Прохождение Assassin’s Creed Odyssey: Судьба Атлантиды. Assassin s creed odyssey судьба атлантиды.

Чтобы испытать эту концовку в Assassins Creed Odyssey, вам придется запачкать руки и устранить некоторых родственников главного героя.

Assassin’s Creed Odyssey — Судьба Атлантов Концовка

Соответствующая платформа: PS4

Пакет расширения Legacy of the First Blade для Assassin’s Creed: Odyssey стал разочарованием: ни нового сеттинга, ни настоящего сюжета, унылая любовная история и всего три новые способности. Играть во все это весело, но мне хотелось чего-то более масштабного. К счастью, The Fate of Atlantis исправляет некоторые из этих недостатков — дополнение, также разделенное на три части, отправляет игрока в три совершенно разные локации, наполняет их необычными способностями и даже вводит некоторые оригинальные механики.

Начало пути

Чтобы получить доступ к DLC, необходимо пройти основной сюжет и миссию «Наследница памяти», которая была добавлена в игру после ее выхода. В ней мы встречаем представителя Ису по имени Алетейя в роли Лейлы Хассан и пытаемся открыть портал в Атлантиду, исследуя три гробницы. Если вы не готовы, вы можете выбрать обновленного персонажа в главном меню и сразу же запустить дополнение, но тогда вы не получите никаких достижений.

Лейла (а вместе с ней Кассандра и Алексиос) пытается познать силу посоха Гермеса, который был дан ей в прошлой игре. И эта способность иногда негативно сказывается на состоянии Лейлы — она буквально начинает преследовать людей, причинять им боль и вести себя так, что ее медицинский ассистент каждый раз останавливает симуляцию, просто чтобы главная героиня не наделала глупостей. Можно похвалить Ubisoft за попытку придать сюжету смысл в настоящем, но он все равно кажется избыточным и неинтересным, отчасти из-за скучной, однобокой Лейлы.

К счастью, вам не придется проводить с ней много времени. Первая часть дополнения переносит нас в Элизиум, совершенно новое место, никак не связанное с основной картой. Поскольку это не хрестоматийная Древняя Греция, художники и дизайнеры могли создавать все, что хотели. Элизиум — довольно большая территория, разделенная на несколько регионов и состоящая из множества островов, расположенных на разных уровнях. Чтобы не приходилось карабкаться по пять минут за раз, в игру были добавлены крылья Меркурия — световые столбы, которые телепортируют Кассандру на более высокую или более низкую платформу.

Покоя не дают

Сражения становятся динамичными, особенно когда враги вызывают молнии и вынуждены убегать от красных кругов на земле. Вокруг этих воинов также есть колоссы — они стоят как статуи и ни на что не реагируют (даже если вы пробежите прямо перед ними), пока не начнется бой — тогда они оживают и атакуют. Не стоит их злить — колоссы могут телепортироваться и выпускать мощные лучи.

Другими словами, здесь проще играть в стелс, чем выбегать на середину локации и размахивать мечом. Колоссяне замирают, когда видят, как вы убиваете кого-то сзади, и даже не моргнут при виде безмолвной зачистки следующей заставы. Но если вас заметили, новые навыки — или, скорее, усовершенствование старых — помогут. Мне лично больше всего нравится бить по земле и отбрасывать врагов в сторону, а затем переходить на «Безумие Ареса» — держать копье Леонида в руке 10 секунд, нанося огромный урон и становясь бессмертным. Даже избранные враги рассыпаются на глазах от этих продолжительных ударов, так что эта способность оказывается очень полезной. Сила Артемиды тоже неплоха — град стрел в радиусе трех метров наносит в четыре раза больше урона, чем охотник, и оглушает всех на пять секунд.

