Правила настройки и использования программы MSI Dragon Center. Msi dragon center для ноутбука

Если вы очень молоды в работе с MSI Dragon Center, вам может потребоваться некоторое время, чтобы разобраться во всех функциях. Поэтому для вашего удобства мы выбрали несколько функций и привели их ниже. Чеки.

MSI Dragon Center v1

MSI Dragon Center — это вспомогательная программа для управления аксессуарами для ноутбуков MSI. В программе можно настроить различные параметры и опции для улучшения производительности мобильного устройства. Программа обеспечивает мониторинг и полную конфигурацию элементов системы. MSI Dragon Center работает на мобильных устройствах и компьютерах, а также на устройствах «все в одном».

  • программа сменяет параметры работы ноутбуков MSI;
  • в софте можно подключить смартфон к ноутбуку по беспроводной сети, используя мобильный клиент;
  • утилита оснащена собственным инструментом, который управляет LED-подсветкой;
  • присутствует активация софта в быстром режиме, используя горячие клавиши;
  • в утилите есть инструменты, которые показывают реальную работу памяти, центрального процессора и графического чипа;
  • интерфейс создан в приятной оболочке с русской локализацией.

Скачать скриншот MSI Dragon Center Download148.5 MB (shots: 2357)MSI-Dragon-Centre-V1-2-1709-1101.zip

Интерфейс

Графическая среда программы выполнена в черном цвете. При запуске программы появляется область главного окна, в которой отображаются основные элементы (блоки). Каждый блок имеет свои особенности, которые упрощают работу между пользователем и компьютером. Главное окно содержит основные элементы меню, инструменты и справку. Каждый элемент отличается от другого, и вы можете ознакомиться с его функцией, введя его.

Application Gateway позволяет создать список наиболее важных программ и перенести их в Быстрое окно. После добавления программы или игры можно установить корень файла (exe). На экране системы отображается техническая конфигурация. Вы можете увидеть, как работают память, графический чип и процессор. С помощью светодиодной направляющей можно изменить цвет подсветки клавиатуры, тачпада и других устройств. Системный тюнер обладает полезным набором функций. Он позволяет указать ярлыки для запуска программы. При необходимости измените масштаб текста на операционную систему Windows и выберите режим вращения вентилятора и другие настройки для других аксессуаров. Мобильный центр позволяет подключить смартфон или планшет к беспроводной сети ноутбука. Для этого необходимо установить приборную панель MSI Dragon. В последнем графике вы можете прочитать информацию о поддержке продаж и некоторых дополнительных программах помощи.

EZ-SWAP

С помощью EZ-SWAP вы можете создать два профиля — профиль игрока и профиль сотрудника — и настроить каждый профиль в соответствии с вашими предпочтениями, чередуя их между собой во время работы.

Утилита является самой простой функцией Dragon Game Centre, обнаруживая все программное обеспечение MSI на компьютере и размещая ярлыки на их собственной вкладке.

На этой вкладке клавиши Windows преобразуются в рабочие клавиши с помощью опции ‘Switch key’, а опция ‘Display overdrive’ может быть выбрана для оптимизации качества изображения на экране. Камера также доступна через опцию ‘Webcam’.

Каковы особенности Dragon Center

Даже некоторые опытные пользователи ПК могут задаться вопросом, зачем им нужна эта программа. Прежде всего, Dragon Center необходим для настройки и оптимизации основной системы компьютера. Далее, среди функций приложения еще больше выделяются следующие

  • Программа позволяет в несколько нажатий настраивать и оптимизировать основные компоненты системы.
  • Предусмотрены такие профили настройки, как Режим разгона и Бесшумный.
  • Пользователь может самостоятельно настраивать приоритеты сетевого подключения.
  • Возможен мониторинг показателей температуры, напряжения или частоты работы системы.
  • Настройка дисплея осуществляется в зависимости от просматриваемого контента. Предусмотрены три режима: Комфортный, Игровой и режим для просмотра фильмов.
  • Предусмотрен специальный режим, который позволяет менять значения параметров передачи цвета изображения, яркость картинки и показатели контрастности.
  • Существует функция по настройке подсветки как отдельных компонентов, так и их совокупности.

С каждой новой версией выпускаются дополнения к функциональности приложения, так что самые крупные продукты для знакомств содержат больше различных функций.

Проверка состояния систем

Прежде чем начать работу с программой, необходимо открыть раздел «Главная страница» и нажать на «Отслеживать». Используйте MSI Dragon Centre, чтобы точно узнать, как отрегулировать температуру и напряжение в системе, а также состояние видеокарты и вентиляторов.

