7 советов начинающим игрокам в Ведьмак 3: Дикая Охота. Ведьмак 3 с чего начать новичку

Одним из самых старых мемов о печально известном ливийском геральде является его смехотворная уязвимость к повреждениям при падении. Оборотни и вервольфы — нет проблем! Но трехметровое падение? Мгновенная смерть.

Стань лучшим ведьмаком в Темерии — учись у Геральта!

Секрет №1: Собирайте все на своем пути. Многие предметы можно разобрать, чтобы получить недостающие ресурсы, а более мелкие всегда можно продать или выбросить.

Секрет № 2: Улучшите свою лошадь. С дополнительным снаряжением Плотник может нести дополнительные припасы, а также помогать в бою.

Секрет №3: Создайте алькаджест. Все эликсиры и бомбы автоматически регенерируются, когда этот фильтр есть в наличии. Просто помедитируйте над этим некоторое время.

Секрет №4: Плавание. Многие сокровища спрятаны в темных пещерах, а также на дне рек и озер.

Секрет №5: Используйте лук. Это единственное оружие, которое наносит урон под водой и помогает бороться с летающими монстрами.

Секрет № 6: Содержите оружие и броню в хорошем состоянии. При любой возможности идите к кузнецу, чтобы починить сломанную броню.

Секрет №7: выгодные покупки. Когда вы выполняете задания с доски, у вас есть возможность установить свой собственный размер вознаграждения. Чем больше Аксий вы развиваете, тем больше золота вы сможете заработать для своего квеста.

Секрет № 8: Играйте в Гвинт. Коллекционирование карт не только разнообразит вашу игру, но и приносит дополнительные деньги и опыт, а также позволяет больше узнать об истории и преданиях.

Секрет № 9: Купите все рецепты. Некоторые рецепты эликсиров можно найти только у определенных торговцев, поэтому рекомендуется сначала купить эти рецепты, а потом обыскивать всю карту.

Секрет № 10: Используйте банк. В The Witcher 3 есть три монеты, но использовать можно только одну. В банке Новиграда вы можете обменять любую монету на крону.

Ведьмачьи знаки

Как вы знаете, ведьмы не владеют магией, но они могут использовать свои природные способности для борьбы с различными монстрами. Каждый персонаж в игре The Witcher 3 обладает своими уникальными чертами и может формировать свой собственный стиль боя.

Геральт обретает способность побеждать врагов, а также быстрее регенерировать энергию. Каждый уровень сигнала увеличивает эффективность и диапазон движения.

Второй уровень сигнала, называемый Sweeping Aard, позволяет Геральту полностью атаковать всех врагов вокруг себя. Чтобы использовать второй уровень сигнала Аард, необходимо поместить Сметающий Аард в коробку способностей и нажать клавишу Q во время боя.

Вы также можете повысить эффективность Аард и развить способность «Ударная волна». Это позволяет наносить урон врагам, а также отпугивать их.

Самая популярная магическая подпись — поджечь врага, что наносит ему огромный урон. Кроме того, Игни снижает броню противника. Это идеально подходит для борьбы с врагами, имеющими броню.

Если в обычном режиме Igni поджигает только избранных врагов, то на втором уровне, Fire Stream, вырывается настоящий поток пламени. Все, что вам нужно сделать, это направить его в нужное русло. Переместите заклинания в ящик и нажмите Q во время боя.

Максимальное использование способности «Пиромания» гарантирует, что Геральт будет стрелять по любому врагу.

Ирден

Этот магический знак чаще всего используется против различных призраков, поскольку они обретают физический облик только в ловушке. По мере дальнейшего развития функции вы можете усовершенствовать арден до магической способности ловушки. Это вторая функция данного сигнала. Его можно использовать только после того, как умение будет помещено в специальный ящик. Как и раньше, его можно использовать после удержания Q.

Особенность второй сигнальной функции заключается в том, что ловушка не только замедляет противника, но и блокирует стрелы и стрелы, нанося небольшой регулярный урон.

Трудно представить себе магическую битву без этого знака, поскольку Квен поглощает небольшое количество урона от противников. Без него вы можете быть убиты одним ударом. Как только щит поглотит необходимое количество урона, он взрывается, нанося небольшой урон окружающим его врагам.