Все концовки Assassins Creed Odyssey: как получить лучший и худший финал

Основной целью маркетинговой кампании для Assassins Creed Odyssey было доказать игрокам, что это настоящая ролевая игра, где каждое ваше решение влияет на финал истории! К чести Ubisoft, большинство обещаний было выполнено, что особенно заметно, когда вы пытаетесь сосчитать все концовки игры. Мы уже несколько раз проходили Odyssey и расскажем вам, как достичь всех 9 концовок, включая худшую и лучшую концовки в Assassins Creed Odyssey.

Неважно, играете ли вы за Кассандру или Алексиоса, потому что независимо от пола вы получаете одинаковые концовки, которые также мало чем отличаются друг от друга. Основное различие между концовками заключается в количестве персонажей, которые добираются до финальной сцены. И здесь нам предстоит решить судьбу героев.

В гордом одиночестве (худшая концовка Assassins Creed Odyssey)

Мы начнем с козырей и расскажем, как получить худшую концовку. По-другому и не скажешь, ведь чтобы получить концовку, нужно быть кровожадной машиной для убийства, которая без проблем отправляет своих родственников прямиком в царство Аида.

Чтобы получить конец, выполните следующие действия:

  • Разрешите Деймосу убить мать главного героя, Мирсини.
  • Убери своего брата Демоса.
  • Убейте отца главного героя Николаса.
  • Примите решение бороться со Стентором.

Вот и все. Вы сами по себе, и ваши руки по локоть в крови. И это лучшее доказательство того, что убийцы — это бесчувственные машины, годные только для того, чтобы убивать людей.

Общая информация

Assassins Creed Odyssey «Судьба Атлантиды» позволяет игрокам исследовать три совершенно новые локации и попытаться разгадать древнейшую тайну.

Assassin’s Creed Odyssey: Судьба Атлантиды раскрывает тайну затонувшего города.

Игроки могут выбрать одного из двух персонажей — Кассандру и Алексиоса. Игра доступна для платформ PC, Xbox One и PlayStation 4. Для владельцев ПК установлены следующие минимальные требования:

  • Процессор — Intel CPU Core i5-2400 3,1 ГГц,
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ — 8 ГБ,
  • Графический процессор Nvidia GeForce GTX 66.

Дополнительная информация. Что касается времени, которое потребуется для прохождения дополнения Assassin’s Creed Odyssey Atlantis, то полное прохождение игры со всеми дополнительными миссиями займет около 20 часов.

За кого играть — Алексиос или Кассандра

На этот раз игрок может выбирать между двумя персонажами. Алексис и Кассандра — братья.

Выбор главного героя может быть сделан только в соответствии с личными предпочтениями. Дело в том, что особых различий в развитии, боевых действиях и вариантах общения с NPC нет. Единственное — многие игроки отмечают более приятный голос Кассандры.

Важно помнить, что вы не можете изменить своего персонажа во время повествования.

Assassins Creed Odyssey «Судьба Атлантиды» — прохождение сюжета

Чтобы завершить игру, необходимо пройти 18 основных эпизодов, в которых игрок оказывается в интересных и необычных местах.

Финальный зов

После того как игрок выбрал персонажа, он может начать игру. Сначала он разговаривает с Истиной. За разговором следует ролик, и герой оказывается в районе таинственного города Атлантиды. Его цель — узнать самое важное о народе ису.

Атлантида поражает своими достопримечательностями

Возвращение домой

Первое, что нужно сделать, — это найти выход. Для этого персонаж должен карабкаться по стенам через различные выступы. Когда герой достигает вершины, он видит артефакт с кодом. Вы должны изучить его, а затем искать Посох Нептуна.

Бремя власти

Здесь игрок должен найти дорогу в главный зал города. Там героя уже ждет сам Атлант, который просит о помощи. Он должен найти трех владык и выполнить их задания. После этого можно вернуться к Атланту, который вознаградит игрока частью ключа.