Проверьте состояние системы.

Включение игрового режима

В том же разделе («Главная») есть вкладка режимов игры. Используйте эту вкладку для выбора параметров конфигурации материнской платы и системных компонентов, чтобы создать более приятные игровые ощущения. Щелкните переключатель с тем же именем, что и на вкладке Функция. Обычно он расположен в правом верхнем углу вкладки. Затем система автоматически оптимизируется.

Вкладка 'Игровой режим'.

В настоящее время пользователи могут работать только с проектами, выпущенными в 2019-2020 годах, поэтому разработчики приложений работают над увеличением количества игрового софта.

Семь модулей Dragon Center 2.0 содержат все настройки, необходимые для управления охлаждением, разгоном, энергопотреблением, подсветкой клавиатуры и многим другим.

Мониторинг

В данном разделе представлены подробные технические характеристики и данные мониторинга. В частности, использование CPU, GPU, памяти и даже дискового пространства. Больше мониторинга сети и т.д. Часто более доступны на брендовых ноутбуках.

Это центр msi

Здесь вы можете быстро освободить оперативную память. Нажмите на стрелку рядом с [Бесплатно], чтобы увидеть, сколько у вас есть средств сразу. По крайней мере, это должно сделать вас счастливым. Что он дает вам на самом деле? То есть, 5,1 ГБ до и 7,3 ГБ после.

Функции

На этой странице вы можете загрузить, обновить или удалить эксклюзивные функции MSI. Не стесняйтесь создавать свой собственный центр MSI. Все функции имеют подробные описания, большинство из которых были рассмотрены в прошлом. Некоторые из них просто перенесены из MSI Dragon Centre …

Как настроить центр msi

Gaming Mode Игровой режим Оптимизация всех Ваших игр буквально в один клик. Больше не нужно будет постоянно настраивать каждую игру.
Smart Priority Интеллектуальный приоритет Режим на основе искусственного интеллекта максимально упрощает оптимизацию. Подойдёт для широкого спектра сценариев.
User Scenario Пользовательский сценарий Предустановленные сценарии в соответствии с Вашими повседневными операциями. Плюс, регулировка производительности.
Mystic Light Мистический свет Управление эффектами подсветки на Ваших MSI RGB устройствах или совместимых. Например, память или наушники.
True Color Истинный цвет Технология предоставляет различные режимы, которые наилучшим образом подходят под различные сценарии использования.
MSI Companion Компаньон MSI Эксклюзивный экранный интерфейс для быстрого мониторинга состояния и настроек даже в игре (с помощью игрового режима).
Smart Image Finder Интеллектуальный поиск изображений Категоризируйте память для удобного просмотра своих драгоценных моментов с помощью смарт-тегов, созданных ИИ.
System Diagnosis Диагностика системы Помогает отслеживать и анализировать состояние SSD-накопителей и батареи ноутбука с помощью обучения ИИ.
Game Highlights Игровые моменты Снимайте и записывайте свои лучшие моменты. Интерфейс и функциональность могут отличаться в зависимости от региона.
Noise Cancellation Шумоподавление Устраняет нежелательные внешние шумы и подавляет фоновую среду. Только для серии MSI GS&GE, Summit, Prestige или Creator.

Внимание! В зависимости от устройства и аппаратного обеспечения, функциональность будет различной. Максимум доступен на ноутбуках MSI. Только тогда вы сможете насладиться всеми уникальными возможностями MSI. Мы с нетерпением ждем расширения поддержки материнских плат.

Поддержка

В подразделе Live Update можно обновить драйверы и программное обеспечение. Кроме того, вы увидите, какие приложения совместимы с вашей материнской платой. Например, RealtekAudioControl и Nahimic находятся в разделе Audio. [Кнопка Advanced проверяет наличие обновлений BIOS.

драйвер msi center

Во втором подразделе «Информация о системе» отображаются используемые версии драйверов и BIOS. Это полезно, так как позволяет сравнить версию с драйверами, доступными на официальном сайте MSI. Было несколько ситуаций, когда было неясно, какой драйвер чипсета установлен…

Давайте вернемся в прошлое, то есть к процессу использования MSIDragonCentre. Вспомните, что мы написали в конце нашего обзора. Я надеюсь на быстрое обновление и, по крайней мере, на улучшенный пользовательский интерфейс. Спасибо MSI за то, что волшебным образом прислушалась ко мне.

MSI Center — это ведущее программное обеспечение для материнских плат MSI. Все новейшие функции, такие как Smart Image Finder, MSICompanion и т.д., включены в программу. Многие характеристики могут быть описаны по отдельности. Если вам интересно, вы можете узнать о них больше.