Вторая функция сигнала Квен — поглощение урона, а также восстановление здоровья ведьмы. Поскольку количество исцеления зависит от полученного урона, его следует использовать только в том случае, если герой получает стабильный урон, так как каждую секунду щит уменьшает энергию. Активация производится удержанием клавиши Q. Не забудьте использовать его в коробке.

Умения и таланты

На первый взгляд, развитие персонажей в The Witcher 3 может показаться простым и очень образным. На самом деле, навыки и таланты позволяют создавать уникальных ведьм, которые могут приспособиться к любому врагу.

Всего в The Witcher 3 существует пять различных навыков.

Фехтование

Эти навыки влияют на стиль боя и владение определенными видами оружия. Фехтование делится на различные группы, такие как быстрая атака, сильная атака, защита, лук и экстаз. Все таланты действуют пассивно, поэтому для создания собственной сборки вам нужно лишь правильно распределить очки.

Алхимия

Это позволяет создавать различные эликсиры и масла, без которых трудно представить себе настоящего фокусника. Конечно, вы можете просто купить необходимые вам фильтры, но учтите, что колдуны и друиды не всегда доступны. Поэтому лучше всего использовать свои таланты для поиска алхимии.

Алхимия делится на фильтрацию, приготовление масла, бомбардировку, мутацию и тестирование трав.

Общие навыки

Таланты этой группы умений влияют на скорость восстановления здоровья герольда и влияние доспехов на черту. Навыки этой группы менее полезны, чем другие, но от них не стоит отказываться, так как дополнительная регенерация адреналина или укрепление здоровья могут хорошо помочь в кризисной ситуации.

В своем приключении Геральт неизбежно упадет с обрыва. Даже если падение не смертельно, оно все равно отнимет здоровье и потребует реабилитации. Разумно научиться правильно приземляться как можно раньше — используйте кнопку прыжка незадолго до удара, чтобы Геральт успел опрокинуться.

Поднимайте весь лут

7 советов для новичков в The Witcher 3 Wild Hunt

Соберите все! Все, казалось бы, незначительные предметы могут послужить важными ингредиентами в будущем. Это особенно важно на ранних стадиях игры, когда у вас не так много денег. Собранные предметы можно продать за приличную сумму денег. Вы даже не можете осознать, что очистили свой инвентарь от ненужного хлама и выбросили его торговцу. Ваш кошелек наполнится монетами.

Даже если вы исследовали врагов, дома, ящики, пещеры и другие локации, вы можете не найти нужных материалов для изготовления краденого, поэтому дайте еще одну подсказку: проверьте наличие оружия. Проверьте все оружие, которое сможете найти. Случается так, что вы разбираете совершенно бесполезный меч и получаете редкий материал, который искали несколько часов.

Поэтому всегда заглядывайте в углы и проверяйте имеющиеся у вас предметы, прежде чем продавать их, разбирайте их и, возможно, вам повезет.

Никогда не качайтесь на коровах

7 советов для новичков в The Witcher 3 Wild Hunt

Некоторые онлайн-консультанты скажут вам, что лучшее сельское хозяйство на ранних стадиях — это выход из скота. Да, это правда, разница есть.

После нескольких раундов ваша ферма будет прервана одним из самых опасных монстров в игре — демоном. Это существо будет постоянно следовать за вами по всей карте, а также обладает впечатляющими характеристиками, превосходящими новичков. Даже если вам удастся справиться с этим существом, на смену ему придет новое, и все повторится снова. Единственный выход — загрузить раннее сохранение.

Играйте довольно много и старайтесь не проходить игру с самого начала.

Делайте все своевременно

7 советов для новичков в The Witcher 3 Wild Hunt

В игре есть очень интересные побочные задания, многие из которых имеют уникальные истории. Выполните эти задания в срок. Это означает, что, получив их, вы можете прокачать их и получить много интересного. Если вы решили пройти сюжет, а затем вернуться к второстепенной миссии, вы ничего не получите, тем более что количество опыта не имеет значения, а снаряжение уже устарело.

Проблема в том, что серия основных серий дает игроку огромное количество опыта, а затем он возвращается к второстепенным миссиям. Если вы хотите узнать историю, а также погрузиться в мир The Witcher 3, вам предстоит вовремя выполнять дополнительные задания.

По мере прохождения игры вы будете находить различные золотые монеты, но вы не сможете использовать их все. Рекомендуется обменивать монеты «Новиградские кроны», которые можно получить в Новиградском банке.