Губернатор Атлантиды

Пациент

Теперь игрок находится в городе Азаес. Он должен найти торговца на рынке, который попросит у него артефакт. Вы найдете ценный предмет в главном зале. Для этого, однако, необходимо сначала получить золотой слиток из архива, а затем отправиться на место. Там вам нужно сдвинуть один из столбов и войти в комнату, где хранится артефакт.

Бунтарское отродье

Главный герой должен добраться до Амфиреаса. Но на его пути стоят охранники, поэтому сначала ему придется сразиться с ними. После этого Амферий скажет, что ему нужно принести припасы и оружие.

Это не слишком сложно сделать. Неподалеку есть заброшенное здание, где можно найти все необходимое. Чтобы завершить миссию, игрок получит новую броню и оружие.

Дополнительная информация. Чтобы выполнить задание, Амфериус должен доставить пять ящиков.

На потеху толпе

Эпизод начнется с беседы с Гадиром. Но вскоре на героя нападают, и ему приходится принять бой. После этого на сцену выйдет босс. Чтобы победить его, вам придется постоянно уклоняться от его атак и отбиваться.

Игра предлагает несколько великолепных боев

По праву твое

В этой миссии вам нужно найти четыре важных предмета, которые необходимы для перехода на следующий уровень. Для этого вы можете открыть карту — места, которые вам нужно посетить, отмечены восклицательными знаками. Герой должен найти:

  • Легендарная территория, охраняемая военачальником.
  • Плащи. Место находится на востоке страны.
  • Шлем. Во дворце на западе.
  • Наручники. Чтобы найти их, вы должны отправиться в замок Беотия.

Поиск завершен.

Да будет свет

Чтобы собрать механизм ускорения, нужно решить головоломку с солнечным лучом. Солнечные лучи должны быть направлены в определенном направлении, а все, что стоит на их пути, должно быть удалено. Когда все закончится, вы можете пойти и поговорить с Неоклом.

Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды — Прохождение

Assassin's Creed Odyssey

Чтобы начать свое приключение в мифической Атлантиде в Assassin’s Creed: Odyssey, вы должны сначала завершить цепочку квестов Legacy of Memories. Эти миссии были добавлены в бесплатном обновлении. Если вы не выполните их, то не сможете приступить к новым миссиям в DLC «Судьба Атлантиды». Исследуйте Assassin’s Creed Odyssey Как попасть в Атлантиду!

Всю важную информацию об игре Assassin’s Creed Odyssey от Ubisoft можно найти на сайте Assassin’s Creed Odyssey GUIDE, где представлены подробные обзоры и руководства по игре. Руководство также будет отображаться в нижней части страницы при просмотре на мобильном телефоне.

Какие квесты мне нужно выполнить?

Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды

Assassin’s Creed Odyssey Как попасть в Атлантиду.

Чтобы добраться до Атлантиды, вам нужно будет выполнить несколько миссий из бесплатного DLC.

  • Наследник воспоминаний,
  • В поисках Тераса,
  • Трёхзначная могила,
  • Символ Агамемнона,
  • Символ Этеокла,
  • Символы Ориона.

После завершения этого задания на острове Тир появится новое задание.

Где находится вход в Атлантиду?

Aссасин Крид Одиссея Как добраться до Атлантиды

Вход в Атлантиду находится на острове Тир.

To get to the gates of the ancient city you need to move to Gateway to the Lost City - How to get to Atlantis in Assassins Creed Odyssey Fate of Atlantis DLC? - FAQ - Assassins Creed Odyssey Guide

Чтобы попасть к воротам древнего города, необходимо пройти к воротам Затерянного города. Это автоматически запустит квест.

ЭПИЗОД 3: КАРА АТЛАНТИДЫ

Отправляйтесь в легендарный город, встретьтесь с могущественным Нептуном и узнайте больше о судьбе дома богов в последнем эпизоде «Судьбы Атлантиды»!

ACD_HR_DLC23_Final_Horizontal16-9_01

Третий и последний эпизод теперь доступен для обладателей Season Pass или Gold Edition.

Оцените статью
BLASTGAMES