Все, что известно о Dragon Age 4. Dragon age 4 дата выхода

Согласно расследованию игрового журналиста Джейсона Шрайера, в игре прорабатывался мультиплеер, причем он содержал элементы «игры-сервиса» и должен был удерживать игроков в течение длительного времени. Это подтверждали и ранние твиты Кейси Хадсона, главы BioWare.

Дата выхода Dragon Age 4 и 10 фактов об игре

В ноябре этого года Dragon Age: Inquisition исполнится семь лет. Это долгое время, чтобы ждать между названиями, и слухи о Dragon Age 4 ходят годами, хотя мы только недавно получили твердые доказательства того, что игра находится в разработке. Игра все еще находится на ранней стадии разработки, и дата выхода пока не известна, хотя многие предполагают, что нам придется подождать не ранее 2022 года. Мы действительно получили некоторые новости в течение последних нескольких месяцев, когда Кейси Хадсон и Марк Дарра покинули Bioware. Оба мужчины работают над сериалом Dragon Age уже несколько десятилетий, и их уход для некоторых означает катастрофу, хотя еще не вся надежда потеряна. Хорошие новости появились, когда Джейсон Шрайер объявил в Твиттере, что EA решила перенести Dragon Age на однопользовательский режим после провала Anthem и успеха Jedi Fallen Order. Этот шаг взволновал многих поклонников, в том числе и меня,

Новостей о Dragon Age 4 по-прежнему мало, но в сети уже много лет ходят фанатские теории. Фанаты любят озвучивать то, что они хотят в новой игре, от создания персонажей до сюжетных линий, и здесь, для вашего удобства, я собрал десять самых распространенных вещей, которые фанаты хотят от Dragon Age 4.

Меньший мир

В конце концов, это маленький мир!

Расширенный мир Инквизиции был приятным изменением по сравнению с маленьким монохромным миром Киркволла, но фанаты сетовали на более структурированные уровни в последние годы. В дизайне мира Origins были полуоткрытые миры со строгим развитием областей, и казалось, что ограничения лучше всего подходят для серии. Обширные открытые равнины Инквизиции казались пустыми, когда они были заполнены до краев короткими миссиями и поисками квестов, а наличие меньшего мира позволило бы Bioware сосредоточиться на более важных аспектах игры.

Но не бойтесь, так как уход главных парней, создающих Dragon Age 4 не означает конец всей серии. Лэйдлоу поговорил с фанатом в Твиттере и подтвердил, что у команды Dragon Age даже уже есть идеи для «теоретической» Dragon Age 5.

Это не финальное название

На самом деле, мы пока не знаем, как будет называться новая игра. BioWare именует ее «Dragon Age», без цифры и подзаголовка в названии, но, вне всяких сомнений, в конечном итоге проект получит название. Будет ли это «Dragon Age 4» или, может быть, «Dragon Age Extintion», мы пока не знаем. Ну а пока, удобства ради, мы будем называть игру Dragon Age 4.

В рамках церемонии The Game Awards 2018 мы наконец-то увидели рекламный ролик Dragon Age 4. Вам обязательно стоит посмотреть видеоролик выше. Он не раскрывает практически ничего, но суть в #TheDreadWolfRises, а также зловещем приветствии от Соласа:

«Ты наконец-то нашел меня. Полагаю, что у тебя есть вопросы».

Если вы не очень хорошо знакомы с историей Dragon Age, прозвище «Ужасный волк» (Dread Wolf) относится к Фен’Харелу, богу обмана и предательства, похожему на Локи, который (спойлеры) связан с Соласом и занимает видное место в эпилоге DLC для Inquisition под названием Trespasser. Трейлер также дает нам возможность увидеть идол из красного лириума, и это не просто идол. Если вы играли в Dragon Age 2, то узнаете его. Он сыграла значительную роль в моральном разложении храмовников Киркволла.

А теперь, если вы в ближайшее время собираетесь пройти вторую часть серии, пропустите следующий раздел, потому что он содержит серьезные спойлеры.

В первом акте Dragon Age 2 вы отправляетесь на глубинные тропы с Варриком и его братом Бартрандом в поиске утерянных сокровищ гномов. Вы находите древний тейг гномов, до краев наполненный красным лириумом, а на постаменте там – та самая статуя, которую мы видим в трейлере. Статуя повредила разум Бартранда и заставила его бросить своего брата умирать на глубинных тропах.

