 где найти. Где взять яйцо чудовища в ведьмаке 3

Где пещера, будет отмечено маркером на карте Велена. Перед тем, как пройти внутрь, исследуйте растерзанное человеческое тело и следы, ведущие в шахту.

Яйцо чудовища ведьмак 3 где найти

Найти яйцо чудовища в Ведьмак 3 нельзя, но его можно получить после разборки некоторых добытых ресурсов.

В частности, яйцо грифона или яйцо гарпии после разборки дадут вам то самое яйцо чудовища и перо чудовища.

А яйцо виверны после разборки даст яйцо чудовища, коготь чудовища и хитиновый панцырь.

Есть и еще один способ найти яйцо чудовища в Ведьмак 3 — разобрать эмбрион эндриаги, получите, кроме яйца чудовища, еще и эссенцию чудовища.

Где найти

Для этого хорошо подойдут:

Проще всего пойти на охоту на гарпий на карте Скеллиге. Их гнезда чаще всего встречаются на вершинах высоких скал или скалистых ущелий. Верные признаки того, что вы рядом, человеческие и животные останки под ногами, испещренные птичьим пометом камни и перья, усеивающие землю.

Купить данный алхимический компонент в чистом виде нельзя.

Где найти яйцо чудовища?

Решил наварить зелий и улучшить ведьмачий сет Школы Грифона, но столкнулся с проблемой, не знаю, где взять «яйцо чудовища». Пробежался по лавкам нескольких торговцев, компонента не нашел. По остальным торгашам бегать не стал, так как товары у них одинаковые. Бился с чудовищами, толку тоже нет: выпадает всякий хлам и ингредиенты, кроме нужных. В итоге надоело искать и тратить попусту время, поэтому пришел за помощью к вам. Камрады, подскажите, из кого в ведьмаке выпадает ингредиент «яйцо чудовища»?

Видео: Где достать редкие алхимические ингредиенты

Консольный код

Возможно, вам будет удобнее воспользоваться кодом для консоли данного предмета, чтобы не заморачиваться с поиском и разбором:

Игра «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Яйцо куролиска алхимический ингредиент, который не нужен для изготовления чего-либо. Разобрав его можно получить яйцо чудовища и хитиновый панцирь.

В этом задании нам предстоит встретиться с более сильной версией грифона, так что не спешите браться за его выполнение. Взять его можно на доске объявлений в Оксенфурте в любое время, так что время на прокачку у Геральта будет предостаточно.

Отправляемся в шахты

Маркер на карте укажет как добраться до шахты. На входе в пещеру будет лежать разорванное тело, а внутри Геральт обнаружит еще останки.

Маркер на карте

На этом этапе необходимо активировать ведьмачье чутье, чтобы отыскать следы монстра. Оказавшись внутри, игрок увидит два разветвления, ведущие в разные стороны.

Отправляемся в шахты

Исследуем пещеры

Продолжив углубляться в шахты, в определенный момент можно наткнуться на трупы крестьянок и деревянную лестницу, поднявшись по которой игрок найдет единственную выжившую.

Чтобы ее спасти необходимо опустить мост. Рядом будет расположен рычаг, который и освобождает девушку. Позднее с ней можно встретиться на локации «Приграничный мост».

Исследуем пещеры

Примечание: Если не освободить крестьянку прежде чем отправиться убивать босса локации, то она погибнет. На квесте это никак не отразится.

Подводные тоннели

Теперь можно вернуться к мосту, где следы монстра вели к воде. Игроку необходимо доплыть до противоположной стороны пещеры и осмотреть новое место с помощью ведьмачьего чутья. В итоге будет найдено большое красное пятно, с помощью которого можно выследить чудовище по запаху.

Подводные тоннели

На этом этапе активируется дополнительное задание, где нужно уничтожить 12 гнезд с яйцами монстра. Если этого не сделать, то во время битвы с боссом придется сражаться еще и с пауками более низкого уровня.

Есть три области с четырьмя гнездами в каждой. Добраться до них можно ныряя через подводные туннели.

Первые четыре кладки находятся рядом. Уничтожают их с помощью знаков Аард или Игни. Далее необходимо отправиться в западную часть пещеры, где придется драться с небольшим детенышем монстра.

В этой области расположены еще две кладки, стоящие врозь и две рядом. Последние четыре можно найти в области, где растут грибы-шибальцы.

Битва с Харриси

Чтобы попасть к боссу необходимо двигаться на северо-запад, затем пройти по туннелю, который выведет к новой локации в шахтах.