MSI Center — это ведущее программное обеспечение для материнских плат MSI. Все новейшие функции, такие как Smart Image Finder, MSICompanion и т.д., включены в программу. Многие характеристики могут быть описаны по отдельности. Если вам интересно, вы можете узнать о них больше.

Dragon Gaming Center — что это за программа?

Уникальное приложение для управления определенными настройками ноутбуков серии MSI G. Например, можно изменить режим работы, скорость мыши, громкость, яркость и цветовые настройки.

Проще говоря, это программа, созданная производителем специально для запатентованного устройства. Это поможет настроить некоторые параметры ноутбука. Его можно загрузить с официального сайта. Его также можно легко перенести на ноутбук (если у вас остался диск).

Например, это приложение можно найти на ноутбуке MSI GE62 2QF Apache Pro.

Dragon Gaming Center — рассмотрим некоторые функции

Давайте рассмотрим, как выглядит программа и некоторые варианты.

Это модуль мониторинга системы, который позволяет видеть загрузку процессора, использование ресурсов, уровень заряда батареи, использование диска и загрузку видеокарты (GPU).

Второй раздел, «Коммунальные услуги», был создан для облегчения выполнения приоритетных программ. Это можно добавить вручную.

Это означает, что здесь нет особо важных функций, а только ярлыки приложений.

Раздел Instant Play похож на предыдущий раздел, только здесь вы можете добавлять не программы, а игры. Есть также настройка, позволяющая запускать игры с кнопки P1 (насколько я понимаю, это персональная кнопка на самом ноутбуке):.

PS: Игры можно добавлять с помощью кнопки Добавить.

[Перейдите на вкладку Instant Play — давайте рассмотрим отдельные вкладки. Далее показаны настройки дисплея и звука.

Вы можете отрегулировать общую громкость или громкость микрофона. Также имеются настройки яркости и цвета.

Далее показаны понтийские субкурсоры. Вы можете изменить скорость курсора, скорость двойного щелчка и уровень колеса качения.

В принципе, эти настройки также доступны в панели управления (которую, по совпадению, можно открыть следующим образом: команда win + r>панель управления).

Последним подкартелем в разделе Instant Play является Resource Release, который интересен тем, что позволяет указать, какие приложения автоматически закрываются при запуске игры кнопкой P1.

Это кажется полезной опцией. Однако есть и другой вариант. Предпочтительнее закрыть программу, нажав на крестик. Это правильный способ сделать это. Неясно, как можно закрыть эту функциональность. На мой взгляд — предпочтительнее закрыть все ненужные приложения перед запуском игры.

Далее рассмотрим последний раздел — настройки устройства, которые позволяют включить или выключить winkey. Включите профиль максимальной производительности (высокая производительность).

Также в нижней части находится функция Shift Mode, которая в некотором смысле также является функцией производительности. Например, если выбрать Green — ноутбук оптимизирован для максимального времени автономной работы, а если выбрать Sport, то, наоборот, он обеспечивает максимальную производительность. Это происходит потому, что кнопка High Performance (выше) недостаточно четкая.

Как мы видим, это довольно хорошая программа, особенно полезная для чередования различных методов исполнения.

MSI Center — это ведущее программное обеспечение для материнских плат MSI. Все новейшие функции, такие как Smart Image Finder, MSICompanion и т.д., включены в программу. Многие характеристики могут быть описаны по отдельности. Если вам интересно, вы можете узнать о них больше.

MSI Center 1.0.45.0

Скачать сертифицированные чистые файлы, проверенные TechSpot

MSI Centre — это совершенно новая платформа, объединяющая все эксклюзивные функции MSI. Теперь вы можете найти все свои любимые функции, такие как игры или интеллектуальные приоритеты, на странице SetSet. Создайте свой собственный центр управления, если хотите! Все новейшие функции MSI, такие как Smart Image Finder, MSI Companion и другие, включены в новый MSI Centre. Попробуйте самый инновационный MSI Centre, который позволит вам играть и творить как эксперт.

Комплект для дизайна.

Новый центр MSI Centre сохраняет все эксклюзивные функции модульными и настраиваемыми. Это позволяет установить только необходимые функции и избежать лишней нагрузки на систему.

Чередование тем.

Вы можете использовать MSI Centre в режиме дружественного освещения. Кроме того, в темных помещениях используйте удобный для глаз режим Dark.

Интеллектуальная технология

В стандартную комплектацию ноутбуков MSI входит специальный движок MSIAI, способный выполнять совершенно новые интеллектуальные функции. Революция искусственного интеллекта добралась до ноутбуков MSI.