Перемещение по карте

Исследуя окружающую среду, уделяйте пристальное внимание поиску мобильных точек. Хотя эта тактика может показаться бесполезной, так как мало кто находится на месте, расширение сети со временем доказывает ее полезность и значительно снижает затраты времени на дорогу.

В целом, в The Witcher 3 есть много объектов, которые стоит изучить подробно, а не игнорировать. Все коробки и сокровища могут быть опустошены, но в них может обнаружиться что-то действительно полезное. Примерами являются фильтры оружия и рецепты дизайна. Это те вещи, которые помогут вам обойтись без лишних трат и риска для здоровья.

С переходом к сюжетным точкам игроки обнаружат, что некоторые второстепенные миссии исчезли. Это не означает, что они недоступны постоянно — вы можете вернуться к ним в любое время через табличку.

Исследовать места с вопросительными знаками на карте не составляет труда. Это не самый ценный предмет контрабанды, здесь нет пещер, которые очень редко повреждаются.

Во время путешествия между объектами от Велена до Новиграда перед вами каждый раз будет появляться загрузочный экран с голосовым рассказом истории. Слушать одно и то же быстро надоедает, поэтому можно установить мод, отключающий эти экранные предосторожности.

Используйте ведьмин запах во время путешествий. Разработчики оставили много секретов для самых осторожных игроков. В некоторых кустарниках можно легко найти ящики с полезными предметами.

Тактика борьбы с врагами

Каким бы сильным ни был ваш удар, не забывайте тренировать свои навыки уклонения. Новички начинают с легкого уровня и ошибочно полагают, что удары противника — это небольшой риск для их персонажа. На самом деле, все становится намного сложнее, и один проигранный удар может легко уничтожить Геральта. До тех пор непобежденного человека можно рассматривать как игрока, которого просто невозможно поразить.

В бою интерес игрока всегда сосредоточен на ближайшем противнике, и, конечно, лучник может убить Геральта за один-два удара. Они находятся так далеко от персонажей и логовищ, что их трудно быстро разместить. Важно постараться открыться как можно скорее, так как вы можете использовать свои привилегии, чтобы оттолкнуть их.

Если ваш противник верхом на лошади, вам не нужно сражаться — просто используйте сигнал Аард, чтобы победить его. Когда вы только начинаете играть, вы еще не сталкивались с очень сильным противником, поэтому разумно быть очень твердым в своих принципах и агрессивным.

Если вы встретили противника галопом на верном Плотве, не спрыгивайте с лошади. Удар в седло наносит больше повреждений, чем обычный удар, но из этого положения труднее поразить противника.

Удары сзади все чаще могут привести к серьезным повреждениям. Даже если вы сражаетесь с большим количеством врагов, старайтесь обходить их и бить тех, кто поворачивается спиной.

Каждый нейтрализованный вами враг дает вам опыт. Это увеличивает силу вашего Геральта. Если да, то вы окажетесь в борьбе, даже если ваши враги не заявляют об этом. Впоследствии «покрыть различия» будет гораздо сложнее. Рассмотрим, например, те же уровни. На первых 10 уровнях повышение составляет 1000 опыта, на вторых 10 — 1000 с половиной, затем 2000 и так далее.

Носовая часть оснащена функцией автоматического наведения. Автоматическое наведение на цель происходит и спасает вас, так как иногда практичнее нацеливаться на врагов в ручном режиме. Это особенно полезно при борьбе с летающими монстрами.

Однако не всегда нужно вступать в бой. Не все монстры и разбойники могут противостоять ведьмам низкого уровня. Игра предупреждает вас о том, что не следует вступать в бой с врагами с красными черепами, но вы можете узнать об этом слишком поздно. Если высокоуровневый монстр уже опознал вас и жаждет выкорчевать вашу голову, убегайте от него. Враги перестанут атаковать вас, находясь вне зоны досягаемости или превысив лимит миникарты.

После того как вы приобрели врага, почему бы не поискать его? Проигравшие враги могут оказаться обладателями различных умных вещей, которые помогут игроку в дальнейших прохождениях.

Другие советы

Как и в случае с навыками, фильтры должны находиться на одном уровне без явного предпочтения кому-либо из них. Не сразу понятно, кому они нужны. SO -Calted Alkagest, основной ингредиент большинства фильтров, можно найти везде, но не забудьте проверить шкафы и сокровищницы. Фильтры пополняются во время медитации.