Здесь будет множество трупов, в том числе и Мигель, которого можно отыскать используя ведьмачье чутье. После осмотра появится главоглаз Харриси. В зависимости от вашего уровня, это может быть легкий или сложный бой.

Битва с боссом буде гораздо сложнее если не были уничтожены кладки яиц, поскольку главоглаз периодически будет вызывать небольших пауков себе в помощь.

Сам Харриси — это монстр ярко-пурпурного цвета, который помимо обычной атаки выпускает облако токсинов, наносящих урон Геральту.

Харриси — это монстр ярко-пурпурного цвета

Чтобы победить главоглаза их нужно избегать и атаковать чудовище знаками Игни, Аард или арбалетом. Когда вокруг нет яда, подойдите ближе к монстру и используйте атаку ближнего боя, не забывая уклоняться.

Битва с Харриси

Во время битвы также будут полезны:

  1. Белый мед, убирающий отравление.
  2. Ласточка восстанавливающая здоровье.
  3. Масло против инсектоидов, которым смазывают меч.

Кроме того, обратите внимание на несколько советов которые помогут в битве:

  1. Харриси наносит сильный урон, поэтому перед началом квеста улучшите свою экипировку. Игра предлагает целую серию задании, выполнив которые Геральт находит чертежи для создания брони.
  2. Кроме эликсиров купите и съестные припасы, они также восстанавливают здоровье.
  3. Используйте знак Квен во время битвы. Он создает защитный барьер, который поглощает урон от нескольких ударов.
  4. Не забывайте использовать вышеперечисленные эликсиры во время битвы. Перед началом сражения загляните в Бестиарии, чтобы изучить слабые стороны врага.

Убив главоглаза не забудьте забрать с его тела трофей, который можно продать за 250 оренов. Он также имеет активный эффект — 5% вероятность найти дополнительные травы.

Для получения характеристик достаточно повесить трофей на Плотву. В пещере также можно найти убитого нильфгаардского солдата, у которого в снаряжении лежит неплохой меч Гвихр. Далее нужно вернуться к Бруно и получить свою награду.

Как сделать масло против инсектоидов

В игре «Ведьмак 3» масло от инсектоидов, нанесенное на клинок, значительно увеличивает урон всем тем существам, которые относятся к насекомым. Поэтому его непременно нужно отыскать, приготовить или приобрести.

Рецепт можно купить у травников или получить из сундуков, в том числе и тех, которые находятся под водой.

  • квебрит — 1 ед;
  • киноварь — 1 ед;
  • ребис — 1 ед;
  • эфир — 1 ед;

Одичавшие псы, сбившиеся в стаи, могут быть не менее опасны, чем более крупные волки. Они едать падаль, но не побрезгуют и заплутавшим человеком. Используйте масло против зверей, Аард и Игни.

Харриси — босс миссии «Пропавший брат»

После уничтожения последней кладки и кат-сцены появится босс — главоглаз 35-го уровня, которого зовут Харриси. Монстр ядовит, поэтому пригодится эликсир Иволга. Квен, как в любом бое, поглощает лишний урон, а масло против инсектоидов поможет быстрее расправиться с противников.

Харриси — босс задания

Что касается Микеля, то от него осталась только нога в стильном ботинке. Также где-то в пещере валяется тело нильфгаардского солдата, с которого можно залутать неплохой меч Гвихир.

Ведьмаку заплатите!

Бруно недоволен таким исходом, поэтому платить ведьмаку не намерен. В диалоге появится несколько реплик:

  • «Я рисковал жизнью». 54 монеты, 200 опыта.
  • «Я умолять не буду». 300 опыта.
  • «Давай награду». Используется Аксий 3-о уровня. 210 монет, 240 опыта.

После получения награды квест «Пропавший брат» зачитывает как выполненный.

Знакомьтесь – это самая мощная тварь среди всех грифонов в Ведьмак 3. Монстр обладает огромным уроном и может завалить Геральта с одного удара даже на довольно большом уровне. Ведь и сам воробей-переросток имеет аж 48 левел!

Заказ: Бестия из Оксенфуртской чащи (Архигрифон)

В этом задании нам предстоит встретиться с более сильной версией грифона, так что не спешите браться за его выполнение. Взять его можно на доске объявлений в Оксенфурте в любое время, так что время на прокачку у Геральта будет предостаточно.