MSI Smart Auto помогает ноутбуку активно обнаруживать сценарии вместо того, чтобы просить пользователя вручную выбирать пользовательские функции. Таким образом, ноутбук MSI автоматически делает то, что действительно нужно пользователю.

Поддержка моделей материнских плат MSI:.

  • Intel Series motherboard with X299/300/400/500/600 or newer
  • AMD Series motherboard with X399/TRX40/A320/400/500 or newer

Поддержка моделей ноутбуков MSI NoteBook:.

  • Gaming Series laptops with Intel 11th gen CPU or newer
  • Gaming Series laptops with AMD 5000 CPU or newer

Nvidia GPU: Nvidia GPU: Nvidia GPU: Nvidia GPU: Nvidia GPU: Nvidia GPU.

  • GeForce RTX 30 Series: SUPRIM / GAMING TRIO / GAMING / VENTUS 3X / VENTUS 2X / VENTUS 2X XS / AERO ITX Models
  • GeForce RTX 20 Series: LIGHTNING / GAMING TRIO / GAMING / SEA HAWK / SEA HAWK EK / DUKE Models
  • GeForce GTX 16 Series: GAMING Models
  • Radeon RX 6000 Series: GAMING TRIO / GAMING / MECH models
  • Radeon RX 5000 Series: GAMING / EVOKE models

Поддержка моделей настольных компьютеров MSI:.

  • MEG/MPG Gaming Series Desktops with Intel 11th gen CPU or newer.
  • Creator Series Desktops with Intel 11th gen CPU or newer.
  • PRO Series Desktops with Intel 11th gen CPU or newer.
  • Modern Series All-in-One PCs with Intel 11th gen CPU or newer.

Игровое снаряжение:.

  • VIGOR Keyboards: GK60 / GK50 Series / GK30 Series
  • CLUTCH Mice: GM50 / GM41 Series / GM30 / GM20 / GM11 Series / GM08
  • IMMERSE Headsets: GH61 / GH50

Примечание: MSI рекомендует всем пользователям перейти с MSIDragonCenter на MSICenter для улучшения работы пользователей. Невозможно установить MSIDragonCenter и MSICenter одновременно.

Благодаря функции настроек устройства вы можете настроить параметры компьютера по своему вкусу. Он также способен быстрее заряжать телефон и активировать режим Supercharger.

Features

Если вы очень молоды в работе с MSI Dragon Center, вам может потребоваться некоторое время, чтобы разобраться во всех функциях. Поэтому для вашего удобства мы выбрали несколько функций и привели их ниже. Чеки.

Monitoring

Этот инструмент предоставляет подробный обзор вашей системы, включая GPU, CPU, RAM и т.д. Он позволяет контролировать систему в режиме реального времени с помощью различных статистических данных.

Gaming Mode

Он позволяет запускать и играть в игры с максимально возможными настройками. Инструмент самостоятельно реализует оптимизацию. Нет необходимости в ручном труде.

Gaming Armory

Как следует из названия, игрушечная оружейная — это сокровищница оружия Центра Дракона. Среди интересных функций — очистка системы, работа в истинном цвете и настройка системы.

Download MSI DRAGON CENTER v2

Пока MSI Dragon Center доступен только на устройствах Windows и на поддерживаемых MSI устройствах.

MSI Dragon Centre v2

Версия: v2.0.109.0 Размер: 701.02 Последняя версия: 2.0.109.0: 26 мая 2021 г.

Нажмите на кнопку ниже, чтобы загрузить пакет программного обеспечения.

How To Install MSI Dragon Center

Следуйте инструкциям на экране, и вы сможете установить DragonCenter в операционной системе Windows, как и любое другое программное обеспечение. Однако если вам все же нужна помощь, следуйте приведенным ниже инструкциям.

1. загрузите файл Dragon-Centre.zip по указанному выше адресу.

2.После загрузки извлеките содержимое из zip-файла.

3.Откройте экспортированную программу установки DragonCentre (например, Dragon Center_2.0.113.0).

4. Появится всплывающее окно с запросом разрешения. [Просто выберите Да.

5.Запустится мастер установки и попросит вас подтвердить язык. [Вы можете нажать OK и следовать значениям по умолчанию или выбрать любое в соответствии с вашими предпочтениями.

6. нажмите Установить, чтобы подтвердить и начать установку.

7. процесс начнется. Это может занять некоторое время. Поэтому, пожалуйста, подождите несколько минут.

8.После завершения вам будет предложено перезагрузить компьютер. Поэтому выберите Да, перезагрузить компьютер сейчас и нажмите Готово.

Оцените статью
BLASTGAMES