Некоторые области слишком паразитичны для незащищенных персонажей. Примерами являются Белый сад и северная зона за полом. Если вы новичок, вам не стоит туда идти — вам нужен самый высокий уровень, достаточное количество различных вещей или приличное количество монет.

Контракты с монстрами — очень продуктивный источник трофеев, которые могут принести вам пользу. Каждый из них сам по себе увеличивает определенные способности или шансы. Трофеи даются только за выполнение контрактов, поэтому стоит соблюдать заключенные сделки. Для того чтобы трофеи приносили ожидаемую пользу, они должны быть размещены на специальных складских позициях.

Перевозки лучше всего осуществлять в соответствии с рекомендуемыми уровнями. Если вы решили пройти миссию, рассчитанную на 10 уровень, но уже имеете опыт 30 уровня, вы не получите никакого опыта. Чтобы получить максимальную отдачу от миссии, следите за инструкциями игры.

Марки Аард полезны для борьбы с всадниками, а также для разрушения тонких стен и дверей. Их можно обнаружить с помощью запаха ведьмы. Эта функция выделяет их красным цветом. Если стена или дверь может быть пробита, у создателя может быть веская причина для этого — за препятствием может скрываться ценное место.

В своем приключении Геральт неизбежно упадет с обрыва. Даже если падение не смертельно, оно все равно отнимет здоровье и потребует реабилитации. Разумно научиться правильно приземляться как можно раньше — используйте кнопку прыжка незадолго до удара, чтобы Геральт успел опрокинуться.

Автоматическое сохранение присутствует в игре, но очень разочаровывает на серьезных уровнях. Будучи убитым в бою, игрок иногда должен вернуться на 30 минут назад, что, конечно, не слишком весело. Чтобы избежать такой возможности, не забывайте регулярно сохранять себя.

Наконец, исправлен дискомфорт, вызванный неподобающим внешним видом игры. Разработчик может адаптировать интерфейс под игрока. Если у вас возникли проблемы с отдельными элементами или текстами, попробуйте изменить их в настройках.

Более подробная информация о базовой игре.

Он пишет статьи о разработке игр. Он не инди — он работает программистом по рендерингу в крупной ААА-студии в Санкт-Петербурге. Большой поклонник игр от naughty dog.

Это достигается за счет снижения количества адреналина, который вы теряете при повреждении. При максимальном уровне цена составляет 100%. Это означает, что вы можете бороться с ударами. Из-за синергии, которую дает эта способность, лучше всего проводить розыгрыш быстро.

Заряженные глифы

Загруженные глифы

Из всех знаков, доступных Геральту, Ирдден — самый недооцененный. Ирдден может ставить на землю магические ТРАПы, нанося урон многим врагам одновременно, превращать призраков в камень и сокрушать их своим мечом.

Однако мало кто знает о силе Irdden при максимальном использовании. С заряженным глифом, как только вы достигнете 5-го уровня, вы сможете снимать с противника 50 очков здоровья или эссенции в секунду и брить его глифом. Ваша энергия восстанавливается.

Кластерные бомбы

Разбрасывание бомб

Бомбы — это еще одно оружие в арсенале ведьмы, на которое во время игры не обращают особого внимания. Многие игроки используют бомбы для уничтожения гнезд монстров и забывают о них в разгар боя.

Но знаете ли вы о полезном навыке под названием «кассетные бомбы»? Или, если вы хотите совсем улучшить этот навык, Геральт бросает шесть разящих бомб одновременно? Это особенно полезно при столкновении с монстрами, уязвимыми к бомбам. Монстров можно нейтрализовать одной или двумя бомбами, в зависимости от их уровня.

Молниеносные рефлексы

Отражение молнии

В зависимости от вашего стиля боя, молниеносные рефлексы могут помочь вам, а могут и не помочь. Она полезна для тех, кто хочет стрелять из лука. Часто встречается в воде (особенно на скеллигах), Рефлекс молнии настоятельно рекомендуется, если вы часто путешествуете, так как вы можете встретить утопленников, сирен и других водных существ.

Этот навык также замедляет время попадания в цель при стрельбе из лука. Это может спасти вам жизнь, если вы попытаетесь убить кого-то одним движением. Третий уровень увеличивает замедление на 45% и дает вам очки адреналина.

Оцените статью
BLASTGAMES