Позже, во втором акте, Варрик в своем личном квесте просит вас разобраться с Бартрандом в его имении в Верхнем городе. Вы обнаруживаете, что идол отразил его разум и заставляет его «слышать песню». Из-за развращающей силы идола гном пытал своих слуг лириумом – кормил им, а затем прекращал, когда они еще были живы. Это как минимум жутко. После того, как вы найдете и победите Бартранда, вы узнаете, что он продал идол женщине, и что же это оказалась за женщина? Не кто иная, как рыцарь-командор Киркволла, Мередит. Красный лириум заставляет Мередит довести свое противостояние с магами и магией до края, что раскалывает Киркволл.

Все, что известно о Dragon Age 4

Теперь мы знаем, что красный лириум в мире Dragon Age не сулит ничего хорошего. В Inquisition, если вы с самого начала выберете сторону магов, вы увидите сценарий будущего, в котором Корифей достиг ужасающего могущества, а все благодаря чему? Правильно, красному лириуму. Вы сталкиваетесь с Фионой, из которой растет лириум, и она говорит, что Корифей выращивает лириум на живых людях и собирает его с их трупов. Inquisition с самого начала завязана на лириуме, так что вполне естественно, что в Dragon Age 4 он тоже будет проблемой. Мы знаем, насколько он может быть опасным и сколько тайных сил скрывать. А что может случиться, если он попадет не в те руки? На фреске, которая ненадолго появляется в тизере, можно увидеть похожего на волка зверя с тремя глазами и эльфа с разных сторон идола. Пробуждается Ужасный волк, возможно, не без помощи идола. Что это значит для Тедаса? Мы все знаем, что собирался сделать Солас, так что это явно не к добру.

Новые трейлеры

На GamesCom 2020 BioWare представила видеоролик, в котором показала некоторые концепты Dragon Age 4. В этом же видео разработчики раскрыли некоторые подробности игры: сюжет будет вращаться вокруг главного героя, его семьи и друзей, появятся новые персонажи, а также игроки посетят совершенно новые места, ранее не представленные в играх серии Dragon Age.

Следующий трейлер игры был представлен в ходе мероприятия The Game Awards 2020.

Dragon Age 4 — это ожидаемая новинка от BioWare в серии Dragon Age, анонсированная в конце 2018 года. Информации о ней пока нет, но по слухам, а также тизерному видео, мы можем предположить о деталях и событиях, которые будут в ней происходить.

Ужасный Волк будет главным антагонистом игры

Что касается сюжета, из тизер-видео Bioware стало понятно, что Ужасный Волк (Dread Wolf) возможно, будет играть центральную роль в Dragon Age 4. Даже появился хэштег #TheDreadWolfRises, что вызвало ярые споры среди поклонников. Этот негативный персонаж был знаком фанатам по предыдущей серии «Инквизиции». Ужасный Волк также известен как Фен’Харель — за эльфийским Мятежным Богом предательства и обмана скрывается маг Солас.

В течение некоторого времени постоянно циркулируют слухи о том, где будут происходить события в Dragon Age 4. Многие поклонники предполагают, что Тевинтер станет возможным местом действия. Тевинтер — самое древнее государство в Тедасе, которым правят могущественные маги. Это предположение косвенно подтвердили разработчики Bioware: в выложенном в Twitter видео можно видеть карту Империи Тевинтер.

«Повсюду, от обширных равнин до крутых вершин растут и множатся благодаря вам государства и истории Тедаса,» — говорится в юбилейном видео в Твиттере.

Поскольку империя Тевинтера несет ответственность за упадок Долийских эльфов, многие поклонники предполагают, что в четвертой части саги в центре сюжета будет история мести. Фанаты надеются, что игроки смогут примерить на себя роль эльфа-раба.

Релиз Dragon Age 4

Когда выйдет новый Dragon Age? Несмотря на то, что Dragon Age 4 была анонсирована еще в конце 2018 года, официальная дата выпуска по-прежнему неизвестна. Согласно отчету, опубликованному финансовым директором Electronic Arts Блейком Йоргенсеном в конце 2019 года, выход четвертой части запланирован не раньше 2022 или 2023 года. Но гарантировать, что игра будет выпущена именно тогда, Йоргенсен не стал.