Подробности заказа можно узнать у кондотьера Ганса, координаты которого вы получите, прочитав объявление. Он расскажет нам, что уже пытался охотиться на чудовище, однако в бою с ним потерял двух наемников, и решил больше не рисковать сам. Что ж — кому, как не ведьмаку браться за такое задание? С Гансом можно поторговаться, увеличив награду до 315 крон или же согласиться с расценками заказчика.

Договорившись об оплате, Геральт узнает, где проходил бой с грифоном. Направившись туда, исследуем поляну и обнаруживаем, что чудовище утащило труп одного из незадачливых наемников с собой. Около оторванной руки находим след и идем по нему. Однако тот вскоре закончится – чудовище выронило труп и улетело, и сейчас останки служат пиршеством для ворон. Что ж, попробуем найти тварину по вороньему граю. Ведьмачье чутье позволит заметить около уступа крупные перья, по которым Геральт поймет, что драться предстоит с архигрифоном. Теперь мы знаем, где он обитает, и можем подготовиться к сражению.

Важный нюанс: архигрифон возвращается в свое гнездо на закате. Если прийти немного раньше, вы сможете обследовать местность и найти на трупе наемника письмо. Окажется, хитрый Ганс решил обвести нас вокруг пальца и забрать часть награды за охоту себе. Запоминаем это на будущее и собираемся встречать грифона.

Подготовка к бою

Тварь довольно сильна, так что не рекомендуется идти на бой, имея низкий уровень. Оптимально будет сначала докачаться хотя бы до 20 левела.

Как и в случае с королевским грифоном, нам пригодятся эликсиры Гром и Ласточка, а также масло против гибридов. Не забудьте и арбалет, он поможет сбивать чудовище на землю, не прибегая к знакам.

Если дождаться заката или прийти на место позже, монстр сам вылетит к вам на встречу. При сражении с архигрифоном стоит учитывать пару нюансом, отличающих его от королевского грифона.

Во-первых, эта тварь плюется ядом, от которого стоит уворачиваться перекатами. Во-вторых, удар крыла архигрифона может вызвать кровотечение — перекатываемся и машем)))

В остальном, арсенал монстра тот же, разве что урона она наносит в разы больше, чем королевская версия. Что неудивительно, покемон-то апнутый.

Трофеи

Победив грифона в Оксенфуртской чаще, можно рассчитывать на еще более вкусный лут. С тушки Геральту достанутся:

  • Перья грифона х3
  • Сердце чудовища
  • Язык чудовища
  • Дымные осколки
  • Яйцо грифона
  • Мутаген из архигрифона
  • Доспех ласточки (оппачки!)
  • Трофей грифона.

Залутав все это добро, отправляемся к заказчику за наградой.

Награда за квест

Хитрый жук Ганс уже ждет нас и будет очень рад вестям о победе над грифоном. Если вы нашли письмо, то сможете потребовать у него всю награду в 472 кроны (вместо 315). Впрочем, можно удовольствоваться и той суммой, на которую сговорились изначально, оставив излишки в качестве утешения тому, кто потерял в бою с монстром двух наемников. Быть жадным или щедрым – решайте сами.

Важный нюанс: в дополнении «Каменные сердца» вам может потребоваться вновь встретиться с Гансом, чтобы забрать у него медвежатника для ограбления дома Борсоди. Если вы заберете у него все деньги за грифона, он вам это припомнит.

Заказ: Грифон в Холмах (архигрифон)

Этот квест можно получить в замке Вроницы, который принадлежит Кровавому барону. Архигрифон бесчинствует здесь уже довольно давно, так что у нас есть возможность прищучить еще одну птичку.

Впрочем, мотивацией прикончить бедного грифона будут не только деньги. Добыв ядовитую железу этой твари, ведьмак сможет обратиться к мастерице Иоанне, чтобы она сделала ему отличный доспех.

Берём оба квеста (один – с доски в замке, второй непосредственно у Иоанны), и отправляемся на охоту. Последний раз грифона видели неподалеку от деревни Вересковка. Ведьмачье чутье поможет быстро найти гнездо – а вместе с ним и саму пташку. Которая, разумеется, будет очень «рада» нас видеть.

Подготовка к бою

Прежде всего, стоит подкачаться. Только самые ловкие ведьмаки смогут одолеть архигрифона с низким левелом, остальным рекомендуется взять хотя бы 20-25 уровень.

В остальном, достаточно следовать рекомендациям, которые даны выше. Берём с собой зелья, арбалет, и отправляемся бить грифона.