Игры Dragon Age до сих пор фокусировались на двух типах конфликтов — один экзистенциальный, а другой более приземленный. Например, в самой первой части мы противостояли орде порождений Тьмы и участвовали во внутриполитической борьбе королевства «Ферелден».

Обзор игры Dragon Age 4

Dragon Age 4 — это ожидаемая новинка от BioWare в серии Dragon Age, анонсированная в конце 2018 года. Информации о ней пока нет, но по слухам, а также тизерному видео, мы можем предположить о деталях и событиях, которые будут в ней происходить.

Возможным местом действия может стать Тевинтер — одно из самых древних государств в Тедасе. Там главенствуют маги, равных по могуществу которым почти нет. Также предположительно завязка будет основана на мести, а играть предстоит эльфом-рабом. Конечно, это всё лишь возможные варианты и как будет происходить на самом деле — неизвестно.

В настоящее время дата выхода Dragon Age 4 не определена. Cогласно отчету Kotaku, игра находится в разработке с 2015 года, но команда неоднократно отстранялась для работы над другими играми BioWare, а именно Mass Effect: Andromeda и Anthem. Поэтому производство откладывалось.

Полноценная работа над Dragon Age 4 началась в 2017 году и во время разговора о доходах Блейк Йоргенсен, финансовый директор EA, сказал: «Вы должны были предполагать, что существует новая Dragon Age, мы говорили об этом публично, что она в разработке и вероятно, релиз произойдет после 2022 финансового года».

В центре внимания

Как покупать игры в России — Обход ограничений на ПК, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

Как покупать игры в России — Обход ограничений на ПК, PlayStation, Xbox, Nintendo Switch, iOS и Android

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Обзор Elex II — «Ретро-RPG от создателей Gothic»

Начало нового приключения — Подробности патча 6.1 для MMORPG Final Fantasy XIV

Начало нового приключения — Подробности патча 6.1 для MMORPG Final Fantasy XIV

Что нового в End of Dragons? — Подробный обзор третьего расширения Guild Wars 2

Что нового в End of Dragons? — Подробный обзор третьего расширения Guild Wars 2

«Каждому игроку MMO найдется занятие по душе» — Эксклюзивное интервью с разработчиками Fractured Online

«Каждому игроку MMO найдется занятие по душе» — Эксклюзивное интервью с разработчиками Fractured Online

Обзор Horizon Forbidden West — «Сиквел, который мы заслужили»

Обзор Horizon Forbidden West — «Сиквел, который мы заслужили»

Во время недавнего финансового отчета для инвесторов Electronic Arts были озвучены различные направления деятельности компании на будущий год, а также примерные сроки выхода новой Dragon Age.

Марк Дарра подтвердил прогресс в разработке Dragon Age 4

BioWare давно ничего не рассказывала про Dragon Age 4. Марк Дарра, исполнительный продюсер игры, решил немного прояснить ситуацию с проектом.

  1. Студия работает над новой Dragon Age
  2. Сотрудники работают из дома
  3. Работать из дома не так-то просто
  4. Разработка продвигается

Напомним, что в начале прошлого года Dragon Age 4 ( название временное ) была анонсирована на TGA, а на недавней EA Play показали несколько кадров на движке игры. Судя по информации из финансового отчёта ЕА игра ожидается не раньше апреля 2022 года.

Dragon Age 4 — ролик и концепт-арты с GamesCom 2020

DA4.jpg

В ходе европейской выставки GamesCom 2020 студия Bioware продемонстрировала ролик о ходе разработки новой игры из серии Dragon Age. К сожалению, на видео не показан игровой процесс, однако концепт-арты и рассказ разработчиков раскрывают новую информацию о сюжете, персонажах и общей направленности грядущего проекта.
Dragon Age 4, со слов сценаристов, покажет каково это, когда у тебя нет сверхъестественных сил, чтобы справится с испытаниями судьбы. Покажет мир, где власть имущие не хотят решать накопившиеся за долгие годы проблемы. А история сосредоточится на персонажах, семье, дружбе.

Оцените статью
BLASTGAMES