Битва с этим монстром ничем не отличается от предыдущих. Машем мечом, катаемся по земле. На землю грифона можно сбить арбалетом или знаком Аард – впрочем, он и сам будет регулярно приземляться, чтобы попробовать отхватить кусочек от «белого волка».

Трофеи

С тушки Геральт заберет немало вкусного:

  • Коготь чудовища х2
  • Мутаген из архигрифона
  • Мозг чудовища
  • Дымные осколки
  • Янтарная пыль
  • Ядовитая железа архигрифона.

Забрав лут, выдвигаемся обратно в замок Вроницы.

Награда за квест

Квартирмейстер отдаст нам за голову грифона 25 крон и чертеж: штаны следопыта. Но не забывайте – теперь вы можете еще и доспех заказать, причем на халяву. Идем к Иоанне, завершаем квест «Мастер-бронник», и получаем доспех охотников за колдуньями.

Сайд-квест «Пропавший брат» берется с доски объявлений в корчме под названием «На распутье». Наниматель Бруно будет сидеть здесь же, один в дальней комнате.

Духи и призраки

Призрачные псы знакомые всем игрокам в первую часть Ведьмака. Считается, что псы появляются в качестве наказания богов за страшное преступление. Ведьмаки не знаю ничего насчет богов, но факт того, что они, как и архиспоры появляются на местах жестоких убийств и тому подомных локациях, не оспорим. Вам помогут лунная пыль, масло против призраков, Аксий и Ирден.

Контракт на полуденницу в полях Новиграда сулил, как это обычно бывает с полуденницами и полуночницами грустную и трагическую историю. Сбежавшая перед свадьбой невеста совершила самоубийство, что и привязало ее дух к этому месту, не давая начать крестьянам жатву. Ведьмак конечно же взялся за это задание. Вам помогут лунная пыль, масло против призраков, Игни и Ирден.

Нечто среднее между полуденницей и полуночницей. Причиной появления банши является тяжелая неудовлетворенность своей судьбой или горе, которое не было пережито во время земного пути.Вам помогут лунная пыль, масло против призраков, Аксий и Ирден.

Одну отшельницу в Туссенте преследовал призрак недавно погибшего рыцаря, который не мог спокойно лежать в могиле из-за того, что творил при жизни много плохого. Он являлся отшельнице в виде коня, которого забил до смерти рыцарь. Вам поможет масло против призраков.

Полуночница, появившаяся из девушки, которую убил ревнивый возлюбленный. В деревне Подлесье староста смог наскрести награду и был чрезвычайно шокирован, когда узнал, кто и когда мог совершить такое. За неожиданные новости у ведьмака скидки, к сожалению, для кметов нет. Используйте лунную пыль, масло против призраков,Ирден.

Моровая дева

В башне мага покончила с собой дочка местного барина, что привело к тому, что она стала одним из самых страшных призраков – Моровой девой. Ведьмак может помочь ей обрести покой и привести ей жениха, которого она так хочет увидеть, но не может простить. Или же вынести ее останки на берег озера, а она тогда скроется и будет сеять болезни везде, где только сможет дотянуться. Используйте Ирден, масло против призраков.

Один из самых редких видов призрака, который появляется в качестве наказания за поступки определенного человека. В данном случае это смотритель маяка, который совершил нечто очень плохое, но о чем он не хочет говорить ведьмаку. Используйте масло, лунную пыль, Квен и Ирден.

Полуденница

Дух женщины или девушки, которых умерли не своей смертью до, после или во время свадьбы. Месть и горе не дают им упокоиться с миром, что приводит к новой работе для нашего ведьмака. Полуденниц можно увидеть днем, недалеко от места где их убили, а полуночниц, соответственно, ночью. Используйте лунную пыль, масло и Ирден.

Духи стихий

Ожившая каменная статуя, защищающая убежища чародеев и магов. Не один грабитель от их когтей не уйдет. Используйте масло, двимерит и Квен.

Профессор Моро собрал его для собственного пользования. Моро давно погиб, а голем, как водится, остался. Что не уберегло его от ведьмачьего меча. Используйте масло, двимерит.

Гончая дикой охоты

Собранные из кристаллов льда, всегда сопровождают всадников Дикой Охоты. Повадки напоминают волков или собак. Используйте Игни, Аксий, масло и двимерит.

Очень грозный противник с сильными атаками. Уклоняйтесь и используйте двимерит и масло.

Оцените статью
BLASTGAMES